21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cruze,Lancer,Tiida, Focus 3 трудности выбора.

Вот и пришло время скидок на авто 2012 года во многих автосалонах,поездив и посмотрев на авто и честность скидок выбор пал на вот эти 4 модели, так как все они влазят в бюджет до 650 с коробкой автомат и 4 подушками безопасности! Что кто посоветует из этого списка, и может быть есть лучшая альтернатива которую пропустил в этом классе и за эти деньги.???
Александр Alex D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
В ФСО эти Фокусы еще с доисторических времен. Как во Всеволожске завод построили, так наши госструктуры начали Фокусы закупать. Договорились бы в Шевиком - все бы на Крузах ездили да на Каптивах. Или Вы наивно думаете, что гос-закупки автомобилей происходят по приниципу "что лучше?".
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Poker_Face
Poker_Face
Круз точно такой же овощ как и фокус. Они одинаковые. Что Круз, что Фокус, что Лачетти, что Лада Приора, что Лансер....Нормальный автомобиль начинается с 200-250 лошадиных сил и 50-70 тысяч долларов стоимости.

А в С-сегменте выбирать можно по цене и внешнему виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня мнение с вашим схоже! а на счёт продаж так круз по сути модель то 2008 года, а начало продаж 2009 так что когда выйдет новый круз вроде как в конце 2013 начале 2014 тогда и будем сравнивать с фокусом 3, а так круз если сравнивать с 1.6 фокус 2 так последний отдыхает по всем параметрам, у круза 13.5 до 100 км коробка 6 ступеней у лансера 14.1 до 100 на автомате но все почему то хают круза, парадокс.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
у меня мнение с вашим схоже! а на счёт продаж так круз по сути модель то 2008 года, а начало продаж 2009 так что когда выйдет новый круз вроде как в конце 2013 начале 2014 тогда и будем сравнивать с фокусом 3, а так круз если сравнивать с 1.6 фокус 2 так последний отдыхает по всем параметрам, у круза 13.5 до 100 км коробка 6 ступеней у лансера 14.1 до 100 на автомате но все почему то хают круза, парадокс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Круз новый уже продается, даже на территории Таможенного союза. Скоро появится в Москве.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Poker_Face
Poker_Face
Круз новый уже продается, даже на территории Таможенного союза. Скоро появится в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это не новый это рейсталинг разговор был на счёт полностью смены кузова.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
это не новый это рейсталинг разговор был на счёт полностью смены кузова.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они полностью менять решили?)) Неизвестно какая цена будет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ради интереса глянь реитинг продаж за 12 год и как не странно крузов продали больше миллиона ,но не подумай что я поклонник круза ,всётаки твой чпокус в попе
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
И не спорьте с девушкой. О какой динамике вообще можно говорить с атмосферным двигателем 1,6?? Не смешите мои коврики в салоне)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Цена ФФ-3 с двигателем 1,6 и автоматом начинается от 657 тысяч рублей (от 637 с учетом скидки). Круз с автоматом можно взять в районе 560 тысяч рублей. Таким образом разница получается около 80 тысяч - это больше средней московской зарплаты... это 4 средних зарплаты в регионах центральной России. Скажите, каким идиотом надо быть, чтобы 4 месяца работать на один только шильдик форда и возможность немножко обогнать Круз по прямой при старте с места?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker_FaceВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А при чем тут нормально заработать? Да, я не считаю что 20 тысяч это достойная зарплата....но так живут люди в РФ, это статистика. Я уже спорила по этому вопросу в другой теме (про Порш Кайен) и не хочу повторяться.
Но в теме про авто эконом класса каждая копейка дорога. Если Вам надо 100 автомобилей, то 80 тысяч разницы превратятся в 8 миллионов. Для небольшой транспортной компании не малые деньги....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий РыгузовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вот и договорился. Вот и гоняй на своем прирофокусе.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Круз очень и очень популярен в США, по итогам 2010 года - первое место среди компактных автомобилей.
Если быть уж совсем объективной, то я не вижу разницы между Крузом и Фокусом. Вот только Круз честно позиционирован как недорогой авто... А овощной Фокус весь какой-то на понтах, ценник выше... а по качеству тоже самое. Да еще и тесный.
Я читала За Рулем про Круз....оооочень положительно отзывались. Не буду сейчас искать ту статью, в айпэде у меня этот номер.
А вообще, противостояние Шевроле и Форда - это классика. Вспомните Тандербёрд и Корвет....Мустанг и Камаро... еще много примеров можно привести. Они везде шли ноздря в ноздрю. И создание Круза - это отличный ответ Шеви на ФФ. Можно конечно уверять что Круз это корейская недоделанная Астра. Но вот только это детище Шевроле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Круз для мужиков за 50 которым уже некуда торопится. Если моложе то Астра. У круза только внешность нормальная.
СсылкаПожаловаться
Марина МарининаВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Круз очень и очень популярен в США, по итогам 2010 года - первое место среди компактных автомобилей.
Если быть уж совсем объективной, то я не вижу разницы между Крузом и Фокусом. Вот только Круз честно позиционирован как недорогой авто... А овощной Фокус весь какой-то на понтах, ценник выше... а по качеству тоже самое. Да еще и тесный.
Я читала За Рулем про Круз....оооочень положительно отзывались. Не буду сейчас искать ту статью, в айпэде у меня этот номер.
А вообще, противостояние Шевроле и Форда - это классика. Вспомните Тандербёрд и Корвет....Мустанг и Камаро... еще много примеров можно привести. Они везде шли ноздря в ноздрю. И создание Круза - это отличный ответ Шеви на ФФ. Можно конечно уверять что Круз это корейская недоделанная Астра. Но вот только это детище Шевроле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит была я год назад в штатах, в квинсе если точнее увидела там действительно достаточно крузов, у меня подруга в России купила, как раз круз, ну и спросила у местного товарища как они относятся к крузам....я бы это выразила так...у нас так относятся к авео. Он сказал: дешевая машина, для первой что бы учиться пойдет. А популярна она а штатах потому что краш тесты впечатляют, дешевая и безопасная машина ) кстати подруга потом на ней перевернулась....действительно безопасный авто.
И круз построен на платформе астры, так что одно и тоже )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_C...
СсылкаПожаловаться
Лалаянц ЭдвардВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Хотя нет, наврала, на 1,6 Лансере я ездила. И ценник на него поменьше, за 650 можно автомат взять. Но он оооочень тупой автомат, поверьте. Переключает передачи по одному ему ведомому принципу и довольно долго. ИМХО в этой ценовой категории Круз поэкономичнее будет и симпатичнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
kakogo goda vypuska vy imeete vvidu
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Poker_Face
Poker_Face
Конечно учитывая что взяла Круз, с моей стороны будет некорректно теперь говорить в его пользу что-то... но постараюсь быть объективной.
На Лансере ездила, не понравилось вообще никак: 1,8 на автомате не едет!!!!Рычит, жужжит, но не едет. Внутри все из прошлого века, подвеска деревянная, сиденья неудобные. Внешний вид конечно симпатичный, но это единственный плюс. Да и угоняемая это машинка. Ну и ценник на нее значительно выше остальных.
Тиида как-то в этом списке вообще лишняя, по-моему. Малютка по сравнению с остальными.
Фокус-3 неудобен внутри, все какое-то помпезное, но тесное. К тому же общалась с владельцами – жалуются что проблемная машинка.
Круза взяла, признаюсь честно, потому что он был в салоне в наличии и можно было прямо вот отдать деньги, сесть в него и уехать. Кроме того, ценник был очень даже заманчивый. Внешне довольно симпатичный, но не вычурный, внутри просторный и удобный. Да, двигатель слабоват… но чего можно ждать от 1,6 на автомате?) По городу хватает в пробках стоять. А для нормальных покатушек нужна нормальная машина из совсем другой ценовой категории.
Если сравнивать по соотношению цена/(качество*потребительские свойства), то Круз по-моему побеждает: дешевое и редкое ТО, низкая цена (за 600-620 тыс на автомате можно взять), удобный, симпатичный, потратив 30-50 тысяч можно сделать в нем отличную музыку, шумку, кожу натянуть, воткнуть хорошую голову, камеру заднего вида, парктроники и прочую лабуду. Фокус-3 будет подороже, около 700 (по крайней мере когда я смотрела так было), ТО на него в целом дороже обойдется... в салоне теснее. Лансер на автомате уже к 800 тысячам подберется, при этом мы получим полудохлую некомфортную машину, в которой к тому же ужасная музыка. Ну а Тиида на мой взгляд не оправдывает свой ценник ибо мелкая и не впечатляющая, это вообще вроде бы сегмент B и конкуренты ей Солярис и Рио.
СсылкаПожаловаться
Нравится Круз девушкам почему-то, знаю такую, которая имела денег на более дорогой автомобиль, но взяла Круз
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Роман
Роман
Нравится Круз девушкам почему-то, знаю такую, которая имела денег на более дорогой автомобиль, но взяла Круз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что Круз реально симпатичный внешне. Плюс ко всему он недорогой, поэтому его не жалко экплуатировать на полную катушку. А купишь за полтора млн машину и будешь трястись, не дай Бог во дворе кто зацепит, не дай Бог на поребрик наскочишь, не да Бог еще что не так сделаешь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария