29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
9068502970@mail.ruВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ой а где же такое взять на заправках и трактора и Мерседесы заправляются с одной колонки ???:?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВЫ КОГДА НИБУДЬ ЗАМЕЧАЛИ ПОДЬЕЗЖАЯ К КОЛОНКЕ ПИСТОЛЕТ НЕ ЛЕЗИТ В БАК,КОЛОНКИ РАЗНЫЕ И ТОПЛИВО РАЗНОЕ.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
ВЫ КОГДА НИБУДЬ ЗАМЕЧАЛИ ПОДЬЕЗЖАЯ К КОЛОНКЕ ПИСТОЛЕТ НЕ ЛЕЗИТ В БАК,КОЛОНКИ РАЗНЫЕ И ТОПЛИВО РАЗНОЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да замечал но это относится только к бензину у соляры вообще один пистолет на колонке
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Да замечал но это относится только к бензину у соляры вообще один пистолет на колонке
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В ОСНОВНОМ ТАК И ЕСТЬ ,НО В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ДВЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ КОЛОНКИ И ДВА РАЗНЫХ ПИСТОЛЕТА ,ДОЛГО НЕ МОГ ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАЮТ,САМ ПОПАДАЛ НА ТАКОЕ НЕ РАЗ.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
В ОСНОВНОМ ТАК И ЕСТЬ ,НО В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ДВЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ КОЛОНКИ И ДВА РАЗНЫХ ПИСТОЛЕТА ,ДОЛГО НЕ МОГ ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАЮТ,САМ ПОПАДАЛ НА ТАКОЕ НЕ РАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я живу в Москве куда ужь крупнее Так у нас только одна колонка с ДТ всегда была
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Я живу в Москве куда ужь крупнее Так у нас только одна колонка с ДТ всегда была
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Москве не ездил по дороге на юг неоднократно натыкался на две колонки с дизельным топливом причем на одной пистолет который не влазит в бак.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
В Москве не ездил по дороге на юг неоднократно натыкался на две колонки с дизельным топливом причем на одной пистолет который не влазит в бак.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слушай дорогой хорошь туфту гнать где ты там НАТЫКАЛСЯ нам без разницы ты только на оскорбления от форума не натыкайся тебе от нас совет
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Слушай дорогой хорошь туфту гнать где ты там НАТЫКАЛСЯ нам без разницы ты только на оскорбления от форума не натыкайся тебе от нас совет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смотрим здесь w.youtube.com/watch?v=rA7U-fDkaII
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Смотрим здесь w.youtube.com/watch?v=rA7U-fDkaII
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эдуард! Не порите чушь! Дизтопливо характеризуется цетановым числом и температурой фильтруемости. Так вот цетановое число примерно одиннаково для всех дизелей, а снижение температуры фильтруемости Ведёт к снижению смазывающих своиств и цетанового числа , это компенсируют различными добавками.
А тяжёлое топливо ( мазут) используют в низкооборотных дизелях из за его дешевизны, но кавтомобилям это не относится.
А на заправке разные пистолеты это может быть по классам ДТ (по содержанию серы) Если нет катализатора то можно и класс 2, а скатализатором класс 4-5, На заправке это называется Евро-5
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
В Москве не ездил по дороге на юг неоднократно натыкался на две колонки с дизельным топливом причем на одной пистолет который не влазит в бак.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
большой пистолет для бака грузовиков что бы большой бак быстрее заполнить,но качает он из общего резервуара оттуда же откуда и легковые заправляют,а то что разная солярка это полнейший бред!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
большой пистолет для бака грузовиков что бы большой бак быстрее заполнить,но качает он из общего резервуара оттуда же откуда и легковые заправляют,а то что разная солярка это полнейший бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Лукойла бывает типа одна Экто, а другая Евро. Но какая между ними разница ХЗ. Может и из одной бочки, но цена немного различается. Но опять же даже если так
, то ни ту ни другую не позиционируют по отдельности для грузовиков или легковых.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
У Лукойла бывает типа одна Экто, а другая Евро. Но какая между ними разница ХЗ. Может и из одной бочки, но цена немного различается. Но опять же даже если так
, то ни ту ни другую не позиционируют по отдельности для грузовиков или легковых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я на Лукойле два года солярку лил,но пистолет один с надписью эктодизель,потом перешел на Газпром как показалось расход чуть уменьшился,а что бы на заправке было два вида солярки ни разу не видел,другое дело бензин
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
я на Лукойле два года солярку лил,но пистолет один с надписью эктодизель,потом перешел на Газпром как показалось расход чуть уменьшился,а что бы на заправке было два вида солярки ни разу не видел,другое дело бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну по крайней мере у нас в Саратове на Лукойле два пистолета.
СсылкаПожаловаться
pavel morozovВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
У Лукойла бывает типа одна Экто, а другая Евро. Но какая между ними разница ХЗ. Может и из одной бочки, но цена немного различается. Но опять же даже если так
, то ни ту ни другую не позиционируют по отдельности для грузовиков или легковых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Экта дороже на рубль чем евро. При минусовой температуре я заливаю экту, считается что она выше качеством, а при плюсовой евру. Двигатель разницы не ощущает, т.е. я не ощущаю перемен в работе двигателя. Авто- Саньйонг Актион. дизель 2л 149л.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
У Лукойла бывает типа одна Экто, а другая Евро. Но какая между ними разница ХЗ. Может и из одной бочки, но цена немного различается. Но опять же даже если так
, то ни ту ни другую не позиционируют по отдельности для грузовиков или легковых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
видимо солярой вы никогда не заправлялись на лукойле.
у лукойла дизель ТОЛЬКО экто (применимо как минимум к смоленской, тверской, московской, рязанской, ленинградской, брянской, калужской областям). в отличии от бензина 95-го, где есть евро/экто.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Max
Max
видимо солярой вы никогда не заправлялись на лукойле.
у лукойла дизель ТОЛЬКО экто (применимо как минимум к смоленской, тверской, московской, рязанской, ленинградской, брянской, калужской областям). в отличии от бензина 95-го, где есть евро/экто.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Только сегодня заправлялся на ЛУКОЙЛЕ в Саратове, если бы знал про ваш вопрос, то сфотал бы. Какой мне смысл врать, я вижу два ценника и два пистолета на колонке, а почему так я ХЗ.
Вот фотка, правда старая, сейчас цены другие и погода))))

СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Только сегодня заправлялся на ЛУКОЙЛЕ в Саратове, если бы знал про ваш вопрос, то сфотал бы. Какой мне смысл врать, я вижу два ценника и два пистолета на колонке, а почему так я ХЗ.
Вот фотка, правда старая, сейчас цены другие и погода))))

СсылкаПожаловаться
История переписки15
признаю - был не прав. я и газ то на лукойле не припомню)
СсылкаПожаловаться
9068502970@mail.ruВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
большой пистолет для бака грузовиков что бы большой бак быстрее заполнить,но качает он из общего резервуара оттуда же откуда и легковые заправляют,а то что разная солярка это полнейший бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может быть и так ,но очереди с колонкой с обычным пистолет есть ,а где сопло шире обычно пустует .Где логика ,и где находится топливо для тяговых дизелей из статьи теория двс ,эксплуотация дизельных двигателей дают ясно понять что применяется другой вид топлива,полсле просмотра этой статиьи у меня также куча вопросов ,скорее от незнания,но есть сомнения все таки какую солярку нам продают на заправках.После просмотра этой статьи я на сегодняшний день пока понимаю так ,слово плохой солярки как топлива нет ,есть топливо для тех и для других дизелей ,но где оно прячется пока не знаю ,есть интерес на чем мы ездим не меньше чем у других владельцев дизелей.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
Может быть и так ,но очереди с колонкой с обычным пистолет есть ,а где сопло шире обычно пустует .Где логика ,и где находится топливо для тяговых дизелей из статьи теория двс ,эксплуотация дизельных двигателей дают ясно понять что применяется другой вид топлива,полсле просмотра этой статиьи у меня также куча вопросов ,скорее от незнания,но есть сомнения все таки какую солярку нам продают на заправках.После просмотра этой статьи я на сегодняшний день пока понимаю так ,слово плохой солярки как топлива нет ,есть топливо для тех и для других дизелей ,но где оно прячется пока не знаю ,есть интерес на чем мы ездим не меньше чем у других владельцев дизелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
" очереди с колонкой с обычным пистолет есть ,а где сопло шире обычно пустует"-так правильно!большой пистолет в бак легкового авто не влезет,только в грузовик,а каких авто на заправке больше??? правильно легковых! поэтому и очередь к маленькому пистолету! а грузовики реже заправляются,у них баки огромные и заливают сразу полный бак!
СсылкаПожаловаться
Юрий ТюкинВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
ВЫ КОГДА НИБУДЬ ЗАМЕЧАЛИ ПОДЬЕЗЖАЯ К КОЛОНКЕ ПИСТОЛЕТ НЕ ЛЕЗИТ В БАК,КОЛОНКИ РАЗНЫЕ И ТОПЛИВО РАЗНОЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разница только в колонке. Они бывают "обычные", к которым большинство привыкли, а бывают ускоренные. Обычные выдают 50-70 лит. в мин., а ускоренные - 90-140 лит. в мин. Ставится ускоренный моноблок, шланг и пистолет на 25мм. (диаметр). Обычный шланг и пистолет на 19-21мм. Также бывают так называемые саттелиты - это чтобы фуру не перегонять (когда два бака с разных сторон) Резервуар общий. Ставиться в основном на дизельное топливо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗамураевВ ответ на 9068502970@mail.ru
9068502970@mail.ru
ВЫ КОГДА НИБУДЬ ЗАМЕЧАЛИ ПОДЬЕЗЖАЯ К КОЛОНКЕ ПИСТОЛЕТ НЕ ЛЕЗИТ В БАК,КОЛОНКИ РАЗНЫЕ И ТОПЛИВО РАЗНОЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВЫ КОГДА НИБУДЬ ЗАМЕЧАЛИ ПОДЬЕЗЖАЯ К КОЛОНКЕ ПИСТОЛЕТ НЕ ЛЕЗИТ В БАК,КОЛОНКИ РАЗНЫЕ И ТОПЛИВО РАЗНОЕ.

Маленькие заправляют мах 50 литров а вГрузовой до 1200 литров поэтому для них пистолеты большей пропускной способности
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария