29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
владимир нагорныйВ ответ на V L
V L
Дизель всегда бастрее ускоряется за счет большего крутящего момента
А на счет добавок ...Да и плеснуть в бак 50 грамм на бак не сложно


Ускоряется быстрее, но через 100 метров я его обхожу.
Ну не знаю, я ни капот, ни бензобак никогда сам не открываю. А позапрошлую зиму даже резину так и не поменял, хотя езжу каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну,вероятно,тому кого обходишь,просто топить нет необходимости,ведь даже очень мощные и быстрые автомобили умеют ездить медленно.А вообще-то это вечный спор,как про курицу и яйцо.А на счет капота и бака-так и я туда не заглядываю,а дать заправщику банку с присадкой незазорно.В крайнем случае-заливай в холода(ниже 20 градусов,при более теплой температуре можно ни о чем не заморачиваться) зимнюю солярку и никакие присадки не нужны
СсылкаПожаловаться
владимир нагорный
ну,вероятно,тому кого обходишь,просто топить нет необходимости,ведь даже очень мощные и быстрые автомобили умеют ездить медленно.А вообще-то это вечный спор,как про курицу и яйцо.А на счет капота и бака-так и я туда не заглядываю,а дать заправщику банку с присадкой незазорно.В крайнем случае-заливай в холода(ниже 20 градусов,при более теплой температуре можно ни о чем не заморачиваться) зимнюю солярку и никакие присадки не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну,вероятно,тому кого обходишь,просто топить нет необходимости,ведь даже очень мощные и быстрые автомобили умеют ездить медленно.

И я об этом же - зачем "топить" на старте (выскакивая вперёд, бывает что с обочины), а затем ехать медленнее (мешая другим)
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на V L
V L
ну,вероятно,тому кого обходишь,просто топить нет необходимости,ведь даже очень мощные и быстрые автомобили умеют ездить медленно.

И я об этом же - зачем "топить" на старте (выскакивая вперёд, бывает что с обочины), а затем ехать медленнее (мешая другим)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодежжжж!Папы им понадарят мощных машин-вот они и понтуются
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на V L
V L
(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)
Это если надо обогнать одно авто, а если 2 или 3, то я на 1,6 бензинке (правда "турбо") это делаю быстрее, чем 2-х литровый дизель. (смотри время разгона до 100 км. в характеристиках любых авто)
И когда мне говорят: "Главное не забывать в бензобак добавлять ...(какую-то там хрень)", то у меня сразу пропадает желание иметь дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 1.5 дизель разгоняется за 10. с лишним секунд, примерно как 1,8 бензин.
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
у меня 1.5 дизель разгоняется за 10. с лишним секунд, примерно как 1,8 бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 1.5 дизель разгоняется за 10. с лишним секунд, примерно как 1,8 бензин.

А у меня 1,6 бензин - за 9 (зайдите на сайт любого производителя, и сравните данную характеристику)
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на V L
V L
у меня 1.5 дизель разгоняется за 10. с лишним секунд, примерно как 1,8 бензин.

А у меня 1,6 бензин - за 9 (зайдите на сайт любого производителя, и сравните данную характеристику)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 секунда??? для вас это много значит? а сколько она у вас по городу кушает? моя в среднем 6 литров.
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
1 секунда??? для вас это много значит? а сколько она у вас по городу кушает? моя в среднем 6 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой около 8-9 литров,но это при том,что автомат,полный привод ,тяжелее 2-х тонн и зима(иногда на месте приходится греться).Это по городу,а трасса если не топить более 130(сейчас штрафы большие и дороги- гавно)то не более 7 литров на сотню.У моего товарища такой же,но бензин,так у него средний около 15-ти
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Мой около 8-9 литров,но это при том,что автомат,полный привод ,тяжелее 2-х тонн и зима(иногда на месте приходится греться).Это по городу,а трасса если не топить более 130(сейчас штрафы большие и дороги- гавно)то не более 7 литров на сотню.У моего товарища такой же,но бензин,так у него средний около 15-ти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тойота Лэнд Круизер Прадо, что ли?
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на bigostart
bigostart
Тойота Лэнд Круизер Прадо, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет ,сантафе в новом кузове и макс.комлектации весит 2200
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
1 секунда??? для вас это много значит? а сколько она у вас по городу кушает? моя в среднем 6 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1 секунда??? для вас это много значит? а сколько она у вас по городу кушает? моя в среднем 6 литров.
Да это у вас какой-то странно резвый дизель.
А по поводу бензина: мне дали скидку на авто в 100000р., а это значит 100000/30р.=3300 литров / 60000км(больше не езжу)*100=5,5л. - это экономия на 100 км. Значит я считаю, что у меня расход не 9л., а 3,5л. на 100 км.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на V L
V L
1 секунда??? для вас это много значит? а сколько она у вас по городу кушает? моя в среднем 6 литров.
Да это у вас какой-то странно резвый дизель.
А по поводу бензина: мне дали скидку на авто в 100000р., а это значит 100000/30р.=3300 литров / 60000км(больше не езжу)*100=5,5л. - это экономия на 100 км. Значит я считаю, что у меня расход не 9л., а 3,5л. на 100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычно делаю скидку на ту машину которую плохо покупают. а если тебе интересует характеристика моей машины, рено меган 2 1.5 дизель 106 коней, можешь в интернете узнать.
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
обычно делаю скидку на ту машину которую плохо покупают. а если тебе интересует характеристика моей машины, рено меган 2 1.5 дизель 106 коней, можешь в интернете узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обычно делаю скидку на ту машину которую плохо покупают. а если тебе интересует характеристика моей машины, рено меган 2 1.5 дизель 106 коней, можешь в интернете узнать.

И Я ТЕБЯ;)
У меня тоже француз, и собираюсь менять на Рено Колеос. Буду тестить и дизель тоже, и сравнивать с Х-трейлом и Форестером
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на V L
V L
обычно делаю скидку на ту машину которую плохо покупают. а если тебе интересует характеристика моей машины, рено меган 2 1.5 дизель 106 коней, можешь в интернете узнать.

И Я ТЕБЯ;)
У меня тоже француз, и собираюсь менять на Рено Колеос. Буду тестить и дизель тоже, и сравнивать с Х-трейлом и Форестером
СсылкаПожаловаться
История переписки8
реновские дизеля считаются одним из лучших, даже вольво и еще какая то фирма ставят дизельные моторы от рено.
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на V L
V L
у меня 1.5 дизель разгоняется за 10. с лишним секунд, примерно как 1,8 бензин.

А у меня 1,6 бензин - за 9 (зайдите на сайт любого производителя, и сравните данную характеристику)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то,что пишут производители-вранье.Всегда их заявленные характеристики значительно отличаются от реалий.Как говорится на сарае х..й написано,а в нем дрова
СсылкаПожаловаться
владимир нагорный
то,что пишут производители-вранье.Всегда их заявленные характеристики значительно отличаются от реалий.Как говорится на сарае х..й написано,а в нем дрова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то,что пишут производители-вранье.Всегда их заявленные характеристики значительно отличаются от реалий.Как говорится на сарае х..й написано,а в нем дрова

Только получается, что у дизелей время завышают, а у бензинок занижают, чтобы бензинки продавались лучше, чем дизеля?
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на V L
V L
то,что пишут производители-вранье.Всегда их заявленные характеристики значительно отличаются от реалий.Как говорится на сарае х..й написано,а в нем дрова

Только получается, что у дизелей время завышают, а у бензинок занижают, чтобы бензинки продавались лучше, чем дизеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,ничего никто не занижает и не завышает,просто паспортные данные-это данные полученные лабораторным путем.А реально-это еще и сопротивление ветра,и подъемы,и остановки чаще чем они запланировали и плохое качество топливо и износ двигателя,что несет за собой понижение мощности и увеличенный расход топлива,вобщем тысяча неучтенных факторов,что ведет к увеличению времени разгона и расхода топлива у каждой машины индивидуальноДаже у двух одинаковых машин будут разные показатели,т.к разный износ и разные регулировки.А то что пишут производители-усредненно-приближенно
СсылкаПожаловаться
AlienВ ответ на V L
V L
(перед обгоном не задумываешься- наступил и резко ускорился)
Это если надо обогнать одно авто, а если 2 или 3, то я на 1,6 бензинке (правда "турбо") это делаю быстрее, чем 2-х литровый дизель. (смотри время разгона до 100 км. в характеристиках любых авто)
И когда мне говорят: "Главное не забывать в бензобак добавлять ...(какую-то там хрень)", то у меня сразу пропадает желание иметь дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, что влезаю в диалог, а что добавлять в бензобак у дизельного автомобиля и зачем? (тоже стою перед выбором бензин/дизель).
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Alien
Alien
Прошу прощения, что влезаю в диалог, а что добавлять в бензобак у дизельного автомобиля и зачем? (тоже стою перед выбором бензин/дизель).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлять в бак дизелю рекомендуется антигель(это спец раствор не позволяющий на сильном морозе содержащемуся в соляре парафину кристолизоваться и забивать топливопровод) и то только зимой и при морозе более -20,либо лить чисто зимнюю солярку.тогда ничего лить не надо.Но как показывает практика,не всегда на заправках есть чистозимнее топливо(иногда нечистые на руку АЗСники под видом зимней продают летнюю)По этому и дешевле и спокойней налить в бак 50-100 грамм антигеля и спать спокойно.С ним никакой мороз не страшен.Да и коктель летняя соляра+антигель дешевле чем зимняя солярка(антигель стоит 500-700 руб на тонну топлива)
СсылкаПожаловаться
владимир нагорный
Добавлять в бак дизелю рекомендуется антигель(это спец раствор не позволяющий на сильном морозе содержащемуся в соляре парафину кристолизоваться и забивать топливопровод) и то только зимой и при морозе более -20,либо лить чисто зимнюю солярку.тогда ничего лить не надо.Но как показывает практика,не всегда на заправках есть чистозимнее топливо(иногда нечистые на руку АЗСники под видом зимней продают летнюю)По этому и дешевле и спокойней налить в бак 50-100 грамм антигеля и спать спокойно.С ним никакой мороз не страшен.Да и коктель летняя соляра+антигель дешевле чем зимняя солярка(антигель стоит 500-700 руб на тонну топлива)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Alien
Alien
Прошу прощения, что влезаю в диалог, а что добавлять в бензобак у дизельного автомобиля и зачем? (тоже стою перед выбором бензин/дизель).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошие дизеля из японии.А вообще немецкие лучще.Про другие не скажу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария