11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Катира Шахизада
а как вариант шевроле авео ө у меня друг уже год ездит тока крышку от бачка системы охлаждения поменял, расход небольшой по городу...
СсылкаПожаловаться
это авто можно рассматривать серьезно в сегменте до 500 рублей максимум!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на S.V.S
S.V.S
это авто можно рассматривать серьезно в сегменте до 500 рублей максимум!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он так и стОит
СсылкаПожаловаться
Kuper
Владею Форд Фокусом - считаю в ценовом сегменте среди одноклассников авто без альтернатив.
Коллега купил Митсубиши Лансер 10 - но я его убеждал купить ФФ, в итоге он жалеет о покупке, у нас общие знакомые владельцы сервиса с переманенным персоналом из официального сервиса Форда - Автомира, так же ему говорят, что фокус более надежен, ему пришлось уже сменить многие запчасти которые у ВАЗа выхаживают больше в разы, внутри он как ВАЗ или Логан, слишком все дешево.
Шеви Круз - среди знакомых нет владельцев, но товарищ работает в автосалоне, опять Автомира, и продает Шеврале и Опели, конструктивно Шеви это европейское воплощение Дэу - что ни есть хорошо, так как "тесто" Дэу априори не может быть хорошим пирогом.
Про Опеля - товарищ директор магазина запчастей на мой вопрос - какую машину не стоит покупать исходя из опыта торговли запчастями? - он сказал Опель.
Ниссан - брат покупал Примеру П12 в салоне с нуля в 2007 году, сказал что больше Ниссана никогда у него не будет.
Тойота - вариант, так как по стоимости ремонта одного километра пробега у них лучший показатель.
А если углубится в тему вопроса, то нужно понимать, что авто - это огромная куча деталей которые для них кто-то делает, сами они только продают собранный конструктор - пример концерн VW - выпускает аналоги, имеющие взаимозаменяемые элементы конструкций и агрегатов, под брендами Scoda, Audi, Seat и конечно же VW. А все системы для большинства концернов производят несколько крупных разработчиков: моторов, подвесок, тормозных систем и т.д. Из этого следует резюме: Что бы сделать много авто нужно много деталей, много деталей может дать только крупный и надежный поставщик с большими мощностями и хорошим качеством. К примеру СТОковая резина самый очевидный пример... на Порше Койене не будет Омскшины, так как - это БРЕД. Выбирать нужно следующим образом, определился с ценой вышел на проезжую часть и чем больше авто ты встречаешь в городе тех что подошли тебе по цене, тем правильнее выбор, в крупном салоне - отсутствие наличия - говорит о успешности продаж, в случае разочарования можно быстр продать авто. Популярные авто меньше теряют в цене после их эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
А БроВ ответ на Kuper
Kuper
Владею Форд Фокусом - считаю в ценовом сегменте среди одноклассников авто без альтернатив.
Коллега купил Митсубиши Лансер 10 - но я его убеждал купить ФФ, в итоге он жалеет о покупке, у нас общие знакомые владельцы сервиса с переманенным персоналом из официального сервиса Форда - Автомира, так же ему говорят, что фокус более надежен, ему пришлось уже сменить многие запчасти которые у ВАЗа выхаживают больше в разы, внутри он как ВАЗ или Логан, слишком все дешево.
Шеви Круз - среди знакомых нет владельцев, но товарищ работает в автосалоне, опять Автомира, и продает Шеврале и Опели, конструктивно Шеви это европейское воплощение Дэу - что ни есть хорошо, так как "тесто" Дэу априори не может быть хорошим пирогом.
Про Опеля - товарищ директор магазина запчастей на мой вопрос - какую машину не стоит покупать исходя из опыта торговли запчастями? - он сказал Опель.
Ниссан - брат покупал Примеру П12 в салоне с нуля в 2007 году, сказал что больше Ниссана никогда у него не будет.
Тойота - вариант, так как по стоимости ремонта одного километра пробега у них лучший показатель.
А если углубится в тему вопроса, то нужно понимать, что авто - это огромная куча деталей которые для них кто-то делает, сами они только продают собранный конструктор - пример концерн VW - выпускает аналоги, имеющие взаимозаменяемые элементы конструкций и агрегатов, под брендами Scoda, Audi, Seat и конечно же VW. А все системы для большинства концернов производят несколько крупных разработчиков: моторов, подвесок, тормозных систем и т.д. Из этого следует резюме: Что бы сделать много авто нужно много деталей, много деталей может дать только крупный и надежный поставщик с большими мощностями и хорошим качеством. К примеру СТОковая резина самый очевидный пример... на Порше Койене не будет Омскшины, так как - это БРЕД. Выбирать нужно следующим образом, определился с ценой вышел на проезжую часть и чем больше авто ты встречаешь в городе тех что подошли тебе по цене, тем правильнее выбор, в крупном салоне - отсутствие наличия - говорит о успешности продаж, в случае разочарования можно быстр продать авто. Популярные авто меньше теряют в цене после их эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Ваш отзыв почитаешь, прям все машины отстой полный, только лишь ширпотреб под названием Фокус - самая лучшая машина
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Kuper
Kuper
Владею Форд Фокусом - считаю в ценовом сегменте среди одноклассников авто без альтернатив.
Коллега купил Митсубиши Лансер 10 - но я его убеждал купить ФФ, в итоге он жалеет о покупке, у нас общие знакомые владельцы сервиса с переманенным персоналом из официального сервиса Форда - Автомира, так же ему говорят, что фокус более надежен, ему пришлось уже сменить многие запчасти которые у ВАЗа выхаживают больше в разы, внутри он как ВАЗ или Логан, слишком все дешево.
Шеви Круз - среди знакомых нет владельцев, но товарищ работает в автосалоне, опять Автомира, и продает Шеврале и Опели, конструктивно Шеви это европейское воплощение Дэу - что ни есть хорошо, так как "тесто" Дэу априори не может быть хорошим пирогом.
Про Опеля - товарищ директор магазина запчастей на мой вопрос - какую машину не стоит покупать исходя из опыта торговли запчастями? - он сказал Опель.
Ниссан - брат покупал Примеру П12 в салоне с нуля в 2007 году, сказал что больше Ниссана никогда у него не будет.
Тойота - вариант, так как по стоимости ремонта одного километра пробега у них лучший показатель.
А если углубится в тему вопроса, то нужно понимать, что авто - это огромная куча деталей которые для них кто-то делает, сами они только продают собранный конструктор - пример концерн VW - выпускает аналоги, имеющие взаимозаменяемые элементы конструкций и агрегатов, под брендами Scoda, Audi, Seat и конечно же VW. А все системы для большинства концернов производят несколько крупных разработчиков: моторов, подвесок, тормозных систем и т.д. Из этого следует резюме: Что бы сделать много авто нужно много деталей, много деталей может дать только крупный и надежный поставщик с большими мощностями и хорошим качеством. К примеру СТОковая резина самый очевидный пример... на Порше Койене не будет Омскшины, так как - это БРЕД. Выбирать нужно следующим образом, определился с ценой вышел на проезжую часть и чем больше авто ты встречаешь в городе тех что подошли тебе по цене, тем правильнее выбор, в крупном салоне - отсутствие наличия - говорит о успешности продаж, в случае разочарования можно быстр продать авто. Популярные авто меньше теряют в цене после их эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
У вас с фокусом проблем с топливом не было? Разговаривал вчера с одноклассником он в с.ц. фокуса трудиться - он мне выдал что у фокус 3 - основная проблема плохая перевариваемость нашего бензина, особенно того что в регионах...
На VW полоседан - шины кама евро стоят...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Климов
Круза не бери_ говно а не машина.У меня сосед мучается все на сервис ездит.Стойти вкруг заменил. Шкода тоже не для нас. Движка слабый и после -20 не заводится. Киа посмотри нареканий нет. хороший аппарат.Могу предложить еще Ниссан Ноте в 600 уложишься.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Шеви Круз - среди знакомых нет владельцев, но товарищ работает в автосалоне, опять Автомира, и продает Шеврале и Опели, конструктивно Шеви это европейское воплощение Дэу - что ни есть хорошо, так как "тесто" Дэу априори не может быть хорошим пирогом.

Только от дэу там ничего нет...)
СсылкаПожаловаться
мэм
А у меня Рено21 Невада универсал .Дизель без турбо.91 г. За 4 года наездил 140тыс. поменял только рул.наконечники. шаровые и резинки пер.стабилизатора.
Большая семиместная авто идет как параход по трассе расход 4-5 литров по трассе вообщем бака 65л. хватает проехать из Мурманска до Волховстроя .
4 человека плюс груз(отпуск). Может раньше машины крепче делали хоть и фрацузкая.?!
СсылкаПожаловаться
mig21
из нового и повыше за эти деньги (в зависимости от региона и дилера) только:
1.VW Polo 1,4л
- дешёвые запчасти с малым сроком ожидания и развитая сервисная сеть (вполне можно делать ТО и самому. всё доступно)
- комплектации и цены (смотри ссылку http://germanika.ru/models/polo/features...)
- ТТХ (расход реально в городе 9-9.5л зимой и 7-7,5л на трассе http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) 1 год 23 тыс.км. Владеет брат.
2. Ford Focus-III
- всё то же самое что и VW, только качество пострадало даже по сравнению с FF-2 . гремит посильнее ))))) А так нормальный аппарат
- комплектации и цены (смотри ссылку http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Models)
- ТТХ (расход реально в городе 9.5-10л зимой и около 8л на трассе http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) 3 месяца 4,5 тыс.км. Владеет друг.
3. остальное рекомендовать не буду. Либо нет информации которой можно доверять , либо устарело морально, либо дорого, либо запчасти/сервис дорогой.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на mig21
mig21
из нового и повыше за эти деньги (в зависимости от региона и дилера) только:
1.VW Polo 1,4л
- дешёвые запчасти с малым сроком ожидания и развитая сервисная сеть (вполне можно делать ТО и самому. всё доступно)
- комплектации и цены (смотри ссылку http://germanika.ru/models/polo/features...)
- ТТХ (расход реально в городе 9-9.5л зимой и 7-7,5л на трассе http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) 1 год 23 тыс.км. Владеет брат.
2. Ford Focus-III
- всё то же самое что и VW, только качество пострадало даже по сравнению с FF-2 . гремит посильнее ))))) А так нормальный аппарат
- комплектации и цены (смотри ссылку http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Models)
- ТТХ (расход реально в городе 9.5-10л зимой и около 8л на трассе http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) 3 месяца 4,5 тыс.км. Владеет друг.
3. остальное рекомендовать не буду. Либо нет информации которой можно доверять , либо устарело морально, либо дорого, либо запчасти/сервис дорогой.
СсылкаПожаловаться
спасибо за комментарий!
СсылкаПожаловаться
mig21
повыше - всмысле по просвету.
СсылкаПожаловаться
mig21
все перечисленые аппараты на механике, были куплены у дилера. в стоимость не включена страховка
СсылкаПожаловаться
mig21
извиняюсь. в ТТХ везде ошибка . не НА ТРАССЕ, а СРЕДНИЙ расход топлива
СсылкаПожаловаться
дима блюхер
Киа -шумновата.
Шкода-овощь.
Ситроен-магазин запчастей.
Фокус-ВР и чистка инжектора в гараже.
Лачетти -простовата.
Думайте дальше.
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на дима блюхер
дима блюхер
Киа -шумновата.
Шкода-овощь.
Ситроен-магазин запчастей.
Фокус-ВР и чистка инжектора в гараже.
Лачетти -простовата.
Думайте дальше.
СсылкаПожаловаться
Да, Фьюжн- колхоз, с подвеской от трактора и завышенной ценой.
СсылкаПожаловаться
Volgateh
Поищите гольф 2011 новый, немецкой сборки, в салонах (лучше в Мск) в фиксированной комплектации. В 600 с копейками можете уложиться, да и разумный торг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Volgateh
Volgateh
Поищите гольф 2011 новый, немецкой сборки, в салонах (лучше в Мск) в фиксированной комплектации. В 600 с копейками можете уложиться, да и разумный торг никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
А чем немецкая сборка лучше российской? Чайник ты не кипячоный,Что немцы у конвеера стоят.НЕТ.Турки и африканцы.Так что желаю тебе остаток жизни ездить на машинах собранных в Германии.
У меня сейчас КУГА собранный в Германии,до этого был ФФ2,наш сборка,намного лучше немецкой.
Так что не пиши про то чего непонимаеш.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на михей
михей
А чем немецкая сборка лучше российской? Чайник ты не кипячоный,Что немцы у конвеера стоят.НЕТ.Турки и африканцы.Так что желаю тебе остаток жизни ездить на машинах собранных в Германии.
У меня сейчас КУГА собранный в Германии,до этого был ФФ2,наш сборка,намного лучше немецкой.
Так что не пиши про то чего непонимаеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно,даже немцы признали нашу сборку-отличной...
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
всё правильно,даже немцы признали нашу сборку-отличной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидел в автосалоне в Астре J польской сборки - накладка на передней стойке болтается , сзади у колес тросики низко висят, на форуме читал у тетки селектор акпп глючил то же в полячке. У меня Питерская - ничего не висит и не болтается , есть мелкий косяк скрип в накладке на потолке - но только в мороз и непрогретом салоне.
СсылкаПожаловаться
Эльза АбдуллинаВ ответ на михей
михей
А чем немецкая сборка лучше российской? Чайник ты не кипячоный,Что немцы у конвеера стоят.НЕТ.Турки и африканцы.Так что желаю тебе остаток жизни ездить на машинах собранных в Германии.
У меня сейчас КУГА собранный в Германии,до этого был ФФ2,наш сборка,намного лучше немецкой.
Так что не пиши про то чего непонимаеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем немецкая сборка лучше российской? Чайник ты не кипячоный,Что немцы у конвеера стоят.НЕТ.Турки и африканцы.Так что желаю тебе остаток жизни ездить на машинах собранных в Германии.У меня сейчас КУГА собранный в Германии,до этого был ФФ2,наш сборка,намного лучше немецкой.Так что не пиши про то чего непонимаеш.

вся семья в том числе и я ездит на германках и не жалуются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария