24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б,У немец, француз, япошка или новый Киа Рио?

Я не Юля,я Андрей, пишу со странички жены. И так вопрос! Весной хочу продать свою чудо Лада Калину, она почти новая, почти не ломается, но хочу машину не фига не нашу. Машинку хочу просторную, с вместительным багажником, шуструю (минимум 120-130 лошадей), практичную, не старше 2007 года, с пробегом не более 60-70 т.км. Мой выбор пал на Опель Вектра С 2007-2008 г.); Рено Лагуна 3 (2008г.); Хонда Цивик (2008 г.в.седан, не 5 D). Денег будет 520-550 т.р. Форд Фокус и Тойоту Авенсис не хочу, ну не прёт меня от них как-то. Мицубиши Лансер 10 дорог в обслуге и угоняем, как-то тоже я к нему равнодушен. Новую иномарку ниже классом не хочу, ну если только Киа Рио новый. В принципе Люкс за 519 т.р. 123л/с, вроде бы и ничего, симпатичная такая. И так очень жду ваших мнений! Китайцев новых, МЕРСЫ и БМВ старые не предлагать. Что скажете?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
Монстро
Добрый день! Хочу поделиться своими впчатлениями (сам столкнулся с проблемой, когда продавал ВАЗ 2110 и выбирал, что купить в пределах 550-600 тыс.руб.) Единственный нюанс - я знал, что буду брать новое авто из салона. Проехался, наверное, по всем автосалонам Питера, прошел тест-драйвы практически на всех популярных авто. Итак.
1. Рено Логан, Сандеро и даже Меган - не рассматривал в принципе, ибо дизайн и оснащение для меня не айс.
2. Шкода Октавия - лично мне нравится, но не понравился жене (выбирали авто на двоих). Считаю, цена явно завышена. ИМХО
3. Фолксваген Поло и Джетта - Поло понравился в управлении, но все-таки такой малыш на фоне конкурентов. Дальше объясню, почему. Еще и ждать 6 месяцев. Джетта - катался еще в предыдущем кузове. Ощущения - незабываемые, думаю, лучшее, что есть на рынке. Понравилось все - и управление, и динамика.
4. Киа Сиид и Хендай Ай30 - одна хрень, но сугубо эмоционально больше понравилась Киа. Салон просторный, управляемость на уровне, динамика достойная.
5. Тойота Королла - дороговата, да коробка робот мне не по душе.
6. Мазда 6 - очень нравилась внешне, пока не прошел тест-драйв (купить - дорого, но раз уж пошла такая пьянка, почему бы не покататься). И где в ней спортивный нрав? Я чуть не уснул, пока разгонял этот аппарат. Короче, внешность обманчива.
7. Митцубиси Лансер - всем хорош, кроме шумки. Ее просто нет.
8. Ситроен С4 - привлек своей ценой (была акция - полный фарш за 500 с небольшим килорублей) и необычным дизайном. Тест-драйв только усилил впечатления. Короче, мы вышли из салона с уверенностью, что выбрали себе нужное авто...
9. ..но на следующий день решили заехать в салон Опеля-Шевроле. Уж очень нам понравился Круз. Все решило два нюанса - ждать Круза пришлось бы 3-4 месяца, и передний свес кузова мне показался низким. Увидел предложение по Опель Астра фэмели седан - 547 тыс. руб. в очень приличной комплектации. Сел и поехал. Ощущения на фоне прямых конкурентов - салон очень просторный, шумка на уровне, подвеска - лучшая из всех (кроме Джетты), рулежка - на отлично, трассу держит изумительно. Салон - на вкус и цвет. Мне понравилась функциональность и немецкая практичность во всем. Багажник - огромный. Особое внимание уделил клиренсу - 165 мм, одноклассники курят в сторонке. Из минусов - практически нет карманов и ниш для всякой мелочевки, нет USB-входа (понимаю, что модель уходит в прошлое, но все же), на крышке багажника нет ручки закрывания. Самое главное, что выбранную комплектацию нужно было ждать не более 1 месяца.
Итог - я купил новый Опель Астра фэмели седан 1,6 механика, средней комплектации, добавил в него пакет на 25 тыс. руб., итоговая стоимость - 625 тыс. руб. Доволен как слон, хотя Евро-4 не для нас!
Никому не навязываю своего мнения, просто хотелось поделиться впечатлениями!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РомановВ ответ на Монстро
Монстро
Добрый день! Хочу поделиться своими впчатлениями (сам столкнулся с проблемой, когда продавал ВАЗ 2110 и выбирал, что купить в пределах 550-600 тыс.руб.) Единственный нюанс - я знал, что буду брать новое авто из салона. Проехался, наверное, по всем автосалонам Питера, прошел тест-драйвы практически на всех популярных авто. Итак.
1. Рено Логан, Сандеро и даже Меган - не рассматривал в принципе, ибо дизайн и оснащение для меня не айс.
2. Шкода Октавия - лично мне нравится, но не понравился жене (выбирали авто на двоих). Считаю, цена явно завышена. ИМХО
3. Фолксваген Поло и Джетта - Поло понравился в управлении, но все-таки такой малыш на фоне конкурентов. Дальше объясню, почему. Еще и ждать 6 месяцев. Джетта - катался еще в предыдущем кузове. Ощущения - незабываемые, думаю, лучшее, что есть на рынке. Понравилось все - и управление, и динамика.
4. Киа Сиид и Хендай Ай30 - одна хрень, но сугубо эмоционально больше понравилась Киа. Салон просторный, управляемость на уровне, динамика достойная.
5. Тойота Королла - дороговата, да коробка робот мне не по душе.
6. Мазда 6 - очень нравилась внешне, пока не прошел тест-драйв (купить - дорого, но раз уж пошла такая пьянка, почему бы не покататься). И где в ней спортивный нрав? Я чуть не уснул, пока разгонял этот аппарат. Короче, внешность обманчива.
7. Митцубиси Лансер - всем хорош, кроме шумки. Ее просто нет.
8. Ситроен С4 - привлек своей ценой (была акция - полный фарш за 500 с небольшим килорублей) и необычным дизайном. Тест-драйв только усилил впечатления. Короче, мы вышли из салона с уверенностью, что выбрали себе нужное авто...
9. ..но на следующий день решили заехать в салон Опеля-Шевроле. Уж очень нам понравился Круз. Все решило два нюанса - ждать Круза пришлось бы 3-4 месяца, и передний свес кузова мне показался низким. Увидел предложение по Опель Астра фэмели седан - 547 тыс. руб. в очень приличной комплектации. Сел и поехал. Ощущения на фоне прямых конкурентов - салон очень просторный, шумка на уровне, подвеска - лучшая из всех (кроме Джетты), рулежка - на отлично, трассу держит изумительно. Салон - на вкус и цвет. Мне понравилась функциональность и немецкая практичность во всем. Багажник - огромный. Особое внимание уделил клиренсу - 165 мм, одноклассники курят в сторонке. Из минусов - практически нет карманов и ниш для всякой мелочевки, нет USB-входа (понимаю, что модель уходит в прошлое, но все же), на крышке багажника нет ручки закрывания. Самое главное, что выбранную комплектацию нужно было ждать не более 1 месяца.
Итог - я купил новый Опель Астра фэмели седан 1,6 механика, средней комплектации, добавил в него пакет на 25 тыс. руб., итоговая стоимость - 625 тыс. руб. Доволен как слон, хотя Евро-4 не для нас!
Никому не навязываю своего мнения, просто хотелось поделиться впечатлениями!
СсылкаПожаловаться
ситуёвина такая же))после всего просмотренного от форда - тойота- шевроле- рено флюенс-шкода взял опель астра 1,8 автомат (хотя про опель вообще не думал ) остался оч доволен, а про юсби)) выход есть стоит 500 деревянных- фм трансмиттер)) при комплектации космо уложился в 701 килорубль))
СсылкаПожаловаться
Artur Farhutdinov
дорого взял
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РомановВ ответ на Artur Farhutdinov
Artur Farhutdinov
дорого взял
СсылкаПожаловаться
нормально, по деньгам, я доволен
СсылкаПожаловаться
Монстро
Кстати, Форд Фокус не нравится никакой , ни второй, ни третий. Тесно, узко, короче - не мое!
СсылкаПожаловаться
Constantine
Лучшая машина - это новая машина :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РомановВ ответ на Constantine
Constantine
Лучшая машина - это новая машина :)
СсылкаПожаловаться
Лучшая машина - это новая машина :)

на 100% согласен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Романов
третий на вид и салон понравился но машина дизайном для молодняка
СсылкаПожаловаться
мартин оганесян
все достоинства и недостатки фокуса3 в избытке уже описали различные автоиздания и сам факт того, что в очном тесте с гольфом 6 форд уступил буквально на одну десятую балла, а с учетом разницы в цене и доступностью большего набора опций, то и выиграл, говорит о многом. и не надо голословных рассуждений о качестве российских фордов ибо фокус2 эксплуатировал с 2006 года и проехал 270+ тыс км. лейте качественный бензин и меньше будет геморроя. заправляюсь тока на лукойле аи-95, 3 раза топливную систему чистил, ни нагара на свечах ни постоянных "чекенов", а корешь свой ленсер заправляет где попадется и с пробегом около 100 тыщ уже начал масло доливать да постоянно то ошибки, то свечи, то датчики летит.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Маркарян
согласен... или Skoda или VW Jetta... суть одна....вопрос толко в дизайне...что больше нравится
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Я на обоих машинах езжу толькр на 92. Разницу не чувстую. У 1.6 стоит кондей панасоник с регулируемой производительностью. С автоматом не чувствуется. Может с механикой и определяется. Автомат просто раньше переключится и все.
СсылкаПожаловаться
Юрий
если бу то японец
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Насчет максималки. НИКТО НИКОГДА И НИ НАЧЕМ НЕ ДОСТИГАЛИ. За рулем усрались разгонять 10ку до 186. Поменяли масло , узкие колеса, сложили зеркала. Проклеяли скотчем щели, залезали в окно. И тогда достигли. Только завод по неизвесной методике. Если бы 187, то написали 187.
Насчет приоры. движок там прелесть. До 120 прошивается. 98 заводская прошивка. 120-115 -спорт. У жены калина с приоровским мотором 105 л.с. Перепрошивали на станции-плохо тянула. Дождусь конца гарантии прошью на 115-120. Движок в легкую крутится до 6000. Очень приемистый.И как все жигули экономичный.
СсылкаПожаловаться
ky
Только Авенсис!!! 2007 года от 500 до 600 тыс . стоит. Это не Фокус, не Королла не Лансер - это машина на класс выше. Очень комфортный седан. Езжу на таком 2004 года выпуска - проблем нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Тагильцев
а возьми патруля может все и везде есть 5-года за лимон отдам
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Андрей Тагильцев
Андрей Тагильцев
а возьми патруля может все и везде есть 5-года за лимон отдам
СсылкаПожаловаться
КАЛИНУ мою за 270 забирай!!!
СсылкаПожаловаться
Дильшод Усманов
ТОЛЬКО НОВУЮ ТОЧНА ПРОРАБОТАЕТ 3 ГОДА БЕЗ ПРОБЛЕМ !КАК МОЖНА БРАТЬ ПОДДЕРЖЕННУЮ И СРАВНИВАТЬ НОВОЙ ЭТО ЖЕ ТЕХНИКА НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО РАЗ КАРОБКУ ПЕРЕБРАЛИ МОТОР ПЕРЕГРЕЛСЯ ЧТО ПОДВЕСКОЙ ТОЧНА ОПРЕДЕЛИТЬ ! НЕ БУДЬ ДУРОЙ БЕРИ НОВУЮ СКАЖИШЬ СПАСИБО !
СсылкаПожаловаться
Юляшка
Сегодня прокатили на Опель Астра седан. Ни чё так тазик, я с зади сидел, места вагон, очень просторно. Клиренс порадовал.
СсылкаПожаловаться
Tatti Tuttoinen
Можно и новый Пежо 308 взять, если набрать еще тысяч 50 ...Багажник - зашибись, управляемость - супер, внеше красив... Мне нравится. Среди гольфов он самый красивый.
СсылкаПожаловаться
ЮляшкаВ ответ на Tatti Tuttoinen
Tatti Tuttoinen
Можно и новый Пежо 308 взять, если набрать еще тысяч 50 ...Багажник - зашибись, управляемость - супер, внеше красив... Мне нравится. Среди гольфов он самый красивый.
СсылкаПожаловаться
Взять-то можно, но я не гольф класс ищу. Читайте внимательно. Ну а насчёт багажника СУПЕР вы погорячились!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария