29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia VS made in ТАЗ

Доброго времени суток всем!располагая суммой в 350 тыс.руб. мой знакомый хочет взять себе первый автомобиль Daewoo Nexia. Я предложил ему за эту цену посмотреть отечественный тазик (приора, калина). А есть ли ещё варианта автомобилей, которые можно приобрести в районе 350 тыс. рублей. город Челябинск
Авто рассматривается только НОВОЕ из салона. Ездить будет город 80%/трасса 20%_)
Андрей Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
Сергей РогозинВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
Для того что бы сравнивать расход горючки, наверно сначала надо объем и мощъность сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но для того, чтобы свозить свою задницу по каким - либо делам, вполне достаточно и Матиза с его 0,8 литра двигателем. Для того,чтобы увезти какой нибудь груз, у меня есть Газель. Не вижу смысла гонять Газель с её расходом топлива порожняком.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
Есть вариант Чери Фора, когда стоял перед таким же выбором взял ее и не жалею.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Николаевич
Александр Николаевич
Есть вариант Чери Фора, когда стоял перед таким же выбором взял ее и не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поделись поломками ,каков пробег что было, дешево ремонт встал или нет, быстр овзялись за работу в дтп был нет? Развей немного мифов)
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Александр
Александр
Поделись поломками ,каков пробег что было, дешево ремонт встал или нет, быстр овзялись за работу в дтп был нет? Развей немного мифов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брал в 2007, ездил мало, по Москве и трассам, потом отдал жене, сейчас снова сам езжу. Пробег 80 тысяч.

Ломалось:
1. Катализатор, зацепил на обочине арматурным прутом. Там один шов - слабое место, разошелся. В сервисе берут 1000-1500, заваривают намертво.
2. Подшипник ступицы. Несколько раз ловил большие ямы, последний раз поймал бордюрный камень на трассе на скорости, загудел подшипник. Цена 2200, замена 1500.
3. Термостат. Кривая инструкция по эксплуатации, не было написано через полгода слить красный термостат и залить зеленый. Красный - он немного дырки сам затягивает. Изза этого накрылся термостат через 3 года, цена 220 рублей, замена 800.
4. Моторчик регулировки заслонки салонной температуры. Больное место модели, умер в этом году. цена 800 рублей, не менял, просто рукой заслонку отрегулировал.

Ну, вроде все. в ДТП был по мелочи, покупал по объявлениям готовые крашеные изделия в свой цвет - дешевле чем некрашеные. Зеркало с подоревом и моторчиком 1000р, задний бампер 1100р.
Вроде как все. Да, после 20 тысяч с ТО слез, только масло в движке менял. Больше ничего. Думаю, надо бы диагностику провести, долить чего не хватает.
СсылкаПожаловаться
Артур КаракотовВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
Про лилипута - чушь. Нексия отличная машина. Надежная, теплая, мягкая. Единственный недостаток - хлипкие ручки. В мороз могут замерзнуть и сломаться. В остальном все на хорошем уровне. Без поломок наездил более 50000 км.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Артур Каракотов
Артур Каракотов
Про лилипута - чушь. Нексия отличная машина. Надежная, теплая, мягкая. Единственный недостаток - хлипкие ручки. В мороз могут замерзнуть и сломаться. В остальном все на хорошем уровне. Без поломок наездил более 50000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тото я не помещаюсь удобно ,а за мной уже не сесть, разве что инвалиду без ног... Ну да в целом ехать можно, обняв руль ногами - комфорт!
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Артур Каракотов
Артур Каракотов
Про лилипута - чушь. Нексия отличная машина. Надежная, теплая, мягкая. Единственный недостаток - хлипкие ручки. В мороз могут замерзнуть и сломаться. В остальном все на хорошем уровне. Без поломок наездил более 50000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если ты слаще маркови ничего не ел то нексия для тебя понял да а ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖигуновВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
ну если ты слаще маркови ничего не ел то нексия для тебя понял да а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по тексту и грамотности - чурка!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПоповВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
я при росте 176 см и весе в 100 кг легко умещался в "ксюхе"....щитаю себя далеко не лилипутом
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Попов
Андрей Попов
я при росте 176 см и весе в 100 кг легко умещался в "ксюхе"....щитаю себя далеко не лилипутом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня жена выше ) А уж меня туда всунуть с трудом, особенно радует руль нерегулируемый хотя бы по наклону....К примеру в старую нисан алмеру н16 или каризму ( при тех же размерах авто) я влазию спокойно....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПоповВ ответ на Александр
Александр
у меня жена выше ) А уж меня туда всунуть с трудом, особенно радует руль нерегулируемый хотя бы по наклону....К примеру в старую нисан алмеру н16 или каризму ( при тех же размерах авто) я влазию спокойно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь шла об новом авто до 350 тыс. Ниссан алмера и каризма полюбому дороже если новые, про б\у речь не идет... читайте внимательней.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Попов
Андрей Попов
речь шла об новом авто до 350 тыс. Ниссан алмера и каризма полюбому дороже если новые, про б\у речь не идет... читайте внимательней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь шла о длинне авто и алмера н16 и каризма уже не ваыпускаются и стоят примерно в том же диапазоне...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПоповВ ответ на Александр
Александр
Речь шла о длинне авто и алмера н16 и каризма уже не ваыпускаются и стоят примерно в том же диапазоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пробиваемый человек))) ЦИТИРУЮ АВТОРА: Авто рассматривается только НОВОЕ из салона.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Попов
Андрей Попов
не пробиваемый человек))) ЦИТИРУЮ АВТОРА: Авто рассматривается только НОВОЕ из салона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ежу понятно, просто разговор уже зашел про тесноту авто, так вот - нексия тесная, в той же калине я умещаюсь с комфортом , а в нексии придется акробатом влазить и вылазить .а с зади уже фиг кто сядет в принципе за мной!
СсылкаПожаловаться
Екатерина ТепловаВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
Дорогие друзья! Ездила на всех тазах-классиках, на пежо-308(брат прикололся), сейчас купила Логан. Одновременно 10 лет возила маму-папу на их Нексии.
1. Нексия существенно просторнее 10-15 жигулей, про багажник вообще молчу, огромный
2.НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ за 10 лет! Пробег, правда, около 100 тыс всего, но из каких только ям и сугробов она не вылезала (ездили зимой и летом отдыхать в места типа костромских лесов). За все время поменяли сцепление, 1 раз аккумулятор и глушак - папа пробил, а то бы и не меняли.
К сожалению, в этом феврале ее угнали))) Уверена -будет пахать еще 10 лет
Машина просто морально устарела, но при ограниченных средствах это идеальный вариант
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Екатерина Теплова
Екатерина Теплова
Дорогие друзья! Ездила на всех тазах-классиках, на пежо-308(брат прикололся), сейчас купила Логан. Одновременно 10 лет возила маму-папу на их Нексии.
1. Нексия существенно просторнее 10-15 жигулей, про багажник вообще молчу, огромный
2.НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ за 10 лет! Пробег, правда, около 100 тыс всего, но из каких только ям и сугробов она не вылезала (ездили зимой и летом отдыхать в места типа костромских лесов). За все время поменяли сцепление, 1 раз аккумулятор и глушак - папа пробил, а то бы и не меняли.
К сожалению, в этом феврале ее угнали))) Уверена -будет пахать еще 10 лет
Машина просто морально устарела, но при ограниченных средствах это идеальный вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм незнаю , для дамы может там и просторно ,а большому мужику с хорошими габаритами -катастрофа, наверное потому водители нексиии отличаются стройностью)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТитаренкоВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
лучше оку
СсылкаПожаловаться
Игорь УсачевВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)

а ты ездил на ней не лилипут?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Усачев
Игорь Усачев
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)

а ты ездил на ней не лилипут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рабочая машина имеется, давали ездить пару месяцев, потом солярис купили и поло седан. Да еле умещаюсь, ехать могу, спину досих пор лечу от болей в пояснице) сзади не умещались даже тощие дамы до 50 кг весом)
СсылкаПожаловаться
Игорь УсачевВ ответ на Александр
Александр
Если ваш друг лилипут то пускай нексию берет ,а так калину)
СсылкаПожаловаться
на старой может быть и так вщ 2 нексии по другому а солярис и поло сравнивать не стоит это совсем другой класс,(намного лучше)разговор шел про ТАЗы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария