11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Рыцарь дорог 150 RUS
Я бы посоветовал Рено Дастер, за 600 можно и полный привод взять, да и клиренс там нормальный и сам по себе хорошо укомплектован!!!
СсылкаПожаловаться
мне полный привод не нужен... а очередь на дастеры до конца года была еще в марте.
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на AlexKey
AlexKey
мне полный привод не нужен... а очередь на дастеры до конца года была еще в марте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дастер есть и переднеприводный, но насчёт очереди, да не хорошее дело, у меня знакомый записался в январе на Дастер 2.0 4х4 в предпоследней комплектации, окончательная цена примерно 700 р., так вроде как к маю придти должен!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Никонов
вот, заглянул к вам в Питер: http://saint-petersburg.irr.ru/advert/16... хоть срочно выезжай... у нас такую дешевле 750т.р. хрен найдешь... )))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Валерий Никонов
Валерий Никонов
вот, заглянул к вам в Питер: http://saint-petersburg.irr.ru/advert/16... хоть срочно выезжай... у нас такую дешевле 750т.р. хрен найдешь... )))
СсылкаПожаловаться
не интересен...
СсылкаПожаловаться
whatchdogВ ответ на AlexKey
AlexKey
не интересен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....
СсылкаПожаловаться
Валерий Никонов
глюк ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Барсуков
ОКТАВИЯ-1.4 80лс посмотрите очень достойный вариант.Проехал 23000 без проблем.Удобный.практичный.экономичный.Первое ТО -5400-САМАРА.
СсылкаПожаловаться
Igor Burkhanov
фьюжен в достойной комплектации за эти деньги возьмешь. За пять лет эксплуатации плохого сказать не могу
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Igor Burkhanov
Igor Burkhanov
фьюжен в достойной комплектации за эти деньги возьмешь. За пять лет эксплуатации плохого сказать не могу
СсылкаПожаловаться
дизайн у него... на любителя... а в базе фиеста... мне он просто не нравиться... не лежит душа и все тут..
СсылкаПожаловаться
whatchdog
Пост продублировался, когда почта коллеги была открыта. )))) Хюндая я привел в пример, что за 600000 можно более достойную 1-1.5 годовалую машинку поискать.
СсылкаПожаловаться
whatchdog
ИМХО, более мощный движок, предпочтительнее по двум причинам. В равных условиях его крутят на более низких оборотах, следовательно срок службы выше. И приемистость очень может помочь в ситуации, когда "выноси милая", нужно ускориться и уйти от ситуации хоть в городе, хоть на трассе. А даже одного случая, когда тебе это жизнь спасет достаточно...
СсылкаПожаловаться
whatchdog
Блин... это че ж у в Питере машины то такие дешевые попадаются... http://saint-petersburg.irr.ru/advert/16...
СсылкаПожаловаться
Александр .
Откатал на Сиде 2010 - 2литра = 143 лошади...продал. К машине вопросов нет и быть не может за 13 тыщ пробега.
Езжу сейчас на Ниссане Патфандере
Купил неделю назад жене С4 = ни какой сид в пыль не попадает. Сразу чувствуется разница (особенно в технологическом плане)
недостаток ( не могу установить точно , т.к. Патфандер машина другого класса) шумка колесных арок могла бы быть получше. Остальная шумка впоряде.
плюс ко всему дизайн нового С4 просто прет меня как....фиг знает что))) учитывая что всегда относился к ситроен как уродлевейшим машинам на рынке (ну собсно и отношусь, исключения Новый С4, DS4 и DS3 - которые выполнены опять же на базе нового С4.
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на Александр .
Александр .
Откатал на Сиде 2010 - 2литра = 143 лошади...продал. К машине вопросов нет и быть не может за 13 тыщ пробега.
Езжу сейчас на Ниссане Патфандере
Купил неделю назад жене С4 = ни какой сид в пыль не попадает. Сразу чувствуется разница (особенно в технологическом плане)
недостаток ( не могу установить точно , т.к. Патфандер машина другого класса) шумка колесных арок могла бы быть получше. Остальная шумка впоряде.
плюс ко всему дизайн нового С4 просто прет меня как....фиг знает что))) учитывая что всегда относился к ситроен как уродлевейшим машинам на рынке (ну собсно и отношусь, исключения Новый С4, DS4 и DS3 - которые выполнены опять же на базе нового С4.
СсылкаПожаловаться
Почувствуешь тысяч через 50. Не забывай масло в АКПП проверять периодически.
СсылкаПожаловаться
Вера Александрова
А мне вообще не понятно, сначала человек у народа совета просит, а потом спорит со всеми. А, скажите на милость, зачем тогда спрашивать что-либо если и так умный и сам всё знаешь?
СсылкаПожаловаться
Виктор ПрудчинскийВ ответ на Вера Александрова
Вера Александрова
А мне вообще не понятно, сначала человек у народа совета просит, а потом спорит со всеми. А, скажите на милость, зачем тогда спрашивать что-либо если и так умный и сам всё знаешь?
СсылкаПожаловаться
Молодец,Вера.В точку.
СсылкаПожаловаться
Пахлави..В ответ на Вера Александрова
Вера Александрова
А мне вообще не понятно, сначала человек у народа совета просит, а потом спорит со всеми. А, скажите на милость, зачем тогда спрашивать что-либо если и так умный и сам всё знаешь?
СсылкаПожаловаться
А мне вообще не понятно, сначала человек у народа совета просит, а потом спорит со всеми. А, скажите на милость, зачем тогда спрашивать что-либо если и так умный и сам всё знаешь?
прям в точку.!!!)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
WilderweinovВ ответ на Вера Александрова
Вера Александрова
А мне вообще не понятно, сначала человек у народа совета просит, а потом спорит со всеми. А, скажите на милость, зачем тогда спрашивать что-либо если и так умный и сам всё знаешь?
СсылкаПожаловаться
Истина рождается в споре! Все по правилам!
СсылкаПожаловаться
чаки
бери опель.и не думай. проверенная десятилетиями машина .
СсылкаПожаловаться
Юрий Инкогнито
Взял почти 3 года назад Vortex Estina МТ4 2,0 129лс - доволен как слон после бани :)
Брал второй машиной в семью для дальних поездок. В основном на ней ездит жена - внуков развозит... пробег к 40 тысячам, косяков нет и слава богу... Хватает и мощи и весьма экономична,- по трассе 7,2 с кондеем, что зимой, что поздней осенью на зимней резине; по Курску в пределах 10.
Присматриваю дочке из б/у с небольшим пробегом в той же комплектации, пока она ездит на Пассате В3 1,6 турбодизель 80лс 91год.
Да, в основе китаец... но и монитор перед вами тоже оттуда, и все остальное тоже...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария