29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борьба с дебилами на дорогах.

В последнее время не куда деваться от них. Понакупили прав , ездят с превышением скорости, где можно ездить 60 летят 90, где 90 там летят все 120 . Откуда они все повылазили ? Из какого места ?
Предлагаю прежде чем сесть за руль заставлять их пешком разгоняться и головой о стену прикладываться, чтобы имели представление о боли на скорости 30 км/ч.
P/S
можно ещё ногу ломать , если второй раз за привышение попался
Иисус Настоящий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
642
PROSTO MARIOВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Дело в том, что в Германии и пендосии за сто лет истории авто произошол искусственный отсев дебилов - они уже все побились в прошлом веке, У нас же в России на автомобили дебилам удалось сесть только лет 20 назад, при совке не каждый мог себе жигуль позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что в Германии и пендосии за сто лет истории авто произошол искусственный отсев дебилов - они уже все побились в прошлом веке, У нас же в России на автомобили дебилам удалось сесть только лет 20 назад, при совке не каждый мог себе жигуль позволить.

Россия - это пендосия и есть!!!Потому как через )/(опу всё...
СсылкаПожаловаться
МитяВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
СсылкаПожаловаться
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
Уважаемый! Германия-это практически рай для нормальных людей. мы живем в Савдепии,где уважение к окружающим у многих одноклеточных в принципе отсутствует!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Митя
Митя
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
Уважаемый! Германия-это практически рай для нормальных людей. мы живем в Савдепии,где уважение к окружающим у многих одноклеточных в принципе отсутствует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всё так безоблачно здесь, как писал выше дебилов тоже хватает, я хотел сказать что автобаны нравятся, и быстро, и безопасно. А в городах и за городом бьются тысячами, узко у нас.
СсылкаПожаловаться
МитяВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Не всё так безоблачно здесь, как писал выше дебилов тоже хватает, я хотел сказать что автобаны нравятся, и быстро, и безопасно. А в городах и за городом бьются тысячами, узко у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно-до немцев нам как до луны! У нас каждый владелел раздолбанной классики королем себя мнит на дороге, не зная и не соблюдая правил, не уважая окружающих-((((
PS В каком месте Вы живете?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Митя
Митя
Все равно-до немцев нам как до луны! У нас каждый владелел раздолбанной классики королем себя мнит на дороге, не зная и не соблюдая правил, не уважая окружающих-((((
PS В каком месте Вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Город Оснабрюк. Я уже писал выше Москва выделяется своими дебилами( но сравнима например с Парижем), в остальных городах где я был примерно как и здесь.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЛабутичеваВ ответ на Митя
Митя
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
Уважаемый! Германия-это практически рай для нормальных людей. мы живем в Савдепии,где уважение к окружающим у многих одноклеточных в принципе отсутствует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!Рыбка портится с головы!Сама чуть не была сбита на Рублёво-успенском ш. Передо мной ехала женщина на джипе и она видимо не поняла, что инспектор на посту показывает прижаться к обочине.А мне за ней его не было видно.В последнюю минуту я увернулась от летящего экскорта великих людей.Так на меня ещё наехал этот гаишник.
СсылкаПожаловаться
Николай ОхапкинВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
СсылкаПожаловаться
То, что у многих нет мозгов это точно! И эти многие выбирают себе таких депутатов, которые не хотят навести порядок в стране, так как от законов и их исполнения зависит и воспитание культуры вождения тоже. В той же Германии любое культурное поведение держится на драконовских штрафах и, ГЛАВНОЕ, неотвратимости наказания.
СсылкаПожаловаться
viktor_neufeld@mail.ruВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
СсылкаПожаловаться
ограничение 130 км.просто уважают друг друга.ну и конечно то что общая площадь дорог раз в 10 превышает общую площадьавтомобилей.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на viktor_neufeld@mail.ru
viktor_neufeld@mail.ru
ограничение 130 км.просто уважают друг друга.ну и конечно то что общая площадь дорог раз в 10 превышает общую площадьавтомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ограничение, а рекомендованная скорость 130, если сделал аварию на большей скорости- будешь отвечать, а на нет и суда нет. На автобане ограничены только грузовики и легковые с прицепом-80км/ч (реально едем 90) и автобусы-100км/ч.
СсылкаПожаловаться
Владимир МирошниченкоВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
СсылкаПожаловаться
Верно. Я за рулём 1957 служил в 60 в Германии. О чём Вы говорите там с детства учат как надо вести себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Владимир Мирошниченко
Владимир Мирошниченко
Верно. Я за рулём 1957 служил в 60 в Германии. О чём Вы говорите там с детства учат как надо вести себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас при Советской власти тоже учили, даже в детсаду была площадка с разметкой и дор. знаками где нас учили соблюдать правила, в Европе я практически ничего нового не узнал,в России ездил с 89-го года, в Германии с 99-го.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Владимир Мирошниченко
Владимир Мирошниченко
Верно. Я за рулём 1957 служил в 60 в Германии. О чём Вы говорите там с детства учат как надо вести себя на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. там с детства учат...

Так и ехал бы туда дядя, чего тут предъявы делать.
СсылкаПожаловаться
Владимир МирошниченкоВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
.. там с детства учат...

Так и ехал бы туда дядя, чего тут предъявы делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты сначала своей бестолковкой подумай, о чём речь идёт. а уж потом и отвечай, предьявы , а ты знаешь что эта , эх , сявка ты!!!!
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
СсылкаПожаловаться
Я сначала тоже подумал: ну при чем тут скорость??? А потом вспомнил, как вчера таксист меня по дорожке вдоль дома провез со скоростью под 80! Машины припаркованные стоят, вот ребенок (я понимаю, что кошка или собака для того урода-таксиста не довод!) из-за стоящей машины выскочит и с такой скорости просто без вариантов! На трассе врать не буду - слегка нарушаю скорость, в городе, а тем более во дворах надо ездить очень аккуратно
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Born in the USSR
Born in the USSR
Я сначала тоже подумал: ну при чем тут скорость??? А потом вспомнил, как вчера таксист меня по дорожке вдоль дома провез со скоростью под 80! Машины припаркованные стоят, вот ребенок (я понимаю, что кошка или собака для того урода-таксиста не довод!) из-за стоящей машины выскочит и с такой скорости просто без вариантов! На трассе врать не буду - слегка нарушаю скорость, в городе, а тем более во дворах надо ездить очень аккуратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека нет мозгов, там таксометр стоит, я имел ввиду скорость на трассе, но никак не в городе 200, по дворам 80. Ехал нынче на Родину, во многих местах 130 спокойно можно разрешить, а можно 90. Где посты не знаю поэтому сильно не газовал- 100-110 иногда 130 на открытых участках, несколько раз пери обгоне грузовиков сзади дальним мигали, как будто не видят что уходить некуда, пару раз люди в возрасте хулиганили.
СсылкаПожаловаться
Born in the USSRВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
У человека нет мозгов, там таксометр стоит, я имел ввиду скорость на трассе, но никак не в городе 200, по дворам 80. Ехал нынче на Родину, во многих местах 130 спокойно можно разрешить, а можно 90. Где посты не знаю поэтому сильно не газовал- 100-110 иногда 130 на открытых участках, несколько раз пери обгоне грузовиков сзади дальним мигали, как будто не видят что уходить некуда, пару раз люди в возрасте хулиганили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вежливость на дороге для многих понятие абстрактное.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
СсылкаПожаловаться
+100500.

Не в обиду. Матёрые водилы стали тоже быдлить на дороге.
Ситуёвина: Выехал из Киржача на Большое Бетонное Кольцо в сторону Сергиева Посада. Ехал с другом. Сумерки (середина сентября, сухо, тепло, но темнеет рано). Начал набор скорости. При переходе с 3-ей передачи не попалв 4-ю (выскочила пластиковая втулка на тяге включения). Пока дотолкнул , скорость упала с 80 до 60. Попал в передачу, продолжил разгон. Тут как раз дорога вышла на вершину холма. Выехал - и понимаю что вся дорога на обе полосы занята встречными фурами. Видите ли одна еле ползла 30км/ч, а остальные (друг за другом 3 машины) обгоняли на 40 км/ч. В гору ,перед вершиной , через сплошную. Среагировал чётко . По тормозам, АБС нет,из под колёс дым, до машин от вершины метров 30-40. за это время под горку сбросил с 80 до 30км/ч. Дальше не успеваю. Варианты??? Среагировал дважды подсознательно. Отпускаю тормоз, руля на обочину. Не тормозя (гравий всё таки) поймал машину на траектории, за колонной вырулил на асфальт и дотормозил. НИКТО не остановился!!! Я с другом вышел из машины, руки трясутся... Говорят дальнобои самые отзывчивые... СЧАЗЗЗЗЗЗЗ. Накосячили и даже не выяснили, что с машиной дальше... В тот день чудом не оказался под фурой, спасибо сломавшейся кулисе КПП. Теперь подсознательно перед поворотами, вершинами подъёмов и перекрёстками ногу с педали газа убираю.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕфимовВ ответ на mig21
mig21
+100500.

Не в обиду. Матёрые водилы стали тоже быдлить на дороге.
Ситуёвина: Выехал из Киржача на Большое Бетонное Кольцо в сторону Сергиева Посада. Ехал с другом. Сумерки (середина сентября, сухо, тепло, но темнеет рано). Начал набор скорости. При переходе с 3-ей передачи не попалв 4-ю (выскочила пластиковая втулка на тяге включения). Пока дотолкнул , скорость упала с 80 до 60. Попал в передачу, продолжил разгон. Тут как раз дорога вышла на вершину холма. Выехал - и понимаю что вся дорога на обе полосы занята встречными фурами. Видите ли одна еле ползла 30км/ч, а остальные (друг за другом 3 машины) обгоняли на 40 км/ч. В гору ,перед вершиной , через сплошную. Среагировал чётко . По тормозам, АБС нет,из под колёс дым, до машин от вершины метров 30-40. за это время под горку сбросил с 80 до 30км/ч. Дальше не успеваю. Варианты??? Среагировал дважды подсознательно. Отпускаю тормоз, руля на обочину. Не тормозя (гравий всё таки) поймал машину на траектории, за колонной вырулил на асфальт и дотормозил. НИКТО не остановился!!! Я с другом вышел из машины, руки трясутся... Говорят дальнобои самые отзывчивые... СЧАЗЗЗЗЗЗЗ. Накосячили и даже не выяснили, что с машиной дальше... В тот день чудом не оказался под фурой, спасибо сломавшейся кулисе КПП. Теперь подсознательно перед поворотами, вершинами подъёмов и перекрёстками ногу с педали газа убираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+200000. Особенно на "бетонке"! Перед спуском и подъемом лучше притормаживать. А лучше идти за кем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
геннадий степанович маломальскийВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
СсылкаПожаловаться
проверено. всё совпадает!!
СсылкаПожаловаться
геннадий степанович маломальскийВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Если у многих нет культуры вождения (мозгов), причём тут скорость? Чем мне нравится Германия, так это отсутсвием ограничения на автобане, а народу там гибнет за год наверное как в Москве за неделю.
СсылкаПожаловаться
проверено. всё сходится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария