14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б,У немец, француз, япошка или новый Киа Рио?

Я не Юля,я Андрей, пишу со странички жены. И так вопрос! Весной хочу продать свою чудо Лада Калину, она почти новая, почти не ломается, но хочу машину не фига не нашу. Машинку хочу просторную, с вместительным багажником, шуструю (минимум 120-130 лошадей), практичную, не старше 2007 года, с пробегом не более 60-70 т.км. Мой выбор пал на Опель Вектра С 2007-2008 г.); Рено Лагуна 3 (2008г.); Хонда Цивик (2008 г.в.седан, не 5 D). Денег будет 520-550 т.р. Форд Фокус и Тойоту Авенсис не хочу, ну не прёт меня от них как-то. Мицубиши Лансер 10 дорог в обслуге и угоняем, как-то тоже я к нему равнодушен. Новую иномарку ниже классом не хочу, ну если только Киа Рио новый. В принципе Люкс за 519 т.р. 123л/с, вроде бы и ничего, симпатичная такая. И так очень жду ваших мнений! Китайцев новых, МЕРСЫ и БМВ старые не предлагать. Что скажете?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
Tatti TuttoinenВ ответ на Юляшка
Юляшка
Взять-то можно, но я не гольф класс ищу. Читайте внимательно. Ну а насчёт багажника СУПЕР вы погорячились!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Багажник для меня достаточный, 2 огромных чемодана, сумки с провизией и собака средних размеров (для тупых сравнение: как лабрадор)... Я поняла, вам нужен непрактичный вид автомобилей - седан с "вместительным багажником"( который узкий и неудобный, и собаку запихнуть нельзя , ни 2чемодана. А тем более всё вместе)... А,ну да! Обещанный комфорт, низкая посадка. Действительно комфортно получается ловить дном колдобины русских дорог? Но наверно потом не комфортно доставать деньги из кошелька, и расплачиваться в сервисном центре за весь этот "комфорт". Вы этого хотите? Да? Тогда флаг вам в руки. Когда я решала, какую машину взять, муж рассматривали из седанов слегка подержанные Шкоду Октавию, Хёндай Солярис (кстати можете взять и новую), VW POLO и несколько кроссоверов. Но, поскольку за рулем сижу только я, и вкус мой говорил своё, я седаны отмела сразу же. И тут мой умный сын напомнил мне про хетчбеки, аргументировав свой выбор тем, что "компактные" кроссоверы брать смысла нет, так ка в городских условиях полный привод не понадобится (излишнее потребление бензина), а без полного привода машину кроссовером назвать нельзя. А поскольку, повторюсь, мой сын ОЧЕНЬ УМНЫЙ (в прямом смысле и без кавычек), я решила прислушаться к его доводам. В итоге я катаюсь на самом красивом, аэродинамичном и стильном автомобиле за свои деньги. И лошадок, хоть 134, но они очень резвые за счет того, что мой автомобиль обтекаемый и лёгкий.
СсылкаПожаловаться
С
Все это не то,попробуй минивены: форд галакси(дизелек) или 2.3 донс145л.с.,
СсылкаПожаловаться
С
Краслер гранд вояжер
СсылкаПожаловаться
Романенко Игорь
Хочешь большой багажник! Шкода Октавия то что надо, правда новую за 500 не возьмёшь, но 3 летку возможно. В новом кузове и с мотором 1,4 турбо (правда 1,8Т лучше)
СсылкаПожаловаться
Врач
Андрей! Беря корейца вы берёте туже самую Калину, но более добротно собранную. Срок службы у корейцев выше не будет! Так что берите в хорошем состоянии (не поленитесь, потратьте на поиск время и силы) настоящую иномарку (японца, немца, да даже француза). Те, кто пишет про Соляриса напоминают мне "Зверя по имени кот" из Хаджи Насреддина!
Вы берёте машину не только для себя, но и для своих близких! Так неужели их комфорт и (что самое главное- БЕЗОПАСНОСТЬ) можно сменять даже на 100 тысяч!
Выбирайте! Приехали-посидели-посмотрели! Ваше- гоните на подъёмник к спецам (если есть возможность). Иногда всё хорошо, но сели- НЕ ВАШЕ, так и переживать не стоит! Машина- как женщина!!!!
Удачи Вам!!!!
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Врач
Врач
Андрей! Беря корейца вы берёте туже самую Калину, но более добротно собранную. Срок службы у корейцев выше не будет! Так что берите в хорошем состоянии (не поленитесь, потратьте на поиск время и силы) настоящую иномарку (японца, немца, да даже француза). Те, кто пишет про Соляриса напоминают мне "Зверя по имени кот" из Хаджи Насреддина!
Вы берёте машину не только для себя, но и для своих близких! Так неужели их комфорт и (что самое главное- БЕЗОПАСНОСТЬ) можно сменять даже на 100 тысяч!
Выбирайте! Приехали-посидели-посмотрели! Ваше- гоните на подъёмник к спецам (если есть возможность). Иногда всё хорошо, но сели- НЕ ВАШЕ, так и переживать не стоит! Машина- как женщина!!!!
Удачи Вам!!!!
СсылкаПожаловаться
Еще лет 5 и китайцы будут не хуже немцев и японцев. Ракеты в космос запускают истроют самые большие мосты в мире. Так чем хуже кореец тех же якобы "немцев", которых собирают в третьих странах, с учетом того, что в тех же немцах стоит тайваньская и корейская электроника?
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на Антон
Антон
Еще лет 5 и китайцы будут не хуже немцев и японцев. Ракеты в космос запускают истроют самые большие мосты в мире. Так чем хуже кореец тех же якобы "немцев", которых собирают в третьих странах, с учетом того, что в тех же немцах стоит тайваньская и корейская электроника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хуже ТЕХНОЛОГИЯМИ. корейцы пока разрабатывают машины на основе старых японских технологий. ну нет у них таких ресурсов шоб и движки и автоматы и т.д. самостоятельно с чистого листа проектировать. и технология обработки материалов еще не айс. отсюда более низкий ресурс. автоэлектронику тоже не корейцы разрабатывают. такой важный и сложный элемент как управление системой впрыска топлива выпускают ограниченный ряд фирм (бош, марелли и т.д.) и среди них я не видел ни корейцев ни китайцев
СсылкаПожаловаться
ВрачВ ответ на Антон
Антон
Еще лет 5 и китайцы будут не хуже немцев и японцев. Ракеты в космос запускают истроют самые большие мосты в мире. Так чем хуже кореец тех же якобы "немцев", которых собирают в третьих странах, с учетом того, что в тех же немцах стоит тайваньская и корейская электроника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас может и стоит китайская электроника. Ни на старом Пссате, ни на новом Гольфе я китайских комплектующих не нашёл. Китайцы никого не догонят- будут клепать тот же АЦтой, по сравнению с которым и ТАЗ- АВТОМОБИЛЬ!!! И ещё, объясните мне плиз, откуда китайцамвзять хороший металл и технологии, если они всё делают по фотографиям. Кстати, у Лексуса, Ягуара и топ-Мерсов одна аудиосистема стоит дороже, чем навороченная версия китайского гумна!!!
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Врач
Врач
У вас может и стоит китайская электроника. Ни на старом Пссате, ни на новом Гольфе я китайских комплектующих не нашёл. Китайцы никого не догонят- будут клепать тот же АЦтой, по сравнению с которым и ТАЗ- АВТОМОБИЛЬ!!! И ещё, объясните мне плиз, откуда китайцамвзять хороший металл и технологии, если они всё делают по фотографиям. Кстати, у Лексуса, Ягуара и топ-Мерсов одна аудиосистема стоит дороже, чем навороченная версия китайского гумна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда технологии... Мазда 3, а по соседству китайская Хайма 3, где технологии полностью скопированы с завода Мазды 3. Все-таки на своей территории находится. Все это знают, что будут изучать технологии, но ни кто ничего сделать не может. В погоне за прибылью ни кто не откажется от производства в Китае. Китай по производству обогнал уже США. Они отправляют в космос на своих же ракетах своих же космонавтов. Они построили самый длинный мост в мире. Им за ними далеко ходить не надо. Все заводы давно находятся на территории Китая.
СсылкаПожаловаться
Сергей Решетников
интересно он купит то что ему тут посоветуют ?

ну вы машины выбираете
багажник большой

чтобы мощная была
120-130 лошадей ))

чтобы классом не ниже КАЛИНЫ

теперь я понимаю почему не под своей учеткой...
СсылкаПожаловаться
Сергей Решетников
если честно вопрос примерно выглядит вот так:

ребята хочу похудеть как вы считаете что мне лучше не есть

рыбу, мясо, сладкое, мучное ?

но так чтобы есть но при этом быть как сильвестр сталоне в молодости либо как брюс виллис сейчас ))))

бюджет на сброс веса 500-600 рублей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Решетников
да в защиту ТАТАРИНА не нравиться ГАЗЕЛЬ возьми СОБОЛЬ или БАРГУЗИН

зачем переходить на личности...
СсылкаПожаловаться
Вика
Это точно Андрей пишет, может все таки Юля?
СсылкаПожаловаться
Creative M
Лучше немец! не ломается - доказанно!! за эти средства: либо Октавию, либо Фольца!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гамов
бери киа рио не пожалеешь, норм тачка
СсылкаПожаловаться
Валерий Руга
Опель Зафира
СсылкаПожаловаться
Игорь Румянцев
Я на королле тайота универсал 88 г 8 лет отъездил причём по гравийке раздолбаной возил по 600 700 кг правда добавил по рессоре от грузового москвича подошли один в один и зимой и летом заводиться с пол тыка двс 2 Е И НИ ОДНА СТОЙКА НЕ ПОБЕЖАЛА НИ АМОРТИЗАТОРЫ МАСЛО ФИЛЬТРА МЕНЯЛ ВОВРЕМЯ ПРОДАЛ ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ УЖЕ 3 ГОДА ЕЗДИТ И ГОРЯ НЕ ЗНАЕТ
СсылкаПожаловаться
aidar shakirov
на сегодняшний день я бы взял wolksvagen polo седан Немцы его для Российских дорог сделали Шевроле круз наслышан от владельцев еще сыроват а Хундай Солярис плох в управляемости Даже опытные водители испытывают расстерянность Его по управляемости на 3 очка обошел популярный у нас Рено Логан а по грязи и по глубоким коллеям добраться на дачу то лучше Рено Логан наверно нету машины
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на aidar shakirov
aidar shakirov
на сегодняшний день я бы взял wolksvagen polo седан Немцы его для Российских дорог сделали Шевроле круз наслышан от владельцев еще сыроват а Хундай Солярис плох в управляемости Даже опытные водители испытывают расстерянность Его по управляемости на 3 очка обошел популярный у нас Рено Логан а по грязи и по глубоким коллеям добраться на дачу то лучше Рено Логан наверно нету машины
СсылкаПожаловаться
тока не поло седан, и как раз потому что для россии и сделали. жалоб на него тьма. жесткий, шумный, касяки с рулевой рейкой у многих, шум в коробкепри холодном пуске в мороз тоже как то не радует. отзывы почитайте.
СсылкаПожаловаться
Amantiq
китайца. Мой микроша конечно, по размерам вас всех смущает, но внутри есть где развернуться даже рослому мужику. Собака, никогда не подводил. Заводится и едет, даже если масло замерзло. Как грят владельцы мерседесов, мой конь динамичный - не знаю, что это значит, знаю, что лавировать в городе приятно. Тьфу тьфу. Для мужиков с комплексом больших размеров авто можно брать Хувера-Гувера. И конечно брать надо нового, нафиг старый. пацаны, я не понимаю - вы ж все не проверите, я считаю от машины б-у люди избавляются, если она создает им проблемы, вам конечно никто об этом не скажет. Но сыпаться то она будет. Да и вообще... мало ли какой мокротой старый хозяин чихал... старый японский хозяин... после фукусимы... беееее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария