3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
Олег СмирновВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Вот меня такой вопрос интересует. А зимой на -25 или -33 заведется если не в гараже стоять будет? вэбасто-это хорошо. Подогрев свечей фильтра и насоса-замечательно. Но в трубках-то ничего не греется! Или вместо поездки на работу придется экстренно откапывать из-под снега хетчбек бензиновый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевроле-каптива дизель 2.2 Всю зиму без вебмасты!!!!В -38 !!!Без всякого подогрева завёл и поехал!!!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Олег Смирнов
Олег Смирнов
Шевроле-каптива дизель 2.2 Всю зиму без вебмасты!!!!В -38 !!!Без всякого подогрева завёл и поехал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял. Я как раз GM особенно люблю. Но решил дождаться новую Антару, Каптиву смотрел 3.0 но дизель очень привлекал. Но запугал сам мастер-приемщик-что ТО чаще и дороже и на тесте в -25 как-то не жарко было в салоне. Я -то привык в рубашке или легком свитекре в машине ездить. Но этот вопрос вебасто решит что на Антаре, что на Вольво с Q5. Вопрос в качестве дизеля значит и только
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Вот меня такой вопрос интересует. А зимой на -25 или -33 заведется если не в гараже стоять будет? вэбасто-это хорошо. Подогрев свечей фильтра и насоса-замечательно. Но в трубках-то ничего не греется! Или вместо поездки на работу придется экстренно откапывать из-под снега хетчбек бензиновый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гольф завелся после 4 дней простоя при -31 мороза по градуснику ртутному ибо штатная панель умирает при- 25 градусах., без прогрева и танцев с бубном и какой либо вебасты.
феникс отказался заводиться- замерзла соляра в вебасте причем с одной и той же заправки (лукойл) пришлось керосин вливать
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на нет
нет
гольф завелся после 4 дней простоя при -31 мороза по градуснику ртутному ибо штатная панель умирает при- 25 градусах., без прогрева и танцев с бубном и какой либо вебасты.
феникс отказался заводиться- замерзла соляра в вебасте причем с одной и той же заправки (лукойл) пришлось керосин вливать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть получается, что надо иметь 2 машины с учетом морозов если хочешь дизель. Один-внедорожник или кроссовер для зимы, и легковушку, которая на бензине и никогда не подведет, даже с учетом проверенных заправок если вдруг резко падает с -5 на -30...
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
То есть получается, что надо иметь 2 машины с учетом морозов если хочешь дизель. Один-внедорожник или кроссовер для зимы, и легковушку, которая на бензине и никогда не подведет, даже с учетом проверенных заправок если вдруг резко падает с -5 на -30...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько иметь... дело личное, я имею 3 дизельные, мне просто нравиться. были бензинки до этого отечественные, катался на машинах друзей бензинках- не то, вялые они каки ето.
весь гемор в обладании дизелем сводиться лишь к наличию нормальной заправки к стати Роснефть сейчас перешла на дизель евро 5 до- 33 градусов и лукойл теперь ей не соперник по качеству.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на нет
нет
сколько иметь... дело личное, я имею 3 дизельные, мне просто нравиться. были бензинки до этого отечественные, катался на машинах друзей бензинках- не то, вялые они каки ето.
весь гемор в обладании дизелем сводиться лишь к наличию нормальной заправки к стати Роснефть сейчас перешла на дизель евро 5 до- 33 градусов и лукойл теперь ей не соперник по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наши машины я вообще не рассматриваю, а иномарки хорошие не плохо крутят, но надо за 3500 поднимать обороты в итоге расход становится хороший. У нас в Питере есть газпром, птк (мой выбор), несте, лукоил, шелл, кириши, бипи (тоже мой выбор). На птк заявляют, что дизель фильтруется до -46 который у них. А вообще, дизель сам по себе мне нравится своим ворчанием-ощущение мощности сразу и возможностей. Посмотрю дизель теперь, спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
только дизель.сравнивать бензинку и дизель просто не корректно.в дизеле лучше всё.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
только дизель.сравнивать бензинку и дизель просто не корректно.в дизеле лучше всё.
СсылкаПожаловаться
Не всё. Дизель надо долго прогревать,обязательно ставить Вебасто, если нет времени долго греть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на bigostart
bigostart
Не всё. Дизель надо долго прогревать,обязательно ставить Вебасто, если нет времени долго греть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы не хотите насиловать при холодном запуске бензинку надо ставить ту же Вебасту.ДИзель одинаково хорошо едет что холодный,что горячий(в отличии от бензинок).В современных дизелях стоит система холодного запуска(даже в китайских)которая позволяет заводить абсолютно спокойно дизель и при -30 и без Вебасто .Имею личный опыт.один минус-надо заправляться только на нормальных заправках типа Газпром или Лукойл,а у не леваков
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Если Вы не хотите насиловать при холодном запуске бензинку надо ставить ту же Вебасту.ДИзель одинаково хорошо едет что холодный,что горячий(в отличии от бензинок).В современных дизелях стоит система холодного запуска(даже в китайских)которая позволяет заводить абсолютно спокойно дизель и при -30 и без Вебасто .Имею личный опыт.один минус-надо заправляться только на нормальных заправках типа Газпром или Лукойл,а у не леваков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ТНК сойдет? Я больше поклонник их заправок. А какая марка авто у вас?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на bigostart
bigostart
А ТНК сойдет? Я больше поклонник их заправок. А какая марка авто у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойдет. За семь лет не было проблем с ТНКшной солярой.
СсылкаПожаловаться
Васенин ДиректорВ ответ на bigostart
bigostart
А ТНК сойдет? Я больше поклонник их заправок. А какая марка авто у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тнк
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на bigostart
bigostart
Не всё. Дизель надо долго прогревать,обязательно ставить Вебасто, если нет времени долго греть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель прогревать бесполезно на холостых. Обычно завожу, жду когда обороты упадут до нормальных холостых и еду без резких ускорений.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Дизель прогревать бесполезно на холостых. Обычно завожу, жду когда обороты упадут до нормальных холостых и еду без резких ускорений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все правельно.Тоже так делаю.
СсылкаПожаловаться
Васенин ДиректорВ ответ на bigostart
bigostart
Не всё. Дизель надо долго прогревать,обязательно ставить Вебасто, если нет времени долго греть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель вообще не греют
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на bigostart
bigostart
Не всё. Дизель надо долго прогревать,обязательно ставить Вебасто, если нет времени долго греть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо долго греть, он не нагреется, завел сигарету выкурил и поехал.
СсылкаПожаловаться
Sergey ErokhinВ ответ на bigostart
bigostart
Не всё. Дизель надо долго прогревать,обязательно ставить Вебасто, если нет времени долго греть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всё. Дизель надо долго прогревать,обязательно ставить Вебасто, если нет времени долго греть.
У дизелей главное мотор крутануть, дальше проблем уже нет. Генераторы раза в полтора-два мощней и можно с них снимать полтора-два киловатта электроэнергии (надо знать свой генератор и считать снимаемую мощность), легко установить преобразователь энергии, печку "ветерок" (киловатта достаточно) и терморегулятор в салоне - и у Вас готовый климатконтроль (при температурах ниже +18С). А в -30 всё равно какую машину не прогреть, потому как все они на холостых работают лишь на обеспечение аппаратуры электроэнергией и двигло, при такой экономии, не греется ни разу, а с печкой легко! Но это мой опыт и мне это помогло.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на bigostart
bigostart
Не всё. Дизель надо долго прогревать,обязательно ставить Вебасто, если нет времени долго греть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и так уже на всех современных дизелях стоит по штатному, доработать только под дистанционный запуск или минитаймер, правда это входит в опции и можно заказать при покупке (но дороже).
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
только дизель.сравнивать бензинку и дизель просто не корректно.в дизеле лучше всё.
СсылкаПожаловаться
да с чего это?Дизель хорош на старте ,но проигрывает дальше .Солярку сложнее найти хорошего качества.чем бензин,особенно на дальних поездках .дизель плохо прогревается зимой .
СсылкаПожаловаться
ПромтехстройВ ответ на 196413
196413
да с чего это?Дизель хорош на старте ,но проигрывает дальше .Солярку сложнее найти хорошего качества.чем бензин,особенно на дальних поездках .дизель плохо прогревается зимой .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На одном баке без дозаправки еду из Перми в Ебург, туда и обратно. Неужели трудно найти нормальный АЗС типа Лукойла? Как раз с заправками нет проблем. Жрет мало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария