24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приобрести из новых авто в районе до 600т.р. Варианты Cruze, C4, Focus, Сee'd, Astra, Megane, Octavia

Доброго времени суток дамы и господа.

Посоветуйте аргументированно что взять на сумму до 600тыс. рублей из новых авто на механике..
Рассматриваю варианты -
1. Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6л. 109л.с. LS - по акции уложиться можно в 600т.р. - но смущает отзывы где народ пишет что авто жрет по 12-14л в городе... а не паспортные около 9л.
2. Citroen C4 5-дв. 1.6 MT Tendance (109 л.с.) ...по акции опять же можно уложиться в 600т.р.
3. Ford Focus хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Trend (85 л.с.) - смущает его угоняемость и требовательность мотора к качеству бензина...
4. KIA cee'd 1.4 MT Classic (109 л.с.) - смущает пустоватость авто...
5. Opel Astra хэтчбек 5-дв. 1.4 MT Essentia (100 л.с.) - не особо богатая комплектация...
6. Renault Megane хэтчбек 5-дв. 1.6 MT Confort (106 л.с.) - по акции опять же можно уложиться в 600т.р..
7. Skoda Octavia хэтчбек 1.4 MT Active (80 л.с.) - смущает мощность двигателя... на более мощный денег не наскребу...

С одной стороны двигатели 80-85-100л.с. привлекают низким налогом в Питере... с другой стороны не понятно хватит ли их зимой на наших дорогах...
И хотелось бы клиренс повыше... 160-170... а у круза, киа сид, октавии, фокуса он 150...

И еще момент - непонятки со стоимостью владения всем этим железом.. ни с одним из них толком не сталкивался... и хотелось бы услышать отзывы по топливной экономичности по городу..
Собственно говоря это будет первая моя новая машина...

p.s. господа и дамы б.у. пожалуйста не стоит предлагать... мне они не интересны.
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
555
Полев Мхаил Васильевич
сейчас полно тест-драйвов везде, выбери время, съезди и посмотри, мнения других это хорошо, но нельзя забывать про свое мнение. расход топлива и у меня на "Запорожце" с 70-ти сильным движком по городу не меньше 12 - ти хотя по паспорту 8 ))) качество везде одинаковое сейчас, слишком большая конкуренция среди автопроизводителей, не забывай про то что Китай сейчас творит на авторынках! а при покупке авто самое главное последствия его покупки - на само авто денег ты найдешь, а потом сможешь ли его содержать? если 600 для тебя при покупке предел, то может рассматривать за 500, а 100 на всякий придержать?
СсылкаПожаловаться
согласен с вами, но я как раз таки придерживаю еще 100... на всякую хрень - типа шины, диски, страховку, нормальную спутниковую сигнализацию и прочее..
СсылкаПожаловаться
whatchdog
А почему бы не посмотреть на одно-двух годовалые машинки? Выбор резко увеличится, а плюс их в том, что за это время шансов ушатанную взять мало, а косяки если были повылазили.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на whatchdog
whatchdog
А почему бы не посмотреть на одно-двух годовалые машинки? Выбор резко увеличится, а плюс их в том, что за это время шансов ушатанную взять мало, а косяки если были повылазили.
СсылкаПожаловаться
у меня на этот счет некоторое предубеждение, что годовалые машины продают либо те кого задоблали проблемы в машине, либо те кто её укатал конкретно, либо те кто её стукнул, отремонтировал и продает... боюсь что не много таких машин владельцы которых просто ошиблись в выборе, а с машиной все в порядке...
СсылкаПожаловаться
__
Эх, какую хорошую машину можно за 600 тысяч во Владивостоке купить...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на __
__
Эх, какую хорошую машину можно за 600 тысяч во Владивостоке купить...
СсылкаПожаловаться
ваз? по программе путина-комарова? =))
СсылкаПожаловаться
whatchdog
вот, заглянул к вам в Питер: http://saint-petersburg.irr.ru/advert/16... хоть срочно выезжай... у нас такую дешевле 750т.р. хрен найдешь... )))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на whatchdog
whatchdog
вот, заглянул к вам в Питер: http://saint-petersburg.irr.ru/advert/16... хоть срочно выезжай... у нас такую дешевле 750т.р. хрен найдешь... )))
СсылкаПожаловаться
спасибо... кросс нет желания покупать, тем более на автомате...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
круз - только 1,8 (он тяжёлый)
посмотри новый шевролет авео, если конечно найдешь
лачети обходи стороной -это личный опыт
ситроен с4 за 600 врядли возьмёшь, сам хотел ан нету
у меня самого 600руб и взять толком нечего
буду брать рено сандеро степвэй на акп (за 630 руб), на механике движок слабый, а так - подвеска логанавская-неубиваемая,клиренс радует, салон правда убогий , но что делать, что делать

ЗА 600 РУБ ТЫ Х ЧЁ КУПИШЬ
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUSВ ответ на Сергей К
Сергей К
круз - только 1,8 (он тяжёлый)
посмотри новый шевролет авео, если конечно найдешь
лачети обходи стороной -это личный опыт
ситроен с4 за 600 врядли возьмёшь, сам хотел ан нету
у меня самого 600руб и взять толком нечего
буду брать рено сандеро степвэй на акп (за 630 руб), на механике движок слабый, а так - подвеска логанавская-неубиваемая,клиренс радует, салон правда убогий , но что делать, что делать

ЗА 600 РУБ ТЫ Х ЧЁ КУПИШЬ
СсылкаПожаловаться
Может лучше Рено Дастер за те же деньги???
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Сергей К
Сергей К
круз - только 1,8 (он тяжёлый)
посмотри новый шевролет авео, если конечно найдешь
лачети обходи стороной -это личный опыт
ситроен с4 за 600 врядли возьмёшь, сам хотел ан нету
у меня самого 600руб и взять толком нечего
буду брать рено сандеро степвэй на акп (за 630 руб), на механике движок слабый, а так - подвеска логанавская-неубиваемая,клиренс радует, салон правда убогий , но что делать, что делать

ЗА 600 РУБ ТЫ Х ЧЁ КУПИШЬ
СсылкаПожаловаться
вы в тюмене.. вам сложнее конечно... берут за доставку с вас много
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей К
Сергей К
круз - только 1,8 (он тяжёлый)
посмотри новый шевролет авео, если конечно найдешь
лачети обходи стороной -это личный опыт
ситроен с4 за 600 врядли возьмёшь, сам хотел ан нету
у меня самого 600руб и взять толком нечего
буду брать рено сандеро степвэй на акп (за 630 руб), на механике движок слабый, а так - подвеска логанавская-неубиваемая,клиренс радует, салон правда убогий , но что делать, что делать

ЗА 600 РУБ ТЫ Х ЧЁ КУПИШЬ
СсылкаПожаловаться
Лачетти чем не угодила? просто интересно...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Лачетти чем не угодила? просто интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у лачети движок слабый (жопель). Свой 1.4 брал б/у. постоянно заливало свечи маслом, горели ВВ провода,свечи менял за год раз 5. потом ваще цилиндры растачивал. Все дело в межклапанной прокладке ,она не держит масло. У двух родственников такаже беда - масло давит. Свою продал за копейки. Прокатился на новой (на тест-драйве) 1,6 с АКПП и опять, такааая знакомая вибрация)) троит...
И кстате на крузе 1,6 - движок с лачетти.
Вообщем как повезет - 50/50, а точнее 1/99
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Сергей К
Сергей К
у лачети движок слабый (жопель). Свой 1.4 брал б/у. постоянно заливало свечи маслом, горели ВВ провода,свечи менял за год раз 5. потом ваще цилиндры растачивал. Все дело в межклапанной прокладке ,она не держит масло. У двух родственников такаже беда - масло давит. Свою продал за копейки. Прокатился на новой (на тест-драйве) 1,6 с АКПП и опять, такааая знакомая вибрация)) троит...
И кстате на крузе 1,6 - движок с лачетти.
Вообщем как повезет - 50/50, а точнее 1/99
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит я 1\99,у меня был седан 1,6 МКПП
прокладка меняется один раз,сам менял,год спустя после покупки,свечи заодно после попадания масла,и за 5 лет замена одной стойки стаб.-170руб. и подшипника ступицы-2000...всёё,брал новую за 420т.р.в 2007г.продал за 350 в прошлом...
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ruВ ответ на Сергей К
Сергей К
круз - только 1,8 (он тяжёлый)
посмотри новый шевролет авео, если конечно найдешь
лачети обходи стороной -это личный опыт
ситроен с4 за 600 врядли возьмёшь, сам хотел ан нету
у меня самого 600руб и взять толком нечего
буду брать рено сандеро степвэй на акп (за 630 руб), на механике движок слабый, а так - подвеска логанавская-неубиваемая,клиренс радует, салон правда убогий , но что делать, что делать

ЗА 600 РУБ ТЫ Х ЧЁ КУПИШЬ
СсылкаПожаловаться
Степвэй за 630 килорублей?!! Куда катится мир. А че так дорого-то? С какого вообще перепугу? Просто для сравнения: АААмоторс, Ростов-на-Дону, максималка (1.6 16 клапанник на автомате ) - 531 500.Очередь примерно 4 месяца. Откуда еще сотка-то? И то - вертел я его за такие деньги, правильно написали - двигтаель так себе, салон так себе, подвеска норм, клиренс гуд. Он он просто не стоит таких денег. Тот же енот за такие деньги делает стэп по всем статьям.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на nofer@list.ru
nofer@list.ru
Степвэй за 630 килорублей?!! Куда катится мир. А че так дорого-то? С какого вообще перепугу? Просто для сравнения: АААмоторс, Ростов-на-Дону, максималка (1.6 16 клапанник на автомате ) - 531 500.Очередь примерно 4 месяца. Откуда еще сотка-то? И то - вертел я его за такие деньги, правильно написали - двигтаель так себе, салон так себе, подвеска норм, клиренс гуд. Он он просто не стоит таких денег. Тот же енот за такие деньги делает стэп по всем статьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такой вот славный город Сургут.
Что за енот?
СсылкаПожаловаться
nofer@list.ruВ ответ на Сергей К
Сергей К
вот такой вот славный город Сургут.
Что за енот?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город то может и славный, а вот дилеры у вас точно опупели. Енот - Ниссан Ноут.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на nofer@list.ru
nofer@list.ru
Город то может и славный, а вот дилеры у вас точно опупели. Енот - Ниссан Ноут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да...диллеры те ещё, кстате цены меняются каждую неделю. сегодня заказал за 567руб. плюс допов придется ставить рублей на 30. придет через пару недель. но чую придется доплатить все 60. но по моему стЁпа оптимальный вариант за такие деньги для таких дорог,на лачети заЕ..лся зимой буксовать и садиться на пузо.
За енота только один отзыв слышал и тот отрицательный, да и "уродец" он какой-то (без обид).
вообщем время покажет...
СсылкаПожаловаться
Igor Idunov
Nissan Tiida седан 1,6 как вариант не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Igor Idunov
Igor Idunov
Nissan Tiida седан 1,6 как вариант не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
смотрел и не понравилось.. ничем не зацепил...
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUS
Я бы посоветовал Рено Дастер, за 600 можно и полный привод взять, да и клиренс там нормальный и сам по себе хорошо укомплектован!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария