29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Валерий, интервал между ТО одинаков (здесь стоило бы Вам не выпендриваться раз не в теме). И если Вы льете 92-й, как закончилась гарантия, то это только Ваше дело, но не стоит вешать другим лапшу по поводу, что "...разницы нет.". Разница есть, если мы говорим о основных производителях топлива (какой нибудь местный "колхозоил" нет смысла обсуждать).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Эксплуатирую дизель, и буду признателен если укажите на это большинство производителей, у которых разная периодичность кроме Тойоты?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А на счет 92,то сейчас я заправляюсь им с первого дня эксплуатации!!! Если жизнь прижмет где-нибудь в тайге,то 80залью и поеду!!!
При условии, что топливо не бодяжное это в равной мере относится и к дизелю и к зажигалке. В противном случае не далеко.
СсылкаПожаловаться
Sergey V.A.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если зима меньше 3-х месяцев в году и морозы не ниже -20, то дизель можно брать. А если полгода, как у нас минусовая, да с морозами за -30, то только бензин. Дизель лучше тянет на низах, процентов на 25 экономичнее по расходу. Но при разнице в цене больше четырех рублей между 92-м и ДТ, много вы не сэкономите. Разве что пробеги больше 30 тыс в год. Но за дизель при покупке еще переплатите, и ТО чаще надо делать. Я за бензин.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Олег*В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если зима меньше 3-х месяцев в году и морозы не ниже -20, то дизель можно брать. А если полгода, как у нас минусовая, да с морозами за -30, то только бензин. Дизель лучше тянет на низах, процентов на 25 экономичнее по расходу. Но при разнице в цене больше четырех рублей между 92-м и ДТ, много вы не сэкономите. Разве что пробеги больше 30 тыс в год. Но за дизель при покупке еще переплатите, и ТО чаще надо делать. Я за бензин.
СсылкаПожаловаться
Если зима меньше 3-х месяцев в году и морозы не ниже -20, то дизель можно брать. А если полгода, как у нас минусовая, да с морозами за -30, то только бензин. Дизель лучше тянет на низах, процентов на 25 экономичнее по расходу. Но при разнице в цене больше четырех рублей между 92-м и ДТ, много вы не сэкономите. Разве что пробеги больше 30 тыс в год. Но за дизель при покупке еще переплатите, и ТО чаще надо делать. Я за бензин.

Диз. топливо сейчас дороже бензина, но расход при этом у дизеля меньше, так что в итоге экономичнее дизель. А заводится в мороз дизель замечательно, правда лишь при механическом ТНВД. Хоть в -50 (личный опыт, у меня SSangYong Musso Sports)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Олег*
Олег*
Если зима меньше 3-х месяцев в году и морозы не ниже -20, то дизель можно брать. А если полгода, как у нас минусовая, да с морозами за -30, то только бензин. Дизель лучше тянет на низах, процентов на 25 экономичнее по расходу. Но при разнице в цене больше четырех рублей между 92-м и ДТ, много вы не сэкономите. Разве что пробеги больше 30 тыс в год. Но за дизель при покупке еще переплатите, и ТО чаще надо делать. Я за бензин.

Диз. топливо сейчас дороже бензина, но расход при этом у дизеля меньше, так что в итоге экономичнее дизель. А заводится в мороз дизель замечательно, правда лишь при механическом ТНВД. Хоть в -50 (личный опыт, у меня SSangYong Musso Sports)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если зима меньше 3-х месяцев в году и морозы не ниже -20, то дизель можно брать. А если полгода, как у нас минусовая, да с морозами за -30, то только бензин. Дизель лучше тянет на низах, процентов на 25 экономичнее по расходу. Но при разнице в цене больше четырех рублей между 92-м и ДТ, много вы не сэкономите. Разве что пробеги больше 30 тыс в год. Но за дизель при покупке еще переплатите, и ТО чаще надо делать. Я за бензин.Диз. топливо сейчас дороже бензина, но расход при этом у дизеля меньше, так что в итоге экономичнее дизель. А заводится в мороз дизель замечательно, правда лишь при механическом ТНВД. Хоть в -50 (личный опыт, у меня SSangYong Musso Sports)

А где сейчас машину с механическим ТНВД купить? Да и не в запуске дело. И TDSI в -30 заводится нормально. Просто при меньшем расходе но при более дорогом топливе вся экономия нивелируется. Дизель - это незаменимый двигатель для грузовиков. Но для легковых все преимущества парируются недостатками.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
В выхлопе дизеля основной компонент - сажа, тот же уголь. Там канцерогенов нет. Бензиновый выхлоп опаснее. Там окислы свинца, а они как раз и есть тяжелые металлы.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир
Владимир
В выхлопе дизеля основной компонент - сажа, тот же уголь. Там канцерогенов нет. Бензиновый выхлоп опаснее. Там окислы свинца, а они как раз и есть тяжелые металлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пора бы знать что тетраэтилсвинец давно под запретом.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алекс
Алекс
Пора бы знать что тетраэтилсвинец давно под запретом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Героин тоже под запретом:)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир
Владимир
Героин тоже под запретом:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И? Откуда взятся свинцу? Или заправки у нас в одном статусе с наркоторговцами? Давно уже изобретены присадки не содержащие свинец.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алекс
Алекс
И? Откуда взятся свинцу? Или заправки у нас в одном статусе с наркоторговцами? Давно уже изобретены присадки не содержащие свинец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да фиг с ним со свинцом. Там другой гадости хватит, без него.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир
Владимир
Да фиг с ним со свинцом. Там другой гадости хватит, без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алекс
Алекс
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Открой теорию рабочих процессов двигателей и почитай. Здесь лекция для товарищей колхозников проходит, а не для механизаторов.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир
Владимир
Открой теорию рабочих процессов двигателей и почитай. Здесь лекция для товарищей колхозников проходит, а не для механизаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... Здесь лекция для товарищей колхозников проходит, а не для механизаторов.

А менеджеры по организации досуга тут великие специолисты? Ты бы лучше ссылочку на авторитетный источник привёл. А то для работника автосервиса и водителя с более чем 25 летним стажем менагеры не авторитет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алекс
Алекс
... Здесь лекция для товарищей колхозников проходит, а не для механизаторов.

А менеджеры по организации досуга тут великие специолисты? Ты бы лучше ссылочку на авторитетный источник привёл. А то для работника автосервиса и водителя с более чем 25 летним стажем менагеры не авторитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, гаражный эксперт! Нет я не менагер и не продаю машины. Сам найдешь, если умный, а если нет, то тебе это ни к чему.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир
Владимир
А, гаражный эксперт! Нет я не менагер и не продаю машины. Сам найдешь, если умный, а если нет, то тебе это ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет. Просто диагност, и человек привыкший верить фактам а не пустому трёпу. вот:
"Международная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение отнести выхлопы дизельного двигателя к категории веществ, которые могут вызвать рак легких, – ранее выхлопы дизеля относились к веществам группы 2А (возможны канцерогены).
Рабочая группа (экспертов IARC) обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря.
При этом стоит отметить, что выхлопы бензинового мотора, согласно категории ВОЗ, относятся к группе «потенциально канцерогенные», то есть они менее опасные для здоровья, чем выхлоп дизеля.
http://hate.trust.ua/tabletka/2012/09/18...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алекс
Алекс
Да нет. Просто диагност, и человек привыкший верить фактам а не пустому трёпу. вот:
"Международная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение отнести выхлопы дизельного двигателя к категории веществ, которые могут вызвать рак легких, – ранее выхлопы дизеля относились к веществам группы 2А (возможны канцерогены).
Рабочая группа (экспертов IARC) обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря.
При этом стоит отметить, что выхлопы бензинового мотора, согласно категории ВОЗ, относятся к группе «потенциально канцерогенные», то есть они менее опасные для здоровья, чем выхлоп дизеля.
http://hate.trust.ua/tabletka/2012/09/18...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я 5 лет изучал в институте двигатели внутреннего сгорания и то, о чем сказал, мне говорили взрослые мужики с профессорским образованием. Я им верю, а ВОЗ - не верю. Это структура НАТО, им что-то нужно, вот они и пишут плохо про дизель и хорошо про бензин. Читал то, о чем Вы изложили. Как у Ефима Шифрина: ученые на Западе решили, что это не дикие утки, а колибри ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария