20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
- михейВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Я уже более 30 лет за рулем,ездил на всем,но на бензине.Однажды попробывал дизель и все-для меня бензинки перестали существовать.Приимущество дизеля я вижу во всем-это и экономия(расход на одной модели между дизелем и бензином до 50%- у меня санта фе 2.2 дизель),что по нонешним временам немаловажно,и манера езды другая(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)Что бы ездить как дизель-бензин должен быть гораздо мощнее,а это другой расход топлива,налог и т.д.мое мнение:хает дизель тот,кто на нем никогда не ездил!У них у всех один аргумент-плохая солярка.Поверьте,те времена канули в лету.Заправляйся на крупных сетевых заправках и проблем не будет.Я на дизелях уже 10 лет и тьфу-тьфу!А так это только зависть.Либо уже совершили глупость - купили бензин и сильно жалеют(я лично знаю таких),либо не тянут дизель финансово.Тех кто реально не приемлет дизель по убеждению-единицы
СсылкаПожаловаться
Ты наверное своё дерьмо дизельное продать не можеш или успокаиваеш себя что попал так ?
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на - михей
- михей
Ты наверное своё дерьмо дизельное продать не можеш или успокаиваеш себя что попал так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет-он у меня уже третий дизель и брал я его осознано,даже ждать пришлось-небыло в наличии,а бензин-в наличии,даже со скидками (видно их точно никто брать не хочет).Кстати продается дизель очень даже не плохо,предыдущий форд гэлакси 2007 г в ушел через 3 дня после опубликования обьявления по очень хорошей цене
СсылкаПожаловаться
Васенин ДиректорВ ответ на - михей
- михей
Ты наверное своё дерьмо дизельное продать не можеш или успокаиваеш себя что попал так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты случяйно не заболел или от зажигалки голова кружится хамить людям не надо
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Васенин Директор
Васенин Директор
ты случяйно не заболел или от зажигалки голова кружится хамить людям не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он наверное на российских ведрах ездит и даже не догадывается-что такое современный дизель,вот и думает,что самый крутой
СсылкаПожаловаться
владимир гавриловВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Я уже более 30 лет за рулем,ездил на всем,но на бензине.Однажды попробывал дизель и все-для меня бензинки перестали существовать.Приимущество дизеля я вижу во всем-это и экономия(расход на одной модели между дизелем и бензином до 50%- у меня санта фе 2.2 дизель),что по нонешним временам немаловажно,и манера езды другая(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)Что бы ездить как дизель-бензин должен быть гораздо мощнее,а это другой расход топлива,налог и т.д.мое мнение:хает дизель тот,кто на нем никогда не ездил!У них у всех один аргумент-плохая солярка.Поверьте,те времена канули в лету.Заправляйся на крупных сетевых заправках и проблем не будет.Я на дизелях уже 10 лет и тьфу-тьфу!А так это только зависть.Либо уже совершили глупость - купили бензин и сильно жалеют(я лично знаю таких),либо не тянут дизель финансово.Тех кто реально не приемлет дизель по убеждению-единицы
СсылкаПожаловаться
Владимир я с тобой полностью согласен.Кто не ездил на дизеле(легковом)тот много потерял.У меня киа сид 1.6 дизель я его никогда не поменяю на бензиновый-- разгон и экономия много значит!А на счёт заводки зимой на авто есть подогрев топливного фильтра,и заправляйся на проверенной заправке-вот и весь секрет! Берите дизель не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на владимир гаврилов
владимир гаврилов
Владимир я с тобой полностью согласен.Кто не ездил на дизеле(легковом)тот много потерял.У меня киа сид 1.6 дизель я его никогда не поменяю на бензиновый-- разгон и экономия много значит!А на счёт заводки зимой на авто есть подогрев топливного фильтра,и заправляйся на проверенной заправке-вот и весь секрет! Берите дизель не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с тобой согласен!Я даже столкнулся с таким нонсенсом когда покупал свою "санту",на тест драйв не ставят дизеля.Как мне потом объяснил менеджер-кто ездил на дизеле и так купит дизель,а кто ездил на бензине и пробует дизель-от дизеля некоторые отказываются.В связи с этим продажи бензина упали.Поэтому пришло распоряжение-дизеля с тест драйва убрать.Может он пошутил-значит и я вас обманул,но такой факт был,я был в трех разных салонах,а на дизеле так и не поездил
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на владимир гаврилов
владимир гаврилов
Владимир я с тобой полностью согласен.Кто не ездил на дизеле(легковом)тот много потерял.У меня киа сид 1.6 дизель я его никогда не поменяю на бензиновый-- разгон и экономия много значит!А на счёт заводки зимой на авто есть подогрев топливного фильтра,и заправляйся на проверенной заправке-вот и весь секрет! Берите дизель не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть пассат дизель и что хорошего? седан а тарахтит как трактор ,да тянет , экономично ну если только по трассе в пробках ту-же 10 литров сожрёт, в морозы полная фигня нужно + 50 тыс руб на вэбасту и заправляешься с оглядкой.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Виктор
Виктор
Есть пассат дизель и что хорошего? седан а тарахтит как трактор ,да тянет , экономично ну если только по трассе в пробках ту-же 10 литров сожрёт, в морозы полная фигня нужно + 50 тыс руб на вэбасту и заправляешься с оглядкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у санты дизель работает не громче бензинового -так что он тебя не поймет
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на владимир гаврилов
владимир гаврилов
Владимир я с тобой полностью согласен.Кто не ездил на дизеле(легковом)тот много потерял.У меня киа сид 1.6 дизель я его никогда не поменяю на бензиновый-- разгон и экономия много значит!А на счёт заводки зимой на авто есть подогрев топливного фильтра,и заправляйся на проверенной заправке-вот и весь секрет! Берите дизель не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы о какой экономии говорите? вы свой дизель с рук брали, похоже)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир МазурикВ ответ на владимир гаврилов
владимир гаврилов
Владимир я с тобой полностью согласен.Кто не ездил на дизеле(легковом)тот много потерял.У меня киа сид 1.6 дизель я его никогда не поменяю на бензиновый-- разгон и экономия много значит!А на счёт заводки зимой на авто есть подогрев топливного фильтра,и заправляйся на проверенной заправке-вот и весь секрет! Берите дизель не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель-это трактор,а кто водит трактор?правильно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Я уже более 30 лет за рулем,ездил на всем,но на бензине.Однажды попробывал дизель и все-для меня бензинки перестали существовать.Приимущество дизеля я вижу во всем-это и экономия(расход на одной модели между дизелем и бензином до 50%- у меня санта фе 2.2 дизель),что по нонешним временам немаловажно,и манера езды другая(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)Что бы ездить как дизель-бензин должен быть гораздо мощнее,а это другой расход топлива,налог и т.д.мое мнение:хает дизель тот,кто на нем никогда не ездил!У них у всех один аргумент-плохая солярка.Поверьте,те времена канули в лету.Заправляйся на крупных сетевых заправках и проблем не будет.Я на дизелях уже 10 лет и тьфу-тьфу!А так это только зависть.Либо уже совершили глупость - купили бензин и сильно жалеют(я лично знаю таких),либо не тянут дизель финансово.Тех кто реально не приемлет дизель по убеждению-единицы
СсылкаПожаловаться
Дизельная санта на сотку дороже бензиновой в той-же комплектации. через сколько 100,000 руб отобьёшь?
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Виктор
Виктор
Дизельная санта на сотку дороже бензиновой в той-же комплектации. через сколько 100,000 руб отобьёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай посчитаем; расход у бензиновой санты в среднем 13-15 литров и только 95-й А это больше 500 руб на сотню.У меня средний расход 8 литров-это меньше 250 руб Приблизительная экономия - 2500 на тысячу.Не трудно посчитать,что к 40-45 тыс я эту сотню отобью.Но дело тут еще и приемистости.У меня 197 лошадей и они дизельные,а у бензина 175 при крутящем моменте 450 Н.м у дизеля на 215 у бензина.Получается очень существенная разница в мощности.Если вы до этого ездили на ВАЗе,то и бензина -выше крыши,а если на более-менее приличной машине,то (особенно с включенным кондеем)на трассе вам будет,мягко говоря,некомфортно.Я ради интереса пробывал бензин-хвастать там нечем.По этому(если позваляют средства)экономия получается сомнительная
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Давай посчитаем; расход у бензиновой санты в среднем 13-15 литров и только 95-й А это больше 500 руб на сотню.У меня средний расход 8 литров-это меньше 250 руб Приблизительная экономия - 2500 на тысячу.Не трудно посчитать,что к 40-45 тыс я эту сотню отобью.Но дело тут еще и приемистости.У меня 197 лошадей и они дизельные,а у бензина 175 при крутящем моменте 450 Н.м у дизеля на 215 у бензина.Получается очень существенная разница в мощности.Если вы до этого ездили на ВАЗе,то и бензина -выше крыши,а если на более-менее приличной машине,то (особенно с включенным кондеем)на трассе вам будет,мягко говоря,некомфортно.Я ради интереса пробывал бензин-хвастать там нечем.По этому(если позваляют средства)экономия получается сомнительная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и загнул, у меня санта 3 2,4 средний по б.к 9,7 литров в городе легко 12-13 литров укладываюсь. и лью когда 92 когда 95
На тестовой санте в Рольфе было по б.к 10
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Виктор
Виктор
Ну и загнул, у меня санта 3 2,4 средний по б.к 9,7 литров в городе легко 12-13 литров укладываюсь. и лью когда 92 когда 95
На тестовой санте в Рольфе было по б.к 10
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит в вашем городе нет пробок.Я взял по максимуму-с учетом средних пробок,погреться,пока жена в магазине и т.д.А так и у меня меньше 8 литров получается.Хотя даже если и по твоим показателям,все равно разница существенная.Но дело не только в экономии-манера езды разная.Как говорится,попробуй и почувствуй разницу,а за это денег не жалко
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Значит в вашем городе нет пробок.Я взял по максимуму-с учетом средних пробок,погреться,пока жена в магазине и т.д.А так и у меня меньше 8 литров получается.Хотя даже если и по твоим показателям,все равно разница существенная.Но дело не только в экономии-манера езды разная.Как говорится,попробуй и почувствуй разницу,а за это денег не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробывал и что да прет поинтересней но переплачивать 100 тысяч желания нет, 8 литров по городу не поверю есть пассат 2 литровый в городе 10 жрёт.
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Виктор
Виктор
Попробывал и что да прет поинтересней но переплачивать 100 тысяч желания нет, 8 литров по городу не поверю есть пассат 2 литровый в городе 10 жрёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну может у твоего аппаратура расстроена,либо она старого покаления.На современных машинах стоит дизель инжекторного типа+турбина нового покаления к ней даже турботаймер не нужен.Все вместе дает солидную экономию и добавку к мощности
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор
Виктор
Попробывал и что да прет поинтересней но переплачивать 100 тысяч желания нет, 8 литров по городу не поверю есть пассат 2 литровый в городе 10 жрёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
8 литров это сказки для санте фе...просто оправдывает свой дизелек.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Владимир
Владимир
8 литров это сказки для санте фе...просто оправдывает свой дизелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня был фольсТ-4 мотор 5ц 102л.с 2.5лрасход был7-8л на 100км.
СсылкаПожаловаться
Евгений Красносельский
У меня был фольсТ-4 мотор 5ц 102л.с 2.5лрасход был7-8л на 100км.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот ссылка с форума Санта фэ3 про расход у дизелей http://santa3.ru/viewtopic.php?f=92&...
СсылкаПожаловаться
Данил ИваненкоВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Давай посчитаем; расход у бензиновой санты в среднем 13-15 литров и только 95-й А это больше 500 руб на сотню.У меня средний расход 8 литров-это меньше 250 руб Приблизительная экономия - 2500 на тысячу.Не трудно посчитать,что к 40-45 тыс я эту сотню отобью.Но дело тут еще и приемистости.У меня 197 лошадей и они дизельные,а у бензина 175 при крутящем моменте 450 Н.м у дизеля на 215 у бензина.Получается очень существенная разница в мощности.Если вы до этого ездили на ВАЗе,то и бензина -выше крыши,а если на более-менее приличной машине,то (особенно с включенным кондеем)на трассе вам будет,мягко говоря,некомфортно.Я ради интереса пробывал бензин-хвастать там нечем.По этому(если позваляют средства)экономия получается сомнительная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня санта бенз, перепрошиваешь до 200 кобыл, и твой трактор рычит гдето позади))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария