3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia VS made in ТАЗ

Доброго времени суток всем!располагая суммой в 350 тыс.руб. мой знакомый хочет взять себе первый автомобиль Daewoo Nexia. Я предложил ему за эту цену посмотреть отечественный тазик (приора, калина). А есть ли ещё варианта автомобилей, которые можно приобрести в районе 350 тыс. рублей. город Челябинск
Авто рассматривается только НОВОЕ из салона. Ездить будет город 80%/трасса 20%_)
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
alexsiaВ ответ на Сергей Мельников
Сергей Мельников
Калина просторнее??? она же маленькая! хотя хз, не ездил ни на одной из них... но имхо Приора все-таки посолиднее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не ездил то и не фиг рассуждать...имхо..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Nepokorny
Nepokorny
А почему обязательно калину? Приора и внешне красивая и по уютнее будет чем нексиа или калина так что лучше брать приору на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В приоре я в притык, в калине еще сзади сядут с запасом для меня))
СсылкаПожаловаться
Игорь МаховВ ответ на Nepokorny
Nepokorny
А почему обязательно калину? Приора и внешне красивая и по уютнее будет чем нексиа или калина так что лучше брать приору на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помойка твоя приора вместе с грандой и калиной отстой а я езжу на нексии 5 лет и нет проблем
СсылкаПожаловаться
NepokornyВ ответ на Игорь Махов
Игорь Махов
помойка твоя приора вместе с грандой и калиной отстой а я езжу на нексии 5 лет и нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помойка твоя нексиа я тоже ездил на десятке 6 лет намотал 370 тыс километров и не повериш кроме масла и фильтров нечего не менял продал в 2010 году вот и суди не говоря уже о приоре
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Nepokorny
Nepokorny
А почему обязательно калину? Приора и внешне красивая и по уютнее будет чем нексиа или калина так что лучше брать приору на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему обязательно калину? Приора и внешне красивая и по уютнее будет чем нексиа или калина так что лучше брать приору на мой взгляд

Калина жесчк по кузову-машина 94 года а не 86
СсылкаПожаловаться
Сергей РогозинВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
А я взял себе Матиза и очень доволен выбором, намного удобнее Нексии. Мой рост 188см, в Нексии посадка за руль неудобная, руль расположен слишком низко, на заднем сидении ноги упираются в спинки передних сидений. В Матизе на удивление я поместился сразу, хотя снаружи он кажется маленьким. места хватает и на заднем сидении, а главное бензин он нюхает, а не жрёт как на наших Ладах. При нынешних ценах на бензин - это немаловажный фактор
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
А я взял себе Матиза и очень доволен выбором, намного удобнее Нексии. Мой рост 188см, в Нексии посадка за руль неудобная, руль расположен слишком низко, на заднем сидении ноги упираются в спинки передних сидений. В Матизе на удивление я поместился сразу, хотя снаружи он кажется маленьким. места хватает и на заднем сидении, а главное бензин он нюхает, а не жрёт как на наших Ладах. При нынешних ценах на бензин - это немаловажный фактор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня Калина летом 7, а то и в 6,5 укладывался, зимой 8 литров потребляет, сколько кушает ваш Матиз???
СсылкаПожаловаться
Сергей РогозинВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну у меня Калина летом 7, а то и в 6,5 укладывался, зимой 8 литров потребляет, сколько кушает ваш Матиз???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После ВАЗа 2104, я просто в восторге от Матиза.Расход топлива на Матизе при средней скорости 80-90км на трассе 4,5 литра, в городе 5 с копейками.Это если на нём нормально ездить, а не учавствовать в гонках. Для семейного авто - в самый раз. Если нужно что-то увезти на дачу, при сложенной задней сидушке помещается почти столько же, как в четвёрку, чуть поменьше. Машинка юркая,шустрая, в любую щель залезть можно. У меня Матиз в комплектации МХлюкс. Есть всё, кроме кондиционера
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
После ВАЗа 2104, я просто в восторге от Матиза.Расход топлива на Матизе при средней скорости 80-90км на трассе 4,5 литра, в городе 5 с копейками.Это если на нём нормально ездить, а не учавствовать в гонках. Для семейного авто - в самый раз. Если нужно что-то увезти на дачу, при сложенной задней сидушке помещается почти столько же, как в четвёрку, чуть поменьше. Машинка юркая,шустрая, в любую щель залезть можно. У меня Матиз в комплектации МХлюкс. Есть всё, кроме кондиционера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У знакомого(сам видел) на полугодовалой машине капот зацвел, он был в шоке. А в Якитории Матизка 188 тыс. отбегала без капиталки, так что похоже тут реально лотерея...
СсылкаПожаловаться
Сергей РогозинВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
У знакомого(сам видел) на полугодовалой машине капот зацвел, он был в шоке. А в Якитории Матизка 188 тыс. отбегала без капиталки, так что похоже тут реально лотерея...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня товарищ 4 года откатал на Матизе , только масло менял, поломок вообще не было.( я не считаю мелочёвку типа лампочек, шиномонтажек и др)
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
А у меня товарищ 4 года откатал на Матизе , только масло менял, поломок вообще не было.( я не считаю мелочёвку типа лампочек, шиномонтажек и др)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну смотря еще сколько ездить. А то за 4 года можно и 20 и 120 тыс. проехать... Я на Калине за 1,5 года 40 тыс. проехал, заменил замок багажника и все... проблем также нет. Расход топлива конечно побольше чем у вас на Матизе, но все равно для меня вполне приемлемо. Кстати и места в ней много, мой рост 194 см. и вес 93 кг, помещаюсь вообще свободно, сзади брат садится почти такой же комплекции и сидит нормально, в сиденье не упирается. кузов Универсал, сиденье 2+1 раскладывается очень удобно, тоже возил на ней все что только можно. Рабочая лошадка!!! Не знаю за что так наш автопром не любят, у меня вторая наша машина и нормально бегает, первая 21099 была, 150 тыс. отходила до продажи, за все время в ремонт вложил не более 30 тыс.(вместе с работой Автосервиса) и то из них подловина ушло на ремонт подвески после 120-й тысячи, дороги у нас сами знаете какие...
СсылкаПожаловаться
Сергей РогозинВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
ну смотря еще сколько ездить. А то за 4 года можно и 20 и 120 тыс. проехать... Я на Калине за 1,5 года 40 тыс. проехал, заменил замок багажника и все... проблем также нет. Расход топлива конечно побольше чем у вас на Матизе, но все равно для меня вполне приемлемо. Кстати и места в ней много, мой рост 194 см. и вес 93 кг, помещаюсь вообще свободно, сзади брат садится почти такой же комплекции и сидит нормально, в сиденье не упирается. кузов Универсал, сиденье 2+1 раскладывается очень удобно, тоже возил на ней все что только можно. Рабочая лошадка!!! Не знаю за что так наш автопром не любят, у меня вторая наша машина и нормально бегает, первая 21099 была, 150 тыс. отходила до продажи, за все время в ремонт вложил не более 30 тыс.(вместе с работой Автосервиса) и то из них подловина ушло на ремонт подвески после 120-й тысячи, дороги у нас сами знаете какие...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я езжу почти каждый день, а летом вообще без авто никак, за сезон по 30-40тыс. накатываю, и в городе и по области, а про наш автопром, так сколько людей, столько же мнений. У меня, кроме Матиза еще есть пассажирская Газель и волга ГАЗ2410, автомобили очень хорошие и надёжные, но, чтобы они без проблем ходили, приходится очень прилично вкладываться в поддержание их технического состояния, + горючка. Если нужно куда-то просто сгонять одному или с женой Матиз - идеальный вариант, так что иногда приходится даже жить в автомобиле, особенно если уезжаешь далеко и надолго.
СсылкаПожаловаться
tenguВ ответ на Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
После ВАЗа 2104, я просто в восторге от Матиза.Расход топлива на Матизе при средней скорости 80-90км на трассе 4,5 литра, в городе 5 с копейками.Это если на нём нормально ездить, а не учавствовать в гонках. Для семейного авто - в самый раз. Если нужно что-то увезти на дачу, при сложенной задней сидушке помещается почти столько же, как в четвёрку, чуть поменьше. Машинка юркая,шустрая, в любую щель залезть можно. У меня Матиз в комплектации МХлюкс. Есть всё, кроме кондиционера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
че ты чешешь!у него по паспорту расход 9!!!!
СсылкаПожаловаться
илья рыжакинВ ответ на tengu
tengu
че ты чешешь!у него по паспорту расход 9!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ты чешешь а не он где ты видел паспорт матиза с расходом 9л? сам то подумай головой там объем 0,8 л так откуда там возьмется 9 литров?
СсылкаПожаловаться
tenguВ ответ на илья рыжакин
илья рыжакин
это ты чешешь а не он где ты видел паспорт матиза с расходом 9л? сам то подумай головой там объем 0,8 л так откуда там возьмется 9 литров?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ты чешешь а не он где ты видел паспорт матиза с расходом 9л? сам то подумай головой там объем 0,8 л так откуда там возьмется 9 литров?

http://avto-russia.ru/autos/daewoo/daewo... вот тебе ссылка умник!!!сначало инет поюзай потом с людьми пообщайся,а не пиши чушь!!!
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
После ВАЗа 2104, я просто в восторге от Матиза.Расход топлива на Матизе при средней скорости 80-90км на трассе 4,5 литра, в городе 5 с копейками.Это если на нём нормально ездить, а не учавствовать в гонках. Для семейного авто - в самый раз. Если нужно что-то увезти на дачу, при сложенной задней сидушке помещается почти столько же, как в четвёрку, чуть поменьше. Машинка юркая,шустрая, в любую щель залезть можно. У меня Матиз в комплектации МХлюкс. Есть всё, кроме кондиционера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У приятеля был Матиз - ел по 8 литров по городу. За городом около 6.5. То есть как у меня на девятке карбюраторной. Но он с кондером ездил - может, поэтому?
Потом интересно, какой расход у литрового Матиза - может, меньше - мотор мощнее, напряг не столь велик.
Внутри этот Матиз был почти как девятка - вполне просторный - динамика также сопоставима, но мотор не завывал при разгоне.
Внешность у него только игрушечная какая-то, а так нормальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГрибановВ ответ на Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
А я взял себе Матиза и очень доволен выбором, намного удобнее Нексии. Мой рост 188см, в Нексии посадка за руль неудобная, руль расположен слишком низко, на заднем сидении ноги упираются в спинки передних сидений. В Матизе на удивление я поместился сразу, хотя снаружи он кажется маленьким. места хватает и на заднем сидении, а главное бензин он нюхает, а не жрёт как на наших Ладах. При нынешних ценах на бензин - это немаловажный фактор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласен.. Лучше Матиз , чем приора , калина или нексия. Было два .Был очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей РогозинВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я поездил на жигуарах - ДЕРЬМО!!!!ужасно неудобные.Волга лучше!!!!(из отечественного автопрома)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Сергей Рогозин
Сергей Рогозин
А я взял себе Матиза и очень доволен выбором, намного удобнее Нексии. Мой рост 188см, в Нексии посадка за руль неудобная, руль расположен слишком низко, на заднем сидении ноги упираются в спинки передних сидений. В Матизе на удивление я поместился сразу, хотя снаружи он кажется маленьким. места хватает и на заднем сидении, а главное бензин он нюхает, а не жрёт как на наших Ладах. При нынешних ценах на бензин - это немаловажный фактор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того что бы сравнивать расход горючки, наверно сначала надо объем и мощъность сравнить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария