11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
артем артемВ ответ на Васенин Директор
Васенин Директор
врешь не воняет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воняет воняет...новый год в италии астру караван гонял на дизеле--воняет ...вы просто принюхались
СсылкаПожаловаться
Людмила МасловаВ ответ на Васенин Директор
Васенин Директор
врешь не воняет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врешь не воняет

Да нет-врешь,воняет! У нас бензиновые авто,а у сестры дизель. Причем машина не старая, но запах в салоне ощущается.Это знаете,как салон с курящим водителем и не курящим. А выхлоп это вообще жесть.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зачем соляру то в салон?)))))))))))))))))))))))))
14 лет на дизельных езжу и никогда сепаратора не имел. Масло меняется так же как и у бензинового. И что будет если заправишься зимней, не понял?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так по регламенту 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Форд Транзит 2007 года,дв. 2.2 TDCi, 110 лс. . В 2007 межсервисный по инструкции был 25 тыс., я делал через 15. Потом не помню в каком году Форд уменьшил до 15 .


СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Форд Транзит 2007 года,дв. 2.2 TDCi, 110 лс. . В 2007 межсервисный по инструкции был 25 тыс., я делал через 15. Потом не помню в каком году Форд уменьшил до 15 .


СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня вообще 20тыс, а в европе 30, это наши диллеры протолкнули, типа плохая солярка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Транзит продан с пробегом 150 тыс. , проблем не было, кроме расходки, ходовой и замены клапана ЕГР на 90 тыс.. Масло естественно всегда синтетика, а не только зимой. Сейчас езжу на Тигуане 2.0 TDI с 2010 года, пробег 80 тыс, ТО через 15 по регламенту VW. Условия эксплуатации не очень тяжелые, у нас в провинции пробок нет и в основном 4/5 пробега трасса.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Транзит продан с пробегом 150 тыс. , проблем не было, кроме расходки, ходовой и замены клапана ЕГР на 90 тыс.. Масло естественно всегда синтетика, а не только зимой. Сейчас езжу на Тигуане 2.0 TDI с 2010 года, пробег 80 тыс, ТО через 15 по регламенту VW. Условия эксплуатации не очень тяжелые, у нас в провинции пробок нет и в основном 4/5 пробега трасса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже VW Т-5 2013г пробег 28тыс .ТОделаю через 10т.км .Все равно частые запуски сел.местность.На этом не сэкономишь. Нет если брать на год. другой.тогда другое дело.Так Тигуан 2.0 машина хороша.слабый маховик демпферный.знакомый после 100 т.км менял.Я тоже на Паджерике 3.2 диз .менял.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У меня датчик стоит сигнализирующий о необходимости замены масла, я 20 тыс проехал, а сигнализатор не сработал, Мужики с такимиже движками рассказывают что на маслах купленных в России дачик срабатывает при 18- 23 тыс. На масле привезённом из финки 28-35,
СсылкаПожаловаться
артем артем
Да просто все ---если у вас в регионе холода есть за минус 30 --то дизель брать --наживать себе проблемы....в европе очень много дизелей--там это экономически выгодно --ДТ дешевле бензина и расход меньше--да и холодов не бывает...у нас ДТ--дороже бензина--плохого качества и холода---лично я дизель брать не советую...хотя если вы где нибудь в краснодарском крае--тогда берите
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на артем артем
артем артем
Да просто все ---если у вас в регионе холода есть за минус 30 --то дизель брать --наживать себе проблемы....в европе очень много дизелей--там это экономически выгодно --ДТ дешевле бензина и расход меньше--да и холодов не бывает...у нас ДТ--дороже бензина--плохого качества и холода---лично я дизель брать не советую...хотя если вы где нибудь в краснодарском крае--тогда берите
СсылкаПожаловаться
у нас дизель стоит как 92 бензин.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
у нас дизель стоит как 92 бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас это где??? и какого качества??? сейчас новые авто требуют дизель евро 4-евро 5---а он у нас дороже 95-го бывает
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на артем артем
артем артем
у вас это где??? и какого качества??? сейчас новые авто требуют дизель евро 4-евро 5---а он у нас дороже 95-го бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ставропольский край, заправляюсь только на лукойле или газпром, дизель стоит 30 с копейками.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ставропольский край, заправляюсь только на лукойле или газпром, дизель стоит 30 с копейками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ростов-на-Дону -34,50 ,зимнее топливо и появилось только на следующий день после -27 и то не на всех АЗС
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ставропольский край, заправляюсь только на лукойле или газпром, дизель стоит 30 с копейками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас регион аграрный--у вас дотации идут..потому ДТ и по нормальной цене....и очень сомневаюсь что оно хорошее---уже евро 4 дороже
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на артем артем
артем артем
у вас регион аграрный--у вас дотации идут..потому ДТ и по нормальной цене....и очень сомневаюсь что оно хорошее---уже евро 4 дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зимой заправляюсь на лукойле евро 4, летом газпром евро 3, на евро 3 движок работает мягче, а дотации на других заправках, там от 20 до 26 с копейками.
СсылкаПожаловаться
Василий БыстрицкийВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
у нас дизель стоит как 92 бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас дороже 95-го на руп почти
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария