24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
БуксирВ ответ на артем артем
артем артем
Да просто все ---если у вас в регионе холода есть за минус 30 --то дизель брать --наживать себе проблемы....в европе очень много дизелей--там это экономически выгодно --ДТ дешевле бензина и расход меньше--да и холодов не бывает...у нас ДТ--дороже бензина--плохого качества и холода---лично я дизель брать не советую...хотя если вы где нибудь в краснодарском крае--тогда берите
СсылкаПожаловаться
Живу в Ханты-Мансийске на дизеле езжу с 1997 г. Про нашу зиму писать не буду. Но за -45 действительно без надобности стараюсь не выезжать , опасаюсь за гидроусилитель.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Буксир
Буксир
Живу в Ханты-Мансийске на дизеле езжу с 1997 г. Про нашу зиму писать не буду. Но за -45 действительно без надобности стараюсь не выезжать , опасаюсь за гидроусилитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как заводитесь то --при -35 замерзает даже хорошее зимнее ДТ ...или у вас ДТ марки АРКТИКА ЕСТЬ??
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
на дизеле крутящий момент больше-для среднего внедорожья самое оно.для тяжёлых кроссов то же хорошо.да и экономия приличная.например для ниссан икс трейл-по городу бензин в лучшем случае 11 литров.дизель 9.так что про пробеги -вчерашнего дня инфа.основной расход по пробкам.
СсылкаПожаловаться
владимир нагорный
Я уже более 30 лет за рулем,ездил на всем,но на бензине.Однажды попробывал дизель и все-для меня бензинки перестали существовать.Приимущество дизеля я вижу во всем-это и экономия(расход на одной модели между дизелем и бензином до 50%- у меня санта фе 2.2 дизель),что по нонешним временам немаловажно,и манера езды другая(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)Что бы ездить как дизель-бензин должен быть гораздо мощнее,а это другой расход топлива,налог и т.д.мое мнение:хает дизель тот,кто на нем никогда не ездил!У них у всех один аргумент-плохая солярка.Поверьте,те времена канули в лету.Заправляйся на крупных сетевых заправках и проблем не будет.Я на дизелях уже 10 лет и тьфу-тьфу!А так это только зависть.Либо уже совершили глупость - купили бензин и сильно жалеют(я лично знаю таких),либо не тянут дизель финансово.Тех кто реально не приемлет дизель по убеждению-единицы
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Я уже более 30 лет за рулем,ездил на всем,но на бензине.Однажды попробывал дизель и все-для меня бензинки перестали существовать.Приимущество дизеля я вижу во всем-это и экономия(расход на одной модели между дизелем и бензином до 50%- у меня санта фе 2.2 дизель),что по нонешним временам немаловажно,и манера езды другая(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)Что бы ездить как дизель-бензин должен быть гораздо мощнее,а это другой расход топлива,налог и т.д.мое мнение:хает дизель тот,кто на нем никогда не ездил!У них у всех один аргумент-плохая солярка.Поверьте,те времена канули в лету.Заправляйся на крупных сетевых заправках и проблем не будет.Я на дизелях уже 10 лет и тьфу-тьфу!А так это только зависть.Либо уже совершили глупость - купили бензин и сильно жалеют(я лично знаю таких),либо не тянут дизель финансово.Тех кто реально не приемлет дизель по убеждению-единицы
СсылкаПожаловаться
То вы пишите расход, то что не тянут финансово дизель - определитесь.
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на bigostart
bigostart
То вы пишите расход, то что не тянут финансово дизель - определитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизельные машины всегда при одинаковой комплектации на порядок дороже.Этот факт отпугивает сомневающихся
СсылкаПожаловаться
Васенин ДиректорВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
дизельные машины всегда при одинаковой комплектации на порядок дороже.Этот факт отпугивает сомневающихся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дт фолькс стоит дешевле бензиновой
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
дизельные машины всегда при одинаковой комплектации на порядок дороже.Этот факт отпугивает сомневающихся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порядок это в 10 раз)))... Не смешите людей...
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Порядок это в 10 раз)))... Не смешите людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На порядок-это не в 10 раз,а на 10%-у вас что-то с математикой слабовато!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
На порядок-это не в 10 раз,а на 10%-у вас что-то с математикой слабовато!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, не Вам говорить про математику...Ваши знания не слабы, просто равны 0
Для тех кто не обладает элементарными знаниями 5 класса - определение
http://ru.wikipedia.org/wiki/РџРѕСЂСЏРґРѕРє
Не давайте советы не зная простейшего, не смешите людей)))
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Я уже более 30 лет за рулем,ездил на всем,но на бензине.Однажды попробывал дизель и все-для меня бензинки перестали существовать.Приимущество дизеля я вижу во всем-это и экономия(расход на одной модели между дизелем и бензином до 50%- у меня санта фе 2.2 дизель),что по нонешним временам немаловажно,и манера езды другая(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)Что бы ездить как дизель-бензин должен быть гораздо мощнее,а это другой расход топлива,налог и т.д.мое мнение:хает дизель тот,кто на нем никогда не ездил!У них у всех один аргумент-плохая солярка.Поверьте,те времена канули в лету.Заправляйся на крупных сетевых заправках и проблем не будет.Я на дизелях уже 10 лет и тьфу-тьфу!А так это только зависть.Либо уже совершили глупость - купили бензин и сильно жалеют(я лично знаю таких),либо не тянут дизель финансово.Тех кто реально не приемлет дизель по убеждению-единицы
СсылкаПожаловаться
Дизель сила
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Евгений Красносельский
Евгений Красносельский
Дизель сила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!!!Дизель-мужской автомобиль!
СсылкаПожаловаться
владимир нагорный
Я уже более 30 лет за рулем,ездил на всем,но на бензине.Однажды попробывал дизель и все-для меня бензинки перестали существовать.Приимущество дизеля я вижу во всем-это и экономия(расход на одной модели между дизелем и бензином до 50%- у меня санта фе 2.2 дизель),что по нонешним временам немаловажно,и манера езды другая(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)Что бы ездить как дизель-бензин должен быть гораздо мощнее,а это другой расход топлива,налог и т.д.мое мнение:хает дизель тот,кто на нем никогда не ездил!У них у всех один аргумент-плохая солярка.Поверьте,те времена канули в лету.Заправляйся на крупных сетевых заправках и проблем не будет.Я на дизелях уже 10 лет и тьфу-тьфу!А так это только зависть.Либо уже совершили глупость - купили бензин и сильно жалеют(я лично знаю таких),либо не тянут дизель финансово.Тех кто реально не приемлет дизель по убеждению-единицы
СсылкаПожаловаться
(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)
Это если надо обогнать одно авто, а если 2 или 3, то я на 1,6 бензинке (правда "турбо") это делаю быстрее, чем 2-х литровый дизель. (смотри время разгона до 100 км. в характеристиках любых авто)
И когда мне говорят: "Главное не забывать в бензобак добавлять ...(какую-то там хрень)", то у меня сразу пропадает желание иметь дизель.
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на V L
V L
(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)
Это если надо обогнать одно авто, а если 2 или 3, то я на 1,6 бензинке (правда "турбо") это делаю быстрее, чем 2-х литровый дизель. (смотри время разгона до 100 км. в характеристиках любых авто)
И когда мне говорят: "Главное не забывать в бензобак добавлять ...(какую-то там хрень)", то у меня сразу пропадает желание иметь дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель всегда бастрее ускоряется за счет большего крутящего момента(у моего 2.2 дизеля он равен 450Н.м,а у такого же сантафе бензин при обьеме 2.4 всего-215.А на счет добавок к солярке-то это только зимой и то если не уверен в зимнем топливе.К тому же летняя солярка+антигель-дишевле чем зимняя,да и так надежнее(знаешь что у тебя в баке)Да и плеснуть в
бак 50 грамм на бак не сложно(стоимость антигеля 500 руб за литр.Это на тонну дизеля-не так уж и смертельно)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
владимир нагорныйВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне сложно на этот счет что-то советовать-я живу на кавказе и у нас ниже -20 редко и не надолго опускается.Возможно в твоем случае действительно бензин лучше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
владимир нагорныйВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хотя я думаю,что если зима суровая,то на заправках проблем с зимним топливом не должно быть(это у нас из-за редких холодов заправщики не заморачиваются,а если и завозят,то смешивают с летней-вот и приходится предохраняться антигелем-так оно спокойней),а у дизеля кроме проблем зимой с топливом больше никаких.В остальном только плюсы(но это мое мнение,я на дизеле около 10-ти лет и слазить не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
MaxВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
5 лет никогда ничего в соляру не добавлял и не собираюсь. а где это у "нас" зима с октября по май? в московии нынче зима с января по февраль )
СсылкаПожаловаться
владимир нагорный
Дизель всегда бастрее ускоряется за счет большего крутящего момента(у моего 2.2 дизеля он равен 450Н.м,а у такого же сантафе бензин при обьеме 2.4 всего-215.А на счет добавок к солярке-то это только зимой и то если не уверен в зимнем топливе.К тому же летняя солярка+антигель-дишевле чем зимняя,да и так надежнее(знаешь что у тебя в баке)Да и плеснуть в
бак 50 грамм на бак не сложно(стоимость антигеля 500 руб за литр.Это на тонну дизеля-не так уж и смертельно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизель всегда бастрее ускоряется за счет большего крутящего момента
А на счет добавок ...Да и плеснуть в бак 50 грамм на бак не сложно


Ускоряется быстрее, но через 100 метров я его обхожу.
Ну не знаю, я ни капот, ни бензобак никогда сам не открываю. А позапрошлую зиму даже резину так и не поменял, хотя езжу каждый день
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария