21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопасней, автомобиль весом в две тонны без подушек, или весом в тонну, с четырьмя подушками?

Всем привет! На дорогах очень много аварий, много гибнет людей. Как любят говорит, безопасность, она в голове. Но вот если лоб в лоб, двухтонный внедорожник, без подушек, и легковушка, крепенькая, с четырьмя подушками? Думаю что у тяжелой машины, даже без подушек, шансов больше.
Я Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
14567891013
Федоров МихаилВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
так ускорение от удара в любом случае будет в пользу тяжелого авто, т.к. программируемые сминаемые зоны легкого "безопасного" авто будут спасать оба авто одновременно ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пример! летят в пропасть двое,один на танке другой на авто с программируемыми зонами деформации,у кого шансов больше?
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
пример! летят в пропасть двое,один на танке другой на авто с программируемыми зонами деформации,у кого шансов больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос по столкновение на дороге. И не надо мой пример переворачивать.
И тело с большей массой испытает меньшие перегрузки. А именно перегрузки (мгновенное ускорение или торможение) опасно для человека, но никак не скорость движения.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на artrider
artrider
Вопрос по столкновение на дороге. И не надо мой пример переворачивать.
И тело с большей массой испытает меньшие перегрузки. А именно перегрузки (мгновенное ускорение или торможение) опасно для человека, но никак не скорость движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос по столкновение на дороге. И не надо мой пример переворачивать.И тело с большей массой испытает меньшие перегрузки. А именно перегрузки (мгновенное ускорение или торможение) опасно для человека, но никак не скорость движения.

не видел про столкновение лоб в лоб! читал что безопаснее!
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
пример! летят в пропасть двое,один на танке другой на авто с программируемыми зонами деформации,у кого шансов больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дно пропасти имеет программируемые зоны деформации и какая у него масса?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
а дно пропасти имеет программируемые зоны деформации и какая у него масса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а дно пропасти имеет программируемые зоны деформации и какая у него масса?

не видел про столкновение лоб в лоб! читал что безопаснее!
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
v k У фур еще и рама, тоже минус им.
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Михаил прав как всегда. Пусть машина погибает, а не человек.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Как повезет.
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
На как повезет надейся, а сам не плошай))))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Я Виктор, ты наверное имеешь ввиду УАЗ ( тяжёлый внедорожник и без систем безопасности)? Пример: была авария, лобовое столкновение Волги и ВАЗ-2107. В Волге остались люди живы, хотя и с очень тяжкими травмами, а в ВАЗике все скончались, Земля им пухом....Обе машины конечно же никаких систем безопасности не имели ( кроме конструктивной особенности кузова), вот в этой аварии, конечно, шансов выжить было больше в тяжёлой волге, чем в Жигулях, сделанных из фольги. В современных авто, кузов спроектирован так, что сам-кузов пропадай, а пассажиров спасай..! Я видел аварии на трассах, видел состояние людей, оставшихся в живых и скажу тебе так, не скупись при покупке авто на лишнюю подушку безопасности ( пассажирскую хотя бы), там может сидеть твой родной человек! При столкновении в машине без подушки ( не важно какая масса у тачки) пассажир прикладывается к торпедо ( если конечно он пристёгнут ремнём безопасности, если нет, то полёт через лобовуху обеспечен) так, что нос, челюсть- будут сломаны однозначно ( и это в лучшем случае), а если будет подушка и она сработает, вытрешь кровяные сопли, выругаешься матом, но последствия, травмы, будут в разы меньше!!! Нельзя брать авто без подушек безопасности и других систем, позволяющим спасти нам жизнь. Посмотри что творится на дорогах, какой стал плотный трафик движения авто, даже ночью, попасть в аварию шансы возрастают при такой плотности движения и состояния наших дорог. Теперь ответ на твой вопрос: я думаю, что в машинке, где 4 подушки безопасности останутся живы, а вот в гробнице под две тонны как повезёт, куда голова ляжет-приложится, человек умирает от несильного, акцентированного удара рукой в висок , то же самое может случится, если приложишься не к подушке безопасности, а к стойки, или выступающей части торпедо.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Я Виктор, ты наверное имеешь ввиду УАЗ ( тяжёлый внедорожник и без систем безопасности)? Пример: была авария, лобовое столкновение Волги и ВАЗ-2107. В Волге остались люди живы, хотя и с очень тяжкими травмами, а в ВАЗике все скончались, Земля им пухом....Обе машины конечно же никаких систем безопасности не имели ( кроме конструктивной особенности кузова), вот в этой аварии, конечно, шансов выжить было больше в тяжёлой волге, чем в Жигулях, сделанных из фольги. В современных авто, кузов спроектирован так, что сам-кузов пропадай, а пассажиров спасай..! Я видел аварии на трассах, видел состояние людей, оставшихся в живых и скажу тебе так, не скупись при покупке авто на лишнюю подушку безопасности ( пассажирскую хотя бы), там может сидеть твой родной человек! При столкновении в машине без подушки ( не важно какая масса у тачки) пассажир прикладывается к торпедо ( если конечно он пристёгнут ремнём безопасности, если нет, то полёт через лобовуху обеспечен) так, что нос, челюсть- будут сломаны однозначно ( и это в лучшем случае), а если будет подушка и она сработает, вытрешь кровяные сопли, выругаешься матом, но последствия, травмы, будут в разы меньше!!! Нельзя брать авто без подушек безопасности и других систем, позволяющим спасти нам жизнь. Посмотри что творится на дорогах, какой стал плотный трафик движения авто, даже ночью, попасть в аварию шансы возрастают при такой плотности движения и состояния наших дорог. Теперь ответ на твой вопрос: я думаю, что в машинке, где 4 подушки безопасности останутся живы, а вот в гробнице под две тонны как повезёт, куда голова ляжет-приложится, человек умирает от несильного, акцентированного удара рукой в висок , то же самое может случится, если приложишься не к подушке безопасности, а к стойки, или выступающей части торпедо.
СсылкаПожаловаться
пасиб Васечкин, за хороший ответ.
СсылкаПожаловаться
Виталий
если друг в друга, то конечно шансов намного больше у той что тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
если друг в друга, то конечно шансов намного больше у той что тяжелее.
СсылкаПожаловаться
и пофиг подушки.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
зависит от того куда летишь!!!
например если столкновение с маленькой машиной то лучше 2 тонны а если с камазом или со столбом, то Бог тебе в помощь!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
зависит от того куда летишь!!!
например если столкновение с маленькой машиной то лучше 2 тонны а если с камазом или со столбом, то Бог тебе в помощь!
СсылкаПожаловаться
Как показывает практика, со столбом не самый худший вариант. Дерево намного страшнее.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на dron
dron
Как показывает практика, со столбом не самый худший вариант. Дерево намного страшнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как показывает практика, со столбом не самый худший вариант. Дерево намного страшнее.

столбы разные бывают и падают не хуже деревьев на машины!

Так что думаю в принципе одинаково
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Как показывает практика, со столбом не самый худший вариант. Дерево намного страшнее.

столбы разные бывают и падают не хуже деревьев на машины!

Так что думаю в принципе одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки3
железный столб не падает,а только издаёт "радостное" дрибезжание(гул) и распиливает машину на пару частей,отавшись на месте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на чорный кот
чорный кот
железный столб не падает,а только издаёт "радостное" дрибезжание(гул) и распиливает машину на пару частей,отавшись на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подтверждаю, видел как на стальной столб налетела "девятка". Автомобиль разорвало на две части а столб даже не помялся.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Подтверждаю, видел как на стальной столб налетела "девятка". Автомобиль разорвало на две части а столб даже не помялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и я о том-же.
СсылкаПожаловаться
Саша *
Пример, авария мерседеса и ситроена в москве. Салон ситроена остался не деформирован, передок смялся, но вот люди погибли.
Люди в более легкой машине испытывают большие нагрузки на организм. Испытал на себе разницу в кг 250, а если бы больше было(
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария