23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с дебилами на дорогах.

В последнее время не куда деваться от них. Понакупили прав , ездят с превышением скорости, где можно ездить 60 летят 90, где 90 там летят все 120 . Откуда они все повылазили ? Из какого места ?
Предлагаю прежде чем сесть за руль заставлять их пешком разгоняться и головой о стену прикладываться, чтобы имели представление о боли на скорости 30 км/ч.
P/S
можно ещё ногу ломать , если второй раз за привышение попался
Иисус Настоящий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
642
АлексВ ответ на Юлдаш Абдуллин
Юлдаш Абдуллин
Почитал и пришел к выводу, я дебилоид который соблюдает ПДД и придерживается скоростного режима независимо от того много нас на трассе или я 1 передвигаюсь. Но остаюсь при своем мнении тише едешь, дальше уедешь. Стаж 3 года. И по городу случай был, при скорости 40 мужик перестраивался с дебильной правой на крутую левую для поворота налево. В бок мотоцикл, скорость 100, 2 трупа на месте, а водитель машины дома.Сердце не выдержало. Так что лучше я буду дебилом и блюдить правила буду.
СсылкаПожаловаться
Если бы он перестраивался на скорость 80, для мотоциклиста изменилось бы что-то?
Будь моя воля, я бы мотоциклы вообще запретил.
СсылкаПожаловаться
Юлдаш АбдуллинВ ответ на Алекс
Алекс
Если бы он перестраивался на скорость 80, для мотоциклиста изменилось бы что-то?
Будь моя воля, я бы мотоциклы вообще запретил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и говорю, что если бы мотоциклист то же был дебилоидом и хоть бы попытался соблюдать правила, глядишь бы трупов не было, а так водитель машины по его вине на тот свет отправился. А с правой на большей и не получится перестроится она ведь 40. Или опять нарушать но уже на правой. А?
СсылкаПожаловаться
Иван Бруй
Да на чем вы все тут ездите? А? На трассе я вижу 90 только те машины, которые физически больше не могут, и транзитный транспорт, водители которых берегут силы. Где вы все Правильные водители?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Иван Бруй
Иван Бруй
Да на чем вы все тут ездите? А? На трассе я вижу 90 только те машины, которые физически больше не могут, и транзитный транспорт, водители которых берегут силы. Где вы все Правильные водители?
СсылкаПожаловаться
Да на чем вы все тут ездите? А? На трассе я вижу 90 только те машины, которые физически больше не могут, и транзитный транспорт, водители которых берегут силы. Где вы все Правильные водители?
Физически может даже Ока, разгонял сам 130(под горку и по ветру)), сейчас Чероки, но еду 90!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Константин
Константин
Да на чем вы все тут ездите? А? На трассе я вижу 90 только те машины, которые физически больше не могут, и транзитный транспорт, водители которых берегут силы. Где вы все Правильные водители?
Физически может даже Ока, разгонял сам 130(под горку и по ветру)), сейчас Чероки, но еду 90!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете смеяться, нона Оке я ездил и быстрее 130-ти, и не под горку, и не по ветру.
120 и для неё не самая большая крейсерская скорость.
Но на ней страшно реально, просто потому, что маленькая, и потому, что быстро поперёк разворачивается на скользкой дороге.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Константин
Константин
Да на чем вы все тут ездите? А? На трассе я вижу 90 только те машины, которые физически больше не могут, и транзитный транспорт, водители которых берегут силы. Где вы все Правильные водители?
Физически может даже Ока, разгонял сам 130(под горку и по ветру)), сейчас Чероки, но еду 90!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уральские горки. Ночь. Дождь,не ливень,но изрядный. На спидометре 100-120. меня догоняет колонна и обходит как стоячего! В переди 99-я а за ней мыльницы в смысле "окушки" как утята за мамашей! Мы с женой в шоке!
СсылкаПожаловаться
Александр
Это хорошо, когда человек опытный. Он свысока учит малоопытных. Только вот кресты на трассах всем ставят, и опытным, и малоопытным. И почему то каждый считает, что с ним этого не случится. А крестов все больше и больше. Удивительно....
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Александр
Александр
Это хорошо, когда человек опытный. Он свысока учит малоопытных. Только вот кресты на трассах всем ставят, и опытным, и малоопытным. И почему то каждый считает, что с ним этого не случится. А крестов все больше и больше. Удивительно....
СсылкаПожаловаться
как раз который так считает и есть дебилоид. Факт в том, что скорость которая указана на знаке абсолютно не гарантирует сохранение твоей жизни и не предотвращает несчстного случая. Нам лучше вообще из дому не выходить чтоб никого ненароком не покалечить. А если ты (не дай Бог) сбил кого или покалечил, тебе с этим жить всю оставшуюся. А какой-то бред о "головой об стену" это вообще не в тему. Не суди да не судимым будешь
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр
Александр
Это хорошо, когда человек опытный. Он свысока учит малоопытных. Только вот кресты на трассах всем ставят, и опытным, и малоопытным. И почему то каждый считает, что с ним этого не случится. А крестов все больше и больше. Удивительно....
СсылкаПожаловаться
Кресты, в основном, не столько из за высокой скорости, сколько и-за того, что они у разных автомобилей разные разные.
И главное....очень прошу прислушаться....- главное...
В том, что это просто автомобиль.
Едет... ну не по рельсам, ну что тут поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Крот
На загородных трассах, особенно с одной полосой в каждую сторону, аварии из-за того, что есть ДЕБИЛЫ, которые где можно 90 тащутся 65, а в населенных пунктах, типа деревни в три заброшеных дома, и все 55. Из-за обилия участков со сплошными, эти ДЕБИЛЫ собирают за собой огромный хвост, и когда появляется возможность, хвост пачкой идет на обгон, при этом кто-то из последних обгоняющих имеет шансы попасть в лобовуху или выбить бортом соседа. ДОЛОЙ ТАКИХ.
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Знаки правильно ставят. Только иногда "забывают" убирать. Кстати, почитайте ПДД Украины, там написано, что нельзя наказывать водителя... в случае неправомерной установки знака и т.д. (дословно не помню). Тем не менее, несколько лет назад наблюдал (в Украине), как эвакуатор вытаскивал "Октавию" из оврага. Дело в том, что на магистрали у них разрешено 130, а нарушение- от 20, т.е. 145- свободно. Я и ехал около 140, но днём!!! Т.е., утром, часиков в 9. Но знаками руководствовался: 110-90-70-50-40, по ГОСТу установлены, между прочим. Поэтому поворот в 90 град. (не путать с точкой кипения воды) не пропустил, как водитель улетевшей машины. А ночью вообще скорость, указанную на знаках, даже на знакомой дороге (при наших "реалиях" ремонта дорог, а особенно провалах грунта в городах), нужно умножать на 0,..десятых.
СсылкаПожаловаться
Александр Воржецов
у меня стаж почти 3 года. езжу по правилам, а торопыг-"профи", шахматистов и прочих доморощенных Шумахеров пропускаю - пускай торопятся на свои похороны.
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Стараюсь придерживаться +20 км/ч к разрешенной . Гонки закончились ещё лет 20 назад в секции картинга (125 кубиков) .
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на александр адяев
александр адяев
Стараюсь придерживаться +20 км/ч к разрешенной . Гонки закончились ещё лет 20 назад в секции картинга (125 кубиков) .
СсылкаПожаловаться
я о том же. 120 это не гонки, это почти 90. Последствия от ДТП почти равносильны, ну а если нарушаю на 20, то уж чтоб не обидно, превышаю на 39)))
СсылкаПожаловаться
Константин Бобков
Я вот к примеру удивляюсь вроде в одной стране живем, а вот взять к примеру подмосковье Щелковский и Ногинский районы. Щелковский район: дороги убитые, а все гоняют как на пожар. В Ногинском же с центральными дорогами проблем нет, а когда едешь, то чувствуешь себя как в Европе. Водители предупредительные, даже о пешеходах не забывают. Вопрос: откуда в моем Щелковском районе столько дебилов?! Может дело в ГИБДД. Все местные знают что в Ногинске гаишники лютые, если поймают, то поимеют. А в Щелково походу специально нарушителей разводят. Я не хочу сказать что в одном районе взятки берут, а в другом нет. Тут практически такой случай когда количество переходит в качество.
СсылкаПожаловаться
Михаил Чукаев
Когда я только получил права, а было это в 1983 году, ездил аккуратно, хотя машина по тем временам бала очень хорошая - жигуль треха.
Потом, где - то через год пришла какая то самоуверенность, и я стал гонять, как сегодня те, о которых идет речь.
Наказание последовало такое:
Отобрали у меня права, пригласили на разбор в ГАИ, погрозили пальцем, а потом показали 2-х часовой!!! фильм, не какой - нибудь замухрышный 10-ти секундный ролик, а полнометражный фильм, в котором не было ничего кроме трупов, крови, покалеченных людей и родственников погибших с траурными ленточками на рукавах.
С тех пор не гоняю - в разумных пределах.
И считаю. что в целях воспитания дебилов на дорогах, этим дебилам такие фильмы почаще надо показывать.
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Михаил Чукаев
Михаил Чукаев
Когда я только получил права, а было это в 1983 году, ездил аккуратно, хотя машина по тем временам бала очень хорошая - жигуль треха.
Потом, где - то через год пришла какая то самоуверенность, и я стал гонять, как сегодня те, о которых идет речь.
Наказание последовало такое:
Отобрали у меня права, пригласили на разбор в ГАИ, погрозили пальцем, а потом показали 2-х часовой!!! фильм, не какой - нибудь замухрышный 10-ти секундный ролик, а полнометражный фильм, в котором не было ничего кроме трупов, крови, покалеченных людей и родственников погибших с траурными ленточками на рукавах.
С тех пор не гоняю - в разумных пределах.
И считаю. что в целях воспитания дебилов на дорогах, этим дебилам такие фильмы почаще надо показывать.
СсылкаПожаловаться
увы нынешняя молодежь такие фильмы за завтраком смотрит
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил Чукаев
Михаил Чукаев
Когда я только получил права, а было это в 1983 году, ездил аккуратно, хотя машина по тем временам бала очень хорошая - жигуль треха.
Потом, где - то через год пришла какая то самоуверенность, и я стал гонять, как сегодня те, о которых идет речь.
Наказание последовало такое:
Отобрали у меня права, пригласили на разбор в ГАИ, погрозили пальцем, а потом показали 2-х часовой!!! фильм, не какой - нибудь замухрышный 10-ти секундный ролик, а полнометражный фильм, в котором не было ничего кроме трупов, крови, покалеченных людей и родственников погибших с траурными ленточками на рукавах.
С тех пор не гоняю - в разумных пределах.
И считаю. что в целях воспитания дебилов на дорогах, этим дебилам такие фильмы почаще надо показывать.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Алина КаннВ ответ на Михаил Чукаев
Михаил Чукаев
Когда я только получил права, а было это в 1983 году, ездил аккуратно, хотя машина по тем временам бала очень хорошая - жигуль треха.
Потом, где - то через год пришла какая то самоуверенность, и я стал гонять, как сегодня те, о которых идет речь.
Наказание последовало такое:
Отобрали у меня права, пригласили на разбор в ГАИ, погрозили пальцем, а потом показали 2-х часовой!!! фильм, не какой - нибудь замухрышный 10-ти секундный ролик, а полнометражный фильм, в котором не было ничего кроме трупов, крови, покалеченных людей и родственников погибших с траурными ленточками на рукавах.
С тех пор не гоняю - в разумных пределах.
И считаю. что в целях воспитания дебилов на дорогах, этим дебилам такие фильмы почаще надо показывать.
СсылкаПожаловаться
И фильмы показывать, желательно прямо в процессе обучения, всей группе, и учить по-человечески! В 98-м в обычном ПТУ на курсах права получала, так нас мурыжили полгода и по ПДД, и вождения немеряно часов было, и устройство авто, и даже колеса заставляли менять от и до, а то вдруг на трассе у глуши пробъешь?! .а теперь какая-то халява везде...уважаю очень тех кто сам сдает, но ведь еще куча тех кто прото покупает! Сами за рулем не уверены, потому что не научены ничему, и ты на трассе едешь боишься машины со знаком новичка, потому как непонятно, как человек себя поведет, в какую сторону шарахнется, и как резко по тормозам вдарит....((((
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гусев
стаж вождения 15 лет нормальная крейссерская скорость современного авто 120 не быстро и не медленно и человек с опытом легко среагирует в любой ситуации.60 - ощущение езды на велосипеде
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария