3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с дебилами на дорогах.

В последнее время не куда деваться от них. Понакупили прав , ездят с превышением скорости, где можно ездить 60 летят 90, где 90 там летят все 120 . Откуда они все повылазили ? Из какого места ?
Предлагаю прежде чем сесть за руль заставлять их пешком разгоняться и головой о стену прикладываться, чтобы имели представление о боли на скорости 30 км/ч.
P/S
можно ещё ногу ломать , если второй раз за привышение попался
Иисус Настоящий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
642
Александр ЕфимовВ ответ на Александр Козловский
Александр Козловский
все мы когда -то боялись, и был неопытный поэтому и не лез в левый ряд, даже когда купил внепдорожник, то некоторое время ездил медленно и ближе к обочине - привыкал к размерам, и не создавал затруднения для других. поэтому помня себя я и имею право так говорить - оперишься летай, а так пусть крылышки растут, но другим не мешай. хотя если честно мне не мешают - проблемы не вижу - едет по левому - хрен с ним, обгоню справа по возможности, благо 5литровый движок позволяет мгновенно ускориться с 60 до 140 и тут же затормозить (машинку проверяю периодически и облизываю). и даже не подрезаю, чтобы не испугать. но чаще народ уступает и уходит в сторону, спасибо им за это. ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ однако. Все - закончил болтовню здесь - неинтересно. разные машины, разные скоростные возможности - разный менталитет на дороге. кому-то лишний литр бензина - трагедия, поэтому и ездиют мэдлэнно. а кому-то наоборот - нравиться быстрая езда. всем пока - не надо коментов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГолубевВ ответ на Александр Козловский
Александр Козловский
а вы, малоопытные не лезьте в левый ряд и все нормально, левый ряд для обгона в основном и спецтрансопрта. едьте по правому ряду спокойно. фуры счас тоже носятся под 100 по правому ряду и ничего страшного. я не хочу подстаиваться под "недорослей". боишься - учись. а на 150 можно нормально ездить и не попадать - ПРОСТО ДУМАТЬ НАДО И УСЁ БУДЕТ ХОРОШО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и фамилия то КОЗЛОВСКИЙ
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Я когда с дочерью в машине еду, она говорит- мам, не ругайся сильно только.
А как не ругаться? вот например из последнего: еду после смены с завода по Невскому, час ночи, пробка не пробка- но машин полно (такое бывает в центре), забрала по пути дочь с работы, едем по первому ряду 50-60 км , т.к. после смены внимание уже не то, вижу с третьего ряда выскакивает белый мерин (прилично так летит ок.80-90 км) и не сбавляя входит в поворот направо. Ну как не выругаться? И если бы его не заметила? Но когда он повернул взглянула на номера- ЭСТОНИЯ!!! Нет слов...
Можно и превысить иногда, я сама грешу этим. Я не против небольших нарушений, но так чтоб никто не видел, и никто не пострадал...
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
Я когда с дочерью в машине еду, она говорит- мам, не ругайся сильно только.
А как не ругаться? вот например из последнего: еду после смены с завода по Невскому, час ночи, пробка не пробка- но машин полно (такое бывает в центре), забрала по пути дочь с работы, едем по первому ряду 50-60 км , т.к. после смены внимание уже не то, вижу с третьего ряда выскакивает белый мерин (прилично так летит ок.80-90 км) и не сбавляя входит в поворот направо. Ну как не выругаться? И если бы его не заметила? Но когда он повернул взглянула на номера- ЭСТОНИЯ!!! Нет слов...
Можно и превысить иногда, я сама грешу этим. Я не против небольших нарушений, но так чтоб никто не видел, и никто не пострадал...
СсылкаПожаловаться
Эстония...
А в России многие европейцы забивают на правила - т.к. где еще можно оторваться по полной? Да и штрафы если что, в отличии от европейских - ничто.
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Я когда еду с дочерью в машине она просит- мам, не ругайся сильно
А как не ругаться, вот из последнего: еду в час ночи со смены с завода по Невскому, пробка не пробка, а машин полно. Забрала дочь с работы и еду себе в первом ряду 50-60 км ( после смены внимание не то). С третьего ряда выскакивает "белый мерин" (прилично летит ок. 80-90 км.) и не сбавляя поворачивает направо. Ну как не выругаться? Когда повернул взглянула на номера- ЭСТОНИЯ!!!
Я не против небольших нарушений, превышений, сама иногда грешу, но нельзя же создавать ситуации опасные для других участников движения...
Авто- это средство передвижения, а не машина для убийства, не все это понимают, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Cветлана Суханова
Cветлана Суханова
Я когда еду с дочерью в машине она просит- мам, не ругайся сильно
А как не ругаться, вот из последнего: еду в час ночи со смены с завода по Невскому, пробка не пробка, а машин полно. Забрала дочь с работы и еду себе в первом ряду 50-60 км ( после смены внимание не то). С третьего ряда выскакивает "белый мерин" (прилично летит ок. 80-90 км.) и не сбавляя поворачивает направо. Ну как не выругаться? Когда повернул взглянула на номера- ЭСТОНИЯ!!!
Я не против небольших нарушений, превышений, сама иногда грешу, но нельзя же создавать ситуации опасные для других участников движения...
Авто- это средство передвижения, а не машина для убийства, не все это понимают, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Тут вопрос в особенностях строения зрения у м и ж, это генетически. У вас зрение шире, но ближнее, поэтому вы можете раньше увидеть машину сбоку, у мужиков зрение коридорное, т.е. узкое и вдаль, но реакция лучше, чем у женщин. Благодаря реакции мужики имеют лучшие шансы вклиниться между машинами в потоке на ходу и вовремя оттормозиться, если кто-то перед ними вклинился-подрезал. Она же, реакция, дает нам дополнительную уверенность в своих силах и возможностях на дороге. А благодаря хорошему зрению вдаль, мы, мужики, лучше просчитываем ситуацию на десятки метров впереди.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Котунов
Хочется задать вопрос ( по поводу правил) Почему у школ энак 40 км со знаком "внимание дети" работают круглосуточно? Почему эти знаки работают в июне, июле, августе? Все прекрасно понимают, что в школах в это время детей нет, например в 2 часа ночи в июле месяце, а гаиц сидит в кустах и стрижёт бабки. Почему в правилах не указать, что эти знаки не работают с 19 часов до 7 утра и с 1 июня до 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вячеслав Котунов
Вячеслав Котунов
Хочется задать вопрос ( по поводу правил) Почему у школ энак 40 км со знаком "внимание дети" работают круглосуточно? Почему эти знаки работают в июне, июле, августе? Все прекрасно понимают, что в школах в это время детей нет, например в 2 часа ночи в июле месяце, а гаиц сидит в кустах и стрижёт бабки. Почему в правилах не указать, что эти знаки не работают с 19 часов до 7 утра и с 1 июня до 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
Хочется задать вопрос ( по поводу правил) Почему в правилах не указать, что эти знаки не работают с 19 часов до 7 утра и с 1 июня до 1 сентября.
Кому вопрос???
Согласно правил нужно привесить дополнительную табличку с указанием времени действия.
Но кому это надо? ГАйцу, который и стрижёт?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алекс
Алекс
Хочется задать вопрос ( по поводу правил) Почему в правилах не указать, что эти знаки не работают с 19 часов до 7 утра и с 1 июня до 1 сентября.
Кому вопрос???
Согласно правил нужно привесить дополнительную табличку с указанием времени действия.
Но кому это надо? ГАйцу, который и стрижёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос аффтару заметки, он же на неё комментарий дает.
Человек правильно говорит, что нашим коррумпированным гаишникам, как и таким же коррумпированным чинушами, которые могут принимать решения в области дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алекс
Алекс
Хочется задать вопрос ( по поводу правил) Почему в правилах не указать, что эти знаки не работают с 19 часов до 7 утра и с 1 июня до 1 сентября.
Кому вопрос???
Согласно правил нужно привесить дополнительную табличку с указанием времени действия.
Но кому это надо? ГАйцу, который и стрижёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос аффтару заметки, он же на неё комментарий дает.
Человек правильно говорит, что нашим коррумпированным гаишникам, как и таким же коррумпированным чинушами, которые могут принимать решения в области дорожного движения, не выгодно что-либо улучшать в этой области. Вот когда татупеды, премьер и президент будут ездить без мигалок и машин сопровождения ГИБДД по пробкам, то тогда в этой проблеме что-то начнет меняться, а пока...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Вопрос аффтару заметки, он же на неё комментарий дает.
Человек правильно говорит, что нашим коррумпированным гаишникам, как и таким же коррумпированным чинушами, которые могут принимать решения в области дорожного движения, не выгодно что-либо улучшать в этой области. Вот когда татупеды, премьер и президент будут ездить без мигалок и машин сопровождения ГИБДД по пробкам, то тогда в этой проблеме что-то начнет меняться, а пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а толку?
В пустоту?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy GusevВ ответ на Алекс
Алекс
Ну а толку?
В пустоту?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это то да....
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Вячеслав Котунов
Вячеслав Котунов
Хочется задать вопрос ( по поводу правил) Почему у школ энак 40 км со знаком "внимание дети" работают круглосуточно? Почему эти знаки работают в июне, июле, августе? Все прекрасно понимают, что в школах в это время детей нет, например в 2 часа ночи в июле месяце, а гаиц сидит в кустах и стрижёт бабки. Почему в правилах не указать, что эти знаки не работают с 19 часов до 7 утра и с 1 июня до 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
Вот в таких ситуациях меня поражают гаишники, которые сидят, к примеру, ночью возле школы под знаком 40 и рубят бабки, а не на опасном участке дороги где часто происходят аварии, а ведь это их прямое назначение!
СсылкаПожаловаться
KolchaВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Вот в таких ситуациях меня поражают гаишники, которые сидят, к примеру, ночью возле школы под знаком 40 и рубят бабки, а не на опасном участке дороги где часто происходят аварии, а ведь это их прямое назначение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно... Надо Травкину написать (благо этим реально занимается), чтобы ограничения у детских учреждений без искусственных неровностей ограничивали с 06-00 до 22-00... Детям позже 10 вечера без родителей на улице быть ведь и по закону не положено!!!!))))
СсылкаПожаловаться
KolchaВ ответ на Kolcha
Kolcha
Действительно... Надо Травкину написать (благо этим реально занимается), чтобы ограничения у детских учреждений без искусственных неровностей ограничивали с 06-00 до 22-00... Детям позже 10 вечера без родителей на улице быть ведь и по закону не положено!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения - перепутал - Похмелкин)))... Говорящие фамили)))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Вячеслав Котунов
Вячеслав Котунов
Хочется задать вопрос ( по поводу правил) Почему у школ энак 40 км со знаком "внимание дети" работают круглосуточно? Почему эти знаки работают в июне, июле, августе? Все прекрасно понимают, что в школах в это время детей нет, например в 2 часа ночи в июле месяце, а гаиц сидит в кустах и стрижёт бабки. Почему в правилах не указать, что эти знаки не работают с 19 часов до 7 утра и с 1 июня до 1 сентября.
СсылкаПожаловаться
Хочется задать вопрос ( по поводу правил) Почему у школ энак 40 км со знаком "внимание дети" работают круглосуточно? Почему эти знаки работают в июне, июле, августе? Все прекрасно понимают, что в школах в это время детей нет, например в 2 часа ночи в июле месяце, а гаиц сидит в кустах и стрижёт бабки. Почему в правилах не указать, что эти знаки не работают с 19 часов до 7 утра и с 1 июня до 1 сентября.

А кто сказал что в июне, июле и августе там детей нет? А летние школьные лагеря? А отработка? А сдача книг? А преподаватели, комиссии? Знак то ставиться не только для детей, но и для людей, а что остальные кто там работает не люди что ли????
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Если ты боишься скорости, то что тогда за руль сел?
Как кому ехать - каждый решает для себя сам, это на его совести. Меня, например, раздражают дамочки или им подобные, которые едут со коростью 60 в 3-ем ряду и что? Может мне им, например, тоже ноги ломать? Правила есть правила, но бывают ситуации, когда на дороге, даже в городе, можно смело повышать максимальную скорость движения. В Питере - Октябрьская набережная, например, там есть довольно длинные участки в 3 полосы без пешеходных переходов, где можно ограничить скорость знаком 80. Если у чела опыта не хватает - пусть вечерами выезжает и получает его, а то права получил и давай возмущаться, почему это все быстро ездят. Самая безопасная скорость движение - скорость потока машин, это даже в правилах есть. Ты либо вливаешься, либо провоцируешь ДТП. Это как к тормозам относится, так и к гонщикам (лихачам).
СсылкаПожаловаться
Андрей Кутузов
Вася - первый с дочкой (и аналоги) на естественный отбор. Жаль другие часто страдают. Или аварии устраивают те, что правила блюдут?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Андрей Кутузов
Андрей Кутузов
Вася - первый с дочкой (и аналоги) на естественный отбор. Жаль другие часто страдают. Или аварии устраивают те, что правила блюдут?
СсылкаПожаловаться
не устраивают, а своей тормознутостью, объясняемой законопослушностью, провоцируют... Кстати, ты не бог, и решать, кто там на отбор- тебе не дано... я думаю, что трусливые люди и в 17 веке так говорили, про тех кто Сибирь осваивал " и чего им надо, и куда лезут против правил"
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Что должно произойти- то произойдет, только у "гонщиков" намного раньше только и всего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария