24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с дебилами на дорогах.

В последнее время не куда деваться от них. Понакупили прав , ездят с превышением скорости, где можно ездить 60 летят 90, где 90 там летят все 120 . Откуда они все повылазили ? Из какого места ?
Предлагаю прежде чем сесть за руль заставлять их пешком разгоняться и головой о стену прикладываться, чтобы имели представление о боли на скорости 30 км/ч.
P/S
можно ещё ногу ломать , если второй раз за привышение попался
Иисус Настоящий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
642
PROSTO MARIOВ ответ на Алекс
Алекс
Почему никто не думает, что есть малоопытные водители, которые еще плохо могут ориентироваться и на местности и в машине !
Думаем, думаем.
Но и малоопытным думать никогда не мешает.
Никто не требует чего-то сверхъестественного от малоопытного водителя. Но вы же только закончили автошколу, вы же ещё должны помнить, что при движении по шоссе, где 2 полосы в одну сторону, нужно занимать правый ряд. Чего ж вы бабушка на одной и девушка на другой машине занимаете всю дорогу и ползёте 90 по спидометру (а это на самом деле 85 в лучшем случае)???
Мне тоже за 50, вожу авто с 82-го года, без причины никогда не гоняю, и в аварию попадал один раз в жизни (на скорости 60, кстати) перевернулся через крыш).
НО ЭТИ БАБУШКИ-ДЕВУШКИ РЕАЛЬНО БЕСЯТ.
ЗЫ.
Искренне считаю, что знаки ограничения скорости должны соблюдаться в зимнийй период водителями грузовиков, и нечего мне доказывать обратное - бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему никто не думает, что есть малоопытные водители, которые еще плохо могут ориентироваться и на местности и в машине !Думаем, думаем.Но и малоопытным думать никогда не мешает.Никто не требует чего-то сверхъестественного от малоопытного водителя. Но вы же только закончили автошколу, вы же ещё должны помнить, что при движении по шоссе, где 2 полосы в одну сторону, нужно занимать правый ряд. Чего ж вы бабушка на одной и девушка на другой машине занимаете всю дорогу и ползёте 90 по спидометру (а это на самом деле 85 в лучшем случае)???Мне тоже за 50, вожу авто с 82-го года, без причины никогда не гоняю, и в аварию попадал один раз в жизни (на скорости 60, кстати) перевернулся через крыш).НО ЭТИ БАБУШКИ-ДЕВУШКИ РЕАЛЬНО БЕСЯТ.ЗЫ.Искренне считаю, что знаки ограничения скорости должны соблюдаться в зимнийй период водителями грузовиков, и нечего мне доказывать обратное - бесполезно.<.../i>

...епта,а водителям легковушек, микробов и вообще всех остальных тс на ограничения скоростные болт класть?!Ну давайте!Мне на грузовике ездить будет свободнее...
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Алекс
Алекс
Почему никто не думает, что есть малоопытные водители, которые еще плохо могут ориентироваться и на местности и в машине !
Думаем, думаем.
Но и малоопытным думать никогда не мешает.
Никто не требует чего-то сверхъестественного от малоопытного водителя. Но вы же только закончили автошколу, вы же ещё должны помнить, что при движении по шоссе, где 2 полосы в одну сторону, нужно занимать правый ряд. Чего ж вы бабушка на одной и девушка на другой машине занимаете всю дорогу и ползёте 90 по спидометру (а это на самом деле 85 в лучшем случае)???
Мне тоже за 50, вожу авто с 82-го года, без причины никогда не гоняю, и в аварию попадал один раз в жизни (на скорости 60, кстати) перевернулся через крыш).
НО ЭТИ БАБУШКИ-ДЕВУШКИ РЕАЛЬНО БЕСЯТ.
ЗЫ.
Искренне считаю, что знаки ограничения скорости должны соблюдаться в зимнийй период водителями грузовиков, и нечего мне доказывать обратное - бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может где то и так, но вот бывают ситуации - трасса, две полосы в одну сторону. Сам предпочитаю соблюдать скоростной режим, т.к. вожу ребенка, поэтому чаще еду в правой, т.к. в левой - висят ли камеры, или знаки 60-70 - 90 - всем пох - летят под 140-150. И вот СИТУАЦИЯ: иногда приходится перестраиваться, чтобы обогнать какой нить трактор, а вернуться в правою сразу же не всегда представляется возможным. И вот впереди знак - населенный пункт. трасса. знак 60-70, пешеходный переход +камера через сто метров. И что - для левой полосы это не действует? Потому что всегда найдется шахматист, который начинает маргать дальним, чтобы пролееть на тех же 150. И ему паралельно, что изза правого ряда, который притормозил, - не видно, что ктото может в этот момент переходить дорогу, к примеру. Или соблюдение правил левом ряду - это ярлык идиота, создающего аварийную ситуацию? А потом проезжаеш в правой мимо левых, которые уже в тотал можно записать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Diolis
Diolis
Может где то и так, но вот бывают ситуации - трасса, две полосы в одну сторону. Сам предпочитаю соблюдать скоростной режим, т.к. вожу ребенка, поэтому чаще еду в правой, т.к. в левой - висят ли камеры, или знаки 60-70 - 90 - всем пох - летят под 140-150. И вот СИТУАЦИЯ: иногда приходится перестраиваться, чтобы обогнать какой нить трактор, а вернуться в правою сразу же не всегда представляется возможным. И вот впереди знак - населенный пункт. трасса. знак 60-70, пешеходный переход +камера через сто метров. И что - для левой полосы это не действует? Потому что всегда найдется шахматист, который начинает маргать дальним, чтобы пролееть на тех же 150. И ему паралельно, что изза правого ряда, который притормозил, - не видно, что ктото может в этот момент переходить дорогу, к примеру. Или соблюдение правил левом ряду - это ярлык идиота, создающего аварийную ситуацию? А потом проезжаеш в правой мимо левых, которые уже в тотал можно записать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вот СИТУАЦИЯ: иногда приходится перестраиваться, чтобы обогнать какой нить трактор, а вернуться в правою сразу же не всегда представляется возможным. И вот впереди знак - населенный пункт. трасса. знак 60-70, пешеходный переход +камера через сто метров. И что - для левой полосы это не действует? Потому что всегда найдется шахматист, который начинает маргать дальним, чтобы пролееть на тех же 150.
Конечно бывает.
Просто не пропускаю.
Конечно есть и полные отморозки.
Но к первому посту, с которого началась дискуссия этот случай совсем-совсем не подходит.
А товаристчь ИИСУС просто дебил.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕфимовВ ответ на Алекс
Алекс
Почему никто не думает, что есть малоопытные водители, которые еще плохо могут ориентироваться и на местности и в машине !
Думаем, думаем.
Но и малоопытным думать никогда не мешает.
Никто не требует чего-то сверхъестественного от малоопытного водителя. Но вы же только закончили автошколу, вы же ещё должны помнить, что при движении по шоссе, где 2 полосы в одну сторону, нужно занимать правый ряд. Чего ж вы бабушка на одной и девушка на другой машине занимаете всю дорогу и ползёте 90 по спидометру (а это на самом деле 85 в лучшем случае)???
Мне тоже за 50, вожу авто с 82-го года, без причины никогда не гоняю, и в аварию попадал один раз в жизни (на скорости 60, кстати) перевернулся через крыш).
НО ЭТИ БАБУШКИ-ДЕВУШКИ РЕАЛЬНО БЕСЯТ.
ЗЫ.
Искренне считаю, что знаки ограничения скорости должны соблюдаться в зимнийй период водителями грузовиков, и нечего мне доказывать обратное - бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. Вы сознательный нарушитель.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николай Ефимов
Николай Ефимов
т.е. Вы сознательный нарушитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сознательный.
Я просто точно знаю, что по правилам всегда ездить нельзя, - убьёшь себя и близких.
Если стоит знак 40 + дорожные работы, но дорожные работы год не ведутся, - поедешь 40 - убьёшься. Никому не советую ездить 40 в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Иисус НастоящийВ ответ на Алекс
Алекс
Почему никто не думает, что есть малоопытные водители, которые еще плохо могут ориентироваться и на местности и в машине !
Думаем, думаем.
Но и малоопытным думать никогда не мешает.
Никто не требует чего-то сверхъестественного от малоопытного водителя. Но вы же только закончили автошколу, вы же ещё должны помнить, что при движении по шоссе, где 2 полосы в одну сторону, нужно занимать правый ряд. Чего ж вы бабушка на одной и девушка на другой машине занимаете всю дорогу и ползёте 90 по спидометру (а это на самом деле 85 в лучшем случае)???
Мне тоже за 50, вожу авто с 82-го года, без причины никогда не гоняю, и в аварию попадал один раз в жизни (на скорости 60, кстати) перевернулся через крыш).
НО ЭТИ БАБУШКИ-ДЕВУШКИ РЕАЛЬНО БЕСЯТ.
ЗЫ.
Искренне считаю, что знаки ограничения скорости должны соблюдаться в зимнийй период водителями грузовиков, и нечего мне доказывать обратное - бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имменно чрезмеренная самоуверенность говорит о неопытности водителя. Именно когда стаж гореводителя становится 3 года - наступает самый критический срок, им кажется что он уже реально хорошо водит автомобиль а вокруг него не люди с 30 летним стажем вождения а идиоты только что сдавшие на права. тоже самое надо сказать о неопытных водителях со стажем в 5 и 7 лет в меньшей мере естественно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Имменно чрезмеренная самоуверенность говорит о неопытности водителя. Именно когда стаж гореводителя становится 3 года - наступает самый критический срок, им кажется что он уже реально хорошо водит автомобиль а вокруг него не люди с 30 летним стажем вождения а идиоты только что сдавшие на права. тоже самое надо сказать о неопытных водителях со стажем в 5 и 7 лет в меньшей мере естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых строках прошу прощения. Жаль нельзя тут править свои тексты. Погорячился.
По сути поста.
Критический срок 3, 5 и 7 лет имеет место быть, спорить не буду.
Однако это не оправдывает Вашего первого поста. Вы не правы.
Можно ездить 90 вместо 60-ти и 120 вместо 90.
Не на Ладе-Самаре, ибо она плохо тормозит, не на грузовике с прицепом,
не на лысой резине в дождь, не на летней в снег.
Но знак-то один и зимой и летом, и для трактора и для спорткара.
СсылкаПожаловаться
Иисус НастоящийВ ответ на Алекс
Алекс
Во первых строках прошу прощения. Жаль нельзя тут править свои тексты. Погорячился.
По сути поста.
Критический срок 3, 5 и 7 лет имеет место быть, спорить не буду.
Однако это не оправдывает Вашего первого поста. Вы не правы.
Можно ездить 90 вместо 60-ти и 120 вместо 90.
Не на Ладе-Самаре, ибо она плохо тормозит, не на грузовике с прицепом,
не на лысой резине в дождь, не на летней в снег.
Но знак-то один и зимой и летом, и для трактора и для спорткара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя на то они и правила чтобы соблюдать, если хочешь поспорить - приезжай на пост гибдд мкад / щёлковское ш поспорим
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
нельзя на то они и правила чтобы соблюдать, если хочешь поспорить - приезжай на пост гибдд мкад / щёлковское ш поспорим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот ГИБДД шники сами ездят с разрешённой скоростью (и без мигалок) оооооооооооооооооооочень редко, хотя и такое бывает.
Но сами требует от водителей соблюдения абсолютно дебильных параметров движения.
В этом и корень зла.
Соблюдали бы сами - поставили бы нужные знаки.
СсылкаПожаловаться
Вольдемар ВольдемаровичВ ответ на Алекс
Алекс
Ну вот ГИБДД шники сами ездят с разрешённой скоростью (и без мигалок) оооооооооооооооооооочень редко, хотя и такое бывает.
Но сами требует от водителей соблюдения абсолютно дебильных параметров движения.
В этом и корень зла.
Соблюдали бы сами - поставили бы нужные знаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ониж на работе -за наш счет, поэтому должны создавать видимость работы!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
нельзя на то они и правила чтобы соблюдать, если хочешь поспорить - приезжай на пост гибдд мкад / щёлковское ш поспорим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы там работаете?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Вы там работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё время езжу - теперь буду объезжать:-)))
СсылкаПожаловаться
Дина ГутекуловаВ ответ на Оксана
Оксана
Вот хотелось бы тоже написать,я только атвошколу закончила. Права сама получала.Нам препод прямо говорил,правила никто не соблюдает и ни о каком уважении к участникам дорожного движения речи не вел,а только посмеивался,хотя ему за 50 лет, должен быть старой закалки.И вот вы ,кто несется со скоростью 150 делаете маневр,а я ,которая только села за руль сама, итак всего опасаюсь, могу нехотя создать ситуацию аварийную, кто потом будет виноват????когда трупы будут????Как вы остановите машину, которая летит со вкоротью и кому какая разница будет потом, что у меня мало опыта ,а у вас много!!!Все мертвы!!!!Почему никто не думает, что есть малоопытные водители, которые еще плохо могут ориентироваться и на местности и в машине !
СсылкаПожаловаться
Я почти год ездила с восклицательным знаком, вы знаете - помогает, может и не уважали, но, однозначно, боялись!
СсылкаПожаловаться
РенычВ ответ на Дина Гутекулова
Дина Гутекулова
Я почти год ездила с восклицательным знаком, вы знаете - помогает, может и не уважали, но, однозначно, боялись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты молодец,хороший водила,для меня нет женщина или мужик за рулём,не нарушай... "бывший инструктор"
СсылкаПожаловаться
Александр КозловскийВ ответ на Реныч
Реныч
Ты молодец,хороший водила,для меня нет женщина или мужик за рулём,не нарушай... "бывший инструктор"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати есть нормальные тетки - ездят - душа радуется
СсылкаПожаловаться
Александр КозловскийВ ответ на Оксана
Оксана
Вот хотелось бы тоже написать,я только атвошколу закончила. Права сама получала.Нам препод прямо говорил,правила никто не соблюдает и ни о каком уважении к участникам дорожного движения речи не вел,а только посмеивался,хотя ему за 50 лет, должен быть старой закалки.И вот вы ,кто несется со скоростью 150 делаете маневр,а я ,которая только села за руль сама, итак всего опасаюсь, могу нехотя создать ситуацию аварийную, кто потом будет виноват????когда трупы будут????Как вы остановите машину, которая летит со вкоротью и кому какая разница будет потом, что у меня мало опыта ,а у вас много!!!Все мертвы!!!!Почему никто не думает, что есть малоопытные водители, которые еще плохо могут ориентироваться и на местности и в машине !
СсылкаПожаловаться
а вы, малоопытные не лезьте в левый ряд и все нормально, левый ряд для обгона в основном и спецтрансопрта. едьте по правому ряду спокойно. фуры счас тоже носятся под 100 по правому ряду и ничего страшного. я не хочу подстаиваться под "недорослей". боишься - учись. а на 150 можно нормально ездить и не попадать - ПРОСТО ДУМАТЬ НАДО И УСЁ БУДЕТ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
Геннадий ПаращенкоВ ответ на Александр Козловский
Александр Козловский
а вы, малоопытные не лезьте в левый ряд и все нормально, левый ряд для обгона в основном и спецтрансопрта. едьте по правому ряду спокойно. фуры счас тоже носятся под 100 по правому ряду и ничего страшного. я не хочу подстаиваться под "недорослей". боишься - учись. а на 150 можно нормально ездить и не попадать - ПРОСТО ДУМАТЬ НАДО И УСЁ БУДЕТ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения .
А тебе , Козловский , по справедливости , если не прикалываешься , надо укоротить фамилию . Это совет Мастера спорта СССР ,Чемпиона России по авторалли .
СсылкаПожаловаться
Александр КозловскийВ ответ на Геннадий Паращенко
Геннадий Паращенко
В России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения .
А тебе , Козловский , по справедливости , если не прикалываешься , надо укоротить фамилию . Это совет Мастера спорта СССР ,Чемпиона России по авторалли .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам дурак....для тех - кто хамит а не общается, так же Мастер спорта СССР, но водоплавающий. а если ралли да исчо в СССР - то это ругательное итальянское слово - "ДЖИГУЛИ". слава богу меня бог миловал от знакомства с таким тарантасом. повезло в жизни, сразу на нормальную иномарку сел. потому и имею право так говорить и думать. а фамилию трогать не надо - я ругаться могу гораздо сильнее, несколько десятков лет в минобороны научили. усек. милый.
СсылкаПожаловаться
Дина ГутекуловаВ ответ на Александр Козловский
Александр Козловский
а вы, малоопытные не лезьте в левый ряд и все нормально, левый ряд для обгона в основном и спецтрансопрта. едьте по правому ряду спокойно. фуры счас тоже носятся под 100 по правому ряду и ничего страшного. я не хочу подстаиваться под "недорослей". боишься - учись. а на 150 можно нормально ездить и не попадать - ПРОСТО ДУМАТЬ НАДО И УСЁ БУДЕТ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что "профессионалом" родились? Где-то ведь тоже опыта набирались и, наверное, не только в правом ряду.
СсылкаПожаловаться
Александр КозловскийВ ответ на Дина Гутекулова
Дина Гутекулова
А вы что "профессионалом" родились? Где-то ведь тоже опыта набирались и, наверное, не только в правом ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все мы когда -то боялись, и был неопытный поэтому и не лез в левый ряд, даже когда купил внепдорожник, то некоторое время ездил медленно и ближе к обочине - привыкал к размерам, и не создавал затруднения для других. поэтому помня себя я и имею право так говорить - оперишься летай, а так пусть крылышки растут, но другим не мешай. хотя если честно мне не мешают - проблемы не вижу - едет по левому - хрен с ним, обгоню справа по возможности, благо 5литровый движок позволяет мгновенно ускориться с 60 до 140 и тут же затормозить (машинку проверяю периодически и облизываю). и даже не подрезаю, чтобы не испугать. но чаще народ уступает и уходит в сторону, спасибо им за это. ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ однако. Все - закончил болтовню здесь - неинтересно. разные машины, разные скоростные возможности - разный менталитет на дороге. кому-то лишний литр бензина - трагедия, поэтому и ездиют мэдлэнно. а кому-то наоборот - нравиться быстрая езда. всем пока - не надо коментов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария