3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с дебилами на дорогах.

В последнее время не куда деваться от них. Понакупили прав , ездят с превышением скорости, где можно ездить 60 летят 90, где 90 там летят все 120 . Откуда они все повылазили ? Из какого места ?
Предлагаю прежде чем сесть за руль заставлять их пешком разгоняться и головой о стену прикладываться, чтобы имели представление о боли на скорости 30 км/ч.
P/S
можно ещё ногу ломать , если второй раз за привышение попался
Иисус Настоящий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
642
Bosch
Почему-то никто не вспомнил,что есть Правила дорожного движения
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Люблю по Москве и Питеру ездить. особенно. когда движение плотное, не спеша, выбирая маршрут и полосу... и раз за разом наблюдать, как одна и та же(а то и не одна) "рачащая" машина обгоняет, и за каждым перекрестком я снова впереди. В большом городе торопиться надо медленно и обдуманно.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я 2 недели назад получил права, у меня жена восновном за рулем а я долгое время не мог идти учится, сейчас я стараю постепенно привыкать и не ездить пака в город хотя чуствую себя довольно уверенно.
Незнаю как остальные а меня пдд Дедушка еще со школы заставлял учить как обязаловку и я в авто школе и в гай сдал без единой ошибки.
Мое мнение правила надо знать и помнить !!
СсылкаПожаловаться
Женя митина
У меня опыт вождения 4 года. (так сказать критичный) когда вроде и машину чувствуешь и вообще вся такая «водитель неееереальный». Когда два раза чуть не влепилась один раз из-за mudaka, которого ни учили не лезть в левый ряд на мкаде не смотря в зеркало (ибо так может оказаться такой дебил, как я, который куда-то очень торопится) второй раз зевалом защелкала, не заметила, что люди на красный собственно уже остановились.
Скажу честно оба раза обос@#сь так!!!!Что желание подерзить отпало разом. И слава Богу каюсь перед всеми кому потрепала нервы.
НО.
Когда я только начинала ездить еще в 2007, да и наверное, по 2009 такова количества НЕНОРМАЛЬНЫХ (а они все реально ненормальные) небыло! ДА были дедки, тетки, девочки на машинках с объемом двигатели 0,33 и таким же мозгом, но это априори и это терпимо. а сейчас, по встречкам, 150 в городе, шашки и ты во всем этом волей не волей участвуешь. Не хватает адреналина иди прыгни с парашютом! С тарзанкой! Просто с пятого этажа! Не все ли равно из-за чего тебя в ведро собирать будут! Но других то зачем вовлекать в эти игры со смертью.
СсылкаПожаловаться
Denis Savintsov
Как всегда понаписали тут:
"Вы посмотрите как власть ездит!" " Вы посмотрите как гаишники ездят!"
Я Вам скажу: Посмотрите на себя, как Вы ездите так и власть и гаишники ездят, че им выделятся-то, не лохи-же?
Читаю тут "Устарели скоростные режимы", а вы уверены что все уже на современных иномарках передвигается и никто на ВАЗовских 5-7 или Москвич, Ока? А грузовики? Не знаю как в Москве а на просторах Урала и Тюменской области старющие Камазы и Зилы встречаются еще не редко, для них отдельные скоростные режимы писать, или вообще отдельные правила?
Про знаки у нас в Тюмени уже все перетерли - не нравится знак, или видишь что ни к месту: пишешь в ГИБДД (или как их щас ключут) заявление, желательно коллективное и все, в течении недели-двух знака нет или другой, более соответствующий действительности повесят.
Есть у меня знакомый - носится, шашечки, учить ково-нибуть на дороге у него любимое дело. Но он откровенный дебил и всю свою сущность показывает на дороге.
Недавно погиб один из первых интернетчиков Тюмени Dimrdrol, разборы идут еще, но предварительный анализ - превышение скорости, причем не на 100 км, а на 10-15. Это же ерунда, а вот водитель, который был за рулем этой машины выйдя из больнице на всю жизнь положит себе камень за гибель этого отличного человека.. надо было всего-то ехать по правилам и ничего бы не было, пусть даже друзья ехавшие впереди в нарушении всех скоростных режимов уносятся в сторону Тюмени.
Ну и контрольный пример: кусок дороги-убийцы в Тугулыме (дорога Тюмень-Екатеринбург). Скорость ограничена 50 км/ч. Молодой человек в прошлые выходные ( 21.08.2011) в дождь начал обгонять едущих по правилам грузовики и не успел.. до конца ограничения осталось метров 100. Судьбу не знаю молодого человека: жив-нет, но девятка смята до задних сидений о фуру-американца.
СсылкаПожаловаться
Denis SavintsovВ ответ на Denis Savintsov
Denis Savintsov
Как всегда понаписали тут:
"Вы посмотрите как власть ездит!" " Вы посмотрите как гаишники ездят!"
Я Вам скажу: Посмотрите на себя, как Вы ездите так и власть и гаишники ездят, че им выделятся-то, не лохи-же?
Читаю тут "Устарели скоростные режимы", а вы уверены что все уже на современных иномарках передвигается и никто на ВАЗовских 5-7 или Москвич, Ока? А грузовики? Не знаю как в Москве а на просторах Урала и Тюменской области старющие Камазы и Зилы встречаются еще не редко, для них отдельные скоростные режимы писать, или вообще отдельные правила?
Про знаки у нас в Тюмени уже все перетерли - не нравится знак, или видишь что ни к месту: пишешь в ГИБДД (или как их щас ключут) заявление, желательно коллективное и все, в течении недели-двух знака нет или другой, более соответствующий действительности повесят.
Есть у меня знакомый - носится, шашечки, учить ково-нибуть на дороге у него любимое дело. Но он откровенный дебил и всю свою сущность показывает на дороге.
Недавно погиб один из первых интернетчиков Тюмени Dimrdrol, разборы идут еще, но предварительный анализ - превышение скорости, причем не на 100 км, а на 10-15. Это же ерунда, а вот водитель, который был за рулем этой машины выйдя из больнице на всю жизнь положит себе камень за гибель этого отличного человека.. надо было всего-то ехать по правилам и ничего бы не было, пусть даже друзья ехавшие впереди в нарушении всех скоростных режимов уносятся в сторону Тюмени.
Ну и контрольный пример: кусок дороги-убийцы в Тугулыме (дорога Тюмень-Екатеринбург). Скорость ограничена 50 км/ч. Молодой человек в прошлые выходные ( 21.08.2011) в дождь начал обгонять едущих по правилам грузовики и не успел.. до конца ограничения осталось метров 100. Судьбу не знаю молодого человека: жив-нет, но девятка смята до задних сидений о фуру-американца.
СсылкаПожаловаться
Добавлю еще http://www.car72.ru/modules.php?name=For... .. тормозной путь в 9 метров спас бы молодежь если бы машина ехала 60 км/ч по городу. А так 4 трупа. Водитель частенько попадался за превышение скорости.
СсылкаПожаловаться
Denis SavintsovВ ответ на Denis Savintsov
Denis Savintsov
Как всегда понаписали тут:
"Вы посмотрите как власть ездит!" " Вы посмотрите как гаишники ездят!"
Я Вам скажу: Посмотрите на себя, как Вы ездите так и власть и гаишники ездят, че им выделятся-то, не лохи-же?
Читаю тут "Устарели скоростные режимы", а вы уверены что все уже на современных иномарках передвигается и никто на ВАЗовских 5-7 или Москвич, Ока? А грузовики? Не знаю как в Москве а на просторах Урала и Тюменской области старющие Камазы и Зилы встречаются еще не редко, для них отдельные скоростные режимы писать, или вообще отдельные правила?
Про знаки у нас в Тюмени уже все перетерли - не нравится знак, или видишь что ни к месту: пишешь в ГИБДД (или как их щас ключут) заявление, желательно коллективное и все, в течении недели-двух знака нет или другой, более соответствующий действительности повесят.
Есть у меня знакомый - носится, шашечки, учить ково-нибуть на дороге у него любимое дело. Но он откровенный дебил и всю свою сущность показывает на дороге.
Недавно погиб один из первых интернетчиков Тюмени Dimrdrol, разборы идут еще, но предварительный анализ - превышение скорости, причем не на 100 км, а на 10-15. Это же ерунда, а вот водитель, который был за рулем этой машины выйдя из больнице на всю жизнь положит себе камень за гибель этого отличного человека.. надо было всего-то ехать по правилам и ничего бы не было, пусть даже друзья ехавшие впереди в нарушении всех скоростных режимов уносятся в сторону Тюмени.
Ну и контрольный пример: кусок дороги-убийцы в Тугулыме (дорога Тюмень-Екатеринбург). Скорость ограничена 50 км/ч. Молодой человек в прошлые выходные ( 21.08.2011) в дождь начал обгонять едущих по правилам грузовики и не успел.. до конца ограничения осталось метров 100. Судьбу не знаю молодого человека: жив-нет, но девятка смята до задних сидений о фуру-американца.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Andrew *Chairman* Kurtz
все что вы тут пишете не имеет ничего общего с темой - во всем виноваты правоохранители, сначала продают права потом дают возможность их выкупать. в москве вообще по этому поводу беспредел, тк коррупция тотальная, поэтому водители и будут продолжать нарушать, ездить в состоянии опьянения, зная что легко можно избежать ответственности.
СсылкаПожаловаться
Denis SavintsovВ ответ на Andrew *Chairman* Kurtz
Andrew *Chairman* Kurtz
все что вы тут пишете не имеет ничего общего с темой - во всем виноваты правоохранители, сначала продают права потом дают возможность их выкупать. в москве вообще по этому поводу беспредел, тк коррупция тотальная, поэтому водители и будут продолжать нарушать, ездить в состоянии опьянения, зная что легко можно избежать ответственности.
СсылкаПожаловаться
Конечно, "во всем все виноваты кроме меня"
Чем больше город, тем больше несправедливости. Хотя зараза в Тюмень по объезду по газонам пробок и "я самый умный" на встречке с Москвы пришла к нам. И с каждым годом чудаков с другой буквы становится все больше. Причем можно встретить ни только борзого чинушу на кукурузере или порше или лихого южного человека на шестерке но и обычного папашу семейства на десятке который уверен что все он делает правильно, а правила для пешеходов, чтобы подтираться на переходах.
СсылкаПожаловаться
Кот Кот
Превышение скорости и нарушение правил идет из-за банального психологического комплекса неполноценности ...пора, пора уже почувствовать себя взрослыми
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violence
А что такое среднестатистический современный автомобиль? 130-140 лс, 10-9 секунд с 0 до 100, максималка 180-200 км/ч, обычно можно и больше разогнать. У многих настройки подвески и рулевого управления близки к спортивным, на многих с завода идут хорошие тормоза, есть возможности для дальнейших доработок. Современные шины обладают хорошим коэфицентом сцепления. И что, все эти новшества создаются для того, чтобы люди, которые любят и умеют быстро ездить ползали 60 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Иисус НастоящийВ ответ на Ultimate_violence
Ultimate_violence
А что такое среднестатистический современный автомобиль? 130-140 лс, 10-9 секунд с 0 до 100, максималка 180-200 км/ч, обычно можно и больше разогнать. У многих настройки подвески и рулевого управления близки к спортивным, на многих с завода идут хорошие тормоза, есть возможности для дальнейших доработок. Современные шины обладают хорошим коэфицентом сцепления. И что, все эти новшества создаются для того, чтобы люди, которые любят и умеют быстро ездить ползали 60 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Ты ещё спроси зачем Феррари делают
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violenceВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Ты ещё спроси зачем Феррари делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень интересна твоя точка зрения) Следуя твоим утверждениям, F430 scuderia должна ехать по пустому шоссе никак не быстрее 90 км/ч. Довольно нелепая картина, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Иисус НастоящийВ ответ на Ultimate_violence
Ultimate_violence
Мне очень интересна твоя точка зрения) Следуя твоим утверждениям, F430 scuderia должна ехать по пустому шоссе никак не быстрее 90 км/ч. Довольно нелепая картина, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А помоему не очень трудно осилить смысл темы если есть мозги
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
А помоему не очень трудно осилить смысл темы если есть мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже, у заведшего эту тему, как раз с этим и проблема.
Трудно понять, что возможности по торможению разных автомобилей разная?
Так разная или нет?
Да или нет?
Один простой ответ????
СсылкаПожаловаться
Марат Гарайшин
Вот что интересно: Ехал в Финляндии в сторону России - от Хельсинки на Торфяновку. Одно удовольствие: финны, норфежцы, шведы....Все едут, как надо. Правил не нарушают. Короче - идилия. Проезжаем Торфяновку. Дальше - кино!!!!Все трое: финн, норвежец и швед подрезают меня, как бешенные и едут совершенно неадекватно: обгоняют по сплошной, о скоростном режиме и не говорю....Может у нас граница не только в физическом смысле по земле проходит? Может есть какая-то другая граница - за которой мозги отключаются?
СсылкаПожаловаться
Иисус НастоящийВ ответ на Марат Гарайшин
Марат Гарайшин
Вот что интересно: Ехал в Финляндии в сторону России - от Хельсинки на Торфяновку. Одно удовольствие: финны, норфежцы, шведы....Все едут, как надо. Правил не нарушают. Короче - идилия. Проезжаем Торфяновку. Дальше - кино!!!!Все трое: финн, норвежец и швед подрезают меня, как бешенные и едут совершенно неадекватно: обгоняют по сплошной, о скоростном режиме и не говорю....Может у нас граница не только в физическом смысле по земле проходит? Может есть какая-то другая граница - за которой мозги отключаются?
СсылкаПожаловаться
Верю, может быть
СсылкаПожаловаться
Алина КаннВ ответ на Марат Гарайшин
Марат Гарайшин
Вот что интересно: Ехал в Финляндии в сторону России - от Хельсинки на Торфяновку. Одно удовольствие: финны, норфежцы, шведы....Все едут, как надо. Правил не нарушают. Короче - идилия. Проезжаем Торфяновку. Дальше - кино!!!!Все трое: финн, норвежец и швед подрезают меня, как бешенные и едут совершенно неадекватно: обгоняют по сплошной, о скоростном режиме и не говорю....Может у нас граница не только в физическом смысле по земле проходит? Может есть какая-то другая граница - за которой мозги отключаются?
СсылкаПожаловаться
Про мозги - это точно! :) Столкнулась с тем же, когда из финки ехала - позабавило- они после границы, как с цепи срываются....точно также происходит, когда от нас к ним едешь: до границы несутся, как угорелые...как только погранпост проедут - сама законопослушность...))))))
СсылкаПожаловаться
Starostin Max
Все эти рассуждения о скорости, профессионализме и пр. хороши, но представьте на секунду- на скорости 120 кмч колесо лопается, выстреливает. В таком случае, я думаю, никакой профессионализм не поможет... Сам убьешься и пару-тройку с собой заберешь... Такая вот арифметика получается... Спешишь, пытаясь выигрывать минуты и часы, а теряешь жизнь, либо свою, либо чужую...
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Starostin Max
Starostin Max
Все эти рассуждения о скорости, профессионализме и пр. хороши, но представьте на секунду- на скорости 120 кмч колесо лопается, выстреливает. В таком случае, я думаю, никакой профессионализм не поможет... Сам убьешься и пару-тройку с собой заберешь... Такая вот арифметика получается... Спешишь, пытаясь выигрывать минуты и часы, а теряешь жизнь, либо свою, либо чужую...
СсылкаПожаловаться
так оно так в теории, но на скорости 120 км в ч покрышка испытывает минимальные нагрузки (при условии того что дорога позволяет разогнаться до 120) Сколько аварий по статистике из-за этого случилось? одна на 5 лет? нынешние покрышки даже позволяют доехать до сервиса. А то как лопается колесо (современное бескамерное, без вставленной туда кулибиным камеры), не может рассказать никто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария