11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать шевроле круз, мазду 3 или форд фокус?

Планирую брать именно хечбек, сам склоняюсь к крузу как-то он мне больше нравится внешне, но друзья советуют фокус. Что бы посоветовали вы?
Neo Y
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Таня Макеева
наша сборка-это совсем не глупость!
СсылкаПожаловаться
Странник .
круз и фокус российские машины . я бы мазду предпочёл.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Странник .
Странник .
круз и фокус российские машины . я бы мазду предпочёл.
СсылкаПожаловаться
А мне мазды не нравятся, кстати :) Я бы вообще опель купил :))
СсылкаПожаловаться
Alexander GladkovВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А мне мазды не нравятся, кстати :) Я бы вообще опель купил :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за детские разговоры "нравится - не нравится". Аргументировать надо свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Alexander Gladkov
Alexander Gladkov
Что за детские разговоры "нравится - не нравится". Аргументировать надо свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "не нравится" не аргумент?
СсылкаПожаловаться
маруся милаяВ ответ на Странник .
Странник .
круз и фокус российские машины . я бы мазду предпочёл.
СсылкаПожаловаться
+1. смысл покупки машины с иностранным шильдиком. если за эти деньги можно взять оригинальную сборку. GM как всегду умнее всех, сначало ланос с ЗАЗовским движком русским впаривал, теперь на ДЭУ свой шильдик повесили и расхваливают как прорыв года.
СсылкаПожаловаться
l l
фф более комфортен и мягок, мазда спортивнее и жестче. круз ни о чем. было сравнение в за рулем фф и круза. так фф выйграл
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SevaВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
где провалы круза везде? круз можно настраивать и тюнить - америкосовский подход, поэтому материалы могут быть проще. смотрим базовый камаро - недорог во всем (материалы, отделка, цена у них около 24т), но после тюнинга и настроек(у них) - зверюгой станет. кушает правильно, по-мужицки. не можешь содержать - не бери, а хаять чё впустую?!
СсылкаПожаловаться
Dima zzzZZZzzz
Только не круз
СсылкаПожаловаться
Александр С******
ну вы выбрали с чем сравнивать....круз отстой...ФФ-сзади места мало....багажника нет..опции дорогие..если брать мотор 1.6-125л.с....тогда лучше посмотреть на другие авто...астра..лансер Х...гольф наконец-законодатель всех гольф-класса...мазда даже с 1.6мотором будет на равных по динамике с фф с его мотором 1.6...а еще посмотрите какие зазоры у фф между дверями...руки поотрывать сборщикам
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Александр С******
Александр С******
ну вы выбрали с чем сравнивать....круз отстой...ФФ-сзади места мало....багажника нет..опции дорогие..если брать мотор 1.6-125л.с....тогда лучше посмотреть на другие авто...астра..лансер Х...гольф наконец-законодатель всех гольф-класса...мазда даже с 1.6мотором будет на равных по динамике с фф с его мотором 1.6...а еще посмотрите какие зазоры у фф между дверями...руки поотрывать сборщикам
СсылкаПожаловаться
что то этого законодателя , НОВОГО , на дорогах меньше одноклассников .
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Купил себе ФФ3, проехал 12 тыс. км - никаких огрех российской сборки не заметил. Проблем нет вообще. Багажника мне за глаза хватает (картошку с цементом не вожу), пассажиры с задних мест тоже не жаловались а за рулем сижу как король, все под рукой, спортивные сиденья с поясничным валиком спине уставать не дают. Клиренс низковат, но и перечисленных конкурентов он не выше.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Купил себе ФФ3, проехал 12 тыс. км - никаких огрех российской сборки не заметил. Проблем нет вообще. Багажника мне за глаза хватает (картошку с цементом не вожу), пассажиры с задних мест тоже не жаловались а за рулем сижу как король, все под рукой, спортивные сиденья с поясничным валиком спине уставать не дают. Клиренс низковат, но и перечисленных конкурентов он не выше.
СсылкаПожаловаться
согласна, особо никого не вожу, не для того машина покупалась, на водительском сиденье как в космическом шаттле. все удобно и все под рукой. в багажник правда даже 2 колеса не влезает, ну да фиг с этим, кроме колес я за полгода туда ничего и не пыталась складировать.
СсылкаПожаловаться
Павел ШейкоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Купил себе ФФ3, проехал 12 тыс. км - никаких огрех российской сборки не заметил. Проблем нет вообще. Багажника мне за глаза хватает (картошку с цементом не вожу), пассажиры с задних мест тоже не жаловались а за рулем сижу как король, все под рукой, спортивные сиденья с поясничным валиком спине уставать не дают. Клиренс низковат, но и перечисленных конкурентов он не выше.
СсылкаПожаловаться
Фокус отлична мегаудобная машина. А что за клиренс сказать-так у мазды он ниже на 20 мм
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
А покупайте конечно Круз или Мазду. Меньше Фокусов на дороге - мне же лучше.
СсылкаПожаловаться
Раис Тухватуллин
Не, ну совсем беспредел ! МАЗДА авто для педиков ! Что за бред?
СсылкаПожаловаться
маруся милаяВ ответ на Раис Тухватуллин
Раис Тухватуллин
Не, ну совсем беспредел ! МАЗДА авто для педиков ! Что за бред?
СсылкаПожаловаться
просто педики пытаются под нормальных бужиков замаскироваться)))) кто так пишет просто позволить себе не может.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на маруся милая
маруся милая
просто педики пытаются под нормальных бужиков замаскироваться)))) кто так пишет просто позволить себе не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку!
СсылкаПожаловаться
fesd
Если внимательно изучить вопрос покупки, то окажется что машины прилично различаются в цене.
Например, за 650 или чуть больше можно взять круз хэтч из наличия LS 1.8 AT. Фокус в аналогичной комплектации будет на 70 тысяч дороже. Мазда 3 на 100 тысяч дороже с более слабым мотором.
В минусах у круза - прожорливый мотор, причем 1.6 жрет больше и вообще не едет, надо брать 1.8.
Зато и плюсов достаточно - из данных самый большой, большой багажник. Хорошая внешность, безопасность высокая, 6 подушек, хорошая комплектация где есть все необходимое.

У меня месяц назад выбор стоял еще шире, от круза до переднеприводного ниссан кашкая 2хлитрового. Но я покупал первую машину, поэтому остановился на самом дешевом варианте - шеви круз. Считаю , что единственное за что можно немного доплатить - это фокус. Но я не стал.

Исходите из финансов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария