14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Васенин ДиректорВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Если кто знает теорию, то прошу объяснить, почему дизельные двигатели стали ставить на легковые авто не так давно? По моему скудному понятию КПД дизеля выше чем бензинового двигателя, отсюда и низкий расход, но надежность по-моему пока ниже, он более чувствителен к некачественному топливу и перепадам температур из-за физико-химических свойств солярки, которая элементарно на при низкой температуре густеет.
СсылкаПожаловаться
дт раньше стоила половину 92 кто же пустит такую экономку на продажу .сейчас цены уровнялись можно вупускать
СсылкаПожаловаться
ПестрыйВ ответ на Алекс Кравт
Алекс Кравт
Если кто знает теорию, то прошу объяснить, почему дизельные двигатели стали ставить на легковые авто не так давно? По моему скудному понятию КПД дизеля выше чем бензинового двигателя, отсюда и низкий расход, но надежность по-моему пока ниже, он более чувствителен к некачественному топливу и перепадам температур из-за физико-химических свойств солярки, которая элементарно на при низкой температуре густеет.
СсылкаПожаловаться
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дизельный_двигатель
Из этого можно понять почему в 19 веке и начале 20 выпускались авто с паровыми и бензиновыми двигателями. Проще говоря причин несколько - размеры стартеров для дизельных двигателей того времени не позволяли устанавливать их в автомобили, а ручкой дизель завести сложновато для средне статического человека, если он не Геракл.
С 1934 Студебеккер выпускал легковые авто с дизельными двигателями.
С 1936 - Мерседес начал выпускать
С появлением мощных и компактных электростартеров началось и массовое производство легковых автомобилей с дизельными двигателями.
В СССР первый серийный автомобиль с дизельным двигателем был выпущен в 1960 г , Волга 21.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Нехорошо как то советовать воровать дизтопливо у государства:-((
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Нехорошо как то советовать воровать дизтопливо у государства:-((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у государства а у правителей, пусть сначало чиновники подадут пример как не хорошо воровать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Никогда чиновником не был и не буду уже))
Сказал так потому что если человек сливает солярку с государственной, (хотя КАМАЗы и трактора в основном в коммерческих фирмах), то он точно так же будет сливать на любом месте работы, в том числе и у частника. Если вы это считаете нормой, то это ваш выбор. Интересно что вы скажете когда такой вот работник с вашего авто бензин сольет или еще что позаимствует?
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Никогда чиновником не был и не буду уже))
Сказал так потому что если человек сливает солярку с государственной, (хотя КАМАЗы и трактора в основном в коммерческих фирмах), то он точно так же будет сливать на любом месте работы, в том числе и у частника. Если вы это считаете нормой, то это ваш выбор. Интересно что вы скажете когда такой вот работник с вашего авто бензин сольет или еще что позаимствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опять вы про простой народ, рассуждаете как чиновник! чиновники и так сливают наш бензин(был бы дешевле), в наш карман лезут и последнее отбирают! сколько европеец может на зарплату купить бензина а сколько мы можем?! сколько литров недодали украли чиновники а сколько простой работник может у тебя слить? пару литров?! так я лучше ему пару литров чем чиновнику 1000.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
опять вы про простой народ, рассуждаете как чиновник! чиновники и так сливают наш бензин(был бы дешевле), в наш карман лезут и последнее отбирают! сколько европеец может на зарплату купить бензина а сколько мы можем?! сколько литров недодали украли чиновники а сколько простой работник может у тебя слить? пару литров?! так я лучше ему пару литров чем чиновнику 1000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чиновники вышли из такого же народа как и вы, их не с Марса прислали. Попадете вы на их место и так же будете хапать. И не надо оправдываться.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Чиновники вышли из такого же народа как и вы, их не с Марса прислали. Попадете вы на их место и так же будете хапать. И не надо оправдываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если мы народ то вы тогда кто??? вы хотите сказать что весь народ бандиты (воры в законе)?. чиновники вышли из бандитов! тактику поменяли, теперь они могут открыто и законно воровать. в европе тоже есть чиновники, они так не наглеют как наши! уважаемый, скажите пожалуйста, нефть и газ кому принадлежит? правильно государству а государство это кто? это народ!!! почему народ свое должен покупать за деньги, часть бензина принадлежит вам, почему вы должны покупать? почитайте про другие страны.
СсылкаПожаловаться
Натали
всем привет если есть деньги на содержание машины то разницы нет на чём ездить поставь на дизелёк подогрев (ВИБАСТУ) -50 т.р и гоняй в любой мороз.а если нет деньжат то увы.только на ...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Натали
Натали
всем привет если есть деньги на содержание машины то разницы нет на чём ездить поставь на дизелёк подогрев (ВИБАСТУ) -50 т.р и гоняй в любой мороз.а если нет деньжат то увы.только на ...
СсылкаПожаловаться
))а чем вас вебасто в мороз спасет??? если в нем тоже топливо завязнет...
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на артем артем
артем артем
))а чем вас вебасто в мороз спасет??? если в нем тоже топливо завязнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. вебасто, при запуске, включает вентиляцию салона и подогрев всей топливной магистрали.
2. не знаю у кого как, а у меня 2 АКБ стоит под капотом.
3. в системе вентиляции салона есть электрофен.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
1. вебасто, при запуске, включает вентиляцию салона и подогрев всей топливной магистрали.
2. не знаю у кого как, а у меня 2 АКБ стоит под капотом.
3. в системе вентиляции салона есть электрофен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))слов нет..ну вы хоть головой думайте!!!!если у вас замерзнет топливо ---как вебасто заведется????да хоть три акб поставь --вебасто в мороз работать не будет!!!!и элетрофен ваш работать тоже не будет --так как АКП у вас сядет в секунду от вебасто....
у меня автомобили тоже всегда заводятся ..и без вебасто ..но это говорит только о том что морозов диких в москве нет....а для борьбы с морозами автозапуск гораздо полезнее вебасто --он хоть не сажает акб и его в мороз можно поставить заводиться через определенные промежутки времени ---вот его я себе поставил--а ваше вебасто --овно на палке
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на артем артем
артем артем
))))слов нет..ну вы хоть головой думайте!!!!если у вас замерзнет топливо ---как вебасто заведется????да хоть три акб поставь --вебасто в мороз работать не будет!!!!и элетрофен ваш работать тоже не будет --так как АКП у вас сядет в секунду от вебасто....
у меня автомобили тоже всегда заводятся ..и без вебасто ..но это говорит только о том что морозов диких в москве нет....а для борьбы с морозами автозапуск гораздо полезнее вебасто --он хоть не сажает акб и его в мороз можно поставить заводиться через определенные промежутки времени ---вот его я себе поставил--а ваше вебасто --овно на палке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну еще один специалист НИИ БАЦО ))))
Единственная причина, которая мне может помешать запустить двигатель зимой - обе разряженные АКБ.

Ваш автозапуск - это холодный пуск мотора со всеми вытекающими, я уже не говорю про обход иммобилайзера и чем это может быть чревато.
Вебасто тем и хороша, что машина под охраной, а двигатель запускается уже будучи теплым.
Я уже не говорю, что перед тем, как крутить стартер, АКБ рекомендуется прогреть нагрузкой.
Так что сами думайте головой ))))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
ну еще один специалист НИИ БАЦО ))))
Единственная причина, которая мне может помешать запустить двигатель зимой - обе разряженные АКБ.

Ваш автозапуск - это холодный пуск мотора со всеми вытекающими, я уже не говорю про обход иммобилайзера и чем это может быть чревато.
Вебасто тем и хороша, что машина под охраной, а двигатель запускается уже будучи теплым.
Я уже не говорю, что перед тем, как крутить стартер, АКБ рекомендуется прогреть нагрузкой.
Так что сами думайте головой ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))если бы я хотя бы подозревал у вас наличие мозга--я бы с вами подискутировал))) а так над вами можно только глумиться)))) вы--жертва рекламы))) и что же вытекает из холодного запуска????двигатель вообще ВСЕГДА ЗАПУСКАЕТСЯ ХОЛОДНЫМ..он вообще то на ЭТО РАССЧИТАН.И чего страшного в обходе иммабилайзера??? или вы не в курсе что авто так же при автозапуске остается под охраной --только сигнализации???Никогда вы не заведете свой авто --если ДТ у вас замерзнет ..А имея атозапуск--вы можете в мороз установить прогрев на определенные промежутки времени и ничего у вас не замерзнет--с вебасто так тоже можно сделать --только к утру вы выкинете АКБ...так что переставайте быть долбоящером и начинайте думать головой а не задницей))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на артем артем
артем артем
)))))если бы я хотя бы подозревал у вас наличие мозга--я бы с вами подискутировал))) а так над вами можно только глумиться)))) вы--жертва рекламы))) и что же вытекает из холодного запуска????двигатель вообще ВСЕГДА ЗАПУСКАЕТСЯ ХОЛОДНЫМ..он вообще то на ЭТО РАССЧИТАН.И чего страшного в обходе иммабилайзера??? или вы не в курсе что авто так же при автозапуске остается под охраной --только сигнализации???Никогда вы не заведете свой авто --если ДТ у вас замерзнет ..А имея атозапуск--вы можете в мороз установить прогрев на определенные промежутки времени и ничего у вас не замерзнет--с вебасто так тоже можно сделать --только к утру вы выкинете АКБ...так что переставайте быть долбоящером и начинайте думать головой а не задницей))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне глубоко фиолетово Ваше мнение обо мне.
Мне достаточно того, что я знаю что и когда мне делать.
Имея Вебасто, я тоже могу программировать интервалы прогрева, если это необходимо, более того, управлять им можно кроме брелка еще и через GSM-модуль, находясь где угодно, где есть покрытие сотового оператора.
Ваш способ просто раньше прикончит АКБ и двигатель, чем у меня.
Мой способ дороже по деньгам, но в разы удобнее, т.к. машину с охраны не снимаю, а прогрев идет без запуска двигателя.
Кстати, Вебасто тратит меньше солярки, чем работающий двигатель, я уже не говорю про уровень шума холодного дизеля в закрытом дворе....
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
мне глубоко фиолетово Ваше мнение обо мне.
Мне достаточно того, что я знаю что и когда мне делать.
Имея Вебасто, я тоже могу программировать интервалы прогрева, если это необходимо, более того, управлять им можно кроме брелка еще и через GSM-модуль, находясь где угодно, где есть покрытие сотового оператора.
Ваш способ просто раньше прикончит АКБ и двигатель, чем у меня.
Мой способ дороже по деньгам, но в разы удобнее, т.к. машину с охраны не снимаю, а прогрев идет без запуска двигателя.
Кстати, Вебасто тратит меньше солярки, чем работающий двигатель, я уже не говорю про уровень шума холодного дизеля в закрытом дворе....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
-вы вообще читаете что я вам пишу??? или ваш уровень безграмотности не дает возможность понять элементарных вещей????программировать вы можете что угодно--но только у себя в голове--а вот на практике---к утру вы выкинете все свои АКБ...потому как через равные промежутки времени ваше авто будет работать исключительно на АКБ(и без подзарядки от двигателя)--а в мороз достаточно 1-2 х раз что бы акб --посадить...про GSM модуль--просто америку открыли --он стоит сотку евро (а иногда и долларов) есть на каждой сигнализации с автозапуском... Еще раз --при -35 (если у вас не Арктика залита) ---вы с вэбасто НИКОГДА НЕ ЗАВЕДЕТЕСЬ...тупо на пальцах --выбасто (да и любой предпусковой нагреватель) --это маленький двигатель --который гоняет антифриз и подогревает этим двигатель автомобиля....А ВОТ ТЕПЕРЬ НАПРЯГИТЕ БОШКУ__НА ЧЕМ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ--если ДТ уже завязло,???фен ваш ДТ расплавит????а он от чего работает????--опять же от АКБ --замершего---т е идеальный способ уехать со стоянки исключительно на эвакуаторе....
Так чем ваш способ удобнее??? еще раз --сигнализация с охраны не снимается при автозапуске--подогрев идет с запуском --что дает возможность АКБ--сразу подзаряжаться!!!.
У вас не более дорогой способ-вас просто тупо развели рекламой....когда я решал что мне ставить --после 10 минут изучения вопроса --для меня было однозначно --автозапуск...кстати вэбасто --не так уж и дорого --в любом специализированном центре в 2 раза дешевле чем у ОД ...только вот нахрен не надо..
кстати --по мне так вообще покупка дизеля в России--это более чем странное решение(не считая юга России)....а мои бензиновые кроссоверы не шумят как холодные дизеля..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Васенин ДиректорВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
врешь не воняет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария