21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Иван Иванов
Круз и точка. Рулится на 5 с +. Едет хорошо. 1.6 конечно маловато, 1.8 лучше. машина для спокойной, комфортной езды. Как ген дир автопроката говорю, самое лучшее что есть за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
lsclub
зачем покупать все эти новые пустышки? купите в старую машину освежитель "новое авто" и радуйтесь. Ни одно из них не стоит даже четверти указанной суммы. Кажется, мир обезумел ((( вот история про то как человек тоже захотел себе новую октавию и чем это закончилось... http://reviews.drom.ru/skoda/octavia/371...
СсылкаПожаловаться
lsclub
Шкода мотор 1.4 зимняя эксплуатация )))
"Справедливости ради следует отметить, что тепло в салоне все-таки рано или поздно настает (минут через 30-40). И становится даже душно, т.к. регулятор направлен на лобовое стекло, чтобы не запотевало. Но ноги водителя мерзнут. Хотя сзади пассажирам в принципе комфортно.
Сейчас (конец февраля) начинает прослеживать небольшая, но очень радующая тенденция: стекло вроде бы меньше начинает запотевать. Иногда получается даже в ноги регулятор направлять, а лобовое стекло не сразу запотевает. Может не так холодно стало, может время лечит…"
СсылкаПожаловаться
TheBEERst
Ну я как владелец сего авто могу посоветовать астру в предыдущем кузове (Сейчас называется Astra Family), но новую. за 600 тысяч можно взять в любом кузове с 1.8 140 сил + климат контроль, подогрев и все все радости которых на в одной из вышеописанных машин не будет за эти деньги! Машина хоть и давно разработана, но имеет 5 звезд за безопасность, и в целом очень и очень хороша! Еще как вариант нафаршированный солярис взять, хотя о нем ни чего не знаю, но по моему он куда лучше пустого ситроена или киа)
СсылкаПожаловаться
TheBEERstВ ответ на TheBEERst
TheBEERst
Ну я как владелец сего авто могу посоветовать астру в предыдущем кузове (Сейчас называется Astra Family), но новую. за 600 тысяч можно взять в любом кузове с 1.8 140 сил + климат контроль, подогрев и все все радости которых на в одной из вышеописанных машин не будет за эти деньги! Машина хоть и давно разработана, но имеет 5 звезд за безопасность, и в целом очень и очень хороша! Еще как вариант нафаршированный солярис взять, хотя о нем ни чего не знаю, но по моему он куда лучше пустого ситроена или киа)
СсылкаПожаловаться
И клиренс у нее один из самых больших в классе 160-175 точно не помню
СсылкаПожаловаться
Вереск
А как вам такой вариант - Seat Ibiza?
Если верить статье - цены довольно неплохие:
http://news.auto.ru/news/12734.html
СсылкаПожаловаться
Балановский Михаил
рекомендую Ниссан Тиида, отъездил на такой 3,5 года, ни каких проблем, причем машина даже в минимальной комплектации достаточно оснащена, гораздо лучше одноклассников, дорогу держит прекрасно, двигатель 1,6 110 л/с достаточно динамичный, даже летом с включеным кондеем проблем на обгонах нет, экономичный, пересел на Тииду с ВАЗ 10-ки так Тиида в городе кушала даже меньше чем десятка не говоря уже про трассу. За время эксплуатации ни каких проблем, причем по моему совету такую же машину купила сестра, за два года наездила больше меня 115 тыс, ни у нее ни у меня проблем с машиной не было. В мороз -29 заводил дистанционно. Про бензин, лил только 92-й в любой заправке, где казалось дешевле, опять же ни каких проблем. Рекомендую, хотите хэтч, хотите седан.
СсылкаПожаловаться
Балановский МихаилВ ответ на Балановский Михаил
Балановский Михаил
рекомендую Ниссан Тиида, отъездил на такой 3,5 года, ни каких проблем, причем машина даже в минимальной комплектации достаточно оснащена, гораздо лучше одноклассников, дорогу держит прекрасно, двигатель 1,6 110 л/с достаточно динамичный, даже летом с включеным кондеем проблем на обгонах нет, экономичный, пересел на Тииду с ВАЗ 10-ки так Тиида в городе кушала даже меньше чем десятка не говоря уже про трассу. За время эксплуатации ни каких проблем, причем по моему совету такую же машину купила сестра, за два года наездила больше меня 115 тыс, ни у нее ни у меня проблем с машиной не было. В мороз -29 заводил дистанционно. Про бензин, лил только 92-й в любой заправке, где казалось дешевле, опять же ни каких проблем. Рекомендую, хотите хэтч, хотите седан.
СсылкаПожаловаться
когда покупал рассматривал варианты одноклассников как и Вы, подходил из практичности, толщины кошелька, оснащения. Так вот Тиида даже в базе оснащена лучше других: упр. магнитолой на руле, блю ту, омыватель фар, подогрев зеркал, сидений очень облегчают жизнь, был еще такой тест с каким шумом закрываются двери.. выиграла Тиида. Да те же лампочки поменять но проблем Н4 в любом магазине и стоят 170 руб. а как оказалось не все производители столь демократичны, есть лампы только оригинал за 2 тыс..
СсылкаПожаловаться
Балановский МихаилВ ответ на Балановский Михаил
Балановский Михаил
когда покупал рассматривал варианты одноклассников как и Вы, подходил из практичности, толщины кошелька, оснащения. Так вот Тиида даже в базе оснащена лучше других: упр. магнитолой на руле, блю ту, омыватель фар, подогрев зеркал, сидений очень облегчают жизнь, был еще такой тест с каким шумом закрываются двери.. выиграла Тиида. Да те же лампочки поменять но проблем Н4 в любом магазине и стоят 170 руб. а как оказалось не все производители столь демократичны, есть лампы только оригинал за 2 тыс..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и клиренс 170
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на Балановский Михаил
Балановский Михаил
и клиренс 170
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тссс. не рассказывайте ему. пусть сам думает.
СсылкаПожаловаться
Sam
странно... а почему не рассматривается Solaris ? что с ним не так ???
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Sam
Sam
странно... а почему не рассматривается Solaris ? что с ним не так ???
СсылкаПожаловаться
с ним все нормально если брать авто до 500 и нацелиться на В+ класс..
СсылкаПожаловаться
Артём Ерёмин
Водительский стаж более 20 лет, считаю что хорошо разбираюсь в машинах. Последние 5 езжу на Хёндэ Акценте, пробег 85 т.км менял 2 раза колодки и втулки стабилизатора, ремни, 2 лампочки (расходники) и все!!! есть минусы - прожорливая (11 л. в городе, старая модель двигателя), мягкая подвеска. Французы - не надежны, плохая коробка, жесткая и слабая подвеска, форд - хорошая подвеска, проблемные двигатели, плохая сборка, дорогое обслуживание, опель - немцы говорят - каждая машина когда-то становиться опелем...шевроле - одно название американское, вся начинка от обанкротившегося (и ныне не существующего) Daewoo. Мой совет-Южная Корея (Хёндэ, Киа), новая линейка автомобилей, мощные, экономичные двигатели, низкая стоимость эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрасавцевВ ответ на Артём Ерёмин
Артём Ерёмин
Водительский стаж более 20 лет, считаю что хорошо разбираюсь в машинах. Последние 5 езжу на Хёндэ Акценте, пробег 85 т.км менял 2 раза колодки и втулки стабилизатора, ремни, 2 лампочки (расходники) и все!!! есть минусы - прожорливая (11 л. в городе, старая модель двигателя), мягкая подвеска. Французы - не надежны, плохая коробка, жесткая и слабая подвеска, форд - хорошая подвеска, проблемные двигатели, плохая сборка, дорогое обслуживание, опель - немцы говорят - каждая машина когда-то становиться опелем...шевроле - одно название американское, вся начинка от обанкротившегося (и ныне не существующего) Daewoo. Мой совет-Южная Корея (Хёндэ, Киа), новая линейка автомобилей, мощные, экономичные двигатели, низкая стоимость эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! В семье было две спектры, акцент, соната, спортаж. Машины пробегали более 100000тыс.км. На всех мнялось только масло и колодки, ну и ремни понятно. Проблем не было вообше! Ни одну машину не ставили на гарантию, денег съэкономили наверное еще на автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артём Ерёмин
Артём Ерёмин
Водительский стаж более 20 лет, считаю что хорошо разбираюсь в машинах. Последние 5 езжу на Хёндэ Акценте, пробег 85 т.км менял 2 раза колодки и втулки стабилизатора, ремни, 2 лампочки (расходники) и все!!! есть минусы - прожорливая (11 л. в городе, старая модель двигателя), мягкая подвеска. Французы - не надежны, плохая коробка, жесткая и слабая подвеска, форд - хорошая подвеска, проблемные двигатели, плохая сборка, дорогое обслуживание, опель - немцы говорят - каждая машина когда-то становиться опелем...шевроле - одно название американское, вся начинка от обанкротившегося (и ныне не существующего) Daewoo. Мой совет-Южная Корея (Хёндэ, Киа), новая линейка автомобилей, мощные, экономичные двигатели, низкая стоимость эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Артём у тебя был француз?
СсылкаПожаловаться
Артём ЕрёминВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Артём у тебя был француз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет Сергей не было, но был у моих друзей "пыжик", взяли б/у, намучились, влетели в копеечку, по моему совету взяли Хендэ Гетц, ездят не нарадуются, говорят что гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Артём Ерёмин
Артём Ерёмин
Нет Сергей не было, но был у моих друзей "пыжик", взяли б/у, намучились, влетели в копеечку, по моему совету взяли Хендэ Гетц, ездят не нарадуются, говорят что гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ключевая фраза "нет не было", да и бу нет смысла обсуждать. тут тема о новом.
СсылкаПожаловаться
Елена
Поинтересуйтесь например у специалистов, кто занимается подбором автомобилей, есть Дэксклуб, там много ответов на разные вопросы!!!!Удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери круз не пожалеешь, фокус тоже хорошо, а ещё присмотрись к новой киа рио, сам не ездил но на вид вроде как ничего машинка, дизайн хороший, да и по заявленному бюджету возьмешь нафаршированый и ещё останется чтоб хорошо обмыть покупку с друзьями :-)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Игорь
Игорь
бери круз не пожалеешь, фокус тоже хорошо, а ещё присмотрись к новой киа рио, сам не ездил но на вид вроде как ничего машинка, дизайн хороший, да и по заявленному бюджету возьмешь нафаршированый и ещё останется чтоб хорошо обмыть покупку с друзьями :-)
СсылкаПожаловаться
фаршированную с АКПП и бутылкой пива не обмоешь,ещё и найти 60т.р.надо будет...
это за авто В класса...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария