24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопасней, автомобиль весом в две тонны без подушек, или весом в тонну, с четырьмя подушками?

Всем привет! На дорогах очень много аварий, много гибнет людей. Как любят говорит, безопасность, она в голове. Но вот если лоб в лоб, двухтонный внедорожник, без подушек, и легковушка, крепенькая, с четырьмя подушками? Думаю что у тяжелой машины, даже без подушек, шансов больше.
Я Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
1345678913
ИгорьВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Да, Игорь, все верно, лучше об подушку. А в тяжелой машине, приложиться вообще не придется, ограничится всё легким толчком от ремня безопасности.
СсылкаПожаловаться
Это если тяжеловес не остановится. А он скорее всего остановится. Посмотрите подборки дтп. Останавливаются как миленькие. Есть видео, где фабия долбит на встречке фуру в левую сторону и она складывается как картонка. А фабия отделывается вылетевшим движком и уж не знаю, что там с левым боком у неё, но правый целый и даже двери открываются. Люди все вышли своими ногами
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Игорь
Игорь
Это если тяжеловес не остановится. А он скорее всего остановится. Посмотрите подборки дтп. Останавливаются как миленькие. Есть видео, где фабия долбит на встречке фуру в левую сторону и она складывается как картонка. А фабия отделывается вылетевшим движком и уж не знаю, что там с левым боком у неё, но правый целый и даже двери открываются. Люди все вышли своими ногами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там фишка в том, что водитель фуры пытался маневрировать, а вот если б он пер прямо не дергаясь, то пассажиров фабии было бы проще похоронить прям в машине
СсылкаПожаловаться
Леонид СайВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Да, Игорь, все верно, лучше об подушку. А в тяжелой машине, приложиться вообще не придется, ограничится всё легким толчком от ремня безопасности.
СсылкаПожаловаться
Точно!Был у меня случай подобный,когда в мою Kia-Reton у в левую бочину в район передней двери въехала на 100 десятка!Мне хоть бы что,только загнулась внутрь подножка,а десятка стала короче почти наполовину!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
igor krivalevВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
не совсем так. у кого скорость была больше значения не имеет. в момент удара кинетическая энергия движущихся тел суммируется и начинает действовать на тела поровну, соответственно после удара ускорения равных по массе тел будут равны. просто для одного это ускорение будет замедлять движение, а другого будет отбрасывать назад, но перегрузки будут одинаковы.
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
не совсем так. у кого скорость была больше значения не имеет. в момент удара кинетическая энергия движущихся тел суммируется и начинает действовать на тела поровну, соответственно после удара ускорения равных по массе тел будут равны. просто для одного это ускорение будет замедлять движение, а другого будет отбрасывать назад, но перегрузки будут одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если перечитаешь свой ответ - найдёшь ошибку. После удара и до удара куда вектора будут направлены? Нарисуй на бумаге и поймёшь, что тело с большей массой замедлит движение, а тело с маленькой массой поменяет направление. Так где будут перегрузки?
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на artrider
artrider
Если перечитаешь свой ответ - найдёшь ошибку. После удара и до удара куда вектора будут направлены? Нарисуй на бумаге и поймёшь, что тело с большей массой замедлит движение, а тело с маленькой массой поменяет направление. Так где будут перегрузки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если перечитаешь мой ответ - обнаружишь что нет никакой ошибки ) я писал про ситуацию с равными по массе автомобилями, едущими до момента столкновения с разными скоростями )
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вы в средней школе то учились?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, видимо кроме физики вы и литературу прогуливали. СОВЕТУЮ не давать советов о вещах которые знаете понаслышке, и не проводить аналогий по фамилиям( именам) .
И да, стыдно не знать физику за 6-8 класс.
Заходил сосед (учится в 8 классе) , изрядно поржал над вашим комментом.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
И да , перемножив массу авто на скорость = импульс тела(p), а сила это dp/dt или d(mv)/dt
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Вячеслав, а если на большой скорости врежется такую же машину, которая без движения, разве выиграет. Наверно наооборот, у кого скорость больше, тот и бьется?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Где-то читал, что танк на скорости 40 км/ч при остановке о бетонный куб остается боеспособным, а экипаж почти гарантированно трупы
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Где-то читал, что танк на скорости 40 км/ч при остановке о бетонный куб остается боеспособным, а экипаж почти гарантированно трупы
СсылкаПожаловаться
Наслушавшись такого многие считают, что танк врезавшись в легковушку - остановиться и все умрут. Они сравнивают бетонный куб с куском консервной банки.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У тяжелой машины шансов больше, у нее замедление будет в качестве подущки безопасности, легкую машину еще и протащит. Но посмотрите с другой стороны - при одинаковой скорости два двухтонника в лоб столкнутся и два однотонника, шансов будет больше у водителей легких машин. А когда в лоб бьются фуры - не редко от кабин пара блинов остается.
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
все верно кинес коп)))))
СсылкаПожаловаться
008
Поспрошать бы сейчас принцессу Диану. Ведь её везли на самом безопасном в мире авто.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на 008
008
Поспрошать бы сейчас принцессу Диану. Ведь её везли на самом безопасном в мире авто.
СсылкаПожаловаться
Видать тот бетонный столб был тяжелее, хоть он и без подушек.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вы считаете не правильно,нужно считать силу воздействия на человека а не на авто ,тут важнее скорость а не масса!
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вы считаете не правильно,нужно считать силу воздействия на человека а не на авто ,тут важнее скорость а не масса!
СсылкаПожаловаться
так ускорение от удара в любом случае будет в пользу тяжелого авто, т.к. программируемые сминаемые зоны легкого "безопасного" авто будут спасать оба авто одновременно ;)
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария