24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да не путайте ВЫ дизель на фуре с тем что на кроссе...Они ОЧЕНЬ разные...Т. е СОВЕРШЕННО...Вы еще с дизелем для океанских яхт сравните...На дальнобойном дизеле иногда смена масла реже чем гарантия на дизель для кросса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы в курсе что на некоторых яхтах стоят двигатели как на ниссане террано?!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
а вы в курсе что на некоторых яхтах стоят двигатели как на ниссане террано?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня удивили...На ОКЕАНСКИХ???!Ну как поподробнее пожалуйста)))...Очень интересно....
А какой про какой Вы двигатель на Террано, кстати? И о каком конкретно Террано речь???
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы меня удивили...На ОКЕАНСКИХ???!Ну как поподробнее пожалуйста)))...Очень интересно....
А какой про какой Вы двигатель на Террано, кстати? И о каком конкретно Террано речь???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да на океанских!!! не путайте с кораблями и лайнерами! точно не помню помоему 2.7 дизель, мне лень искать для вас статью, у вас есть интернет, поищите сами!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
да на океанских!!! не путайте с кораблями и лайнерами! точно не помню помоему 2.7 дизель, мне лень искать для вас статью, у вас есть интернет, поищите сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не трудитесь (я тем более не буду))- бесполезно искать подтверждения ФАНТАЗИЯМ. Просто не придумывайте ерунды... Там другие двигатели. Дизеля конечно, но несколько другие...И выясните немного об океанских яхтах ...их размер так для Вас до 250 метров. а иногда побольше)). Одиночка (оптимально) от 50 футов...
Корабли и лайнеры это вообще из другой серии - там судовая машина в разы больше самого Террано.
А Ниссан Марин делает подвесные лодочные моторы...Надеюсь понимаете где они могут использоваться...
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на - михей
- михей
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты слишком умный-в современных дизелях уже никакого тнвд нет.Сейчас дизеля идут инжекторного типа .Тнвд-позапрошллый век
СсылкаПожаловаться
Евгений КочетковВ ответ на - михей
- михей
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.Лошара--у меня дизель-и нет ТНВД-про комон-рейл слыхал?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на - михей
- михей
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тнвд есть на всех последних бензиновых моторах с прямым впрыском.А на кросс ставят уже только такие
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на - михей
- михей
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тнвд остались в 90 годах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Красносельский
Тнвд остались в 90 годах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну разве что у вас негр дует в трубки ...а пока кроме тнвд не придумали другого способа создавать давление
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на - михей
- михей
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научитесь правильно писать слово дизЕль, и усвойте , что в современных авто стоит коммон райд, а не ТНВД
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
научитесь правильно писать слово дизЕль, и усвойте , что в современных авто стоит коммон райд, а не ТНВД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор ,тогда уж не "райд" ,а "рейл" ,только открою вам секрет,что это тот же тнвд,только с электронной регулировкой .Суть не изменилась .Что-то должно создавать высокое давление для впрыска в камеру.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
научитесь правильно писать слово дизЕль, и усвойте , что в современных авто стоит коммон райд, а не ТНВД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. В системе типа Common rail насос высокого давления нагнетает топливо под высоким давлением (до 300 МПа, в зависимости от режима работы двигателя) в...
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на 196413
196413
. В системе типа Common rail насос высокого давления нагнетает топливо под высоким давлением (до 300 МПа, в зависимости от режима работы двигателя) в...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В старом ТНВД была ситема регулирующая подачу топлива, так называемая" рейка".
А давление в коммон рейле постоянное, на некоторых дизелях даже гидроаккумулятор ставят .
И плунжерные ТНВД очень редко выходили из строя, что бы его сломать надо было не просто говно в бак лить . а ещё выкинуть все фильтра. Да ещё на чистой воде иногда пары подвисали.
СсылкаПожаловаться
Просто АндрейВ ответ на - михей
- михей
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на современных дизелях нет тнвд-уже лет как 15! после тнвд были насос форсунки, но они тоже ушли, так как не способны повысить больше 4000 обороты. Сейчас система впрыска коммон рейл. В рампу накачивается соляра и под давлением 2200 атмосфер подается в цилиндры! Ломаться не чему!!! Учите мат часть))) я на дизелях уже 12 лет езжу, первый опыт был Баргузин с двигателем штаейр! 200т. км на нем проехал за три года, кроме плановых ТО и замены ремня и роликов на 140 тыс.км. никаких замечаний по мотору не было! Вел журнал по расходу топлива, и боюсь вас расстраивать: машина которая весит больше двух тонн и эксплуатировалась с полной нагрузкой расход по городу был 11 литров, трасса (Москва -СпБ, Москва Саратов) 6.5 литров…
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Просто Андрей
Просто Андрей
на современных дизелях нет тнвд-уже лет как 15! после тнвд были насос форсунки, но они тоже ушли, так как не способны повысить больше 4000 обороты. Сейчас система впрыска коммон рейл. В рампу накачивается соляра и под давлением 2200 атмосфер подается в цилиндры! Ломаться не чему!!! Учите мат часть))) я на дизелях уже 12 лет езжу, первый опыт был Баргузин с двигателем штаейр! 200т. км на нем проехал за три года, кроме плановых ТО и замены ремня и роликов на 140 тыс.км. никаких замечаний по мотору не было! Вел журнал по расходу топлива, и боюсь вас расстраивать: машина которая весит больше двух тонн и эксплуатировалась с полной нагрузкой расход по городу был 11 литров, трасса (Москва -СпБ, Москва Саратов) 6.5 литров…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твой коммон рейл таже херня только в левой руке,в отличии от тнвд.Как говорится найдите 10 различий.
А я на дизеле(легковом ) не ездил и не собираюсь.Дизель это для танкистов,трактористов и лохов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Русаков
У меня одна машина на бензине, другая на дизеле.Что выбрать?пожалуй бензин.Почему? Масло на дизеле надо менять через 7500км(чтобы там не писали в инструкции), оно не дешевое,хорошая соляра стала дороже 95ого,расход примерно одинаков(после 100 км/ч дизель жрет ого-го),не надо бояться морозов(заведу-не заведу,прихватит соляру или нет), тяга у современных бензинок хорошая и когда придет время ремонта-можно обратиться в любой сервис(с дизелем связываться не хотят!).Поэтому,если это не грузовик и не автобус, считаю лучше-БЕНЗИН!
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Сергей Русаков
Сергей Русаков
У меня одна машина на бензине, другая на дизеле.Что выбрать?пожалуй бензин.Почему? Масло на дизеле надо менять через 7500км(чтобы там не писали в инструкции), оно не дешевое,хорошая соляра стала дороже 95ого,расход примерно одинаков(после 100 км/ч дизель жрет ого-го),не надо бояться морозов(заведу-не заведу,прихватит соляру или нет), тяга у современных бензинок хорошая и когда придет время ремонта-можно обратиться в любой сервис(с дизелем связываться не хотят!).Поэтому,если это не грузовик и не автобус, считаю лучше-БЕНЗИН!
СсылкаПожаловаться
1000р ельф 5 литров это дорого? а знаете что говорят производители масел?! что для дизеля и бензинок масло одинаково подходит! у нас солярка стоит как 92 бенз. есть возможность в любой глубинке солярку у трактористов в 2 раза дешевле купить и дома через сепаратор прогнать, а если бояться морозов добавь антигеля. тяга у дизеля на много больше при одинаковых обьемах!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
1000р ельф 5 литров это дорого? а знаете что говорят производители масел?! что для дизеля и бензинок масло одинаково подходит! у нас солярка стоит как 92 бенз. есть возможность в любой глубинке солярку у трактористов в 2 раза дешевле купить и дома через сепаратор прогнать, а если бояться морозов добавь антигеля. тяга у дизеля на много больше при одинаковых обьемах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В МСК дороже 95.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на Виктор
Виктор
В МСК дороже 95.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ставропольском крае дизель 30-31 с копейками, это лукойл и газпром, а у вас почем?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
в ставропольском крае дизель 30-31 с копейками, это лукойл и газпром, а у вас почем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня смотрел ДТ 34.20 АИ95 33.80 Лукоил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария