11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будут ли сирийцы благодарны России?

Помнится мне, что мои ровесники - друзья по аэроклубу, одноклассники и одногрупники, массово отправлялись воевать в Афган. И соседка по парте Ирка страшно рыдала когда её парня там убили. И что-то пользы от этой афганской войны абсолютно никому не было - и Афганистан одичал окончательно и СССР совершенно распался в маразме и дефиците всего.
И благодарности мы от афганского населения за исполнение ради их счастья какого-то мифического "интернационального долга" не дождёмся никогда. Так же как и от прибалтов, поляков, укр.западенцев, болгар, чехов и прочих, прочих народов, которые за последние 150 лет мы всё освобождали от кого-то, хотя они нас об этом и не просили.
Может Асад и просил Путина о помощи, очень может быть. А вот насчёт того, что большинство сирийцев рады, что Российские силы постоянно от кого-то освобождают разные города, я чего-то сомневаюсь. ИГИЛ же победили ещё в прошлом году, да не один раз, а вроде уже раз пять-шесть. 
Так может хватит уже воевать, а то вон проблемы сплошные с этой военщиной, докатились до холодной войны, хуже чем в андроповские времена. Никто на Востоке ни России, ни Америке никогда спасибо не скажет за этот "интернациональный долг".
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Остынь, Серёга. Речь вообще-то у Тони идёт о послеГитлере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как давно оказывается был Гитлер . "...прочих народов, которые за последние 150 лет мы всё освобождали от кого-то, хотя они нас об этом и не просили..."
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Как давно оказывается был Гитлер . "...прочих народов, которые за последние 150 лет мы всё освобождали от кого-то, хотя они нас об этом и не просили..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Тоня образно.)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Это Тоня образно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Тони не бывает образно.Все продумано до мелочей.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Как давно оказывается был Гитлер . "...прочих народов, которые за последние 150 лет мы всё освобождали от кого-то, хотя они нас об этом и не просили..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может они хотели сами освободится. Или чтобы их американцы освободили. Чтобы им не колхоз и коммунизм, а план Маршалла достался.
Только Сталин такого не мог допустить - ему легче пять-шесть миллионов народу положить, но продвинуть социализм в Восточную Европу. А люди может не о том мечтали.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может они хотели сами освободится. Или чтобы их американцы освободили. Чтобы им не колхоз и коммунизм, а план Маршалла достался.
Только Сталин такого не мог допустить - ему легче пять-шесть миллионов народу положить, но продвинуть социализм в Восточную Европу. А люди может не о том мечтали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотели освободиться? Кто? И когда американцы начали освобождать Европу?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может они хотели сами освободится. Или чтобы их американцы освободили. Чтобы им не колхоз и коммунизм, а план Маршалла достался.
Только Сталин такого не мог допустить - ему легче пять-шесть миллионов народу положить, но продвинуть социализм в Восточную Европу. А люди может не о том мечтали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да они хотели ещё лет десять ждать добрых амеров -в газовых камерах , печах и конц лагерях, кстати многие в западной европе их дождались и 15-20 лет работали в конц лагерях аглии и америки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
да они хотели ещё лет десять ждать добрых амеров -в газовых камерах , печах и конц лагерях, кстати многие в западной европе их дождались и 15-20 лет работали в конц лагерях аглии и америки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
6 июня 1944 года был открыт Западный фронт в Европе

Советская Армия в июле 1944 года вышла к довоенным границам СССР.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
6 июня 1944 года был открыт Западный фронт в Европе

Советская Армия в июле 1944 года вышла к довоенным границам СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
6 июня 1944 года был открыт Западный фронт в Европе

Советская Армия в июле 1944 года вышла к довоенным границам СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а теперь открой карту и посмотри сколько до Эльбы со стороны СССР и Нидерландов и кто сколько шёл и учти ещё то что на восточном фронте у немцев было более 70% войск и самых боеспособных, да к тому же чехия венгрия австрия, финляндия были союзники германии, а вот нидерланды были аккупированы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
6 июня 1944 года был открыт Западный фронт в Европе

Советская Армия в июле 1944 года вышла к довоенным границам СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже иногда думаю, а может стоило подождать , пусть Гитлер разрушит Краков, сожжет всех евреев, и т.д., да и второму фронту рога пообломает, но есть сомнения, что фултонская речь Черчилля прозвучалаб раньше, и, и Гитлера замочилиб сами немцы, а уже объединённые армии Германии Англии, США, Франции начали новую войну с СССР. Ну а почему бы и нет, почему не мог быть реализован такой сценарий, не так, сложносочиненно, как сейчас, а прямолинейно, из всех орудий...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может они хотели сами освободится. Или чтобы их американцы освободили. Чтобы им не колхоз и коммунизм, а план Маршалла достался.
Только Сталин такого не мог допустить - ему легче пять-шесть миллионов народу положить, но продвинуть социализм в Восточную Европу. А люди может не о том мечтали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может они хотели сами освободится.- и только по этому они( чехия венгрия австрия ) напали в СОЮЗЕ с германией на СССР и уничтожили порядка 10млн гражданского населения и несколько млн военных ,сожгли тысячи деревень ,сотни городов, построили на своих территориях контрационные лагеря-это всё потому что ждали американцев? а добрый СССР им это должен был простить- да за то что германия уничтожила евреев они до сих пор платят израилю, а сколько они платят России или платили СССР ? сколько немцы заплатили за Ленинград?-да они не одну сотню лет за то что натворили в СССР должны были сидеть в аккупации и батрачить на Союз-ан нет им даже государственность дали и войска вывели в девяностых , а добрые амеры что-то не выводят .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну по официальной версии из российских учебников все прямо вот очень хотели социализм и встречали цветами и песнями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не из российских.а из советских!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Оксана
Оксана
хотя они нас об этом и не просили (с)

.... как же верно подмечено...
СсылкаПожаловаться
Я думаю так же как и больше половины крымчан. Они уже воют от радости возвращения в Россию.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Я думаю так же как и больше половины крымчан. Они уже воют от радости возвращения в Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врёте Вы всё... Я ОРТ смотрела, там все радостные, ликуют и поют. Весь Крым. ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Врёте Вы всё... Я ОРТ смотрела, там все радостные, ликуют и поют. Весь Крым. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я был в Крыму. И все с кем я общался радостные.)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А я был в Крыму. И все с кем я общался радостные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так я ж и грю, все ликуют и поют от щастья ! =)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Оксана
Оксана
Ну так я ж и грю, все ликуют и поют от щастья ! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поют точно. Даже гости из Украины,в караоке.)
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Поют точно. Даже гости из Украины,в караоке.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня друг с которым работали у нас в одной шараге,так и говорит-наобещали,наговорили,совсем как вербовщики в 90-е когда заманивали народ в Россию на заработки.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У меня друг с которым работали у нас в одной шараге,так и говорит-наобещали,наговорили,совсем как вербовщики в 90-е когда заманивали народ в Россию на заработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я был в Крыму по работе. Осенью. И на заводе и в гостинице и в кафе и таксисты мне говорили что очень довольны,несмотря на то что цены повысились,и что были проблемы с водой и электричеством. Но назад никто не сказал что хочет. А количество машин из Украины говорит о том ,что и украинцам там нравится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария