29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с дебилами на дорогах.

В последнее время не куда деваться от них. Понакупили прав , ездят с превышением скорости, где можно ездить 60 летят 90, где 90 там летят все 120 . Откуда они все повылазили ? Из какого места ?
Предлагаю прежде чем сесть за руль заставлять их пешком разгоняться и головой о стену прикладываться, чтобы имели представление о боли на скорости 30 км/ч.
P/S
можно ещё ногу ломать , если второй раз за привышение попался
Иисус Настоящий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
642
Людочка К
Как вам такой случай: 2004 год, компания молодёжи на микроавтобусе въезжает под красный свет на ж/д переезд, где у микрика заклинивает колесо. Из- за поворота выворачивает товарняк, начинает тормозить, да куда там! В результате шесть трупов, одна девушка с тяжёлыми травмами и сошедший с ума от шока машинист.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пугачев
Помойму дебилы не те кто превышает.
Вот например я по специфики работы езжу много в год получаеться 100-140т.км. Да конечно превышаю как раз в указаном диапозоне, но никогда не подвергаю опасности чужую жизнь (перед поворотом и на горке не обганяю и т.д.). А теперь представте человека ( к сожалению встречаю на дорогах через день) он вроде и едет соблюдая скоростной режим только на обгон выходит с той же скоростью) (за месяц сам считал 5 раз уходил на обочину чтоб такого дебила не подобрать), выезжает со второстепенной дороги в надежде успеть (тоже раза 4 оттормаживался), начинает ускоряться чтоб его не обогнали создавая аварийную обстановку, или просто решает повернуть налево без поворотника когда его обгоняют (видел дней 10 назад). Я не говорю про грубые и САМОЕ главное ничем не оправданые нарушения как выезд на красный и т.д., но главное на дороги не скоростной режим а взаимоуважение и езда без создания аварийных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Алсу МуртазинаВ ответ на Алексей Пугачев
Алексей Пугачев
Помойму дебилы не те кто превышает.
Вот например я по специфики работы езжу много в год получаеться 100-140т.км. Да конечно превышаю как раз в указаном диапозоне, но никогда не подвергаю опасности чужую жизнь (перед поворотом и на горке не обганяю и т.д.). А теперь представте человека ( к сожалению встречаю на дорогах через день) он вроде и едет соблюдая скоростной режим только на обгон выходит с той же скоростью) (за месяц сам считал 5 раз уходил на обочину чтоб такого дебила не подобрать), выезжает со второстепенной дороги в надежде успеть (тоже раза 4 оттормаживался), начинает ускоряться чтоб его не обогнали создавая аварийную обстановку, или просто решает повернуть налево без поворотника когда его обгоняют (видел дней 10 назад). Я не говорю про грубые и САМОЕ главное ничем не оправданые нарушения как выезд на красный и т.д., но главное на дороги не скоростной режим а взаимоуважение и езда без создания аварийных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Я б еще добавила фуры которые как будто ждут когда поближе подъедешь... и выскакивают на обгон .. писец
СсылкаПожаловаться
sergin62@mail.ruВ ответ на Алсу Муртазина
Алсу Муртазина
Я б еще добавила фуры которые как будто ждут когда поближе подъедешь... и выскакивают на обгон .. писец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты попробуй сядь хоть раз на фуру, и проедь за день хотя бы вёрст 700. Я думаю что, мнение изменится.
СсылкаПожаловаться
Алсу МуртазинаВ ответ на sergin62@mail.ru
sergin62@mail.ru
Ты попробуй сядь хоть раз на фуру, и проедь за день хотя бы вёрст 700. Я думаю что, мнение изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и побольше проезжала... Все понимаю, вот поэтому и неприятно..
СсылкаПожаловаться
Любушин АндрейВ ответ на Алсу Муртазина
Алсу Муртазина
Я б еще добавила фуры которые как будто ждут когда поближе подъедешь... и выскакивают на обгон .. писец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так кто ж к фурам под самый хвост подлезает? вот они как раз и создают аварийную обстановку, важно понимать , что фура не ферари , стартует гораздо медленней
СсылкаПожаловаться
Алсу МуртазинаВ ответ на Любушин Андрей
Любушин Андрей
так кто ж к фурам под самый хвост подлезает? вот они как раз и создают аварийную обстановку, важно понимать , что фура не ферари , стартует гораздо медленней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о том, что на трассе двигаясь по левому ряду, неожиданно выскакивают фуры с правой.И приходится резко оттормаживаться, они то понятно мах 90-100 едут. Ничего не имею против фур и дальнобойщиков, среди больше нормальных чем... Но честное слово иногда создаётся впечатление , что прям ждут когда поближе подъедешь.При чем и со стороны такие косяки не раз наблюдала..
СсылкаПожаловаться
Кирилл БарановВ ответ на Алексей Пугачев
Алексей Пугачев
Помойму дебилы не те кто превышает.
Вот например я по специфики работы езжу много в год получаеться 100-140т.км. Да конечно превышаю как раз в указаном диапозоне, но никогда не подвергаю опасности чужую жизнь (перед поворотом и на горке не обганяю и т.д.). А теперь представте человека ( к сожалению встречаю на дорогах через день) он вроде и едет соблюдая скоростной режим только на обгон выходит с той же скоростью) (за месяц сам считал 5 раз уходил на обочину чтоб такого дебила не подобрать), выезжает со второстепенной дороги в надежде успеть (тоже раза 4 оттормаживался), начинает ускоряться чтоб его не обогнали создавая аварийную обстановку, или просто решает повернуть налево без поворотника когда его обгоняют (видел дней 10 назад). Я не говорю про грубые и САМОЕ главное ничем не оправданые нарушения как выезд на красный и т.д., но главное на дороги не скоростной режим а взаимоуважение и езда без создания аварийных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Некоторые из описанных Вами затруднений возникают у Вас из-за превышения Вами же скорости.
"....выезжает со второстепенной дороги в надежде успеть..." - он бы и успел прекрасно, соблюдай Вы скоростной режим. Так что в этом случае считаю Ваша обязанность учитывать Ваше превышение допустимой скорости. Любишь быстро ездить - люби резко тормозить.
То же с обгоном. Водитель едущий по трассе 90 имеет такое же право на обгон, как и Вы с Вашими 120. Превышая скорость Вы создаете для таких водителей условия, когда они не имеют возможности, соблюдая правила, поддерживать более-менее равномерное движение по трассе, вынуждены сбрасывать скорость перед началом обгона для того чтобы пропустить нарушителей, а потом начинать обгон не имея преимущества по скорости перед обгоняемым. Таким образом на Вас лежит как минимум 50% ответственности за создание аварийной ситуации в Ваших пяти случаях.
Ну, а о людях которые препятствуют завершению обгона нельзя сказать, что они "вроде бы соблюдают скоростной режим". Это воистину либо отморозки, либо затормозки.
В общем в слове ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ обратите внимание на часть ВЗАИМО-.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Кирилл Баранов
Кирилл Баранов
Некоторые из описанных Вами затруднений возникают у Вас из-за превышения Вами же скорости.
"....выезжает со второстепенной дороги в надежде успеть..." - он бы и успел прекрасно, соблюдай Вы скоростной режим. Так что в этом случае считаю Ваша обязанность учитывать Ваше превышение допустимой скорости. Любишь быстро ездить - люби резко тормозить.
То же с обгоном. Водитель едущий по трассе 90 имеет такое же право на обгон, как и Вы с Вашими 120. Превышая скорость Вы создаете для таких водителей условия, когда они не имеют возможности, соблюдая правила, поддерживать более-менее равномерное движение по трассе, вынуждены сбрасывать скорость перед началом обгона для того чтобы пропустить нарушителей, а потом начинать обгон не имея преимущества по скорости перед обгоняемым. Таким образом на Вас лежит как минимум 50% ответственности за создание аварийной ситуации в Ваших пяти случаях.
Ну, а о людях которые препятствуют завершению обгона нельзя сказать, что они "вроде бы соблюдают скоростной режим". Это воистину либо отморозки, либо затормозки.
В общем в слове ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ обратите внимание на часть ВЗАИМО-.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только не надо лечить насчет равных прав на обгон! В правилах ПДД говорится что неред началом маневра надо убедиться в том что не создаешь препятствий для других участников движения. А если Вас догнали то это может быть как отморозок так и просто водитель выше Вас классом и луяще их пропустить а не пыжиться и не создавать аварийную ситуацию!
СсылкаПожаловаться
Кирилл БарановВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
Вот только не надо лечить насчет равных прав на обгон! В правилах ПДД говорится что неред началом маневра надо убедиться в том что не создаешь препятствий для других участников движения. А если Вас догнали то это может быть как отморозок так и просто водитель выше Вас классом и луяще их пропустить а не пыжиться и не создавать аварийную ситуацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читал ПДД. Только я одного не могу понять: почему для кого-то в ПДД написано max 90, но он хочет и едет 120, а кому-то велено убеждаться в безопасности маневра и он железно обязан следовать ПДД? Объясните мне эту хитрую ситуацию. А я объясню Вам еще раз свою мысль. Я не сторонник боданий на дороге и не сторонник того, что бы учить других водителей жизни и ПДД. В частности я никогда нарочно не препятствую обгону и стараюсь освобождать левый ряд для более быстрых машин (Тут правда по обстоятельствам. Не буду переть за фурой 50 с целью обеспечить накатывающему сзади беспрепятственный проход на 150. Ничего, скинется до моих 100, не полопается. Опять же аварийную создавать все равно не стану, в упор не перестроюсь.) Господин Пугачев убеждал тихоходов, тех которые ездят по правилам, уважать его право ездить так, как он считает правильным. Однако сам Пугачев, судя по описанным ситуациям и не думает уважать соседей по дороге. Почему-то он хорошо понимает, что человек едущий перед ним с меньшей скоростью ему мешает, но не хочет понимать, что сам мешает людям нормально и безопасно выехать на трассу, а также мешает людям равномерно двигаться по трассе с максимальной разрешенной скоростью. Еще раз прошу объяснить мне почему я не могу ехать 90, обгонять спокойно не снижая и не превышая разрешенную скорость и после этого возвращаться в рекомендованный ПДД правый ряд, тогда как Пугачев с Амосовым будут е...,х....шарашить 120-140, мигать мне за 200 метров фарами, мешая начать обгон, затем они даже и не подумают после обгона перестроится куда положено, а вечерком станут поучать меня правилам и взаимоуважению на форуме? На самом деле я тоже превышаю скорость. Но если передо мной начнет перестраиваться кто-то помедленнее, пытаясь обогнать совсем уж медленного, то я во всяком случае приму во внимание его интерес, а не просто замигаю дальним и утоплю гашетку в пол. Думаю именно это избавляет меня от необходимости выруливать потом с обочины.
СсылкаПожаловаться
Александр Козловский
братья кролики. если ехать 60-70 км в ч можно уснуть. правы те, кто говорит, что наши знаки установлены в совдеповкие времена для жигулей и собакорожцев. не может нормальная машина ехать по трассе менее 100-120, кому не нравиться пожулуйста в правый ряд и дышите выхлопами фур. в городе не менее 80-90 надо разрешить на больших проспектах. а по малой улице я бы и сам не стал лихачить, чтобы не задавить кого-нибудь, ну правда у меня воспитание видимо соответствующее (в этом главная причина). зато очень понравилось в украине. был сейчас - на магистрали (харьков-днепропетрровс) разрешенная скорость 130 плюс 20 зазор - идешь без криминала 150 - душа радуется. и все нормально. А трасса не лучше наших магистралей. а у нас 110 а далее плати....дебилизм полнейший. при этом украинские автомобилисты более отморожены чем наши но за 2 недели аварий почти не видел. думайте господа думайте, или в правый ряд
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Козловский
Александр Козловский
братья кролики. если ехать 60-70 км в ч можно уснуть. правы те, кто говорит, что наши знаки установлены в совдеповкие времена для жигулей и собакорожцев. не может нормальная машина ехать по трассе менее 100-120, кому не нравиться пожулуйста в правый ряд и дышите выхлопами фур. в городе не менее 80-90 надо разрешить на больших проспектах. а по малой улице я бы и сам не стал лихачить, чтобы не задавить кого-нибудь, ну правда у меня воспитание видимо соответствующее (в этом главная причина). зато очень понравилось в украине. был сейчас - на магистрали (харьков-днепропетрровс) разрешенная скорость 130 плюс 20 зазор - идешь без криминала 150 - душа радуется. и все нормально. А трасса не лучше наших магистралей. а у нас 110 а далее плати....дебилизм полнейший. при этом украинские автомобилисты более отморожены чем наши но за 2 недели аварий почти не видел. думайте господа думайте, или в правый ряд
СсылкаПожаловаться
кому не нравиться пожулуйста в правый ряд и дышите выхлопами фур
Братец лис, я сам люблю быстро ездить, но тут ты не прав, это наша с тобой проблема обогнать, если человек едёт 90, то он соблюдает ПДД, хочешь ехать быстрее обгоняй, не можешь - перепрыгни...
СсылкаПожаловаться
Александр КозловскийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
кому не нравиться пожулуйста в правый ряд и дышите выхлопами фур
Братец лис, я сам люблю быстро ездить, но тут ты не прав, это наша с тобой проблема обогнать, если человек едёт 90, то он соблюдает ПДД, хочешь ехать быстрее обгоняй, не можешь - перепрыгни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо посветить фарами, вежливый уступит, а уродой хватает. сам уступаю если просят, хотя 170 иду не в напряг
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Александр Козловский
Александр Козловский
либо посветить фарами, вежливый уступит, а уродой хватает. сам уступаю если просят, хотя 170 иду не в напряг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут не совсем дело в вежливости, если не в напряг человеку и есть место перестроиться, то да, а так с какого он тебе чего-то должен то?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да тут не совсем дело в вежливости, если не в напряг человеку и есть место перестроиться, то да, а так с какого он тебе чего-то должен то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто....никому....ничего....
не должен.
Но это как раз и есть та самая вежливость.
Пропусти, дружок, и тебе зачтётся доброе дело.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Александр Козловский
Александр Козловский
либо посветить фарами, вежливый уступит, а уродой хватает. сам уступаю если просят, хотя 170 иду не в напряг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так бесят эти моргальщики, когда на обгон выезжаешь на адекватной скорости...Ну и что что ты быстрый, мне что теперь, на обочину лезть тебя пропускать? Так что моргайте-не моргайте, себя подставлять не собираюсь...Тем кто обгоняет на встречке, и попутно, если есть возможность, стараюсь не мешать и еду как можно правее...Я знаю, что многие водители едут быстрее, пропустить не проблема, но не фиг в наглую то лезть...
Всем удачи на дорогах, и оставаться людьми в любой ситуации)))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Так бесят эти моргальщики, когда на обгон выезжаешь на адекватной скорости...Ну и что что ты быстрый, мне что теперь, на обочину лезть тебя пропускать? Так что моргайте-не моргайте, себя подставлять не собираюсь...Тем кто обгоняет на встречке, и попутно, если есть возможность, стараюсь не мешать и еду как можно правее...Я знаю, что многие водители едут быстрее, пропустить не проблема, но не фиг в наглую то лезть...
Всем удачи на дорогах, и оставаться людьми в любой ситуации)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, я жене тоже самое говорю, не суетись, будет возможность манёвра уступишь...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
кому не нравиться пожулуйста в правый ряд и дышите выхлопами фур
Братец лис, я сам люблю быстро ездить, но тут ты не прав, это наша с тобой проблема обогнать, если человек едёт 90, то он соблюдает ПДД, хочешь ехать быстрее обгоняй, не можешь - перепрыгни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
Денис ЗаночкинВ ответ на Александр Козловский
Александр Козловский
братья кролики. если ехать 60-70 км в ч можно уснуть. правы те, кто говорит, что наши знаки установлены в совдеповкие времена для жигулей и собакорожцев. не может нормальная машина ехать по трассе менее 100-120, кому не нравиться пожулуйста в правый ряд и дышите выхлопами фур. в городе не менее 80-90 надо разрешить на больших проспектах. а по малой улице я бы и сам не стал лихачить, чтобы не задавить кого-нибудь, ну правда у меня воспитание видимо соответствующее (в этом главная причина). зато очень понравилось в украине. был сейчас - на магистрали (харьков-днепропетрровс) разрешенная скорость 130 плюс 20 зазор - идешь без криминала 150 - душа радуется. и все нормально. А трасса не лучше наших магистралей. а у нас 110 а далее плати....дебилизм полнейший. при этом украинские автомобилисты более отморожены чем наши но за 2 недели аварий почти не видел. думайте господа думайте, или в правый ряд
СсылкаПожаловаться
я отмороженный украинский автомобилист, Харьковчанин, информирую: превышение мах 3 км/ч, за более будете платить побольше чем в РФ и вам все припомнят Гайцы и газ и все такое. Удачи на дорогах Украины
СсылкаПожаловаться
Александр КозловскийВ ответ на Денис Заночкин
Денис Заночкин
я отмороженный украинский автомобилист, Харьковчанин, информирую: превышение мах 3 км/ч, за более будете платить побольше чем в РФ и вам все припомнят Гайцы и газ и все такое. Удачи на дорогах Украины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю где плюс 3 в украине, а зазор по знаку или по вашим ППД 20 км\ч, а у нас 10. потому и ехал по вашей магистрали 145 и душа пела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария