11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопасней, автомобиль весом в две тонны без подушек, или весом в тонну, с четырьмя подушками?

Всем привет! На дорогах очень много аварий, много гибнет людей. Как любят говорит, безопасность, она в голове. Но вот если лоб в лоб, двухтонный внедорожник, без подушек, и легковушка, крепенькая, с четырьмя подушками? Думаю что у тяжелой машины, даже без подушек, шансов больше.
Я Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
Я ВикторВ ответ на Саша *
Саша *
Пример, авария мерседеса и ситроена в москве. Салон ситроена остался не деформирован, передок смялся, но вот люди погибли.
Люди в более легкой машине испытывают большие нагрузки на организм. Испытал на себе разницу в кг 250, а если бы больше было(
СсылкаПожаловаться
Уазик рулит!))))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
А не проще ли 2х тонник об стол проверить?Сразу станет ясно польза или нет от подушек(тем более сила удара меньше чем от встречного авто).Заодно и толпу без ремня посадить!!
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
А не проще ли 2х тонник об стол проверить?Сразу станет ясно польза или нет от подушек(тем более сила удара меньше чем от встречного авто).Заодно и толпу без ремня посадить!!
СсылкаПожаловаться
как проверишь напиши)))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Я Виктор
Я Виктор
как проверишь напиши)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как проверишь напиши)))
А я не Идиот!-и на Белазе можно покалечиться не пристегнувшись!!А в нём не пристегнувшись-слишком свысока и дплеко лететь)))-тут труп точно будет!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Было скользко, декабрь, резина - родная всесезонка, на трассе с дуру разогналась и по тормозам - закрутило на 720 градусов. Машина у меня УАЗ Пикап с грузом и нас двое с собачкой было тонны три. Попалась на пути моего кружения бедняжка Сузуки - как ей обе двери пропахало. А наша собачка на заднем сидении даже не проснулась.
СсылкаПожаловаться
Я ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Было скользко, декабрь, резина - родная всесезонка, на трассе с дуру разогналась и по тормозам - закрутило на 720 градусов. Машина у меня УАЗ Пикап с грузом и нас двое с собачкой было тонны три. Попалась на пути моего кружения бедняжка Сузуки - как ей обе двери пропахало. А наша собачка на заднем сидении даже не проснулась.
СсылкаПожаловаться
собачка похоже устала, когда машину грузила))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатов
Собаке не привыкать,видно....
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Видео смотрел, из старых аварий, когда свадебная машина, с женихом, невестой и свидетелями, врезалась на полном ходу в лоб бульдозеру. Бульдозер развернуло на 180, а от машины какие-то плоские фрагменты только остались.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Тяжелый внедорожник с максимальным количеством подушек безопасности и зонами программируемой деформации. Однозначно.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
У тяжелой шансов больше..
СсылкаПожаловаться
Микола Шкарбан
ремни 70%защиты.подушка -30
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
artriderВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
+100500. Многие как раз путают во что ударяется автомобиль. Насмотрятся краш-тестов от маркетологов.
СсылкаПожаловаться
azumi700 azumi700В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
При лобовом столкновении выигрывает тот, кто тяжелее, а при столкновении с неподвижным препятствием (стена, толстое дерево, бетонный столб) выигрывает тот у кого лучше пассивная безопасность (конструкция кузова, гасящая удар, подушки безопасности и т.д.)

однако есть ещё и тормозной путь. а он зависит и от массы и от шин.

да и про лобовое столкновение - не согласен.
здесь задача не сравнить столкновение 2х тонника и легковушки между собой, а 2х тонника и легковушки с неким одинаковым препятствием.
вот если оно будет жестким - старому внедорожнику не повезет больше.
если "мягким" - то в обоих случаях всё ОК.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
При лобовом столкновении выигрывает тот, кто тяжелее, а при столкновении с неподвижным препятствием (стена, толстое дерево, бетонный столб) выигрывает тот у кого лучше пассивная безопасность (конструкция кузова, гасящая удар, подушки безопасности и т.д.)

однако есть ещё и тормозной путь. а он зависит и от массы и от шин.

да и про лобовое столкновение - не согласен.
здесь задача не сравнить столкновение 2х тонника и легковушки между собой, а 2х тонника и легковушки с неким одинаковым препятствием.
вот если оно будет жестким - старому внедорожнику не повезет больше.
если "мягким" - то в обоих случаях всё ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочитай заголовок темы, а не придумывай задачи сам.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на azumi700 azumi700
azumi700 azumi700
При лобовом столкновении выигрывает тот, кто тяжелее, а при столкновении с неподвижным препятствием (стена, толстое дерево, бетонный столб) выигрывает тот у кого лучше пассивная безопасность (конструкция кузова, гасящая удар, подушки безопасности и т.д.)

однако есть ещё и тормозной путь. а он зависит и от массы и от шин.

да и про лобовое столкновение - не согласен.
здесь задача не сравнить столкновение 2х тонника и легковушки между собой, а 2х тонника и легковушки с неким одинаковым препятствием.
вот если оно будет жестким - старому внедорожнику не повезет больше.
если "мягким" - то в обоих случаях всё ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тормозной путь от массы не зависит, только от коэффициэнта сцепления, то есть от покрышек и состояния дороги. Ну а самое главное от прокладки между рулём и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
LORD GVD
Естественно чем больше веса тем лучше, поэтому камазу побарабану сколько было подушок у легкового автомобиля при столкновении.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Естественно чем больше веса тем лучше, поэтому камазу побарабану сколько было подушок у легкового автомобиля при столкновении.
СсылкаПожаловаться
Многие почему то забыли о чем вообще тема и перешли к обсуждениям: камаз vs автомобиль, танк vs автомобиль, дерево, столб, бетонный куб и прочее прочее... А вопрос то стоял изначально так: 2х тонный внедорожник без подушек, против стандартной легковушки нашпигованной всевозможными средствами защиты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
хзВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
у 140 вес 1800, не нужно выдавать желаемое за действительное ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария