20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б,У немец, француз, япошка или новый Киа Рио?

Я не Юля,я Андрей, пишу со странички жены. И так вопрос! Весной хочу продать свою чудо Лада Калину, она почти новая, почти не ломается, но хочу машину не фига не нашу. Машинку хочу просторную, с вместительным багажником, шуструю (минимум 120-130 лошадей), практичную, не старше 2007 года, с пробегом не более 60-70 т.км. Мой выбор пал на Опель Вектра С 2007-2008 г.); Рено Лагуна 3 (2008г.); Хонда Цивик (2008 г.в.седан, не 5 D). Денег будет 520-550 т.р. Форд Фокус и Тойоту Авенсис не хочу, ну не прёт меня от них как-то. Мицубиши Лансер 10 дорог в обслуге и угоняем, как-то тоже я к нему равнодушен. Новую иномарку ниже классом не хочу, ну если только Киа Рио новый. В принципе Люкс за 519 т.р. 123л/с, вроде бы и ничего, симпатичная такая. И так очень жду ваших мнений! Китайцев новых, МЕРСЫ и БМВ старые не предлагать. Что скажете?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
Роман РВ ответ на Евгений
Евгений
А машину на механике или на автомате? Я сам смотрел на Вектру, но не стал брать из за автомата: на 1.8 идет робот, да и слабоват 1.8 для большой машины, 2.2 резвее, но этот двигатель геморройный и автомат с 2.2 не шибко надежен, отличный вариант 2.8Т - и двигатель и коробас, но таких машин очень мало- поэтому от Вектры я отказался. А если на механике, то 1.8 Верку, думаю, можно брать - хорошая, большая, недорогая в обслуге машина.

Посмотри еще в сторону Мазды 6 в предыдущем кузове- отличная машина... Либо Астру H седан -она поменьше, но за эти деньги можно взять практически новый авто. (у самого был хетчбэк Астра H, владел два года - самые положительные впечатления).

ИМХО, брать за такие деньги новое авто B класса- бред, посчитай, сколько ты потеряешь через пару лет в деньгах, когда будешь продавать его. Можно купить 3х летнее авто выше классом, в хорошем состоянии, с прозрачной историей и так же ездить от ТО до ТО. Ну и при перепродаже потеряешь гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
По мне лучше машина более низкого класса, но в максимальной комплектации, чем пустышка. Не факт, что он меняет машины как перчатки. Если с руками и головой дружить, то можно на одной машинке много лет ездить.
СсылкаПожаловаться
balel@mail.ru
Ёще давным давно Генри Форд сказал ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ- ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ. И неважно какой у него шилдик, просто у кого есть денежка , то покупает дороже и т.д.
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
Вобщим как решишь и что нибудь купишь, отпишись скажешь что взял.
СсылкаПожаловаться
Роман Р
Андрей, берите машину, с которой в дальнейшем у Вас не будет проблем с обслуживанием и запчастями, то есть ту, которая более распространена в Вашем регионе. Очень неплохи варианты (Ростовская область):
Шкоды Фабии ( в максимальной комплектации - 7-ми ступенчатый автомат, климат, подушки и т.п. )
Хёндай Соната
Хёндай Санта Фе
ТагАЗ Тайгер
Киа Спортейдж (1 поколения)
Форд Мондео.
Из того, что понравилось Вам, мне ближе Рено Лагуна (нравится дизайн).
На мой взгляд, интереснее взять машину классом пониже, но в максимальной комплектации.

ПыСЫ: Сам езжу на Дэу Леганза 1999г. - очень нравится!
СсылкаПожаловаться
Роман РВ ответ на Роман Р
Роман Р
Андрей, берите машину, с которой в дальнейшем у Вас не будет проблем с обслуживанием и запчастями, то есть ту, которая более распространена в Вашем регионе. Очень неплохи варианты (Ростовская область):
Шкоды Фабии ( в максимальной комплектации - 7-ми ступенчатый автомат, климат, подушки и т.п. )
Хёндай Соната
Хёндай Санта Фе
ТагАЗ Тайгер
Киа Спортейдж (1 поколения)
Форд Мондео.
Из того, что понравилось Вам, мне ближе Рено Лагуна (нравится дизайн).
На мой взгляд, интереснее взять машину классом пониже, но в максимальной комплектации.

ПыСЫ: Сам езжу на Дэу Леганза 1999г. - очень нравится!
СсылкаПожаловаться
Предпочтение отдаю механике, чем АКПП.
СсылкаПожаловаться
fanisddd@mail.ru
Купи Toyota Prius
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на fanisddd@mail.ru
fanisddd@mail.ru
Купи Toyota Prius
СсылкаПожаловаться
Зачем она мне????В ней 80 или 90 лошадей. С КАЛИНОЙ на ней гоняться. Я же написал мне минимум 130 нужно. Я люблю активную езду, пошустрить.
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
кстати у цивика автомат вариатор геморный можешь попасть как у лансара может быть, у киа насколько я знаю простой 4 ступка
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
А лучше подожди чуток, появится что то новое, например недорогой рено дастер в приделах твоей суммы, лучше внедорожник чем седан.
СсылкаПожаловаться
Evgeny Brejdin
Лучше только япошки! А лучше них могут быть только снова япошки! Например Хонда! Я на своей Хонде Цивик проехал более 280 000 км и проблем не имел и не имею! А ей уже 12 годков стукнуло.!
А по жизни ездил примерно на 35 авто разных марок и моделей! Япошки лучше!
СсылкаПожаловаться
Artur FarhutdinovВ ответ на Evgeny Brejdin
Evgeny Brejdin
Лучше только япошки! А лучше них могут быть только снова япошки! Например Хонда! Я на своей Хонде Цивик проехал более 280 000 км и проблем не имел и не имею! А ей уже 12 годков стукнуло.!
А по жизни ездил примерно на 35 авто разных марок и моделей! Япошки лучше!
СсылкаПожаловаться
Если ты по столько ездишь на авто когда успел на 35 то поездить и вообще не понимаю как можно столько ездить на одной машине аж 280тыс км 12 лет
СсылкаПожаловаться
Evgeny BrejdinВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
Если ты по столько ездишь на авто когда успел на 35 то поездить и вообще не понимаю как можно столько ездить на одной машине аж 280тыс км 12 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь мне не 15 лет, а аж 60, так что опыта не занимать! Уже сбился с миллионов км пробега.
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
я на хонда срв ничего не говорю хорошая машина,но на цивик коробку я слышал жалобы, а так люблю кросоверы.
СсылкаПожаловаться
asdfas
Вымораживают, те кто считает если крыло бито - то машина гафно. Хотите небитую - идите в салон, хотя не факт что там будет целая (при траспортировке всяко бывает), зато хотяб будете думать что авто небито (небольшое время, пока сами неушатаете).
Главное - чтоб машина радовала
СсылкаПожаловаться
Антон Клапоусов
Я тоже когда выбирал машину подумывал о БУ японце или о европейце. При этом давно посматривал на Киа Церато, но как-то раз сел и не понравилась эргономика салона. В конечном итоге как-то раз снова попал в салон по делам товарища и сел в Церато еще раз! На той же неделе поставил машинку в резерв =)

Я безусловно советую брать новую машину и Киа Рио очень достойный вариант! Пока еще они корейской сборки и надо сказать по качеству она не хуже японских Хонд. И заметно лучше наших Фордов и и даже Фольцев такого же класса и ценового диапазона. Не могу сказать что 2-ух летняя иномарка доставит хлопот. Если выбирать с толком, то проблем не будет!

Тут уже вопрос что больше нравится по дизайну и набору опций.

Ну и конечно как не крути новая машина - это новая машина! Без сюрпризов от предыдущих владельцев и с какой-никакой, но гарантией!
СсылкаПожаловаться
Evgeny BrejdinВ ответ на Антон Клапоусов
Антон Клапоусов
Я тоже когда выбирал машину подумывал о БУ японце или о европейце. При этом давно посматривал на Киа Церато, но как-то раз сел и не понравилась эргономика салона. В конечном итоге как-то раз снова попал в салон по делам товарища и сел в Церато еще раз! На той же неделе поставил машинку в резерв =)

Я безусловно советую брать новую машину и Киа Рио очень достойный вариант! Пока еще они корейской сборки и надо сказать по качеству она не хуже японских Хонд. И заметно лучше наших Фордов и и даже Фольцев такого же класса и ценового диапазона. Не могу сказать что 2-ух летняя иномарка доставит хлопот. Если выбирать с толком, то проблем не будет!

Тут уже вопрос что больше нравится по дизайну и набору опций.

Ну и конечно как не крути новая машина - это новая машина! Без сюрпризов от предыдущих владельцев и с какой-никакой, но гарантией!
СсылкаПожаловаться
Корейцам до япошек ещё бежать и догонять много лет
СсылкаПожаловаться
Антон КлапоусовВ ответ на Evgeny Brejdin
Evgeny Brejdin
Корейцам до япошек ещё бежать и догонять много лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По технологиям - да! По дизайну... тоже да, но тут уже можно поспорить, потому что это вопрос личных притязаний. А по качеству исполнения - вполне достойный конкурент! Конечно если мы сравниваем то, что японцы делают под наш рынок, а не внутренний - JDM. Говорю как человек имевший личный опыт знакомства и с теми, и с другими продуктами (Последний Civic 4D и Cerato к примеру).

Кстати на Киа я вообще пересел с Mazda 323F где все было стоковое и до меня и при мне!
СсылкаПожаловаться
Evgeny BrejdinВ ответ на Антон Клапоусов
Антон Клапоусов
По технологиям - да! По дизайну... тоже да, но тут уже можно поспорить, потому что это вопрос личных притязаний. А по качеству исполнения - вполне достойный конкурент! Конечно если мы сравниваем то, что японцы делают под наш рынок, а не внутренний - JDM. Говорю как человек имевший личный опыт знакомства и с теми, и с другими продуктами (Последний Civic 4D и Cerato к примеру).

Кстати на Киа я вообще пересел с Mazda 323F где все было стоковое и до меня и при мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне в чём то соглашусь! Но, качество японского, не всех марок конечно, а Тойота или Хонда например, им ещё рано сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Stasek14
VW Polo Хэтчбэк бери!!!!)
СсылкаПожаловаться
Роман
кореец неприхотлив и надежен, но только не киа рио)))) это вообще херня какая то.. лучше уж матиз)) не так жалко денег будет выброшенных
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария