24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
ИгорьВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
фаршированную с АКПП и бутылкой пива не обмоешь,ещё и найти 60т.р.надо будет...
это за авто В класса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в Баку живу, у нас новый рио 1.4 автомат стоит около 16000 зеленых
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Игорь
Игорь
я в Баку живу, у нас новый рио 1.4 автомат стоит около 16000 зеленых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в рассеи примерно так-же,но я про 1,6 660т.р.
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ ЛЕВЧЕНКО
Не мучайся !Возьми меган
СсылкаПожаловаться
Пётр Иваненко
Я бы брал Меган.12-14 литров круз это реально.
А так немцов тебе писали уже б/у.
СсылкаПожаловаться
stanislav loktionov
Возьмите новую Ладу Приору и не ломайте голову. Своя родная, ремонтно пригожая, в эксплуатации не дорогая.
СсылкаПожаловаться
Пётр Иваненко
или тиида
СсылкаПожаловаться
Тотал спб
что скажешь по поводу фольксваген поло седан в макс комплектации
СсылкаПожаловаться
Максим Анпилогов
Круз не плохой вроде ситроен тоже норм шкода классная но ты прав 1.4 мало очень будет 1.6 с типтроником даже маловато
СсылкаПожаловаться
Олег Рябушев
Посмотрите ниссан альмера классик База на механике от 461000 руб. ТО недорогое через каждые 15 тыс км, цепной неубиваемый двигатель, высокий клиренс, отлично продаётся на вторичном рынке и практически не теряет в цене. Сборка не Россия, не пьяными трясущимися руками. Расход город 8,0-8,5, трасса 7,0-7,5 при 130-150 км/час.
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ruВ ответ на Олег Рябушев
Олег Рябушев
Посмотрите ниссан альмера классик База на механике от 461000 руб. ТО недорогое через каждые 15 тыс км, цепной неубиваемый двигатель, высокий клиренс, отлично продаётся на вторичном рынке и практически не теряет в цене. Сборка не Россия, не пьяными трясущимися руками. Расход город 8,0-8,5, трасса 7,0-7,5 при 130-150 км/час.
СсылкаПожаловаться
Небольшое уточнение - сборка на текущий момент как раз таки Россия. Причем это отразилось в том что полностью пропал мягкий пластик. Зато перекинули на нее блок управления климатом с Трейла.Клиренс не сказать чтобы высокий. А так - да, неплохой автомобиль за свои деньги.Я бы даже сказал очень неплохой.
СсылкаПожаловаться
Bosch
За эти деньги можно взять более достойную машину , чем указанные в списке , большей мощности , с минимальным пробегом
СсылкаПожаловаться
Роман Волков
У меня Меган 2. Пробек100 000 км. Поменял опрные подшипники по гарантии. датчик полож. коленала. За деньги: обе шаровые с рычагами, тяги стабилизатора. сайлентблоки задней балки и лампы ближ.света. катушку зажигания. Мягкая. комфортная машина, клиренс 170, расход зимой по городу 8 литров 92 бензина. на колёсах Пирелли проезжал везде зимой. А реальные проблемы с подвеской зависят от дорог и манеры по ним ездить. Если девиз-Больше скорость. меньше ям -то большинство машин-плохие. Я бы взял Меган -смотрится хорошо, динамика нормальная, салон прикольный.
СсылкаПожаловаться
в м
можно взять внедорожник Рено Дастер. Ниссан Тиида выйдет в приличной комплектации. У нее в базе за 530 т.р. есть все необходимое. Расход топлива по трассе 5л. а в городе 5,5-6л. Я езжу на такой даже в лес за грибами по плохим дорогам.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на в м
в м
можно взять внедорожник Рено Дастер. Ниссан Тиида выйдет в приличной комплектации. У нее в базе за 530 т.р. есть все необходимое. Расход топлива по трассе 5л. а в городе 5,5-6л. Я езжу на такой даже в лес за грибами по плохим дорогам.
СсылкаПожаловаться
дастер взять нельзя... у питерских дилеров квоты кончились на них на этот год.. к ниссану как-то душа не лежит.. не нравиться и все тут...
СсылкаПожаловаться
Александр Яковлев
Рассмотри хундай Ай 30, езжу 1,5 года нет проблем, пробег 31000, заменил 2 лампочки., Расход топлива зимой 9,8 литра, летом 8, по трассе 6
СсылкаПожаловаться
Александр Яковлев
Рассмотри хундай Ай 30, езжу 1,5 года нет проблем, пробег 31000, заменил 2 лампочки., Расход топлива зимой 9,8 литра, летом 8, по трассе 6
СсылкаПожаловаться
по хорошим ценам у дилеров ничего не осталось... только дорогие...
СсылкаПожаловаться
Александр Орехов
круз по городу 8л.,по трассе 6,2
СсылкаПожаловаться
Александр Орехов
круз по городу 8л.,по трассе 6,2
СсылкаПожаловаться
не 8 а 10!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Ребята! Заехал в салон Фольцваген. чтобы посидеть в нем.(когда год назад смотрел машины его не было в салоне. а очередь на год) У салона пересел из своей Шкоды в Поло седан. скажу вам не айс. Качество хуже салона. двери брякуют и тонкие. сиденья другие и неудобные. Например мне даже его максимальная комплектация не нужна. уж лучше на " базовой Шкоде ездить. Кстати и Шкоду дороже 700 не стал бы рассматривать.а смотрел бы Гольф или Джетту.
СсылкаПожаловаться
Катира Шахизада
а как вариант шевроле авео ө у меня друг уже год ездит тока крышку от бачка системы охлаждения поменял, расход небольшой по городу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария