24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Станислав МалышевВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Пфф, а как топливо может отличаться, если они с одной колонки заправляются?

Нет топливо для тракторов ,тепловозов,комбайнов отличается от топлива которым мы заправляем свои авто.Если свои авто заправлтяь токим топливом моторесурс дизеля упадет вдвое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А трактора где то на тайных заправках заправляются)))))))
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А трактора где то на тайных заправках заправляются)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет тракторов незнаю где они заправляются ,но двигатель констуктивно отличается ,от тех двигателей на которых мы ездим как и топливо ,может наше топливо им и подходит я немогу сказать я не эксперт по дизелям ,но топливо для тракторов как и для тепловозов наносит непоправимый вред быстрым дизелям на которых мы и ездим.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
На счет тракторов незнаю где они заправляются ,но двигатель констуктивно отличается ,от тех двигателей на которых мы ездим как и топливо ,может наше топливо им и подходит я немогу сказать я не эксперт по дизелям ,но топливо для тракторов как и для тепловозов наносит непоправимый вред быстрым дизелям на которых мы и ездим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чем же он отличается?солярка с воздухом взрывается от сжатия и там и там
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
чем же он отличается?солярка с воздухом взрывается от сжатия и там и там
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее специально делают некачественной, чтобы трактористы не продавали налево)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
На счет тракторов незнаю где они заправляются ,но двигатель констуктивно отличается ,от тех двигателей на которых мы ездим как и топливо ,может наше топливо им и подходит я немогу сказать я не эксперт по дизелям ,но топливо для тракторов как и для тепловозов наносит непоправимый вред быстрым дизелям на которых мы и ездим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фигня! дизель у танков и тракторов такой же, как у грузовиков, а у грузовиков такой же как у легковушек. ))) я вам больше скажу, конструктивно дизель не особо отличается от бензинового, есть даже многотопливные движки. ))))) (исключая материалы изготовления естественно)
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
фигня! дизель у танков и тракторов такой же, как у грузовиков, а у грузовиков такой же как у легковушек. ))) я вам больше скажу, конструктивно дизель не особо отличается от бензинового, есть даже многотопливные движки. ))))) (исключая материалы изготовления естественно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы возьмите и позаливайте себе солярку из локомотивов .Ее можно купить гораздо дешевле .Они то уж точно не заправляются на АЗС.В начале 2000х ,когда были проблемы с топливом ,мы так упороли 2 грузовика ДАФ .Там оказалось гораздо более высокое содержание смол и серы .
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на 196413
196413
а вы возьмите и позаливайте себе солярку из локомотивов .Ее можно купить гораздо дешевле .Они то уж точно не заправляются на АЗС.В начале 2000х ,когда были проблемы с топливом ,мы так упороли 2 грузовика ДАФ .Там оказалось гораздо более высокое содержание смол и серы .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соляру я себе заливать не стану, ни локомотивную (хотя раньше она ценилась за чистоту, ее бочками разбирали), ни военную, ни на заправках. ))))) боюсь, что моей зажигалке это бы не понравилось. )))))) Знаю точно, что следующий мой авто, это дизелек. :)
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ЮРИЙВ ответ на 196413
196413
а вы возьмите и позаливайте себе солярку из локомотивов .Ее можно купить гораздо дешевле .Они то уж точно не заправляются на АЗС.В начале 2000х ,когда были проблемы с топливом ,мы так упороли 2 грузовика ДАФ .Там оказалось гораздо более высокое содержание смол и серы .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха-ха...А причём здесь это????Какая есть саляра,подешевше, ту и льют в тепловозы,они в основном на летнем топливе,потому как не глушат дизель вообще практически....А летняя она самая лучшая,но зимой выделяются парафины и проблемы начинаются,если грузовик к зиме не готовить....
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
фигня! дизель у танков и тракторов такой же, как у грузовиков, а у грузовиков такой же как у легковушек. ))) я вам больше скажу, конструктивно дизель не особо отличается от бензинового, есть даже многотопливные движки. ))))) (исключая материалы изготовления естественно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз танковые и есть многотопливные (даже ГТД).5тдф например по конструкции резко отличается от остальных (т-64).
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
как раз танковые и есть многотопливные (даже ГТД).5тдф например по конструкции резко отличается от остальных (т-64).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5д20-240 чисто дизельный, например. :) да и не охото искать еще названия. :) на самом деле многотопливных не особо и много из всего многообразия танковых движков.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
На счет тракторов незнаю где они заправляются ,но двигатель констуктивно отличается ,от тех двигателей на которых мы ездим как и топливо ,может наше топливо им и подходит я немогу сказать я не эксперт по дизелям ,но топливо для тракторов как и для тепловозов наносит непоправимый вред быстрым дизелям на которых мы и ездим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для тепловозов кстати применяют самое высококачественное ДТ. Сейчас для тепловозов закупают Лукойл евро-5
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Для тепловозов кстати применяют самое высококачественное ДТ. Сейчас для тепловозов закупают Лукойл евро-5
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас открыл мануал -категорически нельзя заливать теплоходное топливо и с цетановым числом ниже 51
СсылкаПожаловаться
ПестрыйВ ответ на 196413
196413
сейчас открыл мануал -категорически нельзя заливать теплоходное топливо и с цетановым числом ниже 51
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теплоход и тепловоз - несколько разные агрегаты, первое - судно или корабль, второе - железнодорожный локомотив.
Судовое топливо заливать не следует, это точно)))) Да и не получится у вас его залить в большинстве случаев, ибо для превращения в жидкое состояние тяжелого дизельного топлива вам его сначала нагреть придется градусов так до 70 по Цельсию и насос , иль придется лопатой консистенцию типа застывшего гудрона в бак закидывать. Даже для судовых динамик дизельное топливо сильно отличается от автомобильного, это просто другое топливо. Тепловозное лил в свое время, ибо лучше столяры на авто заправках было. 300 000 откатал и нормально, без проблем для топливной аппаратуры и движка. Нового владельца знаю, не жалуется на авто.
СсылкаПожаловаться
Sebastano PereroВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Для передвижения по городу комфортней бензиновый двйгатель ,дизель по городу менее комфортен ,дизель хорошо если двигаетесь вне дорог ,дизель эксплуотировать только в городе вредно ,сокрощаеться его ресурс .Лично у меня написано в инструкции по эксплуотации передвижение на минимальных скоростях ведет к поломке двигателя (дизеля).Это не относится к дизелям грузовых машин ,тракторов .Там сама конструкция мотора немного отличается от тех моторов которые устанавливают на автомобили.Как и само топливо дизельное.
СсылкаПожаловаться
ЭксплуАтировать, сокрАщается, эксплуатАции. Учебник русского языка почитайте. Далее... это что же у Вас за такое авто, которому в городе ездить вредно? Дизельная подводная лодка?
СсылкаПожаловаться
Васенин ДиректорВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Для передвижения по городу комфортней бензиновый двйгатель ,дизель по городу менее комфортен ,дизель хорошо если двигаетесь вне дорог ,дизель эксплуотировать только в городе вредно ,сокрощаеться его ресурс .Лично у меня написано в инструкции по эксплуотации передвижение на минимальных скоростях ведет к поломке двигателя (дизеля).Это не относится к дизелям грузовых машин ,тракторов .Там сама конструкция мотора немного отличается от тех моторов которые устанавливают на автомобили.Как и само топливо дизельное.
СсылкаПожаловаться
кто же написал такую инструкцию наверное соседка
СсылкаПожаловаться
Сергей СелинВ ответ на Васенин Директор
Васенин Директор
кто же написал такую инструкцию наверное соседка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно не соседка а Равшан с Джамшутом, хотя я за бензин.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Для передвижения по городу комфортней бензиновый двйгатель ,дизель по городу менее комфортен ,дизель хорошо если двигаетесь вне дорог ,дизель эксплуотировать только в городе вредно ,сокрощаеться его ресурс .Лично у меня написано в инструкции по эксплуотации передвижение на минимальных скоростях ведет к поломке двигателя (дизеля).Это не относится к дизелям грузовых машин ,тракторов .Там сама конструкция мотора немного отличается от тех моторов которые устанавливают на автомобили.Как и само топливо дизельное.
СсылкаПожаловаться
Очень любопытно. Можно увидеть инструкцию по эксплуатации к вашему автомобилю?
СсылкаПожаловаться
ПестрыйВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Для передвижения по городу комфортней бензиновый двйгатель ,дизель по городу менее комфортен ,дизель хорошо если двигаетесь вне дорог ,дизель эксплуотировать только в городе вредно ,сокрощаеться его ресурс .Лично у меня написано в инструкции по эксплуотации передвижение на минимальных скоростях ведет к поломке двигателя (дизеля).Это не относится к дизелям грузовых машин ,тракторов .Там сама конструкция мотора немного отличается от тех моторов которые устанавливают на автомобили.Как и само топливо дизельное.
СсылкаПожаловаться
Чем комфортнее? В семье два Фрилэндера, дизель и бензинка , что- то не ощущаю разницы в комфорте передвигаясь по городу. Открою маленький секрет - для зажигалок городская эксплуатация еще вреднее. )))
Покажите специальное дизельное топливо для грузовых автомобилей и тракторов ? Гост , нормативы? ))))
Я производителю своего авто покажу Что это он на кроссовер и джипы ставит двигатели как Форд и еще пару производителей тракторов ставят на средние трактора. Не знают инженеры- тугодомы в Лэнд Ровере, Форде, Ламборджини, Тойоте о должной разнице в двигателях для джипов и сельхозтехнике, только трансмиссии разную ставят гады безграмотные. Давайте мы их поучим. )))))
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
Миф милионик двигатель, но если принимо к дизельку это может быть правдой. НО если ты его не глушиш и наматываеш не мало км в день, для двигателя самое убийственное это запуск на холодную, но для дизеля умнож на трое, если теплый регион то ДА если холодный регион то НЕТ, если дормовая саляра то ДА, по эксплуатации лутше но по ремонту дороже, тут надо прикидовать по многим вариантам
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на константин высоцкий
константин высоцкий
Миф милионик двигатель, но если принимо к дизельку это может быть правдой. НО если ты его не глушиш и наматываеш не мало км в день, для двигателя самое убийственное это запуск на холодную, но для дизеля умнож на трое, если теплый регион то ДА если холодный регион то НЕТ, если дормовая саляра то ДА, по эксплуатации лутше но по ремонту дороже, тут надо прикидовать по многим вариантам
СсылкаПожаловаться
Миф милионик двигатель, но если принимо к дизельку это может быть правдой. НО если ты его не глушиш и наматываеш не мало км в день, для двигателя самое убийственное это запуск на холодную, но для дизеля умнож на трое, если теплый регион то ДА если холодный регион то НЕТ, если дормовая саляра то ДА, по эксплуатации лутше но по ремонту дороже, тут надо прикидовать по многим вариантам

ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ДВИГАТЕЛЯ ДИЗЕЛЬНОГО КАК ГОВОРЯТ ЭКСПЕРТЫ ,ГУБИТЕЛЬНЕЕ ДОЛГИЙ ПРОГРЕВ .ЧЕМ ЗАВОДКА В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ.ХОТЯ МНЕНИЯ РАСХОДЯТСЯ,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария