11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопасней, автомобиль весом в две тонны без подушек, или весом в тонну, с четырьмя подушками?

Всем привет! На дорогах очень много аварий, много гибнет людей. Как любят говорит, безопасность, она в голове. Но вот если лоб в лоб, двухтонный внедорожник, без подушек, и легковушка, крепенькая, с четырьмя подушками? Думаю что у тяжелой машины, даже без подушек, шансов больше.
Я Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
110111213
Vitaliy Gusev
Если это внедорожник 2-х тонный с рамной конструкцией кузова, то естественно человек в нём более защищён....если пристёгнут.
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Почитал все коменты...
Менять буду свою Окушечку, на Ховера 3. Да и четыре подушки надоело каждый раз подкладывать, на панель,да сбоку))))
СсылкаПожаловаться
Авасейка
А что, если сделать автомобиль максимально легким и жестким?
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Авасейка
Авасейка
А что, если сделать автомобиль максимально легким и жестким?
СсылкаПожаловаться
Перегрузка не совместимая с жизню, ремнем убъет.
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Безопасней "двухтонный внедорожник", тем более у него явно есть и подушки безопасности и более , чем 4 шт.
СсылкаПожаловаться
Cukin SynВ ответ на ZZZ
ZZZ
Безопасней "двухтонный внедорожник", тем более у него явно есть и подушки безопасности и более , чем 4 шт.
СсылкаПожаловаться
Недавно видел как ГЕЛЕНВАГЕН сранная девятка заставила кувыркаться. При этом водила и его пасажирка кирдыкнулись.
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Cukin Syn
Cukin Syn
Недавно видел как ГЕЛЕНВАГЕН сранная девятка заставила кувыркаться. При этом водила и его пасажирка кирдыкнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда можно найти случай. Вот, например, граната - насколько меньше танка, а может его кувыркнуть )))
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Cukin Syn
Cukin Syn
Недавно видел как ГЕЛЕНВАГЕН сранная девятка заставила кувыркаться. При этом водила и его пасажирка кирдыкнулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гелендваген с его высоки центром тяжести заставить кувыркнуться - раз плюнуть. НО, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПАССАЖИРЫ ПРИ ЭТОМ ПОГИБЛИ, им необходимо ездить непристёгнутыми.
СсылкаПожаловаться
Cukin Syn
Лучше конечно ДВЕ тонны и ВОСЕМЬ подущек безопасности.
Но Диане англицкой,это не помогло.
СсылкаПожаловаться
Авасейка
Придумал автомобиль, который благодаря конструктивным особенностям сильно гасит силу удара
СсылкаПожаловаться
Анатолий Севастьянов
шел на камазе под задние колесе летел москвич . остановился затем включил 1 скорость и поставил ему переднее колесо его откинуло без крыла помят помят радиатор все живы -у меня нечего
СсылкаПожаловаться
GIKS
да, действительно у тяжёлой машины шансы выжить будут выше, вне зависимости от количества подушек в обеих (при примерно одинаковой жёсткости кузова)...
НО: не факт, что у пассажиров тяжёлой машины будут шансы выжить больше... более правильная (на мой взгляд) формулировка вопроса: "насколько тяжелы будут последствия для пассажиров тяжёлой машины?"
и тут очень много факторов, привожу некоторые:
1) пристёгнуты пассажиры или нет
2) жёсткость (твёрдость) кузова (мягкие материалы гасят лучше энергию, чем твёрдые)
3) расположение кабины (другими словами длинный ли капот)
4) как спроектирована внутренняя начинка авто (некоторые детали салона и даже подкапотного пространства могут долететь до пассажиров)
5) отделка салона авто
и т.п.
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ru
"Но вот если лоб в лоб, двухтонный внедорожник, без подушек, и легковушка, крепенькая, с четырьмя подушками?"

Подытожу всё написанное выше.
Легковушка с десятью подушками выигрывает только в одной ситуации: удар на большой скорости в несминаемое препятствие.
Это возможно всего в 2-х случаях:
а) вы будете ехать пьяный/укуренный/на "лысой" резине в гололёд/ быстрее 100 км/ч
б) на встречку перед Вами вылетит КамАЗ
Вероятность этих событий Вы можете оценить сами.

При прочих равных шансов выжить больше во внедорожнике, но и это ещё не всё.
Очень часто удар приходится не лоб-в-лоб, а под углом, с незначительным перекрытием или в бок под 90 градусов. Могут ещё "догнать" сзади. В этих перечисленных ситуациях риск пассажиров и водителя внедорожника, с подушками или без, вообще несопоставим с риском пассажиров легковушки, сколько там ни придумай "сминаемых зон" и сколько не влепи подушек.
СсылкаПожаловаться
Sergei Y.
Что за тупые вопросы и рассуждения? И которых делается только два вывода:
1. Я выживу, а на остальных - плевать
или
2. Всем купить двухтонные авто! В этом случае все сдохнут и рядом проходившие прохожие.

Купи себе Матиз! при ударе он отскочит в кювет, как мячик.
При этом другой водитель от твоих суицидальных действий не пострадает.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Sergei Y.
Sergei Y.
Что за тупые вопросы и рассуждения? И которых делается только два вывода:
1. Я выживу, а на остальных - плевать
или
2. Всем купить двухтонные авто! В этом случае все сдохнут и рядом проходившие прохожие.

Купи себе Матиз! при ударе он отскочит в кювет, как мячик.
При этом другой водитель от твоих суицидальных действий не пострадает.
СсылкаПожаловаться
люби себя и плюй на всех.
СсылкаПожаловаться
Серж Бэст
Читаю эту хрень и хочется дискутирующим предложить подумать, где они сами предпочли оказаться в кабине окушки или самосвала?
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Серж Бэст
Серж Бэст
Читаю эту хрень и хочется дискутирующим предложить подумать, где они сами предпочли оказаться в кабине окушки или самосвала?
СсылкаПожаловаться
хочу тяжелую машину!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Каждый случай индивидуален, а по поводу веса, Видел как патриоты и Навары сминаются, видел аварию ку7 и нашей семёрки (выживших нигде нет) и т.д....не думаю, что вес это решающий фактор, удача ...
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Каждый случай индивидуален, а по поводу веса, Видел как патриоты и Навары сминаются, видел аварию ку7 и нашей семёрки (выживших нигде нет) и т.д....не думаю, что вес это решающий фактор, удача ...
СсылкаПожаловаться
удачи будет больше в тяжелой машине, а Окушулю мою, любой Жигуль сомнет наполовину.
СсылкаПожаловаться
дмитрий мельников
Насчет ситроена и мерседеса-в ситроене БЫЛИ подушки- и что?
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария