24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Ярослав Ткаченко
брать либо круз, либо сид. у них лучшая комплектация за свои деньги. у круза большой багажник, салон просторный, в комплектации ЛС есть все необходимое, но вот двигатель говорят слабоват, не тянет машину так как круз тяжелый. правда лично я прокатился на астре 115 кобыл, она тянет ту же массу еще как. сид можно брать если не боитесь что летом уж обновленный выйдет, а так стоит своих денег. фокус не советую, так как у него багажник ну очень уж маленький. не более 300 литров. и в салоне спереди тесно из-за широкой консоли. ситроен дорогой в обслуживании и ремонте. к тому же замучаетесь продавать потом. сзади в салоне крыша "давит". хотя конечно клиренс высокий. рено не советую ни меган ни флюенс. нет регулировки руля по вылету. сидишь с согнутыми руками. неудобно расположен переключатель режима подогрева сидений (регулятор где то сбоку под сидушкой, как и в ситроене). к тому же в мегане сзади удобно не посидишь при езде. пассажиры будут непременно биться головой об отделку крыши на ухабах. сильно выступают элементы отделки в салон. во флюенсе человек от 180см и выше сзади головой будет упираться в скат крыши. астра за эти деньги будет пустая. к тому же она раздутая, и поэтому места в салоне не так по ширине много как кажется. круз хоть и построен на той же платформе, но гораздо просторнее. сравнивал круз и астру за одинаковую сумму, астра гораздо более бедная по комплектации. у шкоды двигатель 80 лошадей слабоват. с более мощным двигателем она более дорогая. а посему за 600 тысяч лучше взять либо сида (но летом выйдет новый) либо круза. сам выбираю авто и передо мной стоял этот же вопрос. ездил уже по всем автосалонам этих производителей и сравнивал (сидел, смотрел, "ковырял").
СсылкаПожаловаться
спасибо, доводы разумные.. круз смотреть точно буду... впрочем рено тоже посмотрю...
СсылкаПожаловаться
Полина Воронцова
Астра Фамиль Надежно без понтов В ней все есть
СсылкаПожаловаться
Полина Воронцова
Астра Фамиль Надежно без понтов В ней все есть
СсылкаПожаловаться
она вроде как С - если сайты дилеров не брешут..
СсылкаПожаловаться
Александр
У меня Октавия 80лс. Не сомневайтесь. передвигаться можно вполне достойно. Гол назад перебрав практически выше назв. варианты .остались Круз и Октавия. Взял лист бумаги.расчертил пополам: слева Круз- справа Октавия. За Круз: яркая внешнось. мягкая подвеска. прост. салон.4 подушки. Против: руль регулир. только по высоте. сзади балка. мал клиренс и большие свесы(друг на Крузе за год и пер. и задом нацеплял бордюры) .маркая ткань пер. панели ( он уже 2 раза делал химчистку).Большой расход дв. 1.6 в городе. обмерзают стекла и оттаивание начинается с задней части. Передние стойки. скрип задних суппортов при движ. назад и т.д. За Шкода: Клиренс .регулировка руля по вылету и по углу уже в базе так же как обоих пер. сидений по высоте ( обе маш. сравнивал в базе). Проверенная годами отраб отанная конструкция ( платформа Гольф-5) .БАГАЖНИК! Строгий. качественный салон. удобные сиденья. четкая мкпп. отзывы на форумах положительные. Против: 1 подушка. двиг. 80лс. . Проехав на сегодня 12000.могу сказать. что машиной доволен .таскает нормально. я 30лет за рулем. езжу спокойно (гонщике берите ТСАЙ но это др. деньги) . в отличии от ВАЗов удивило.что загрузка на динамику по ощущениям не влияет. Пробовал вкл. и выкл. при езде кондиционер- тоже не сказал бы что динамика падает. Печка греет отлично: всю зиму 1пол. вентилятора. (живу в Оренбурге). Летом также 1пол. Машиной очень доволен. А Круз если брать то с 1.8.Я ничего не имею против других машин . но проехав через год по автосалонам скажу. что не жалею .что выбрал ее- мою Окташу.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр
Александр
У меня Октавия 80лс. Не сомневайтесь. передвигаться можно вполне достойно. Гол назад перебрав практически выше назв. варианты .остались Круз и Октавия. Взял лист бумаги.расчертил пополам: слева Круз- справа Октавия. За Круз: яркая внешнось. мягкая подвеска. прост. салон.4 подушки. Против: руль регулир. только по высоте. сзади балка. мал клиренс и большие свесы(друг на Крузе за год и пер. и задом нацеплял бордюры) .маркая ткань пер. панели ( он уже 2 раза делал химчистку).Большой расход дв. 1.6 в городе. обмерзают стекла и оттаивание начинается с задней части. Передние стойки. скрип задних суппортов при движ. назад и т.д. За Шкода: Клиренс .регулировка руля по вылету и по углу уже в базе так же как обоих пер. сидений по высоте ( обе маш. сравнивал в базе). Проверенная годами отраб отанная конструкция ( платформа Гольф-5) .БАГАЖНИК! Строгий. качественный салон. удобные сиденья. четкая мкпп. отзывы на форумах положительные. Против: 1 подушка. двиг. 80лс. . Проехав на сегодня 12000.могу сказать. что машиной доволен .таскает нормально. я 30лет за рулем. езжу спокойно (гонщике берите ТСАЙ но это др. деньги) . в отличии от ВАЗов удивило.что загрузка на динамику по ощущениям не влияет. Пробовал вкл. и выкл. при езде кондиционер- тоже не сказал бы что динамика падает. Печка греет отлично: всю зиму 1пол. вентилятора. (живу в Оренбурге). Летом также 1пол. Машиной очень доволен. А Круз если брать то с 1.8.Я ничего не имею против других машин . но проехав через год по автосалонам скажу. что не жалею .что выбрал ее- мою Окташу.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам! очень для меня ценный комментарий.
СсылкаПожаловаться
W&B
Астра J тяжелая почти 1.4 т для нее 100 л.с. маловато будет да и комплектация простая без кондея. Правда ЕСП уже в базе. У меня 115 на автомате расход по трассе 6-7 в городе 9-11 зимой до 13. Пробег 10000 полет нормальный машиной доволен. Если что конкретней интересует - пишите отвечу.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на W&B
W&B
Астра J тяжелая почти 1.4 т для нее 100 л.с. маловато будет да и комплектация простая без кондея. Правда ЕСП уже в базе. У меня 115 на автомате расход по трассе 6-7 в городе 9-11 зимой до 13. Пробег 10000 полет нормальный машиной доволен. Если что конкретней интересует - пишите отвечу.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, буду думать и смотреть)
СсылкаПожаловаться
Александр
Хочу добавить: ТО-1 4000р. КАСКО .1-й год-26т. 2-й год -17т. В число угоняемых не входит.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Александр
Александр
Хочу добавить: ТО-1 4000р. КАСКО .1-й год-26т. 2-й год -17т. В число угоняемых не входит.
СсылкаПожаловаться
ценник на ТО и его промежутки конечно у Октавии радуют)
СсылкаПожаловаться
ООО СОВАВТОТРАНС
гоняй на метро и не парься, а вобще денег подкопи и возьми хороший авто
СсылкаПожаловаться
ООО СОВАВТОТРАНС
гоняй на метро и не парься, а вобще денег подкопи и возьми хороший авто
СсылкаПожаловаться
ага, рельсы вот только не везде проложили)
и что значит нормальный авто? более дорогой не значит что он лучше по всем хар-кам...
СсылкаПожаловаться
S-MOTORS
ПОКУПАЙ TOYOTA COROLLA 150 2010г.в. - надежная+ недорогая в обслуживании+доступные цены на зап.части+ ЛИКВИДНАЯ!!! и реально тянет 124л.с.
ТВОЙ СПИСОК ИМЕЕТ ПРАВО на думки но не больше!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на S-MOTORS
S-MOTORS
ПОКУПАЙ TOYOTA COROLLA 150 2010г.в. - надежная+ недорогая в обслуживании+доступные цены на зап.части+ ЛИКВИДНАЯ!!! и реально тянет 124л.с.
ТВОЙ СПИСОК ИМЕЕТ ПРАВО на думки но не больше!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо не надо...
СсылкаПожаловаться
Толянчик
Volkswagen поло седан. Уложишься в 500, в 600 - с автоматом в полной комплектации. Характеристики - супер. Правда в очереди придется постоять.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Толянчик
Толянчик
Volkswagen поло седан. Уложишься в 500, в 600 - с автоматом в полной комплектации. Характеристики - супер. Правда в очереди придется постоять.
СсылкаПожаловаться
это я в курсе... брал бы авто до 500 - его бы рассматривал... а до 600 уже смысла не вижу...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Купи две приоры! Или три семёрки....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей
Алексей
Купи две приоры! Или три семёрки....
СсылкаПожаловаться
а эвакуатор в цену входит? =)
СсылкаПожаловаться
Алексей
А чесно Подкопи и Гольфика купи и проблем знать не станешь....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей
Алексей
А чесно Подкопи и Гольфика купи и проблем знать не станешь....
СсылкаПожаловаться
если только на гольф блю моушен... а так нахрен он нужен...
СсылкаПожаловаться
Полев Мхаил Васильевич
сейчас полно тест-драйвов везде, выбери время, съезди и посмотри, мнения других это хорошо, но нельзя забывать про свое мнение. расход топлива и у меня на "Запорожце" с 70-ти сильным движком по городу не меньше 12 - ти хотя по паспорту 8 ))) качество везде одинаковое сейчас, слишком большая конкуренция среди автопроизводителей, не забывай про то что Китай сейчас творит на авторынках! а при покупке авто самое главное последствия его покупки - на само авто денег ты найдешь, а потом сможешь ли его содержать? если 600 для тебя при покупке предел, то может рассматривать за 500, а 100 на всякий придержать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария