14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопасней, автомобиль весом в две тонны без подушек, или весом в тонну, с четырьмя подушками?

Всем привет! На дорогах очень много аварий, много гибнет людей. Как любят говорит, безопасность, она в голове. Но вот если лоб в лоб, двухтонный внедорожник, без подушек, и легковушка, крепенькая, с четырьмя подушками? Думаю что у тяжелой машины, даже без подушек, шансов больше.
Я Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
ivaВ ответ на artrider
artrider
Вы верите в сказки? Исходя из Вашей логики - у танка нет зон деформации и если в него въедет крутая машина с супер программируемыми зонами деформации то танку и экипажу писец, а в машине не пострадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно на все 100 !!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
элементарная физика.обычно -тяжёлые авто высокие и просто подминают под себя мелкоту.

кажется в пятой передачи опровергли миф о безопасности внедорожников,газель вообще адская колесница хотя высокая и тяжолая а смертность в ней высокая!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос был поставлен -лоб в лоб.при этих условиях джип на раме предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вопрос был поставлен -лоб в лоб.при этих условиях джип на раме предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос был поставлен -лоб в лоб.при этих условиях джип на раме предпочтительнее.

ага если с рамы не сорвет!))
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вопрос был поставлен -лоб в лоб.при этих условиях джип на раме предпочтительнее.

ага если с рамы не сорвет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если легковой автомобиль распил, конструктор или восстановлен после лобовой?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вопрос был поставлен -лоб в лоб.при этих условиях джип на раме предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой знакомый недавно "приехал" в лоб с 14-ой ( как в ней живые остались просто чудо) у него был Крузак Прадо, так вот сила удара была такой что у Крузака капот домиком, повело переднюю правую стойку, стрельнули подушки. основную силу удара принял кенгур, вообщем итог такой: у Крузака кузовной ремонт на 560.000 без учёта электроники и подушек, 14-ка востановлению не подлежит
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
мой знакомый недавно "приехал" в лоб с 14-ой ( как в ней живые остались просто чудо) у него был Крузак Прадо, так вот сила удара была такой что у Крузака капот домиком, повело переднюю правую стойку, стрельнули подушки. основную силу удара принял кенгур, вообщем итог такой: у Крузака кузовной ремонт на 560.000 без учёта электроники и подушек, 14-ка востановлению не подлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз кенгур и больше повреждений нанес и передал на раму, замяв крылья ;) без кенгурина было бы все не так страшно для крузака
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
мой знакомый недавно "приехал" в лоб с 14-ой ( как в ней живые остались просто чудо) у него был Крузак Прадо, так вот сила удара была такой что у Крузака капот домиком, повело переднюю правую стойку, стрельнули подушки. основную силу удара принял кенгур, вообщем итог такой: у Крузака кузовной ремонт на 560.000 без учёта электроники и подушек, 14-ка востановлению не подлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кенгурин - зло. Зачем дураки в Тойоте продумывали зоны деформации? Мы, правильные пацаны, как надо делать - прикрутить к раме жесткий кенгурин.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
элементарная физика.обычно -тяжёлые авто высокие и просто подминают под себя мелкоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вминаясь в камаз эта физика вомнёт вас в ваш любимый тяжелый и высокий авто. В мелкой калине есть шанс смяться "наполовину" и отскочить
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
вминаясь в камаз эта физика вомнёт вас в ваш любимый тяжелый и высокий авто. В мелкой калине есть шанс смяться "наполовину" и отскочить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я исследований не проводил, но мне кажется что мотоцикл тяжёлого-широкого сильней прорежет.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
элементарная физика.обычно -тяжёлые авто высокие и просто подминают под себя мелкоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиндосы провели тест. Столкнули новый Малибу со старым Шевроле, который весил более чем в полтора раза больше. Старый рассыпался. Новые автомобили, как ни крути, делают совсем иначе с точки зрения жесткости кузова.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
краун старый ( 1.7 тонны) гараздо безопасней новой калины даже с учетом всех подушек))

какие будут ваши доказательства!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное потому что он рамный, а это будет дополнительной прочностью при ударе...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр
Александр
наверное потому что он рамный, а это будет дополнительной прочностью при ударе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное потому что он рамный, а это будет дополнительной прочностью при ударе...

так рама наоборот снижает вероятность выживания так как нет программируемых сминаемых зон,а жесткость конструкции ломает не авто а кости а авто да, остается целее!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
наверное потому что он рамный, а это будет дополнительной прочностью при ударе...

так рама наоборот снижает вероятность выживания так как нет программируемых сминаемых зон,а жесткость конструкции ломает не авто а кости а авто да, остается целее!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет зон сминания? посмотрите краш тест 900ой тахи.. там есть камера снизу ивидно прекрасно как рама свое отрабатывает (складываясь как домино и гася удар)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
наверное потому что он рамный, а это будет дополнительной прочностью при ударе...

так рама наоборот снижает вероятность выживания так как нет программируемых сминаемых зон,а жесткость конструкции ломает не авто а кости а авто да, остается целее!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Федоров Михаил,, да угомонись ты этими сминаемыми зонами.Это таких как ты чудаков ,,,разводят на деньги.Конечно тяжелый Ховер сделает из тазика кучу дерьма.сАМ видел и смеялся,, как Ховер просто снес как пушинку с трассы тазик.Просто наши тазики хорошо держат удар.И водитель тазика был живой без травм но в сильном шоке.Все таки у тазиков хоть крылья из металла.Кстати у Ховера даже повреждений как бы и не было.Все это про сминаемость кузова обычная брехня.Ну как можно без сминаемости,, когда производитепли на всем экономят,, а тем более на металле.Когда весь перед забабахивают из пластмассы.Какая там выживаемость.Сам видел,,, как погибали люди в этих сминаемых зонах.Просто эти сильно уцененные мерины и все прочее из Гейропы в случае аварии просто как бы залипали под колесами тяжелых машин.Раньше машины делали из качественного металла.Такие машины при ударе просто,,, как бы как шарики на билиардном столе разлетались в разные стороны и все живы и здоровы.Я непонимаю простейщей истины,,, ну что Вы все такие недалекие.Вы сами посмотрите места аварий и может правильные сделаете выводы а не зомбирование этих гейропейских производителей красивыми сказками.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Федоров Михаил,, да угомонись ты этими сминаемыми зонами.Это таких как ты чудаков ,,,разводят на деньги.Конечно тяжелый Ховер сделает из тазика кучу дерьма.сАМ видел и смеялся,, как Ховер просто снес как пушинку с трассы тазик.Просто наши тазики хорошо держат удар.И водитель тазика был живой без травм но в сильном шоке.Все таки у тазиков хоть крылья из металла.Кстати у Ховера даже повреждений как бы и не было.Все это про сминаемость кузова обычная брехня.Ну как можно без сминаемости,, когда производитепли на всем экономят,, а тем более на металле.Когда весь перед забабахивают из пластмассы.Какая там выживаемость.Сам видел,,, как погибали люди в этих сминаемых зонах.Просто эти сильно уцененные мерины и все прочее из Гейропы в случае аварии просто как бы залипали под колесами тяжелых машин.Раньше машины делали из качественного металла.Такие машины при ударе просто,,, как бы как шарики на билиардном столе разлетались в разные стороны и все живы и здоровы.Я непонимаю простейщей истины,,, ну что Вы все такие недалекие.Вы сами посмотрите места аварий и может правильные сделаете выводы а не зомбирование этих гейропейских производителей красивыми сказками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы внимательно почитаете то сможете увидеть что я писал по поводу того я не знал что вы их лоб в лоб бить собрались!)))) только вот поясните что значит делали из хорошего металла?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если вы внимательно почитаете то сможете увидеть что я писал по поводу того я не знал что вы их лоб в лоб бить собрались!)))) только вот поясните что значит делали из хорошего металла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Федоров Михаил поясняю для Вас.Те немекие машины которые выпускали в 20веке делали из хорошего толстого металла.Та же рыхлая 31волга даже она обладала этими качествами.Сколько я видел лобовых столкновений этих немцев.Машины просто отскакивали друг от друга.Все живы и здоровы но все были в сильном шоке.Людей просто заклинивало и они болтали одно и тоже.Сейчас эти волги,,,,которые почемуто сняли с производства,,, я их воспринимаю как убийцами инохлама.Здесь я видел как старая Волга уничтожила красивый Соренто кроссовер.Она волга -красавица заехала на метр в зад.Здесь волга уничтожила мерина келасса Е.Кстати первые шкоды как раз делали металл по советским технологиям.Сам лично видел как шкода Октавия из мерса устроила кучу металла где было трудно разобраться в марке машины.Просто нереально.Естественно кто был в мерине погибли сразу это 2человека.А водитель шкоды живой и здоровенький.К сожалению новые шкоды уже полуфабрикаты или проще сказать обычная дешевка.Так что экономят сейчас на всем.В этом плане китайцы даже выигрывают.Тот же хОВЕР Н3 обладает и рамой и толстым металлом.А вот мицубиси паджеро уже заболел Гейропейской болезнью.Вот по этому я и не собираюсь продавать свой Ховер.Замены ему просто нет.Тот же тАУРЕК,, даже рамный,,, а не несущий кузов,,, уже пластмассовая рожа.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Федоров Михаил поясняю для Вас.Те немекие машины которые выпускали в 20веке делали из хорошего толстого металла.Та же рыхлая 31волга даже она обладала этими качествами.Сколько я видел лобовых столкновений этих немцев.Машины просто отскакивали друг от друга.Все живы и здоровы но все были в сильном шоке.Людей просто заклинивало и они болтали одно и тоже.Сейчас эти волги,,,,которые почемуто сняли с производства,,, я их воспринимаю как убийцами инохлама.Здесь я видел как старая Волга уничтожила красивый Соренто кроссовер.Она волга -красавица заехала на метр в зад.Здесь волга уничтожила мерина келасса Е.Кстати первые шкоды как раз делали металл по советским технологиям.Сам лично видел как шкода Октавия из мерса устроила кучу металла где было трудно разобраться в марке машины.Просто нереально.Естественно кто был в мерине погибли сразу это 2человека.А водитель шкоды живой и здоровенький.К сожалению новые шкоды уже полуфабрикаты или проще сказать обычная дешевка.Так что экономят сейчас на всем.В этом плане китайцы даже выигрывают.Тот же хОВЕР Н3 обладает и рамой и толстым металлом.А вот мицубиси паджеро уже заболел Гейропейской болезнью.Вот по этому я и не собираюсь продавать свой Ховер.Замены ему просто нет.Тот же тАУРЕК,, даже рамный,,, а не несущий кузов,,, уже пластмассовая рожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Федоров Михаил поясняю для Вас.Те немекие машины которые выпускали в 20веке делали из хорошего толстого металла.Та же рыхлая 31волга даже она обладала этими качествами.Сколько я видел лобовых столкновений этих немцев.Машины просто отскакивали друг от друга.Все живы и здоровы но все были в сильном шоке.Людей просто заклинивало и они болтали одно и тоже.Сейчас эти волги,,,,которые почемуто сняли с производства,,, я их воспринимаю как убийцами инохлама.Здесь я видел как старая Волга уничтожила красивый Соренто кроссовер.Она волга -красавица заехала на метр в зад.Здесь волга уничтожила мерина келасса Е.Кстати первые шкоды как раз делали металл по советским технологиям.Сам лично видел как шкода Октавия из мерса устроила кучу металла где было трудно разобраться в марке машины.Просто нереально.Естественно кто был в мерине погибли сразу это 2человека.А водитель шкоды живой и здоровенький.К сожалению новые шкоды уже полуфабрикаты или проще сказать обычная дешевка.Так что экономят сейчас на всем.В этом плане китайцы даже выигрывают.Тот же хОВЕР Н3 обладает и рамой и толстым металлом.А вот мицубиси паджеро уже заболел Гейропейской болезнью.Вот по этому я и не собираюсь продавать свой Ховер.Замены ему просто нет.Тот же тАУРЕК,, даже рамный,,, а не несущий кузов,,, уже пластмассовая рожа.

я не буду с вами спорить,останемся при своем мнении!
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Александр
Александр
наверное потому что он рамный, а это будет дополнительной прочностью при ударе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,но только он к раме на 10-16(+,-) точках крепления(если не интегрированная),грубо говоря кузов отрывает от рамы и никакой доп.прочности,почему рамники и отходят.
СсылкаПожаловаться
IsmirВ ответ на Александр
Александр
краун старый ( 1.7 тонны) гараздо безопасней новой калины даже с учетом всех подушек))
СсылкаПожаловаться
краун старый ( 1.7 тонны) гараздо безопасней новой калины даже с учетом всех подушек)) +100000. Сам проверял. Мне под бмв 91гжига попалась. Он виноват по 3 пунктам. Но суть в том, что я уехал и все работало. А его ""унесли"" Кузов как из тряпки
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Ismir
Ismir
краун старый ( 1.7 тонны) гараздо безопасней новой калины даже с учетом всех подушек)) +100000. Сам проверял. Мне под бмв 91гжига попалась. Он виноват по 3 пунктам. Но суть в том, что я уехал и все работало. А его ""унесли"" Кузов как из тряпки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял, что под вас попало?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария