29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопасней, автомобиль весом в две тонны без подушек, или весом в тонну, с четырьмя подушками?

Всем привет! На дорогах очень много аварий, много гибнет людей. Как любят говорит, безопасность, она в голове. Но вот если лоб в лоб, двухтонный внедорожник, без подушек, и легковушка, крепенькая, с четырьмя подушками? Думаю что у тяжелой машины, даже без подушек, шансов больше.
Я Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
Федоров Михаил
вес роли не играет,это как при падении, убивает не само падение а быстрая остановка!!!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вес роли не играет,это как при падении, убивает не само падение а быстрая остановка!!!
СсылкаПожаловаться
Ну вот ока быстрее остановиться, чем зил. Масса имеет значение.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну вот ока быстрее остановиться, чем зил. Масса имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кажется в пятой передачи опровергли миф о безопасности внедорожников,газель вообще адская колесница хотя высокая и тяжолая а смертность в ней высокая!!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
кажется в пятой передачи опровергли миф о безопасности внедорожников,газель вообще адская колесница хотя высокая и тяжолая а смертность в ней высокая!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смотрел, но вот дтп на ленинском в Москве, где мерседес с ситроеном в лобовую, в мерседесе не пострадали.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вес роли не играет,это как при падении, убивает не само падение а быстрая остановка!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил, Вы правы только отчасти. У тела с большей массой, большая кинетическая энергия чем у тела с меньшей массой. Поэтому более быстрая остановка будет у тела с меньшей массой. Поэтому у более тяжелого авто шансов больше. И чем больше разница в массе, тем больше разница в исходе. Это физика. А то что показывают по телеку - даже не знаю как сказать...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на dron
dron
Михаил, Вы правы только отчасти. У тела с большей массой, большая кинетическая энергия чем у тела с меньшей массой. Поэтому более быстрая остановка будет у тела с меньшей массой. Поэтому у более тяжелого авто шансов больше. И чем больше разница в массе, тем больше разница в исходе. Это физика. А то что показывают по телеку - даже не знаю как сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, Вы правы только отчасти. У тела с большей массой, большая кинетическая энергия чем у тела с меньшей массой. Поэтому более быстрая остановка будет у тела с меньшей массой. Поэтому у более тяжелого авто шансов больше. И чем больше разница в массе, тем больше разница в исходе. Это физика. А то что показывают по телеку - даже не знаю как сказать...

пример! летят в пропасть двое,один на танке другой на авто с программируемыми зонами деформации,у кого шансов больше?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
Михаил, Вы правы только отчасти. У тела с большей массой, большая кинетическая энергия чем у тела с меньшей массой. Поэтому более быстрая остановка будет у тела с меньшей массой. Поэтому у более тяжелого авто шансов больше. И чем больше разница в массе, тем больше разница в исходе. Это физика. А то что показывают по телеку - даже не знаю как сказать...

пример! летят в пропасть двое,один на танке другой на авто с программируемыми зонами деформации,у кого шансов больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пример совершенно неудачный по двум причинам. 1 - То, что эти двое летя в пропасть сталкиваются с землей. Планетой Земля. У которой масса в миллиарды раз больше. 2 - Неизвестно какое дно в пропасти. Если покрытие очень твердое, а высота относительно небольшая, то шансов больше скорей всего у машины с зонами. А если дно относительно мягкое или жидкое, то у танка шансов конечно больше.
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на dron
dron
Михаил, Вы правы только отчасти. У тела с большей массой, большая кинетическая энергия чем у тела с меньшей массой. Поэтому более быстрая остановка будет у тела с меньшей массой. Поэтому у более тяжелого авто шансов больше. И чем больше разница в массе, тем больше разница в исходе. Это физика. А то что показывают по телеку - даже не знаю как сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После ЕГЭ это называется.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на dron
dron
Михаил, Вы правы только отчасти. У тела с большей массой, большая кинетическая энергия чем у тела с меньшей массой. Поэтому более быстрая остановка будет у тела с меньшей массой. Поэтому у более тяжелого авто шансов больше. И чем больше разница в массе, тем больше разница в исходе. Это физика. А то что показывают по телеку - даже не знаю как сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, Вы правы только отчасти. У тела с большей массой, большая кинетическая энергия чем у тела с меньшей массой. Поэтому более быстрая остановка будет у тела с меньшей массой. Поэтому у более тяжелого авто шансов больше. И чем больше разница в массе, тем больше разница в исходе. Это физика. А то что показывают по телеку - даже не знаю как сказать...

не видел про столкновение лоб в лоб! читал что безопаснее!
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вес роли не играет,это как при падении, убивает не само падение а быстрая остановка!!!
СсылкаПожаловаться
это при ударе апстену. при столкновении объектов разной массы необходимо учитывать силу инерции тел и соответственно импульс, переданный противоположной машине. если одна из машин намного тяжлее, чем другая, то она просто поглотив момент инерции более легкой машины, продолжит движение. более легкая же машина при этом не просто останется стоять на месте удара, а начнет двигаться с отрицательным ускорением, соответственно с увеличенными перегрузками. собственно Е=(m*V^2)/2 , масса влияет на кинетическую энергию прямопропорционально.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
это при ударе апстену. при столкновении объектов разной массы необходимо учитывать силу инерции тел и соответственно импульс, переданный противоположной машине. если одна из машин намного тяжлее, чем другая, то она просто поглотив момент инерции более легкой машины, продолжит движение. более легкая же машина при этом не просто останется стоять на месте удара, а начнет двигаться с отрицательным ускорением, соответственно с увеличенными перегрузками. собственно Е=(m*V^2)/2 , масса влияет на кинетическую энергию прямопропорционально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это при ударе апстену. при столкновении объектов разной массы необходимо учитывать силу инерции тел и соответственно импульс, переданный противоположной машине. если одна из машин намного тяжлее, чем другая, то она просто поглотив момент инерции более легкой машины, продолжит движение. более легкая же машина при этом не просто останется стоять на месте удара, а начнет двигаться с отрицательным ускорением, соответственно с увеличенными перегрузками. собственно Е=(m*V^2)/2 , масса влияет на кинетическую энергию прямопропорционально.

примерно так и есть,но где гарантия что нарваться можно на более легкое?
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
это при ударе апстену. при столкновении объектов разной массы необходимо учитывать силу инерции тел и соответственно импульс, переданный противоположной машине. если одна из машин намного тяжлее, чем другая, то она просто поглотив момент инерции более легкой машины, продолжит движение. более легкая же машина при этом не просто останется стоять на месте удара, а начнет двигаться с отрицательным ускорением, соответственно с увеличенными перегрузками. собственно Е=(m*V^2)/2 , масса влияет на кинетическую энергию прямопропорционально.

примерно так и есть,но где гарантия что нарваться можно на более легкое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и не являюсь сторонником авто без подушек, даже в самом крепком авто они не помешают. знакомый один на паджеро с трассы улетел - вскользь об столб и покувыркался потом, машина восстановлению не подлежит. так ни синяков, ни сотрясений, вот что значит крепкая машина, ремень и 6 подушек.
СсылкаПожаловаться
Лётчиков НиколайВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
так я и не являюсь сторонником авто без подушек, даже в самом крепком авто они не помешают. знакомый один на паджеро с трассы улетел - вскользь об столб и покувыркался потом, машина восстановлению не подлежит. так ни синяков, ни сотрясений, вот что значит крепкая машина, ремень и 6 подушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в подтверждение ваших слов наглядное видео http://www.youtube.com/watch?v=Pq2mFYYVF...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вес роли не играет,это как при падении, убивает не само падение а быстрая остановка!!!
СсылкаПожаловаться
все совершенно верно с точки зрения физики, но вывод не верен!
ока не сможет остановить тот же зил, а зил оку запросто....это утрировано для наглядности
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на хз
хз
все совершенно верно с точки зрения физики, но вывод не верен!
ока не сможет остановить тот же зил, а зил оку запросто....это утрировано для наглядности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на если на зилу в ьетонную стену влететь, и если он ее не прошибет то выжить шансов мало
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Ну если машина тяжелая, то ее ведь не остановит велосипед та)))))
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700В ответ на Я Виктор
Я Виктор
Ну если машина тяжелая, то ее ведь не остановит велосипед та)))))
СсылкаПожаловаться
Ну если машина тяжелая, то ее ведь не остановит велосипед та)))))
Виктор, ты уж определись,
тему обсуждаешь или велосипеды ???
крепкая легковушка весит 1.5 тонны.
так что тем кто в внедорожнике придется стукаться в стойки, руль и (если Патриот к примеру) о дурацкие поручни.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
Ну если машина тяжелая, то ее ведь не остановит велосипед та)))))
Виктор, ты уж определись,
тему обсуждаешь или велосипеды ???
крепкая легковушка весит 1.5 тонны.
так что тем кто в внедорожнике придется стукаться в стойки, руль и (если Патриот к примеру) о дурацкие поручни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсуждаем без конкретных моделей, за ответ пасиб)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Мне кажется, лучше приложиться головой об подушку, а не об руль, стойку или ещё что то твёрдое
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Да, Игорь, все верно, лучше об подушку. А в тяжелой машине, приложиться вообще не придется, ограничится всё легким толчком от ремня безопасности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария