24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cruze,Lancer,Tiida, Focus 3 трудности выбора.

Вот и пришло время скидок на авто 2012 года во многих автосалонах,поездив и посмотрев на авто и честность скидок выбор пал на вот эти 4 модели, так как все они влазят в бюджет до 650 с коробкой автомат и 4 подушками безопасности! Что кто посоветует из этого списка, и может быть есть лучшая альтернатива которую пропустил в этом классе и за эти деньги.???
Александр Alex D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Poker_Face
Конечно учитывая что взяла Круз, с моей стороны будет некорректно теперь говорить в его пользу что-то... но постараюсь быть объективной.
На Лансере ездила, не понравилось вообще никак: 1,8 на автомате не едет!!!!Рычит, жужжит, но не едет. Внутри все из прошлого века, подвеска деревянная, сиденья неудобные. Внешний вид конечно симпатичный, но это единственный плюс. Да и угоняемая это машинка. Ну и ценник на нее значительно выше остальных.
Тиида как-то в этом списке вообще лишняя, по-моему. Малютка по сравнению с остальными.
Фокус-3 неудобен внутри, все какое-то помпезное, но тесное. К тому же общалась с владельцами – жалуются что проблемная машинка.
Круза взяла, признаюсь честно, потому что он был в салоне в наличии и можно было прямо вот отдать деньги, сесть в него и уехать. Кроме того, ценник был очень даже заманчивый. Внешне довольно симпатичный, но не вычурный, внутри просторный и удобный. Да, двигатель слабоват… но чего можно ждать от 1,6 на автомате?) По городу хватает в пробках стоять. А для нормальных покатушек нужна нормальная машина из совсем другой ценовой категории.
Если сравнивать по соотношению цена/(качество*потребительские свойства), то Круз по-моему побеждает: дешевое и редкое ТО, низкая цена (за 600-620 тыс на автомате можно взять), удобный, симпатичный, потратив 30-50 тысяч можно сделать в нем отличную музыку, шумку, кожу натянуть, воткнуть хорошую голову, камеру заднего вида, парктроники и прочую лабуду. Фокус-3 будет подороже, около 700 (по крайней мере когда я смотрела так было), ТО на него в целом дороже обойдется... в салоне теснее. Лансер на автомате уже к 800 тысячам подберется, при этом мы получим полудохлую некомфортную машину, в которой к тому же ужасная музыка. Ну а Тиида на мой взгляд не оправдывает свой ценник ибо мелкая и не впечатляющая, это вообще вроде бы сегмент B и конкуренты ей Солярис и Рио.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Конечно учитывая что взяла Круз, с моей стороны будет некорректно теперь говорить в его пользу что-то... но постараюсь быть объективной.
На Лансере ездила, не понравилось вообще никак: 1,8 на автомате не едет!!!!Рычит, жужжит, но не едет. Внутри все из прошлого века, подвеска деревянная, сиденья неудобные. Внешний вид конечно симпатичный, но это единственный плюс. Да и угоняемая это машинка. Ну и ценник на нее значительно выше остальных.
Тиида как-то в этом списке вообще лишняя, по-моему. Малютка по сравнению с остальными.
Фокус-3 неудобен внутри, все какое-то помпезное, но тесное. К тому же общалась с владельцами – жалуются что проблемная машинка.
Круза взяла, признаюсь честно, потому что он был в салоне в наличии и можно было прямо вот отдать деньги, сесть в него и уехать. Кроме того, ценник был очень даже заманчивый. Внешне довольно симпатичный, но не вычурный, внутри просторный и удобный. Да, двигатель слабоват… но чего можно ждать от 1,6 на автомате?) По городу хватает в пробках стоять. А для нормальных покатушек нужна нормальная машина из совсем другой ценовой категории.
Если сравнивать по соотношению цена/(качество*потребительские свойства), то Круз по-моему побеждает: дешевое и редкое ТО, низкая цена (за 600-620 тыс на автомате можно взять), удобный, симпатичный, потратив 30-50 тысяч можно сделать в нем отличную музыку, шумку, кожу натянуть, воткнуть хорошую голову, камеру заднего вида, парктроники и прочую лабуду. Фокус-3 будет подороже, около 700 (по крайней мере когда я смотрела так было), ТО на него в целом дороже обойдется... в салоне теснее. Лансер на автомате уже к 800 тысячам подберется, при этом мы получим полудохлую некомфортную машину, в которой к тому же ужасная музыка. Ну а Тиида на мой взгляд не оправдывает свой ценник ибо мелкая и не впечатляющая, это вообще вроде бы сегмент B и конкуренты ей Солярис и Рио.
СсылкаПожаловаться
Хотя нет, наврала, на 1,6 Лансере я ездила. И ценник на него поменьше, за 650 можно автомат взять. Но он оооочень тупой автомат, поверьте. Переключает передачи по одному ему ведомому принципу и довольно долго. ИМХО в этой ценовой категории Круз поэкономичнее будет и симпатичнее)))
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Хотя нет, наврала, на 1,6 Лансере я ездила. И ценник на него поменьше, за 650 можно автомат взять. Но он оооочень тупой автомат, поверьте. Переключает передачи по одному ему ведомому принципу и довольно долго. ИМХО в этой ценовой категории Круз поэкономичнее будет и симпатичнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>Ну а Тиида на мой взгляд не оправдывает свой ценник ибо мелкая и не впечатляющая, это вообще вроде бы сегмент B и конкуренты ей Солярис и Рио.
это после того, как посидели в тииде такие впечатления или кто-то рассказывал? давайте по габаритам сравним, уверяю, что круз гораздо меньше )))
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
>Ну а Тиида на мой взгляд не оправдывает свой ценник ибо мелкая и не впечатляющая, это вообще вроде бы сегмент B и конкуренты ей Солярис и Рио.
это после того, как посидели в тииде такие впечатления или кто-то рассказывал? давайте по габаритам сравним, уверяю, что круз гораздо меньше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тииду видела внешне. Внутри не сидела, честно говорю. И внешне это совсем крошка)
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Тииду видела внешне. Внутри не сидела, честно говорю. И внешне это совсем крошка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть интерес и нет лени, сходите к дилеру просто глянуть, будете очень удивлены салоном :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мнение экспертов купленного журнала )) давно им не верю. Посмотрите все их сравнения там до смеха доходит, бред пишут.
Раньше да журнал был интересный а ща ерунду пишут. Кто больше платит того и рекламируют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А Вы прокатитесь на них и сравните сами )) тогда вам все будет понятно. А Эти эксперты сравнивают что попало и скем попало во всех сравнениях пихают тазовскую продукцию (типа зачем платить больше когда ваз не хуже за те же деньги )) Вот вам и эксперты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Круз и ФФ нужно сравнивать в одинаковых комплектациях тогда разница будет видна. Дынамика возможно лучше но в остальном мне лично круз наривится больше. А рассуждать что лучше что хуже это можно до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Круз очень и очень популярен в США, по итогам 2010 года - первое место среди компактных автомобилей.
Если быть уж совсем объективной, то я не вижу разницы между Крузом и Фокусом. Вот только Круз честно позиционирован как недорогой авто... А овощной Фокус весь какой-то на понтах, ценник выше... а по качеству тоже самое. Да еще и тесный.
Я читала За Рулем про Круз....оооочень положительно отзывались. Не буду сейчас искать ту статью, в айпэде у меня этот номер.
А вообще, противостояние Шевроле и Форда - это классика. Вспомните Тандербёрд и Корвет....Мустанг и Камаро... еще много примеров можно привести. Они везде шли ноздря в ноздрю. И создание Круза - это отличный ответ Шеви на ФФ. Можно конечно уверять что Круз это корейская недоделанная Астра. Но вот только это детище Шевроле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Круз точно такой же овощ как и фокус. Они одинаковые. Что Круз, что Фокус, что Лачетти, что Лада Приора, что Лансер....Нормальный автомобиль начинается с 200-250 лошадиных сил и 50-70 тысяч долларов стоимости.

А в С-сегменте выбирать можно по цене и внешнему виду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да все это одни и те же шалобушки в немного разном обличии. Ну у кого-то расход на литр меньше, у кого-то разгон на полсекунды больше.. но в общем и целом это все фигня. Когда я сажусь в такую машину я не жду от нее абсолютно ничего. И по большому счету одинаковые одни. Вот какая разница между фокусом и крузом по большому счету?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Разница в технической части - это общие слова. Поконкретнее... в чем именно и как это сказывается на потребительских свойствах? Возьмем минимальные комплектации с автоматом.

А насчет литров: на 100 тыс пробега это будет 1000 литров или 30 тысяч рублей. Причем 100 тысяч среднестатистический водитель набегает минимум за 4 года... а то и больше (таксистов и конторские машины в расчет не берем). А машину по хорошему надо бы продавать после 2-3 лет эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
О какой управляемости идет речь? На скорости 60 км/ч любая калымага вырулит, и 100-120 по прямой тоже удержит нормально. А на бОльших скоростях на таких машинах лучше не ездить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария