29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
виталий коваль
из твоего списка я бы выбрал киа однозначно сам хочу такую
у меня нундай верна 2008 г пробег 140000 не нарадуюсь запчасти дешевые сам ремонтирую расход топлива 6 л по городу двигатель 1.4 автомат
корейцы очень хорошие машины делают так что обрати внимание
СсылкаПожаловаться
Александр
Да, и на ТИИДЕ - АВС, SRS и т.п., электрозеркала, (Во как :))), Продавцы ТИИДы - мне поощрение за такую рекламу - сам балдею :))). Правда, хорошая машинка, посадка высокая, "лежачих полицаев" не цепляю.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Александр
Александр
Да, и на ТИИДЕ - АВС, SRS и т.п., электрозеркала, (Во как :))), Продавцы ТИИДы - мне поощрение за такую рекламу - сам балдею :))). Правда, хорошая машинка, посадка высокая, "лежачих полицаев" не цепляю.
СсылкаПожаловаться
внешне тиида на любителя,внутри для мужчины узкая и вообще ниссан дешевка по сравнению с той-же октавией(дороже по деньгам,но оно того стоит)!!!!их везут из мексики представьте их реальную цену-запорожец СССР!
СсылкаПожаловаться
Александр
И кондиционер. :). Всё вроде.
СсылкаПожаловаться
Юрий Меренов
У меня Ситроен С4 - срок владения год с небольшим, рекомендую хороший авто не разу не подвел, обслуживание недорогое, клиринс 17, но передний свес маловат так что нужно быть чуток осторожней
СсылкаПожаловаться
Витамин
Я бы Выбрал Ceed! По обслуживанию очень недорогой + вменяемый сервис в Москве, надёжный автомобиль. А главное - комфортный. Мне очень нравится эта машина. На Сиде проехал около 55 тыс. Замечательный автомобиль. Особенно с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Витамин
Низкий расход на механике. Даже в минималке подушки безопасности есть и всякие вкусности. А движок лучше 1,6, хотя я не любитель гонять и уверен - на 1,4 тоже ездить можно.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Фазлыев
Октавия,владею этим аппаратом 5 лет,за 5 лет сломался только стеклоподъёмник,и то тросик порвался,цена вопроса 1000 руб,а так машиной доволен,меняешь расходники и горя не знаешь
СсылкаПожаловаться
СВД
Сам сижу за рулем фокуса первого, пробовали третий - машина ничего, но требует высоких оборотов (от 1300-1500). Раньше имел сеат - т.е. пассат испанской сборки - пара движок-коробка передач у немца на порядок лучше. Опелские машины пробовал(опель, нексиа - корейская, шевроле-корейское, есперо-корейское) - парадные машины, мягкая езда, если просто кататся - неплохо, обычно опель гниет сзади на крыльях, хотя говорят, что начали делать двойную оцинковку, но пока не видел машин в возрасте 7-8 лет без пятен. Французов вся Европа любит за комфортную езду (очень мягко возят), но зато и подвеска слабая. Даже не знаю - мне нравится октавия, но движок просто слабый для такого купе. Про Киа - пас, никогда не пробовал. Относительно клиренса - 150 вполне для города. Если выше, то и центр тяжести поднимается и машина на повороте не очень, я пробовал на перевалах митцубиси паджеро - старая линия. за фордом мондео не угнатся - та лежит на дороге. Если киа хороша, берите. Из моего личного опыта - форд или шкода.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
солярис
СсылкаПожаловаться
Олег Урманов
А что тут выбирать? Астра. По крайней мере я бы ее взял. Если конечно за 600 можно взять.
В Крузе раздражает больно уж пластмассовый салон.
Ситроен не воспринимаю, Шкоду и Рено тоже.
Ford какой-то деревянный, но присмотреться советую :)
Киа не вызывает никаких эмоций.
А вообще все варианты достойны. Берите, что нравится, все машины надежны, съездите на тест-драйвы и выберите.
Про расход. Все от манеры езды зависит. Ну и от того сколько в пробках простоите. Однажды в глухой пробке после обнуления БК показал расход 80 литров/100 км. Так что в наших условия 12 против заявляемых 9 это вполне нормально.
У меня Был шевроле Авео с мотором 1.2 72л/с - мотора хватало всегда. и зимой и летом. Кстати, за 550 авео в новои исполнении возьмете. У меня претензий к машине не было, кроме того, что больше 130 на ней ездить не стоит.
Сейчас У меня Фиат Grande Punto, но если вам важен клиренс, то он не для Вас. Мотора 78 л.с. мне хватает. В заявленный средний расход можно уписаться, а можно и выйти далеко за его рамки.
Кстати, если вы стритрэйсер, то ни одна машина вам подойдет:)
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Alexandr SladkovВ ответ на Олег Урманов
Олег Урманов
А что тут выбирать? Астра. По крайней мере я бы ее взял. Если конечно за 600 можно взять.
В Крузе раздражает больно уж пластмассовый салон.
Ситроен не воспринимаю, Шкоду и Рено тоже.
Ford какой-то деревянный, но присмотреться советую :)
Киа не вызывает никаких эмоций.
А вообще все варианты достойны. Берите, что нравится, все машины надежны, съездите на тест-драйвы и выберите.
Про расход. Все от манеры езды зависит. Ну и от того сколько в пробках простоите. Однажды в глухой пробке после обнуления БК показал расход 80 литров/100 км. Так что в наших условия 12 против заявляемых 9 это вполне нормально.
У меня Был шевроле Авео с мотором 1.2 72л/с - мотора хватало всегда. и зимой и летом. Кстати, за 550 авео в новои исполнении возьмете. У меня претензий к машине не было, кроме того, что больше 130 на ней ездить не стоит.
Сейчас У меня Фиат Grande Punto, но если вам важен клиренс, то он не для Вас. Мотора 78 л.с. мне хватает. В заявленный средний расход можно уписаться, а можно и выйти далеко за его рамки.
Кстати, если вы стритрэйсер, то ни одна машина вам подойдет:)
Удачи.
СсылкаПожаловаться
В Крузе раздражает больно уж пластмассовый салон
У VW POLO тоже пластмассовая панель, признаюсь, я на ней не сплю, даже не трогаю ее, ЗАЧЕМ? Мое мнение упругость пластика на панели самый последний из аргументов.
И кстати, на счет того что поло маловат, я бы еще поспорил, разница в 5 см по ширине погоды не сделает
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Два варианта: шкода(октавия - как дачно семейная, фабия - на каждый день), если надо 4*4 - дизельный Daster. Кстати просвет у Октавии 167мм при полной нагрузке ,поверьте - не разочарует. Моя Шкода (1.6 MPI) расходует в среднем 6.5 летом, 7.5-8л зимой, это город - трасса 50/50. Ездил 4 года Логан, очень правильная машинка, правда невысоким этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вячеслав Семенович Малахов
Вячеслав Семенович Малахов
Два варианта: шкода(октавия - как дачно семейная, фабия - на каждый день), если надо 4*4 - дизельный Daster. Кстати просвет у Октавии 167мм при полной нагрузке ,поверьте - не разочарует. Моя Шкода (1.6 MPI) расходует в среднем 6.5 летом, 7.5-8л зимой, это город - трасса 50/50. Ездил 4 года Логан, очень правильная машинка, правда невысоким этого не понять.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите просвет не от пуза, а от задних рычагов. Там ни как не 167 мм. А так в принципе за 600 тыр. хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Ната Рошина
Дастер будете ждать года два((( Это не вариант. Советую Сузуки SeX4. Может немного подороже выйдет. Движки 1.6 хорошие, экономичные. Клиренс высокий. Предлагают два варианта: с подключаемым полным приводом и механикой, и передним приводом и автоматом. Если для города - второй вариант, для дачи - первый. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Morozzco
Ниссан Тиида на автомате
СсылкаПожаловаться
Ната РошинаВ ответ на Morozzco
Morozzco
Ниссан Тиида на автомате
СсылкаПожаловаться
У Тииды не очень высокий клиренс (160мм), но это не главное. Фишка в том, что всё будете цеплять спойлером под передним бампером, он выступает сильно. У того-же SeX4 такой проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
Светлана Адаменко
Про список свой забудь, возьми немца любого, и наслаждайся. и еще денег останется, чуть-чуть. весь современный автопром ни есть гуд.
СОГЛАСНА СОВЕРШЕННО!!! И тойоты, и прочие средства...даже ШЕВРОЛЕ СУБУРБАН имела...НО БМВ - ни с какими на сравнится!!!
СсылкаПожаловаться
Ходосевич Александр
Доброго времени суток. ШКОДА ОКТАВИЯ (А-5) г.в 2006,дв. 1,4л.,75 л.с.,авто покупал новый, в салоне(до нее было 3 иномарки такого же класса, два немца и японец),Моя "чешка"-это трудяга и для семьи и для работы, весьма экономична и комфортна в эксплуатации. Судите сами: расх.топл.- смеш.~9л, трасса(скор.~110км\ч)-около 7л., на сегодня: пробег 145000 км, обращений на СТО(ремонт) - нет(сам, только установка магнитолы). Замена деталей\узлов, только по регламенту, а именно: ремени,тормоза,насос,свечи. Все остальное расходники:лампочки, дворники, в\фильтр салона~2года,свечи,масло, фильтр,антифриз, тор.жидкость - по пробегу(масло строго через 10000 км.,только для России из-за "качества" топлива), бензин 92 и не вздумайте 95 или еще выше, (((.Эксплуатирую круглый год, дорогу держит хорошо, тормоза - выше похвал, во втором ряду свободно только 2-им взрослым любой компл. и роста, багажник - больше только у универсала.
Чего не хватает/не устраивает: мощности(только в экстремальной ситуации, это обгон или уход при полной загрузке авто),регулятор уровня фар("на ощупь"), пятую дверь в мокрую погоду лучше не поднимать, вся вода со стекла будет в багажнике. Вот пожалуй и все за эти деньги, а другое - уже за другие деньги))).
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сейран Люманов
Фольксваген Поло (седан) и будет тебе счастье!
Он соответствует твоим запросам...
Насчет калужской сборки, кури отзывы и сам все поймешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария