23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Станислав МалышевВ ответ на Владимир
Владимир
Нет, не ездил. У меня отец занимался ремонтом дизелей. Да и сам я в моторах что-то понимаю. Дизельная аппаратура - прецезионная,т.е. высокоточная, соответственно, дорогая. Хорошо, если машина новая и все работает, а если с ним что-то случится, где брать плунжерные пары и иглы для форсунок. Думаю, что только целиком все покупать, т.е. новый ТНВД или форсунки. Да и регулировать их надо у спецов исключительно. Есть ли у ниж хорошие стенды? Может я ошибаюсь? Ошибки могут быть у каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В современных дизелях ничего этого нет. Сейчас дизель с комонрейл и бензин с непосредственным впрыском одинаковы по устройству и нет никакой разницы в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В современных дизелях ничего этого нет. Сейчас дизель с комонрейл и бензин с непосредственным впрыском одинаковы по устройству и нет никакой разницы в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим доводом соглашусь. Не ощущаю в приобретении современных машин принципиальной разницы между выбором бензинового и дизельного двигателя. Знаю однако, что дизель дороже во всем.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Владимир
Владимир
С этим доводом соглашусь. Не ощущаю в приобретении современных машин принципиальной разницы между выбором бензинового и дизельного двигателя. Знаю однако, что дизель дороже во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был бы дороже во всем фуры бы на бензинке ездили, дальнебойщики деньги считать умеют!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
был бы дороже во всем фуры бы на бензинке ездили, дальнебойщики деньги считать умеют!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бензиновый движок несколько миллионов не пройдет.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
солярка стоит как 95 а расход на порядок ниже,да и дорогой ремонт вы какой имеете ввиду???мастеров полно,Владимир вы на дизеле никогда не ездили это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На порядок - это в 10 раз. Да Вы сказочник.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на INFERNO
INFERNO
На порядок - это в 10 раз. Да Вы сказочник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если для вас "На порядок - это в 10 раз" это ваши проблемы,а разница в 4 - 5 литров на 100 км вполне ощутима
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
ну если для вас "На порядок - это в 10 раз" это ваши проблемы,а разница в 4 - 5 литров на 100 км вполне ощутима
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не понимал таких людей как Вы. Вам говоришь как правильно, а Вы готовы лоб разбить доказывая обратное. Это не для меня, это общепринятое понятие. Вот Вам линк на вику http://ru.wikipedia.org/wiki/Порядок , а вот на словарь Ефремовой http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/...на
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на INFERNO
INFERNO
Никогда не понимал таких людей как Вы. Вам говоришь как правильно, а Вы готовы лоб разбить доказывая обратное. Это не для меня, это общепринятое понятие. Вот Вам линк на вику http://ru.wikipedia.org/wiki/Порядок , а вот на словарь Ефремовой http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/...на
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы никогда и не поймёте потому что вы слабо представляете о чём тема вообще я вам доказывать ничего не собираюсь тем более разбивая лоб,вы со своими словарями от темы очень далеки
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а вы никогда и не поймёте потому что вы слабо представляете о чём тема вообще я вам доказывать ничего не собираюсь тем более разбивая лоб,вы со своими словарями от темы очень далеки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек, который считает, что расход у дизеля меньше в 10 раз, естественно разбирается в теме. Куда мне до Вас)) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на INFERNO
INFERNO
Человек, который считает, что расход у дизеля меньше в 10 раз, естественно разбирается в теме. Куда мне до Вас)) Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы на дизеле хоть раз ездили?на 100% уверен что ни разу!))))так о чём вы вообще пишете в теме,я не писал что расход у дизеля меньше в 10 раз,я написал на порядок,если вас такая формулировка не устраивает(в словаре оказывается звучит по другому) я лично для вас написал разница 4 - 5 литров на 100км,вы я смотрю потроллить решили? тогда вам сюда http://natribu.org/?ICUgJSA
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на INFERNO
INFERNO
На порядок - это в 10 раз. Да Вы сказочник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот наконец - то я вижу человека, который понимает, что порядок с точки зрения математики - это в 10 раз, а не в 2 раза и не на 2 литра :) на 100 км. пробега. Каждый фантазер так и твердит: зарплата выше на порядок (на самом деле на 5000 руб, вместо прежних 15000 ) и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на Владимир
Владимир
Вот наконец - то я вижу человека, который понимает, что порядок с точки зрения математики - это в 10 раз, а не в 2 раза и не на 2 литра :) на 100 км. пробега. Каждый фантазер так и твердит: зарплата выше на порядок (на самом деле на 5000 руб, вместо прежних 15000 ) и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте нашу переписку, очень увлекательно)
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Заходи если что
Заходи если что
солярка стоит как 95 а расход на порядок ниже,да и дорогой ремонт вы какой имеете ввиду???мастеров полно,Владимир вы на дизеле никогда не ездили это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он прав на 100% .Мало у нас мастеров по ремонту дизелей .Имею 2 грузовика дизельных .Хотя,если брать современный бензиновый мотор с прямым впрыском -то ситуация еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
солярка стоит как 95 а расход на порядок ниже,да и дорогой ремонт вы какой имеете ввиду???мастеров полно,Владимир вы на дизеле никогда не ездили это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владел новой 2006 г.в.дизельной Соренто с коммон реал. При заправках только на газпромнефть ежегодно менял форсунки, раз в два года топливный насос, через 60 тыс. турбину (при наличии турботаймера), ежегодно снимал и размачивал клапан ЕГР. Причем (мастров полно?!!!) в Тюмени за ремонт коммон реал вообще никто не брался, ездил за 640 верст в Омск. Все остальные 14 авто вместе взятые ломались меньше. После этого на дизелях поставил КРЕСТ.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЛевинВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
солярка стоит как 95 а расход на порядок ниже,да и дорогой ремонт вы какой имеете ввиду???мастеров полно,Владимир вы на дизеле никогда не ездили это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" На порядок ниже.." это в 10 раз. Бензин 210 г/л.с.час,а дизель 185 г/л.с.час, это разве в 10 раз? Что то Вы напутали, это примерно на 10 % ниже.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Владимир
Владимир
В России дизель как-то не очень распространен. Солярка дорогая, ремонт дорогой. Мастеров по дизелям почти не встретишь, просто еще потому, что аппаратура для регулировки дизельной топливной аппаратуры очень дорогая и не каждому сервису по - карману. Только хорошие сервисы имею таких мастеров, естественно работа их дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
Вот меня такой вопрос интересует. А зимой на -25 или -33 заведется если не в гараже стоять будет? вэбасто-это хорошо. Подогрев свечей фильтра и насоса-замечательно. Но в трубках-то ничего не греется! Или вместо поездки на работу придется экстренно откапывать из-под снега хетчбек бензиновый?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Вот меня такой вопрос интересует. А зимой на -25 или -33 заведется если не в гараже стоять будет? вэбасто-это хорошо. Подогрев свечей фильтра и насоса-замечательно. Но в трубках-то ничего не греется! Или вместо поездки на работу придется экстренно откапывать из-под снега хетчбек бензиновый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в гараже, может и заведется, если в гараже будет градусов - 10. А вот при -25 - 35, не знаю, не знаю. Дальнобойщики вижу как на дорогах в морозы баки греют. Наверно не очень им весело.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Владимир
Владимир
Если в гараже, может и заведется, если в гараже будет градусов - 10. А вот при -25 - 35, не знаю, не знаю. Дальнобойщики вижу как на дорогах в морозы баки греют. Наверно не очень им весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А замерзаюших бензинок разве нет.или у нас с бензином все тип топ. Присадки и воды в нем нет. Вот так.Это вопрос.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Владимир
Владимир
Если в гараже, может и заведется, если в гараже будет градусов - 10. А вот при -25 - 35, не знаю, не знаю. Дальнобойщики вижу как на дорогах в морозы баки греют. Наверно не очень им весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир не пишите ерунды.
Нормально дизельный авто заводится в любой мороз.
Водителем нужно быть , а не наездником.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Владимир не пишите ерунды.
Нормально дизельный авто заводится в любой мороз.
Водителем нужно быть , а не наездником.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ мне тут все уже надоели! Сумасшедшие дизелисты - гаражники!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария