24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б,У немец, француз, япошка или новый Киа Рио?

Я не Юля,я Андрей, пишу со странички жены. И так вопрос! Весной хочу продать свою чудо Лада Калину, она почти новая, почти не ломается, но хочу машину не фига не нашу. Машинку хочу просторную, с вместительным багажником, шуструю (минимум 120-130 лошадей), практичную, не старше 2007 года, с пробегом не более 60-70 т.км. Мой выбор пал на Опель Вектра С 2007-2008 г.); Рено Лагуна 3 (2008г.); Хонда Цивик (2008 г.в.седан, не 5 D). Денег будет 520-550 т.р. Форд Фокус и Тойоту Авенсис не хочу, ну не прёт меня от них как-то. Мицубиши Лансер 10 дорог в обслуге и угоняем, как-то тоже я к нему равнодушен. Новую иномарку ниже классом не хочу, ну если только Киа Рио новый. В принципе Люкс за 519 т.р. 123л/с, вроде бы и ничего, симпатичная такая. И так очень жду ваших мнений! Китайцев новых, МЕРСЫ и БМВ старые не предлагать. Что скажете?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
Дмитрий ПупкинВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
Мне панель Лансере нравится все лаконично и цельно, есть мультируль, качестве панели это уже другой вопрос, у хонды цивик панель насыщенная передняя мешается, отвлекает от дороги, фордовская панель вообще ни о чем сиденья дурацкие.
СсылкаПожаловаться
)))) хороший коммент, улыбнул про отвлекает от дороги)) так мог написать только человек ни разу не сидевший за рулём))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПупкинВ ответ на Artur Farhutdinov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
понятно))) молодой человек, купите для начала хотябы КАКУЮ ни машину, а потом народ смешите своими нелепыми комментами))
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
угоны угоны, волков бояться в лес не ходить
СсылкаПожаловаться
Купреев Дмитрий
японец и только японец, качество, комфорт, НАДЕЖНОСТЬ, доступность запчастей, и соотношение цена качество ни один европеец не стоит даже рядом про пежо, рено, форд даже и не думай
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на Купреев Дмитрий
Купреев Дмитрий
японец и только японец, качество, комфорт, НАДЕЖНОСТЬ, доступность запчастей, и соотношение цена качество ни один европеец не стоит даже рядом про пежо, рено, форд даже и не думай
СсылкаПожаловаться
про соотношения цена качество не надо, ценники откройте и посмотрите, уже давно японцы европейцев переплюнули, мазда3, сивик, королла полупустые стоят под 750 тыс рублей. и где тут качественно и недорого? единственно лансер и ниссан выбиваются, но по качеству не тянут. а теперь, астра полный фарш с 1.6 турбо-180 л/с. есть даже подогрев руля!!! стоит 850 тыс. фокус3 в топе и с 2.0 л купить за 750-850 тыс. а для громких гудков по поводу низкого качества форд и опель, сходите в автосолон, посидите в этих машинах, потрогайте все руками, полазайте по салону, если появится желание закажите тест драйв. и потом тока кричите про мегаяпонцев особенно для европейского рынка.
СсылкаПожаловаться
Купреев ДмитрийВ ответ на мартин оганесян
мартин оганесян
про соотношения цена качество не надо, ценники откройте и посмотрите, уже давно японцы европейцев переплюнули, мазда3, сивик, королла полупустые стоят под 750 тыс рублей. и где тут качественно и недорого? единственно лансер и ниссан выбиваются, но по качеству не тянут. а теперь, астра полный фарш с 1.6 турбо-180 л/с. есть даже подогрев руля!!! стоит 850 тыс. фокус3 в топе и с 2.0 л купить за 750-850 тыс. а для громких гудков по поводу низкого качества форд и опель, сходите в автосолон, посидите в этих машинах, потрогайте все руками, полазайте по салону, если появится желание закажите тест драйв. и потом тока кричите про мегаяпонцев особенно для европейского рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Opel Astra Sports Tourer 1.6 Turbo 899,000 р. 5 180 л.с. 8.8 (9.5) с 2010 ...н.в. и это цена в москве (новой б/п) без учета доставки в регионы и + она 2010 года а на дворе почти 2012 так что посмотрика лучше ты цены чем так громко говорить
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на Купреев Дмитрий
Купреев Дмитрий
Opel Astra Sports Tourer 1.6 Turbo 899,000 р. 5 180 л.с. 8.8 (9.5) с 2010 ...н.в. и это цена в москве (новой б/п) без учета доставки в регионы и + она 2010 года а на дворе почти 2012 так что посмотрика лучше ты цены чем так громко говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имел ввиду авто без автомата, а на механике (6 ступка). друг купил по весне 2011 года.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Купреев Дмитрий
Купреев Дмитрий
японец и только японец, качество, комфорт, НАДЕЖНОСТЬ, доступность запчастей, и соотношение цена качество ни один европеец не стоит даже рядом про пежо, рено, форд даже и не думай
СсылкаПожаловаться
Да их большинство уже переплюнуло давно включая корейцев. Цены на них не самые приятные, обслуживание дорогое, страховка дорогая. Комфорта 0, в салоне шумно и жутко и грохотно, надежность была еще в Карине Е, теперь поломки регулярны или отзыв позовут в лучшем случае. А ФФ2 уже как года 3 массово перестал сыпаться. Что касается французов, то они на голову лучше хотя бы в безопасности многих японцев.
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на Виталий
Виталий
Да их большинство уже переплюнуло давно включая корейцев. Цены на них не самые приятные, обслуживание дорогое, страховка дорогая. Комфорта 0, в салоне шумно и жутко и грохотно, надежность была еще в Карине Е, теперь поломки регулярны или отзыв позовут в лучшем случае. А ФФ2 уже как года 3 массово перестал сыпаться. Что касается французов, то они на голову лучше хотя бы в безопасности многих японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да их большинство уже переплюнуло давно включая корейцев. Цены на них не самые приятные, обслуживание дорогое, страховка дорогая. Комфорта 0, в салоне шумно и жутко и грохотно, надежность была еще в Карине Е, теперь поломки регулярны или отзыв позовут в лучшем случае. А ФФ2 уже как года 3 массово перестал сыпаться. Что касается французов, то они на голову лучше хотя бы в безопасности многих японцев.

+100500
СсылкаПожаловаться
Купреев ДмитрийВ ответ на Виталий
Виталий
Да их большинство уже переплюнуло давно включая корейцев. Цены на них не самые приятные, обслуживание дорогое, страховка дорогая. Комфорта 0, в салоне шумно и жутко и грохотно, надежность была еще в Карине Е, теперь поломки регулярны или отзыв позовут в лучшем случае. А ФФ2 уже как года 3 массово перестал сыпаться. Что касается французов, то они на голову лучше хотя бы в безопасности многих японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы пробовали завести француза в мороз если нет то попробуйте с ФФ2 аналогично -25 и греть 2 часа минимум
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Купреев Дмитрий
Купреев Дмитрий
вы пробовали завести француза в мороз если нет то попробуйте с ФФ2 аналогично -25 и греть 2 часа минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так че мне пробовать, даже обычный Логан в любой мороз как часы заводится:))) Завести ФФ2 в -25 - это вообще не проблема.
СсылкаПожаловаться
НекоВ ответ на Купреев Дмитрий
Купреев Дмитрий
японец и только японец, качество, комфорт, НАДЕЖНОСТЬ, доступность запчастей, и соотношение цена качество ни один европеец не стоит даже рядом про пежо, рено, форд даже и не думай
СсылкаПожаловаться
У Вас пежо когда-нибудь было?
СсылкаПожаловаться
Купреев ДмитрийВ ответ на Неко
Неко
У Вас пежо когда-нибудь было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас пежо когда-нибудь было
было один пуск со сдохшим аккумом и минус 20 тысяч на влив новых ключей в мозги
СсылкаПожаловаться
Ялайн
Замути голосование ))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
КИА "РИО" однозначно, новая машина есть новая!!!!Да и знакомые не жалуются !!!
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на Анатолий
Анатолий
КИА "РИО" однозначно, новая машина есть новая!!!!Да и знакомые не жалуются !!!
СсылкаПожаловаться
а на что им жаловаться? по надежности так это ж не заз, чтоб через неделю сыпатся. любой автомобиль современный должен проезжать безпроблем 70-100 тыс км. иначе он ТАЗ. теперь для сравнения ресурса возьмем такой полурасходник как сцепление: для примера беру фокус2 и акцент, на акценте 100-120тыс км. это предел работы сцепления, бывали даже случаи када выжимной подшипник разлетался и пробивал коробку передач, это при отсутствии каких либо симптомов. фокус2- 200-250 тыс км, гольф4 200-250 тыс км. все примеры приведены на личном опыте. для "знатоков" Киа Рио это тот же СОЛЯРИС тока в более красивой обертке и за более высокую цену. читайте авторесурсы почаще.
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
на самом деле бери Киа машина свежая если не предвзято относишься к корейцам, а так лучше прокатись на всех вариантах какие тебе самому нравятся!!
СсылкаПожаловаться
мартин оганесян
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЛУЧШИЙ ВЫБОР ЭТО ОДНОЗНАЧНО ФОРД ФОКУС3, ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НИ КТО ИЗ КОНКУРЕНТОВ ПО КАЧЕСТВУ, КОМФОРТУ, НАДЕЖНОСТИ, ДИЗАЙНУ НЕ ПРЕДЛОЖИТ НИ ЧЕГО БОЛЕЕ ДОСТОЙНОГО!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
А машину на механике или на автомате? Я сам смотрел на Вектру, но не стал брать из за автомата: на 1.8 идет робот, да и слабоват 1.8 для большой машины, 2.2 резвее, но этот двигатель геморройный и автомат с 2.2 не шибко надежен, отличный вариант 2.8Т - и двигатель и коробас, но таких машин очень мало- поэтому от Вектры я отказался. А если на механике, то 1.8 Верку, думаю, можно брать - хорошая, большая, недорогая в обслуге машина.

Посмотри еще в сторону Мазды 6 в предыдущем кузове- отличная машина... Либо Астру H седан -она поменьше, но за эти деньги можно взять практически новый авто. (у самого был хетчбэк Астра H, владел два года - самые положительные впечатления).

ИМХО, брать за такие деньги новое авто B класса- бред, посчитай, сколько ты потеряешь через пару лет в деньгах, когда будешь продавать его. Можно купить 3х летнее авто выше классом, в хорошем состоянии, с прозрачной историей и так же ездить от ТО до ТО. Ну и при перепродаже потеряешь гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария