14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с дебилами на дорогах.

В последнее время не куда деваться от них. Понакупили прав , ездят с превышением скорости, где можно ездить 60 летят 90, где 90 там летят все 120 . Откуда они все повылазили ? Из какого места ?
Предлагаю прежде чем сесть за руль заставлять их пешком разгоняться и головой о стену прикладываться, чтобы имели представление о боли на скорости 30 км/ч.
P/S
можно ещё ногу ломать , если второй раз за привышение попался
Иисус Настоящий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
642
Вася ПупкинВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, почему сразу - голова больная? Уверенных людей, прошедших школу ЭВ полно! Хуже, если в левом крайнем едут 60, если разрешаемая - 100...как вчера на кольцевой..приходится пошахматить...что делать!
СсылкаПожаловаться
это называ5ется не "пошахматить", а " потудымсюдымить"))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
это называ5ется не "пошахматить", а " потудымсюдымить"))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Валенька
Валенька
:)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чисто моё слово)) дарю)) чего греха таить бывает, попадутся такие иесусики, и едут " я не нарушаю"... и ведь едешь со всех сторон марамоями зажатый и психуешь... О у меня ещё есть вещь которая меня бесит::: это когда накатиком едут к перекрёстку... ненавижу, особенно если в горочку потихоньку подкатывают, на автомате, или не сцеплении, едут, едут потихоньку, и я вынужден так же за ними тащиться, вместо того , чтобы встать и спокойно ждать рывка))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
чисто моё слово)) дарю)) чего греха таить бывает, попадутся такие иесусики, и едут " я не нарушаю"... и ведь едешь со всех сторон марамоями зажатый и психуешь... О у меня ещё есть вещь которая меня бесит::: это когда накатиком едут к перекрёстку... ненавижу, особенно если в горочку потихоньку подкатывают, на автомате, или не сцеплении, едут, едут потихоньку, и я вынужден так же за ними тащиться, вместо того , чтобы встать и спокойно ждать рывка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вася, спасибо за подарок! Меня ничто не бесит, я ухожу самостоятельно, расчитывая силы авто, возможности, соблюдение ПДД и безопасность для окружающих.Характер вождения - это характер в жизни. Я многих уважаю и прощаю.Бывают исключения из правил, дерзят некоторые, но это их личное дело.Где-нибудь всё равно нарвутся.Уверенность - хорошо, самоуверенность - плохо, обманчива...Моё мнение.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, почему сразу - голова больная? Уверенных людей, прошедших школу ЭВ полно! Хуже, если в левом крайнем едут 60, если разрешаемая - 100...как вчера на кольцевой..приходится пошахматить...что делать!
СсылкаПожаловаться
качественных школ ЭВ нет и не существует. То что преподают "комерсы" к экстремалке вообще не имеет никакого отношения. В второй половине 1980 годов все это было БАЗОВЫМ обучением. Я сам учился тогда по этим програмам. А после армии, работая в МВД, попал на спец.курсы под Питер, которые и назывались "специальные курсы вождения автотранспортных средств в экстремальных ситуациях. И нас там обучали не такой ерунде как полицейский разворот и управляемый занос, а более серьезным - например как "сбить" с трассы мешающую машину, увести свою в сторону от выстрела, провести сопровождение и прикрытие от других машин. А это уже не простой "лосиный тест", это и есть то что называют ЭВ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЯковлевВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, почему сразу - голова больная? Уверенных людей, прошедших школу ЭВ полно! Хуже, если в левом крайнем едут 60, если разрешаемая - 100...как вчера на кольцевой..приходится пошахматить...что делать!
СсылкаПожаловаться
как вчера на кольцевой..приходится пошахматить...что делать! Молодец Валентина....Уважаю скоростных....
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Владимир Яковлев
Владимир Яковлев
как вчера на кольцевой..приходится пошахматить...что делать! Молодец Валентина....Уважаю скоростных....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя, спасибо! Я тоже! Но в соответствии с ПДД! Есть, конечно, грех - люблю это дело...но в разумных местах и с соблюдением безопасности.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЯковлевВ ответ на Валенька
Валенька
Володя, спасибо! Я тоже! Но в соответствии с ПДД! Есть, конечно, грех - люблю это дело...но в разумных местах и с соблюдением безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно с соблюдением безопасности ,уж поверьте мне ,за 29 лет ездил на всех отечественных от запорожца до бурана -550 .сейчас на SUBARU- шестой год,и не разу никого не зацепил, А вот пугнуть -вильнуть было ,ну никак иначе не понимают эти молодые отморозки на ржавых девятках....ух аж трясёт .
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Владимир Яковлев
Владимир Яковлев
Ну конечно с соблюдением безопасности ,уж поверьте мне ,за 29 лет ездил на всех отечественных от запорожца до бурана -550 .сейчас на SUBARU- шестой год,и не разу никого не зацепил, А вот пугнуть -вильнуть было ,ну никак иначе не понимают эти молодые отморозки на ржавых девятках....ух аж трясёт .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть ещё и пожилые, которых никак не сдвинешь с левого крайнего...только справа...
СсылкаПожаловаться
KolchaВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, почему сразу - голова больная? Уверенных людей, прошедших школу ЭВ полно! Хуже, если в левом крайнем едут 60, если разрешаемая - 100...как вчера на кольцевой..приходится пошахматить...что делать!
СсылкаПожаловаться
Я шахмачу лишь в экстренных случаях... Раньше - больше, но один раз меня чуть-ЧУТЬ отчаянный мотоциклист в левом ряду не догнал... Теперь очень осторожен - мотоциклов, особенно на скоростных магистралях, всё больше и больше; скорость - выше потока, а вот ни обзора, ни маневренности, ..ни железа вокруг нет!!! БРАТЬ ГРЕХ НА ДУШУ ЖЕЛАНИЯ НИКАКОГО!!!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Kolcha
Kolcha
Я шахмачу лишь в экстренных случаях... Раньше - больше, но один раз меня чуть-ЧУТЬ отчаянный мотоциклист в левом ряду не догнал... Теперь очень осторожен - мотоциклов, особенно на скоростных магистралях, всё больше и больше; скорость - выше потока, а вот ни обзора, ни маневренности, ..ни железа вокруг нет!!! БРАТЬ ГРЕХ НА ДУШУ ЖЕЛАНИЯ НИКАКОГО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже в экстренных! Мотоциклистов берегу...мне их искренне жаль..ведь совсем без защиты...так много с ними трагедий в Москве...обхожу десятой дорогой...и уступаю всегда...источник..ну очень повышенной опасности...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Всем доброго вечера, в Оренбурге на объездной по навешали знаков 70. Я никак не пойму зачем? Дорога хорошая, по три полосы в каждую сторону, почти прямая ( один поворот), аварии редкий случай (штуки три в год). Так почему все должны там ползти со скоростью указанной на знаке? Когда был день ГАИ по радио один из начальников выступал, я его спросил про эти знаки, ничего вразумительного тот не ответил...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Всем доброго вечера, в Оренбурге на объездной по навешали знаков 70. Я никак не пойму зачем? Дорога хорошая, по три полосы в каждую сторону, почти прямая ( один поворот), аварии редкий случай (штуки три в год). Так почему все должны там ползти со скоростью указанной на знаке? Когда был день ГАИ по радио один из начальников выступал, я его спросил про эти знаки, ничего вразумительного тот не ответил...
СсылкаПожаловаться
Доброго. Потому что раньше это была объездная со скоростным режимом в 90км, затем когда город разросся эта дорога попала в городской цикл при въезде на неё с двух сторон знак Оренбург на белом фоне (60 км/ч), но многие из-за того что этот знак далеко, или въезжают на дорогу не в начале (где знак), или ещё по старой привычке гоняли под 90 (сам гонял 8-)) ). Поэтому и поставили, что то среднее, вроде как бы город, ну и 70 тоже можно.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Виталий К
Виталий К
Доброго. Потому что раньше это была объездная со скоростным режимом в 90км, затем когда город разросся эта дорога попала в городской цикл при въезде на неё с двух сторон знак Оренбург на белом фоне (60 км/ч), но многие из-за того что этот знак далеко, или въезжают на дорогу не в начале (где знак), или ещё по старой привычке гоняли под 90 (сам гонял 8-)) ). Поэтому и поставили, что то среднее, вроде как бы город, ну и 70 тоже можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между степным и восточным, там да, черта города. А между восточным и Ивановкой уже нет. знаки там навесили.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЯковлевВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Всем доброго вечера, в Оренбурге на объездной по навешали знаков 70. Я никак не пойму зачем? Дорога хорошая, по три полосы в каждую сторону, почти прямая ( один поворот), аварии редкий случай (штуки три в год). Так почему все должны там ползти со скоростью указанной на знаке? Когда был день ГАИ по радио один из начальников выступал, я его спросил про эти знаки, ничего вразумительного тот не ответил...
СсылкаПожаловаться
в Оренбурге на объездной по навешали знаков 70. Я никак не пойму зачем? Очередная кормушка , чего непонятного?...
СсылкаПожаловаться
Игорский
знаки и правила надо менять. куча мест. где стоит знак 30, но на современных машинах там можно пройти без какого либо риска на 60.. скажем.. или стоит знак обгон запрещен в местах, где дорога просматривается вперед и назад за километр...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Игорский
Игорский
знаки и правила надо менять. куча мест. где стоит знак 30, но на современных машинах там можно пройти без какого либо риска на 60.. скажем.. или стоит знак обгон запрещен в местах, где дорога просматривается вперед и назад за километр...
СсылкаПожаловаться
Нуу... В России 75% автопарка уж никак современными не назовёшь. Да и машина машиной, но реакция водителя важнее. Далеко же не все сразу за руль садятся асами. А ехать по городу 100км/ч (если разрешить) будут все. На европу пенять смысла нет. Там и автомобили другие и воспитание и дороги. У нас как всегда "свой путь"!!!)))
СсылкаПожаловаться
Алсу МуртазинаВ ответ на Игорский
Игорский
знаки и правила надо менять. куча мест. где стоит знак 30, но на современных машинах там можно пройти без какого либо риска на 60.. скажем.. или стоит знак обгон запрещен в местах, где дорога просматривается вперед и назад за километр...
СсылкаПожаловаться
Согласна, и обгон разрешен на подъемах, где дальше 10м не видно. Но чаще всего там где стоит 30 и надпись аварийный участок дороги- лучше сбросить скорость.. Особенно если дорога незнакома..
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ничё, знаки 40 кругом поставим и сплошные полосы нарисуем. Гоняйте как хотите. Сёднея в Мордовию гонял. Кругом ремонт дороги, а за каждым знаком Гаец караулит.
СсылкаПожаловаться
Алексей МельникВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ничё, знаки 40 кругом поставим и сплошные полосы нарисуем. Гоняйте как хотите. Сёднея в Мордовию гонял. Кругом ремонт дороги, а за каждым знаком Гаец караулит.
СсылкаПожаловаться
Мордовские гаишники вообще зло - меня 2 раза ловили и разводили. Один раз дал взятку, а второй - уже на принцип пошёл - пишите что хотите, гаец поник и предложил написать мне штраф что я непристёгнутым ехал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария