11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель для кроссовера?

Вопрос не по марке - куча двигателей до 150 л.с. , но один дизельный, другой бензиновый на том же кроссовере, что лучше для кроссовера(Форд Куга, Тойота Рав4, Ниссан Икс-Трейл...). Вроде по скалам или целине зимой на кроссовере не поездишь, а бензиновый на полном приводе и так зимой тянет по каше там, где была дорога летом. Какой смысл в дизеле - лучше едет кроссовер груженным? Или ссылку дайте на подобный вопрос здесь или на форум другой.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
585
владимир нагорныйВ ответ на Данил Иваненко
Данил Иваненко
У меня санта бенз, перепрошиваешь до 200 кобыл, и твой трактор рычит гдето позади))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушай,ну вы как дети!Дизель тоже прошивается и вы опять в заде!Мы ведь сейчас говорим о базовых вариантах.В базе ведь бензин на санте слабоват-вот о чем речь
СсылкаПожаловаться
Данил ИваненкоВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
слушай,ну вы как дети!Дизель тоже прошивается и вы опять в заде!Мы ведь сейчас говорим о базовых вариантах.В базе ведь бензин на санте слабоват-вот о чем речь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да причем тут дети! Не хватает мощи, перепрошей! Дизель в априори не подходит для нас.
Ты пишешь про запас мощности по трассе, это бред...
Бенз лучше на высоких, дизель на низких! На скорости при 100 км/ч бенз резвее пойдет, чем дизель.Это факт!
С другом гоняли в тюмень на источники, он на фанфайдере дизеле, был всегда далеко позади, на обгон тяжко шел при 140км/ч.
а бенз резко, конечно сейчас ты скажешь, что это несопоставимые машины, но это машины. Он брал для дальних вылазок в лес, я для проезда зимой по нечищенной дороге на дачу. Унас до -35 доходило этой зимой, я без проблем запускался. по поводу топлива не парюсь, и т.д. Плюс правильно сказали, ТО, ремонт и т.п. И самое главное -ВОНЬ от дизеля! У нас в Челябинске ее и так предостаточно)))
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Данил Иваненко
Данил Иваненко
Да причем тут дети! Не хватает мощи, перепрошей! Дизель в априори не подходит для нас.
Ты пишешь про запас мощности по трассе, это бред...
Бенз лучше на высоких, дизель на низких! На скорости при 100 км/ч бенз резвее пойдет, чем дизель.Это факт!
С другом гоняли в тюмень на источники, он на фанфайдере дизеле, был всегда далеко позади, на обгон тяжко шел при 140км/ч.
а бенз резко, конечно сейчас ты скажешь, что это несопоставимые машины, но это машины. Он брал для дальних вылазок в лес, я для проезда зимой по нечищенной дороге на дачу. Унас до -35 доходило этой зимой, я без проблем запускался. по поводу топлива не парюсь, и т.д. Плюс правильно сказали, ТО, ремонт и т.п. И самое главное -ВОНЬ от дизеля! У нас в Челябинске ее и так предостаточно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во-первых не фатфайдер а патфайндер,а во-вторых знаю я эту машину.У моего брата навара(это тоже самое только с кузовком)Тут ты прав,это не совместимые машины.Сравнивать их,все равно,что сравнить коня тяжеловоза со скакуном на скачках.Навара - чисто фермерская машина-не расчитан он конструктивно на большие скорости,он полноценный внедорожник-он рамник,унего раздатка,блокировки,постоянный полный привод,у него двигатель слабее(там всего 163 л.с.)-ему скорости в 140 км в час противопоказаны конструктивно,а санта спорт кросорвер.Это разного класса машины.Тебе же не придет в голову соревноваться с грузовиком!Потом я противник всякого вмешательства в конструкцию машины.Если заводом положено твоей тачке 175 лошадей,то переделка на 200 тебе рано или поздно аукнется.ПОд большую мощность надо переделывать не только мозги,но и коробку,шрусы и т.д.Производитель не тупой,если бы можно было сделать 200, их бы сделали сразу ,а не продали бы тебе конструктор "сделай сам"Но это,как говорится,у каждого свои тараканы в голове .На счет ТО и вони-это бред!ТО-одинаково-посмотри прайсы,вони нет вообще-я прогреваю машину в гараже и не задыхаюсь Нравится тебе бензин-флаг в руки,меня ты не переубедишь.Я убежденный дизелист и считаю,лучше дизеля может быть только новый дизель!А тебе гладкой дороги и ни гвоздя ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Константин ГолованевВ ответ на Данил Иваненко
Данил Иваненко
У меня санта бенз, перепрошиваешь до 200 кобыл, и твой трактор рычит гдето позади))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня санта бенз, перепрошиваешь до 200 кобыл, и твой трактор рычит гдето позади))

И че. У меня Daewoo Winstorm ( Каптива Корейская) 2,0л VCDI. В стоке 150 кобыл прошился на GM прогу 179 лошадей рвут Санту как тузик грелку.
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на Виктор
Виктор
Дизельная санта на сотку дороже бензиновой в той-же комплектации. через сколько 100,000 руб отобьёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы покупаете санту бенз вы считаете время отбития разницы с ценой запорожца?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Микульчик
Алексей Микульчик
Когда вы покупаете санту бенз вы считаете время отбития разницы с ценой запорожца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я разницу не считал просто смысл переплачивать 100 руб не вижу.
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Виктор
Виктор
Я разницу не считал просто смысл переплачивать 100 руб не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,ну хозяин-барин .Есть люди,которые ездят и на более слабых машинах и счастливы.Я люблю мощные машины,и санта с бензином меня не вставила. Я люблю не просто передвигаться из пункта А в пункт В,но и получать от езды удовольствие.Я кайфую за рулем,для меня это хобби .Проехать за рулем в отпуск 5-6 тыс в одном направлении для меня не проблема Я никуда не поеду на поезде или самолете если позволяет время и туда можно доехать на машине.По этому-дизель.Это и дешевле и кайфовей.Да и потом я считаю,если ты собираешься потратить полтора ляма на машину,глупо экономить сотню за машину другого уровня
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
нет,ну хозяин-барин .Есть люди,которые ездят и на более слабых машинах и счастливы.Я люблю мощные машины,и санта с бензином меня не вставила. Я люблю не просто передвигаться из пункта А в пункт В,но и получать от езды удовольствие.Я кайфую за рулем,для меня это хобби .Проехать за рулем в отпуск 5-6 тыс в одном направлении для меня не проблема Я никуда не поеду на поезде или самолете если позволяет время и туда можно доехать на машине.По этому-дизель.Это и дешевле и кайфовей.Да и потом я считаю,если ты собираешься потратить полтора ляма на машину,глупо экономить сотню за машину другого уровня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так как ты ездишь - дизель самый раз...Но бензиновый санта тоже нормально стартует, дизель резвее, но зачем еще больше то?? если нужно выйти первым на светофоре - проблем не возникнет, если какой ниб х5 или порш рядом не стартует...с дизелем на старых санта фе геморрой возникал с движком, причем от пробега не зависит- много или мало - на новых не знаю, но мало ли что...
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Владимир
Владимир
так как ты ездишь - дизель самый раз...Но бензиновый санта тоже нормально стартует, дизель резвее, но зачем еще больше то?? если нужно выйти первым на светофоре - проблем не возникнет, если какой ниб х5 или порш рядом не стартует...с дизелем на старых санта фе геморрой возникал с движком, причем от пробега не зависит- много или мало - на новых не знаю, но мало ли что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело ведь не в старте со светофора(я вообще это не приемлю и не понимаю-возраст уже не тот),просто я считаю,что запас мощности на трассе должен быть,ведь всякие ситуации бывают,каким бы опытным и осторожным ты не был.Бывает ,счет идет на секунды и зная ,что у тебя есть запас,который поможет ускориться в непредвиденной ситуации,чувствуешь себя несколько спокойней
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виктор
Виктор
Дизельная санта на сотку дороже бензиновой в той-же комплектации. через сколько 100,000 руб отобьёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен!! даже тыров на 130 дороже - зависит от комплектухи...взял бензин и не паришься, а дизельные движки в ремонте сложны, да и мало ли что.
СсылкаПожаловаться
владимир нагорныйВ ответ на Владимир
Владимир
Согласен!! даже тыров на 130 дороже - зависит от комплектухи...взял бензин и не паришься, а дизельные движки в ремонте сложны, да и мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверное сейчас любой движок в гараже не отремонтируешь,не зависимо дизель это или бензин,благо хундай сейчас дает 5 лет гарантии.Но ,не дай бог,если что ,то и для ремонта бензина придется искать сервис посеръезнее А на счет надежности современного дизеля,то прежде чем купить первую диз.машину я много консультировался и читал отзывов(для меня этот шаг был равен подвигу Матросова).Сейчас ни грамма об этом не жалею.А бракованные железки бывают в любой машине,не взирая ни на модель,ни на двигатель
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на владимир нагорный
владимир нагорный
Да наверное сейчас любой движок в гараже не отремонтируешь,не зависимо дизель это или бензин,благо хундай сейчас дает 5 лет гарантии.Но ,не дай бог,если что ,то и для ремонта бензина придется искать сервис посеръезнее А на счет надежности современного дизеля,то прежде чем купить первую диз.машину я много консультировался и читал отзывов(для меня этот шаг был равен подвигу Матросова).Сейчас ни грамма об этом не жалею.А бракованные железки бывают в любой машине,не взирая ни на модель,ни на двигатель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас посмотрел сколько стоит мой динамик 1535. а динамик дизель 1675 есть разница ? Плюс стоимость самих ТО на дизель дороже.http://santa3.ru/viewtopic.php?f=16&...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
владимир нагорныйВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет.Максимум,что я накатывал-200 тыс,а на этом пробеге они ведут себя прилично
СсылкаПожаловаться
Игорь КорзухинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я менял на Опель Зафире, пробег был 163 тысячи.Выкрутил старые и поставил новые, потратил минут 40.Инструмент нужен хороший и всё.
СсылкаПожаловаться
Бари
Учите ребята теорию. В дизеле никаких свечей прерывателей и высокого напряжения только12 в. Про крутящий момент на холостых я вообще молчу. А расход надежность ресурс - вне конкуренции. Также дизель допускает накат-солрка-смазка. А сказки про запах качество топлива и его вредность прогрев в мороз и другие выдумки читайте детям. С дизелем может соперничать только двигатель Стирлинга но он не отработан. И звините за знаки препинания.
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Бари
Бари
Учите ребята теорию. В дизеле никаких свечей прерывателей и высокого напряжения только12 в. Про крутящий момент на холостых я вообще молчу. А расход надежность ресурс - вне конкуренции. Также дизель допускает накат-солрка-смазка. А сказки про запах качество топлива и его вредность прогрев в мороз и другие выдумки читайте детям. С дизелем может соперничать только двигатель Стирлинга но он не отработан. И звините за знаки препинания.
СсылкаПожаловаться
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!В ответ на - михей
- михей
Ну ты и тупой.В дизиле есть такой геморой как ТНВД,хотя откуда такой дятел про это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну наверно и дальнебойщики такие тупые что фуры с дизелем покупают?!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ну наверно и дальнебойщики такие тупые что фуры с дизелем покупают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть выбор?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
ну наверно и дальнебойщики такие тупые что фуры с дизелем покупают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не путайте ВЫ дизель на фуре с тем что на кроссе...Они ОЧЕНЬ разные...Т. е СОВЕРШЕННО...Вы еще с дизелем для океанских яхт сравните...На дальнобойном дизеле иногда смена масла реже чем гарантия на дизель для кросса)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария