24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Николай СтрипиздрикВ ответ на Евгений Красносельский
Евгений Красносельский
Такое впечатление что написано на заказ.Полная чушь.У нас трактористы по60лет работали на тракторах. А летом по 24 ч.в сутки.И не один от рака не умер.Вот где уж запах соляры с ног до головы.А ты про Туарег пишешь смешишь нас и немцев.Дизель это будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое впечатление что написано на заказ.Полная чушь.У нас трактористы по60лет работали на тракторах. А летом по 24 ч.в сутки.И не один от рака не умер.Вот где уж запах соляры с ног до головы.А ты про Туарег пишешь смешишь нас и немцев.Дизель это будущее.

Это все ваш субъективизм трактористы по 60 лет а есть точные научные данные

http://www.infox.ru/03/body/2012/06/13/V...

Если на минуту представить что статья заказная то ответьте тогда кому она может быть выгодна ? Нефтянникам которые продают солярку дороже 95 бензина ? Или может быть производителю который зарабатывает на дизелях лучше ибо при продажи они дороже плюс еще потом чаще ломаются ? Чушь написали вы .

Я всего лишь попытался объективно донести свои впечатления которые получил после того как пересел на дизель именно после бенщинового авто. Т е я
- не привык нюхать выхлоп солярки
- не привык к дискомфорту
- не готов к компромисам "да воняет но дешевле же налогов меньше и расход ниже"

Если дизель это такое будущее и один единственный верный вариант почему же тогда к примеру на Прадо не сняли с производства мотор 4 литра бензин 277 сил ? Едет примерно также как 2.7 турбодизель , налогов 50 000 бензин против 8000 в год дизель Расход больше значительно!

Кто эти люди кто переплачивает ? За что ?

Ответ прост - это люди которые не хотят дешево и сердито а потом как поломалось еще и дорого и сердито. Это люди которые готовы платить за комфорт.

Примеров много Туарег 4.2 V8 бензин АУДИ 6 литров бензин Мерседес S600 - продолжать можно бесконечно.

И в германии где бензин дороже чем у нас люди берут мощные бензиновые и ездят. Спрос есть. В то время как на рынке доступна дизельная альтернатива. Они знают за что переплачивают
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Для кроссовера бензин лучше с учётом наших ГСМ, дизель окупается при больших пробегах и массах авто+груза.
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Для кроссовера бензин лучше с учётом наших ГСМ, дизель окупается при больших пробегах и массах авто+груза.
СсылкаПожаловаться
Что значит "дизель окупается"? На шкоде суперб 2.0ТСИ стоит дороже на 80 тыс р чем 2.0 ТДИ. Сам езжу на 2.0ТДИ жрет в среднем около 5л , с ДТ нигде проблем не встречал от Анапы до Костомукши. В -35 заводится. Разгон 8.9с. ТО около 5 тыс р. Что еще должно окупаться?
СсылкаПожаловаться
Алексей Микульчик
Что значит "дизель окупается"? На шкоде суперб 2.0ТСИ стоит дороже на 80 тыс р чем 2.0 ТДИ. Сам езжу на 2.0ТДИ жрет в среднем около 5л , с ДТ нигде проблем не встречал от Анапы до Костомукши. В -35 заводится. Разгон 8.9с. ТО около 5 тыс р. Что еще должно окупаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО 5000 руб? Это своими ручками,если и только первое
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на 196413
196413
ТО 5000 руб? Это своими ручками,если и только первое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на бензине дороже, то я вас поздравляю!
СсылкаПожаловаться
Алексей Микульчик
Если на бензине дороже, то я вас поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы на ТО только масло меняете ?прикольный у вас дизель?где взяли сие чудо?в дизеле вы выиграете только в отсутствии свечей ,но попадете ,как минимум ,на более частые замены топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на 196413
196413
а вы на ТО только масло меняете ?прикольный у вас дизель?где взяли сие чудо?в дизеле вы выиграете только в отсутствии свечей ,но попадете ,как минимум ,на более частые замены топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Октавия 2 с дизелем 2,0ТДИ 140 лс. найдите сами к ней таблицу ТО в инете, если не верите словам. А топл фильтр меняется через 60 тыс км. Пока не вижу причин для частой замены. У меня есть еще 2 диз машины: гольф и пассат, езжу на дизелях с 95 года, и ничто меня врасплох по эксплуатации их уже не застанет.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей Микульчик
Алексей Микульчик
У меня Октавия 2 с дизелем 2,0ТДИ 140 лс. найдите сами к ней таблицу ТО в инете, если не верите словам. А топл фильтр меняется через 60 тыс км. Пока не вижу причин для частой замены. У меня есть еще 2 диз машины: гольф и пассат, езжу на дизелях с 95 года, и ничто меня врасплох по эксплуатации их уже не застанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня audi A4 2.0 TDI
Впервые взял на дизеле, стараюсь заправляться на одних заправках, много езжу. Проблем ни в мороз ни в холод не было не разу. Тянет отлично, в Германии все нормальные пацаны ездят на дизельных ауди. Понимаю, что нам не сравниться с их качеством топлива, но Лукойл вроде норм. ТО в районе 10-15тр.
Никакой экономии по сравнению с бензином нет!
Просто на дизеле кайф ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Микульчик
У меня Октавия 2 с дизелем 2,0ТДИ 140 лс. найдите сами к ней таблицу ТО в инете, если не верите словам. А топл фильтр меняется через 60 тыс км. Пока не вижу причин для частой замены. У меня есть еще 2 диз машины: гольф и пассат, езжу на дизелях с 95 года, и ничто меня врасплох по эксплуатации их уже не застанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давайте тогда от другого-что вы включаете в ТО -только замену масла ?
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на 196413
196413
давайте тогда от другого-что вы включаете в ТО -только замену масла ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не могу сам чего то включать в ТО. Это делает завод изготовитель. Но по материалам в накладной вы правы. Это масл фильтр, масло, масл пробка картера и еще какая то мелкая хрень.
СсылкаПожаловаться
ИВАНОВ ЮРИЙВ ответ на 196413
196413
а вы на ТО только масло меняете ?прикольный у вас дизель?где взяли сие чудо?в дизеле вы выиграете только в отсутствии свечей ,но попадете ,как минимум ,на более частые замены топливного фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 10 лет 3 фильтра....Правда,поставил вдобавок к основному фильтр от КАМАЗа,а он стоит копейки....ТО -10000.замена масла и маслянного фильтра,всё....А вот насчёт свечей вы не правы,стоят,только назывются-свечи накаливания и это беда,родные отходили положенное и стали по одной отказывать,оригинальных нетА китайские дрянь....Вот единственная забота,разбирать,откручивать,собирать....За 10 лет пробег 195 тысяч у меня,а уж сколько до меня не знаю....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Микульчик
Алексей Микульчик
Что значит "дизель окупается"? На шкоде суперб 2.0ТСИ стоит дороже на 80 тыс р чем 2.0 ТДИ. Сам езжу на 2.0ТДИ жрет в среднем около 5л , с ДТ нигде проблем не встречал от Анапы до Костомукши. В -35 заводится. Разгон 8.9с. ТО около 5 тыс р. Что еще должно окупаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница в стоимости авто с бензиновым и дизельным мотором, а также стоимости технического регламентного обслуживания
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на Александр
Александр
разница в стоимости авто с бензиновым и дизельным мотором, а также стоимости технического регламентного обслуживания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретнее пожалуйста. И прочитайте написанное выше.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если зима меньше 3-х месяцев в году и морозы не ниже -20, то дизель можно брать. А если полгода, как у нас минусовая, да с морозами за -30, то только бензин. Дизель лучше тянет на низах, процентов на 25 экономичнее по расходу. Но при разнице в цене больше четырех рублей между 92-м и ДТ, много вы не сэкономите. Разве что пробеги больше 30 тыс в год. Но за дизель при покупке еще переплатите, и ТО чаще надо делать. Я за бензин.
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если зима меньше 3-х месяцев в году и морозы не ниже -20, то дизель можно брать. А если полгода, как у нас минусовая, да с морозами за -30, то только бензин. Дизель лучше тянет на низах, процентов на 25 экономичнее по расходу. Но при разнице в цене больше четырех рублей между 92-м и ДТ, много вы не сэкономите. Разве что пробеги больше 30 тыс в год. Но за дизель при покупке еще переплатите, и ТО чаще надо делать. Я за бензин.
СсылкаПожаловаться
Межсервисный интервал у них одинаков. А на 92-м долго не проездишь. На топливе экономить всегда в минусе останешься.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на suv
suv
Межсервисный интервал у них одинаков. А на 92-м долго не проездишь. На топливе экономить всегда в минусе останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Межсервисный интервал у них одинаков. А на 92-м долго не проездишь. На топливе экономить всегда в минусе останешься.

Межсервисный интервал может и одинаковый, но масло в дизеле желательно почаще менять, хотя бы через 10 тысяч. У меня на Транзите интервл 20, но я меняю через 10. А про 92-й зря вы так. Я и на Лансере и на обоих Х-трейлах на 92-м езжу. 95-й лью только в новую машину первые месяца два, а потом только 92-й. Разницы нет ни в расходе, ни в динамике. По осени тут на форуме спор заходил насчет экономичности на 95-м. Я решил проверить, начитавшись три бака 95-го изъездил, не заметил никакой разницы в расходе, все в пределах погрешности измерения. 92-й чище, меньше всякой химии намешано. 92-й у нас 29,45, 95-й - 33,50, а дизель 33,70 стоит. Какая уж тут экономия.
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Межсервисный интервал у них одинаков. А на 92-м долго не проездишь. На топливе экономить всегда в минусе останешься.

Межсервисный интервал может и одинаковый, но масло в дизеле желательно почаще менять, хотя бы через 10 тысяч. У меня на Транзите интервл 20, но я меняю через 10. А про 92-й зря вы так. Я и на Лансере и на обоих Х-трейлах на 92-м езжу. 95-й лью только в новую машину первые месяца два, а потом только 92-й. Разницы нет ни в расходе, ни в динамике. По осени тут на форуме спор заходил насчет экономичности на 95-м. Я решил проверить, начитавшись три бака 95-го изъездил, не заметил никакой разницы в расходе, все в пределах погрешности измерения. 92-й чище, меньше всякой химии намешано. 92-й у нас 29,45, 95-й - 33,50, а дизель 33,70 стоит. Какая уж тут экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас в челябинске вообще , например, дилеры тойоты, негласно рекомендуют ездить тока на 92м))) и разница у нас - 26,8руб на 33,5руб - так что экономия из 30 прцентов в расходе превращается в 10 процентов в рублях - вот и когда отобьется переплата за дизельный движок не понятно
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Межсервисный интервал у них одинаков. А на 92-м долго не проездишь. На топливе экономить всегда в минусе останешься.

Межсервисный интервал может и одинаковый, но масло в дизеле желательно почаще менять, хотя бы через 10 тысяч. У меня на Транзите интервл 20, но я меняю через 10. А про 92-й зря вы так. Я и на Лансере и на обоих Х-трейлах на 92-м езжу. 95-й лью только в новую машину первые месяца два, а потом только 92-й. Разницы нет ни в расходе, ни в динамике. По осени тут на форуме спор заходил насчет экономичности на 95-м. Я решил проверить, начитавшись три бака 95-го изъездил, не заметил никакой разницы в расходе, все в пределах погрешности измерения. 92-й чище, меньше всякой химии намешано. 92-й у нас 29,45, 95-й - 33,50, а дизель 33,70 стоит. Какая уж тут экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
92-й у нас 29,45, 95-й - 33,50, а дизель 33,70 стоит. Какая уж тут экономия. Согласен с Вами.
СсылкаПожаловаться
rattus2002@mail.ruВ ответ на suv
suv
Межсервисный интервал у них одинаков. А на 92-м долго не проездишь. На топливе экономить всегда в минусе останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком смысле "на 92 долго не проездишь"? Чем он плох?
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на rattus2002@mail.ru
rattus2002@mail.ru
В каком смысле "на 92 долго не проездишь"? Чем он плох?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 92-й плох, а производители перечисленных машин не рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария