3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
1345678930
Руслан ВолобуевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Лично я сразу вычеркиваю дизель уже только из реакции организма на запах солярки. Меня от него мутит. А бензин даже приятен.Кроме того, говорят, тяжелый дизельный выхлоп очень канцерогенный. Врут наверное.

Запах самой солярки еще ничего, но запах выхлопа дизельной машины с нейтрализатором Евро-4 - это ужас вообще. Я Транзит держу в гараже, и когда завожу, сразу выезжаю на улицу, даже при минусовой температуре ОЖ. Иначе через 5 минут в гараж хоть в противогазе заходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ты хотел, ведь для нейтрализации применяется МОЧЕВИНА!!!
СсылкаПожаловаться
MaxВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
дружище, а что у вас за ведро, если в салоне бензином воняет? у меня даже в cherokee 90 г.в. 4л. бензином не пахнет, а у дизеля чаго-то учуять можно, наверное только если нос в выхлопную засунуть.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
ПАША,А ТЕБЯ ПРИЯТНО ДЫШАТЬ БЕНЗИНОМ В ПАКЕТЕ ИЛИ БЕЗ?
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
ПАША,А ТЕБЯ ПРИЯТНО ДЫШАТЬ БЕНЗИНОМ В ПАКЕТЕ ИЛИ БЕЗ?
СсылкаПожаловаться
Без скабрезностей и провокаций, друзья.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на bigostart
bigostart
Без скабрезностей и провокаций, друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня дизель отпал лишь по 2м причинам - дороже при покупке и долгий прогрев зимой .Хотя качество топлива,наверное,тоже должно играть роль при выборе .Просто я живу в мегаполисе и сегодня,вроде проблем с выбором нет,хотя сейчас цена на зимнее 34-50 .У соседа митсу Л200 -дизель ,при -27 этой зимой проблем с запуском не было .Но у него и дизель тракторный -выводит из себя его тарахтение и вонь. На 35ом дизель практически от бензинового не отличишь по работе,зато динамика бешеная,но прогревается очень плохо. А к качеству бензина на моторах с прямым впрыском требования не меньше,чем на современных дизелях .Иначе ,к 100 тыс головку придется выбросить.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на 196413
196413
Для меня дизель отпал лишь по 2м причинам - дороже при покупке и долгий прогрев зимой .Хотя качество топлива,наверное,тоже должно играть роль при выборе .Просто я живу в мегаполисе и сегодня,вроде проблем с выбором нет,хотя сейчас цена на зимнее 34-50 .У соседа митсу Л200 -дизель ,при -27 этой зимой проблем с запуском не было .Но у него и дизель тракторный -выводит из себя его тарахтение и вонь. На 35ом дизель практически от бензинового не отличишь по работе,зато динамика бешеная,но прогревается очень плохо. А к качеству бензина на моторах с прямым впрыском требования не меньше,чем на современных дизелях .Иначе ,к 100 тыс головку придется выбросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы опредеделитесь дизель - это плохо всё-таки или хорошо, что вы мне свой Хёндэ впариваете дизельный?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на bigostart
bigostart
Вы опредеделитесь дизель - это плохо всё-таки или хорошо, что вы мне свой Хёндэ впариваете дизельный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ни кто вам не впаривает -пишу лишь о том,что знаю .Выбирать вам ,но мне кажется ,что вам это и не нужно -просто треп охота развести .Эту тему в нете уже изнасиловали ,а вы все еще в дурочку играете
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на 196413
196413
да ни кто вам не впаривает -пишу лишь о том,что знаю .Выбирать вам ,но мне кажется ,что вам это и не нужно -просто треп охота развести .Эту тему в нете уже изнасиловали ,а вы все еще в дурочку играете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем писали про Хэндэ Ай-икс 35 на дизеле 185 лс., если сами не выбрали его?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на bigostart
bigostart
Зачем писали про Хэндэ Ай-икс 35 на дизеле 185 лс., если сами не выбрали его?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я же ответил вам -не хватило денег -он стоил 1235 ,а я взял за 1080 .Ноя его тестил -динамика потрясная ,но греется он плохо зимой и он турбированный (хотя есть и обычный 136 л.с)
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на 196413
196413
я же ответил вам -не хватило денег -он стоил 1235 ,а я взял за 1080 .Ноя его тестил -динамика потрясная ,но греется он плохо зимой и он турбированный (хотя есть и обычный 136 л.с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на 196413
196413
Для меня дизель отпал лишь по 2м причинам - дороже при покупке и долгий прогрев зимой .Хотя качество топлива,наверное,тоже должно играть роль при выборе .Просто я живу в мегаполисе и сегодня,вроде проблем с выбором нет,хотя сейчас цена на зимнее 34-50 .У соседа митсу Л200 -дизель ,при -27 этой зимой проблем с запуском не было .Но у него и дизель тракторный -выводит из себя его тарахтение и вонь. На 35ом дизель практически от бензинового не отличишь по работе,зато динамика бешеная,но прогревается очень плохо. А к качеству бензина на моторах с прямым впрыском требования не меньше,чем на современных дизелях .Иначе ,к 100 тыс головку придется выбросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У товарища xc60 дизель. Там просто стоит вэбасто и у него в машине всегда тепло. При этом штатно уже стоит, с завода.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на bigostart
bigostart
Без скабрезностей и провокаций, друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты любишь технику и понимаешь в ней толк - бери любую. Если нет - под тебя не подстроится ни один автопризводитель. Все машины хороши. Главное, в них разбираться.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если в финку мотаешься , можно и дизель.
СсылкаПожаловаться
Сергей заславский
В современном дизельном авто,запаха никакого нет. Разница только в том,что заводить надо через секунд 20 после включения зажигания. А вот едет гораздо приятнее. Прокатился на таком же авто,как у меня,только бензиновом. Ощущения полной неспособности разогнать авто. Только жужжит,но не едет. Хоть выходи и подталкивай. А стоимость ,экономия и прочая фигня - это для особо скаредных,потому что одинаково в итоге.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
В современном дизельном авто,запаха никакого нет. Разница только в том,что заводить надо через секунд 20 после включения зажигания. А вот едет гораздо приятнее. Прокатился на таком же авто,как у меня,только бензиновом. Ощущения полной неспособности разогнать авто. Только жужжит,но не едет. Хоть выходи и подталкивай. А стоимость ,экономия и прочая фигня - это для особо скаредных,потому что одинаково в итоге.
СсылкаПожаловаться
"заводить надо через секунд 20 после включения зажигания"- это ещё почему? у меня в -20 свечи за 10 секунд нагревались)) да и то это в мороз
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
"заводить надо через секунд 20 после включения зажигания"- это ещё почему? у меня в -20 свечи за 10 секунд нагревались)) да и то это в мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну точно не засекал, а только с утреца подождать надо.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
"заводить надо через секунд 20 после включения зажигания"- это ещё почему? у меня в -20 свечи за 10 секунд нагревались)) да и то это в мороз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В -30 раза два, три прогреваю свечи прежде чем крутить стартер и запуск без проблем. При -20 и одного раза хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В -30 раза два, три прогреваю свечи прежде чем крутить стартер и запуск без проблем. При -20 и одного раза хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в -27 ? )))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
а в -27 ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в - 27 два раза))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
pavel morozovВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
В современном дизельном авто,запаха никакого нет. Разница только в том,что заводить надо через секунд 20 после включения зажигания. А вот едет гораздо приятнее. Прокатился на таком же авто,как у меня,только бензиновом. Ощущения полной неспособности разогнать авто. Только жужжит,но не едет. Хоть выходи и подталкивай. А стоимость ,экономия и прочая фигня - это для особо скаредных,потому что одинаково в итоге.
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%. Современный дизель совершенно другой чем 15 лет назад, предподжиг, неразделённая камера, и ещё многое другое.
СсылкаПожаловаться
1345678930
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария