14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Сердюк
Алексей Сердюк
из предложенного вами списка я бы вам взять либо Шевролет Круз (брехня что расход топлива 12-14 л) его расход 8-8.5 трасса 9-9.5 город, приймущество данного автомобиля в том, что автомобиль фактически собирается в Корее и приходит сюда только без моторов и колес, которые лежат рядом с автомобилем. Здесь в России их просто ставят на место и к двигателю подсоединят шланги и трубки. 1 Машина собрана не в России. 2. Вы получаете автомобиль с коробкой автомат 3. Комплектация ЛС очень не плохая. 4. После долгой эксплуатации у вас не возникнет проблем с продажей машина является популярной и качественной. Либо берите Опель Астра только обязательно в последнем кузове. В предыдущем кузове машина "редкостное говно". В новом кузове машина просто супер нареканий по ней в эксплуатации нет и все кто ее приобрел очень довольны. Она сейчас котируется как новый Фольксвайген Гольф 6 только дешевле.
Почему не брать другие авто:
Ситроен- коробка на автомобиле старого образца (что влияет на расход топлива), 2. очень высокий расход топлива, 3. на французский автопром очень дорогие расходники, 4. Машина очень быстро теряет свою стоимость. (Французы теряют в стоимости в год более 25%). 5. После эксплуатации невозможно продать за нормальные деньги, только очень дешево. (Ситроен самая непродаваемая марка в мире)
Киа-СиД- неплохой автомобильчик только на механике и с маленьким мотором он вообще не интересен, мотор на КИА от 1.6. Главное сборка-Калиннинград. Очень дешевый отделка салона, крепления из дешевого пластика, со временем все это будет греметь и прийдется вкладывать деньги. Да! моторы, коробки и кондицеонеры и климаты приходят из Кореи, но все остальныематериалы сделано в России. Совсем другие сплавы металлов, пластика и т.д. Ресурс деталей в 3-и раза меньше.
Рено Меган-на фоне всего списка выглядит как ЛАДА по сравнению с иномарками. (По сравнению со всеми вариант который можно назвать ТУПИК!!)
Шкода Октавия очень неплохой автомобиль. Главное что бы он был не сборки Россия. Чтоб он был либо Чешской либо Немецкой сборки. Проблем не будет. Но 1.4 на МТ очень слабенький моторчик.. Машина слаба в динамике. Если брать то минимум 1.6л.
Вот вам краткая информация. Поверьте на слово человеку, который больше 10 лет в автомобильном бизнесе, 8 лет работает с таможнями заказом машин, дилерами и автосалонами и все возможные марки автомобилей протестировал лично! Надеюсь вам это поможет разобраться в автопроме
СсылкаПожаловаться
что курил приятель?
СсылкаПожаловаться
Виталий Казеев
Возми Солярис -комфорт.Езжу год,ни каких проблем!!!пробег 20т.км
СсылкаПожаловаться
Алексей СердюкВ ответ на Виталий Казеев
Виталий Казеев
Возми Солярис -комфорт.Езжу год,ни каких проблем!!!пробег 20т.км
СсылкаПожаловаться
Не надо предлагать человеку солярис это совсем друая машина на равне с Рено Логан.. солярис находится в самом низком сегменте
СсылкаПожаловаться
Алексей СердюкВ ответ на Виталий Казеев
Виталий Казеев
Возми Солярис -комфорт.Езжу год,ни каких проблем!!!пробег 20т.км
СсылкаПожаловаться
Возми Солярис -комфорт.Езжу год,ни каких проблем!!!пробег 20т.км
Не надо предлагать человеку Солярис это машина из самого низшего сигмента наравне... Не машина а дешевка
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виталий Казеев
Виталий Казеев
Возми Солярис -комфорт.Езжу год,ни каких проблем!!!пробег 20т.км
СсылкаПожаловаться
удачи вам на дороге... я все же С класс выбираю...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Посмотри короллу до 600тыр можно найти прошлогоднюю...
СсылкаПожаловаться
Алексей СердюкВ ответ на АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Посмотри короллу до 600тыр можно найти прошлогоднюю...
СсылкаПожаловаться
Посмотри короллу до 600тыр можно найти прошлогоднюю...
Согласен. Только есть одна маленькая проблема в Тойота Корола-это роботизированная коробка передач. И это очень большая проблема. Роботы ставили в нашей стране как эксперимент. И поверьте его сейчас сняли и новые короллы уже выпускают на автомат коробке. Эксперимент не удался!!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВВ ответ на Алексей Сердюк
Алексей Сердюк
Посмотри короллу до 600тыр можно найти прошлогоднюю...
Согласен. Только есть одна маленькая проблема в Тойота Корола-это роботизированная коробка передач. И это очень большая проблема. Роботы ставили в нашей стране как эксперимент. И поверьте его сейчас сняли и новые короллы уже выпускают на автомат коробке. Эксперимент не удался!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно поискать на "ручке"...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей Сердюк
Алексей Сердюк
Посмотри короллу до 600тыр можно найти прошлогоднюю...
Согласен. Только есть одна маленькая проблема в Тойота Корола-это роботизированная коробка передач. И это очень большая проблема. Роботы ставили в нашей стране как эксперимент. И поверьте его сейчас сняли и новые короллы уже выпускают на автомат коробке. Эксперимент не удался!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я все же предпочту европейца или американца все же...
СсылкаПожаловаться
Crazy Horse
Берите Шкоду...Все меняется в этом мир кроме шкоды))..Двигатель 1.4 не самый юркий конечно, но зато надежный, тут конечно от Вас зависит чего вы ходите от езды...Стрит рэйсинг с 1.4 проблематичен))
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Crazy Horse
Crazy Horse
Берите Шкоду...Все меняется в этом мир кроме шкоды))..Двигатель 1.4 не самый юркий конечно, но зато надежный, тут конечно от Вас зависит чего вы ходите от езды...Стрит рэйсинг с 1.4 проблематичен))
СсылкаПожаловаться
Все меняется в этом мир кроме шкоды)

))точно подметили,добавлю-авто для пенсионеров...))
СсылкаПожаловаться
Crazy HorseВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Все меняется в этом мир кроме шкоды)

))точно подметили,добавлю-авто для пенсионеров...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это опять от двигателя зависит) Ну вот мне до пенсии еще далеко, но мне в шкоде нравится
СсылкаПожаловаться
Алексей СердюкВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Все меняется в этом мир кроме шкоды)

))точно подметили,добавлю-авто для пенсионеров...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все меняется в этом мир кроме шкоды)))точно подметили,добавлю-авто для пенсионеров...))
Хочу заметить что марка Шкода-это концерн Ауди и Фольксвайген, только удешевленный вариант. Но качество машины присутствует и сборки и надежности и материалов. Только моторы устанавливают старой модификации (маломощные) но надежные.. и конечно даже 1.6 мотор для Шкоды слабоват. 2.0 ТДИ самый прикольный моторчик 140 сильный при расходе 6.5 л. салярки, носится как сумасшедший, но опять Нюанс дизельные Немецкие моторы очень шумные.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей Сердюк
Алексей Сердюк
Все меняется в этом мир кроме шкоды)))точно подметили,добавлю-авто для пенсионеров...))
Хочу заметить что марка Шкода-это концерн Ауди и Фольксвайген, только удешевленный вариант. Но качество машины присутствует и сборки и надежности и материалов. Только моторы устанавливают старой модификации (маломощные) но надежные.. и конечно даже 1.6 мотор для Шкоды слабоват. 2.0 ТДИ самый прикольный моторчик 140 сильный при расходе 6.5 л. салярки, носится как сумасшедший, но опять Нюанс дизельные Немецкие моторы очень шумные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по мне так за бренд шкоды просто меньше берут... чем за ауди или фольц.. а в остальном все одно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Сердюк
Кстати как альтернативу могу рекомендовать Форд Фокус 3 можно взять и на механике но с мотором не меньше 1.6л. Очень неплохой автомобильчик... неплохой автомобиль и КИА РИО только собирается в России и приравнивается к Солярису класс ниже чем, Астра, Круз, Киа Сид, Шкода и Ситроен. А еще я очень бы рекомендовал КИА СЕРАТО, очень достойный автомобиль, только у него есть два варианта автомат коробки, четырех и пяти ступка. Если брать только на 5-и ступенчатом автомате. Мотор 1.6 выдает 122 л.с-при расходе топлива 9 литров. Плюс в том, что данны автомобиль собирается в Корее и завозится сюда импотром. Только его цена новой машины высоковата, не вкладываешься в бюджет 600.000 рублей. Но за то б/у годичный можешь взять за 600-630 тысяч рублей.. Но все равно Опелю Астре новому проигрывает но по сравнению со всеми очень очень достойный. Сейчас в топе автомобилей мира 1-ое место Гольф 6, 2-ое Опель Астра это по качеству. Соотношение цена качество в России Опель Астра и Форд Фокус 3
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алексей Сердюк
Алексей Сердюк
Кстати как альтернативу могу рекомендовать Форд Фокус 3 можно взять и на механике но с мотором не меньше 1.6л. Очень неплохой автомобильчик... неплохой автомобиль и КИА РИО только собирается в России и приравнивается к Солярису класс ниже чем, Астра, Круз, Киа Сид, Шкода и Ситроен. А еще я очень бы рекомендовал КИА СЕРАТО, очень достойный автомобиль, только у него есть два варианта автомат коробки, четырех и пяти ступка. Если брать только на 5-и ступенчатом автомате. Мотор 1.6 выдает 122 л.с-при расходе топлива 9 литров. Плюс в том, что данны автомобиль собирается в Корее и завозится сюда импотром. Только его цена новой машины высоковата, не вкладываешься в бюджет 600.000 рублей. Но за то б/у годичный можешь взять за 600-630 тысяч рублей.. Но все равно Опелю Астре новому проигрывает но по сравнению со всеми очень очень достойный. Сейчас в топе автомобилей мира 1-ое место Гольф 6, 2-ое Опель Астра это по качеству. Соотношение цена качество в России Опель Астра и Форд Фокус 3
СсылкаПожаловаться
б.у. не буду..
киа серато дороговато.. но спасибо за комментарий..
СсылкаПожаловаться
volk
у меня Круз расход 9,4 по городу. По трассе 6,2 при скорости 140
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на volk
volk
у меня Круз расход 9,4 по городу. По трассе 6,2 при скорости 140
СсылкаПожаловаться
спасибо! он мне интересен... сейчас пытаюсь собрать инфу по расходу топлива у этой машины... табличку составляю)
СсылкаПожаловаться
Лёха
А чё не рассматриваете Nissan Almera Classic. Её надёжность на всех форумах маячит. Некоторые по 50000км проезжают без замены колодок.Я сам на 30т заменил. 107лс. Её недостатки: унылая торпеда и не раскладывающиеся сиденье. В своё время, когда приора стоила 300т, она 370т, это была бомба, я спустя 3 года могу её продать как бу дороже, чем покупал новую!
СсылкаПожаловаться
гриша сорокопудВ ответ на Лёха
Лёха
А чё не рассматриваете Nissan Almera Classic. Её надёжность на всех форумах маячит. Некоторые по 50000км проезжают без замены колодок.Я сам на 30т заменил. 107лс. Её недостатки: унылая торпеда и не раскладывающиеся сиденье. В своё время, когда приора стоила 300т, она 370т, это была бомба, я спустя 3 года могу её продать как бу дороже, чем покупал новую!
СсылкаПожаловаться
За Нисан ТАКИЕ деньги !!!Ну Вообще народ обнищал !!!Ужас самая дешевая марка машины во Владивостоке . Приезжай во Влад за 100 штук купишь и продаш на у себя за 300 . Кто проехал 500 это где ???О чем речь !!!Ты колодки на 30 поменял . Вот блин качество !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария