29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопасней, автомобиль весом в две тонны без подушек, или весом в тонну, с четырьмя подушками?

Всем привет! На дорогах очень много аварий, много гибнет людей. Как любят говорит, безопасность, она в голове. Но вот если лоб в лоб, двухтонный внедорожник, без подушек, и легковушка, крепенькая, с четырьмя подушками? Думаю что у тяжелой машины, даже без подушек, шансов больше.
Я Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
перманганат натрия
УАЗ - автомобиль весом 2 тонны, но не раз видел (по роду деятельности) как оттуда выковыривают трупы, после столкновения с легковушками...легковушки сами обычно в хлам, но благодаря подушкам и зонам деформации их водители остаются живыми.
Бывают переломы ребер, конечностей, СМГ и т.п., но они живы.
В большинстве случаев водители уазов вылетают через лобовое, если боковой удар - через двери (они у них оказывается открываются после удара о них тела).
...с газелями еще хуже!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
УАЗ - автомобиль весом 2 тонны, но не раз видел (по роду деятельности) как оттуда выковыривают трупы, после столкновения с легковушками...легковушки сами обычно в хлам, но благодаря подушкам и зонам деформации их водители остаются живыми.
Бывают переломы ребер, конечностей, СМГ и т.п., но они живы.
В большинстве случаев водители уазов вылетают через лобовое, если боковой удар - через двери (они у них оказывается открываются после удара о них тела).
...с газелями еще хуже!
СсылкаПожаловаться
да. некоторые себя обманывают, мол рама, но есть у рамы один минус, у рамных авто верхняя часть очень слабая, да и конструкция древняя, нет зон деформации нормальных, вот и результат. есть видео краш теста 12-ки и матиза лоб а лоб, был удивлён, матиз отработал по лучше нашего авто.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
УАЗ - автомобиль весом 2 тонны, но не раз видел (по роду деятельности) как оттуда выковыривают трупы, после столкновения с легковушками...легковушки сами обычно в хлам, но благодаря подушкам и зонам деформации их водители остаются живыми.
Бывают переломы ребер, конечностей, СМГ и т.п., но они живы.
В большинстве случаев водители уазов вылетают через лобовое, если боковой удар - через двери (они у них оказывается открываются после удара о них тела).
...с газелями еще хуже!
СсылкаПожаловаться
Надо запретить УАЗ продавать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Попов
большая масса авто+его краш тест хороший+высокая посадка+ремень+подушки в разы повышают шансы!
внедорожникам при лобовом столкновении намсимум мнёт морду и вырывает подвеску, а легковушки в гармошку.
СсылкаПожаловаться
Иван Белоусов
Отстаньте Вы от подушек :) И массы ...каждая авария индивидуальна и краш - тесты тоже не показатель ...
Я знаю аварию на скорости 40 км/ч на митсубе паджере - пассажир иналид лежачий - копрессионный перелом позвоночника...
Ещё одна - в бок БМВ въехал чел на копейке - не сильно ...все живы здоровы, кроме парня из параллельного класса ...он виском тюк о крепёж ремня безопасности ...похоронили ...
Лично я бы предпочел находится в хонде джаз при лобовом столкновении с китайским 2-х тонным джипом, чем в таком же джипе китайском :)))
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Иван Белоусов
Иван Белоусов
Отстаньте Вы от подушек :) И массы ...каждая авария индивидуальна и краш - тесты тоже не показатель ...
Я знаю аварию на скорости 40 км/ч на митсубе паджере - пассажир иналид лежачий - копрессионный перелом позвоночника...
Ещё одна - в бок БМВ въехал чел на копейке - не сильно ...все живы здоровы, кроме парня из параллельного класса ...он виском тюк о крепёж ремня безопасности ...похоронили ...
Лично я бы предпочел находится в хонде джаз при лобовом столкновении с китайским 2-х тонным джипом, чем в таком же джипе китайском :)))
СсылкаПожаловаться
вот уж точно, как повезет.
СсылкаПожаловаться
rkoryeff@mail.ru
Конкретно МОЙ случай.

Вёл полноразмерный Американский седан 2,5 тонны массы, поймал своим передком Вольво70. От удара Вольву отбросило на соседнюю полосу, потом из неё начал течь тосол и прочая жижа, двигатель с трансмиссией явно "уехали" подо дно. Я остался внутри своей полосы даже с работающим кондиционером. Расколол фары, фартук бампера и смял поглотители удара под передней балкой.

По словам одноклубников - Американоводов, вероятность "чёрного полиэтиленового мешка" внутри тяжёлого авто существенно ниже, чем у остальных. Опять таки видел собственными глазами уже аварийную машину под списание с вмятиной на лобовом изнутри ото лба водятла, который был не пристёгнут. Живой. Даже сам на разборку приехал сдаваться.
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяков
у 2 тонной машины без подушек шансов больше, у водителя и пассажиров - нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович Игнатов
видно у чувака какой то гавенный внедорожник,решил по спорить с приятелями , а сам учебник физики выкурил на переменах , вот и подкинул отвечать вам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович Игнатов
видно у чувака какой то гавенный внедорожник,решил по спорить с приятелями , а сам учебник физики выкурил на переменах , вот и подкинул отвечать вам.
СсылкаПожаловаться
Иваныч, пять очков!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Супорткин
Лучше взять двухтонную машину с подушками безопасности
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Роман Супорткин
Роман Супорткин
Лучше взять двухтонную машину с подушками безопасности
СсылкаПожаловаться
Лучше трехтонную, с подушками, парашютами и вертикальным взлетом)))))
СсылкаПожаловаться
Роман СупорткинВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Лучше трехтонную, с подушками, парашютами и вертикальным взлетом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен))
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
12 октября в Цивильском районе произошла авария с участием машины свадебного кортежа и грузовика «Скания». В результате нее погибли трое человек, в том числе и жених
Читайте также:

Подробности ДТП на остановке в Чебоксарах. Пострадавшим оказался ребенок

За день в Чебоксарах сбили двух пешеходов

В Чебоксарах пьяный сотрудник ГИБДД устроил лобовое ДТП

Дело о возмещении компенсации МВД Чувашии за разбитый BMW затягивается

МВД по Чувашии сообщило, что страшная авария произошла в субботу12 октября в 11:10 на 688 километре трассы М-7, возле населенного пункта Нюрши Цивильского района Чувашии. Свадебный кортеж жениха из шести машин выехал из Чебоксар в Урмарский район за невестой. Впереди двигался легковой «БМВ», в котором ехал сам жених и его друзья, одному из которых принадлежала иномарка.

На мокром от дождя асфальте водитель «БМВ» потерял управление, машину закрутило и выбросило на противоположную сторону движения, по которой двигалась «Скания» из Белоруссии. Шофер грузовика ничего не успел сделать. После столкновения грузовик съехал в кювет. Пассажиры «БМВ», трое молодых людей 22-25 лет погибли на месте происшествия.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
12 октября в Цивильском районе произошла авария с участием машины свадебного кортежа и грузовика «Скания». В результате нее погибли трое человек, в том числе и жених
МВД Чувашии сообщило, что страшная авария произошла в субботу12 октября в 11:10 на 688 километре трассы М-7, возле населенного пункта Нюрши Цивильского района Чувашии. Свадебный кортеж жениха из шести машин выехал из Чебоксар в Урмарский район за невестой. Впереди двигался легковой «БМВ», в котором ехал сам жених и его друзья, одному из которых принадлежала иномарка.

На мокром от дождя асфальте водитель «БМВ» потерял управление, машину закрутило и выбросило на противоположную сторону движения, по которой двигалась «Скания» из Белоруссии. Шофер грузовика ничего не успел сделать. После столкновения грузовик съехал в кювет. Пассажиры «БМВ», трое молодых людей 22-25 лет погибли на месте происшествия.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
12 октября в Цивильском районе произошла авария с участием машины свадебного кортежа и грузовика «Скания». В результате нее погибли трое человек, в том числе и жених
МВД Чувашии сообщило, что страшная авария произошла в субботу12 октября в 11:10 на 688 километре трассы М-7, возле населенного пункта Нюрши Цивильского района Чувашии. Свадебный кортеж жениха из шести машин выехал из Чебоксар в Урмарский район за невестой. Впереди двигался легковой «БМВ», в котором ехал сам жених и его друзья, одному из которых принадлежала иномарка.

На мокром от дождя асфальте водитель «БМВ» потерял управление, машину закрутило и выбросило на противоположную сторону движения, по которой двигалась «Скания» из Белоруссии. Шофер грузовика ничего не успел сделать. После столкновения грузовик съехал в кювет. Пассажиры «БМВ», трое молодых людей 22-25 лет погибли на месте происшествия.
СсылкаПожаловаться
Да уж.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Да уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю масса авто играет все таки большую роль, как и скорости авто, скорости складываются. масса влияет на инерцию, у кого больше масса тот будет медленее замедляться. так как масса будет обладать большей силой и продолжать двигаться вперед, а у кого масса меньше может замедлиться резко и быстро, а те кто сидит внутри испытают перегрузки, вопрос останется только в том совместимые с жизню или нет они будут
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Не, ну а что, сделать вертикальный взлет, на дорогих моделях, в экстренной ситуации, автоматика сработает и легким взрывом подкинет машину, предотвратив удар. Обратно на парашюте, в сторону от дороги. А теперь швыряйте в меня камни. Легко обидить творческого человеока)))))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
Не, ну а что, сделать вертикальный взлет, на дорогих моделях, в экстренной ситуации, автоматика сработает и легким взрывом подкинет машину, предотвратив удар. Обратно на парашюте, в сторону от дороги. А теперь швыряйте в меня камни. Легко обидить творческого человеока)))))
СсылкаПожаловаться
можно сидушки сделать как на самолетах с катопультой а машина пусть врезается )))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Приводят кучу экзотических ситуаций, но правда такова :
при прочих равных, более массивная машина безопасней.

Все опровержения - лукавство. Безусловно влияет скорость, место удара и т.п.. Но при одинаковом ударе больше шансов в большом джипе, чем в крепеньком седане с подушками.
...есть только одно "но" ...)))) Более массивная машина имеет большую инерцию и остановить её труднее....))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария