29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б,У немец, француз, япошка или новый Киа Рио?

Я не Юля,я Андрей, пишу со странички жены. И так вопрос! Весной хочу продать свою чудо Лада Калину, она почти новая, почти не ломается, но хочу машину не фига не нашу. Машинку хочу просторную, с вместительным багажником, шуструю (минимум 120-130 лошадей), практичную, не старше 2007 года, с пробегом не более 60-70 т.км. Мой выбор пал на Опель Вектра С 2007-2008 г.); Рено Лагуна 3 (2008г.); Хонда Цивик (2008 г.в.седан, не 5 D). Денег будет 520-550 т.р. Форд Фокус и Тойоту Авенсис не хочу, ну не прёт меня от них как-то. Мицубиши Лансер 10 дорог в обслуге и угоняем, как-то тоже я к нему равнодушен. Новую иномарку ниже классом не хочу, ну если только Киа Рио новый. В принципе Люкс за 519 т.р. 123л/с, вроде бы и ничего, симпатичная такая. И так очень жду ваших мнений! Китайцев новых, МЕРСЫ и БМВ старые не предлагать. Что скажете?
Юляшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
536
Юрий Комаров
Вся эта дискусия напоминает анекдот про занятие сексом на красной площади - не дадут, потому что советами замучают. Из одной ценовой ниши все машины примерно одинаковы, больше субъективных различий чем объективных. Владелец Фолькса плохо отзывается о опеле, хотя на ем и не ездил вовсе, к примеру. Выбирайте то что нравиться, прокатитесь на одном, другом, что понравиться то и Ваше. В обслуживании новые машины примерно одинаковы, нормочас на СТО +- равный. Алексей Лебедев прав- сколько лбдей столько и мнений, а машину берете для себя. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Юрий Комаров
Хотя после Калины любая иномарка самолет который не ламаетца.
СсылкаПожаловаться
Евгений Свистунов
А почему немцев не расматриваешь годов 4-5?
СсылкаПожаловаться
RS
Выбор авто после Калины-дело сложное.Вам придётся всё проверить самому.На это уйдёт время,но полученное удовольствие всё окупит.Год езжу на КИА Рио1.4 АКПП и очень доволен.С Калиной нельзя сравнивать вообще.Это просто другое.Кстати,места и мощи вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
китаВ ответ на RS
RS
Выбор авто после Калины-дело сложное.Вам придётся всё проверить самому.На это уйдёт время,но полученное удовольствие всё окупит.Год езжу на КИА Рио1.4 АКПП и очень доволен.С Калиной нельзя сравнивать вообще.Это просто другое.Кстати,места и мощи вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
1,4 автомат - мощи хватает? посидеешь наверно пока на трассе фуру обгонишь..
СсылкаПожаловаться
RSВ ответ на кита
кита
1,4 автомат - мощи хватает? посидеешь наверно пока на трассе фуру обгонишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо научиться пользоваться автоматом,и всё будет хорошо.А фуры на трассе будут неопасны.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ни когда не считал тойоту хорошей машиной немцы однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
кита
С вашим пробегом под 10000 км новая машина очень быстро потеряет цену, я не думаю что через 4 года вам будет в кайф ездить на старом в плане дизайна киа рио (а дизайн такого ширпотреба как раз быстрее надоедает). Покупайте более редкую и более интересную машину раз вы хотите получать удовольствие от машины. Присмотритесь к альфе-ромео, сеатам (вся начинка от фольца), либо просто покупайте 2х летнюю гольф класса, ездийте 2 года и продаете практически без потери в цене, что нельзя сказать о новой машине. И повторюсь ваш пробег слишком мал чтобы покупать новую машину, если только покупать на более чем 5 лет, не надоест?
СсылкаПожаловаться
китаВ ответ на кита
кита
С вашим пробегом под 10000 км новая машина очень быстро потеряет цену, я не думаю что через 4 года вам будет в кайф ездить на старом в плане дизайна киа рио (а дизайн такого ширпотреба как раз быстрее надоедает). Покупайте более редкую и более интересную машину раз вы хотите получать удовольствие от машины. Присмотритесь к альфе-ромео, сеатам (вся начинка от фольца), либо просто покупайте 2х летнюю гольф класса, ездийте 2 года и продаете практически без потери в цене, что нельзя сказать о новой машине. И повторюсь ваш пробег слишком мал чтобы покупать новую машину, если только покупать на более чем 5 лет, не надоест?
СсылкаПожаловаться
а кто говорит то что новая неизвестно как использовалась и не известно сколько раз перебирали коробку или перегревали двигатель))) то машину вообщето смотреть нужно, если есть косяки - торг..
Главное 1-2 хозяина и не ашоты
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на кита
кита
а кто говорит то что новая неизвестно как использовалась и не известно сколько раз перебирали коробку или перегревали двигатель))) то машину вообщето смотреть нужно, если есть косяки - торг..
Главное 1-2 хозяина и не ашоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давай не будем про "ашотов" или ты думаешь, что состояние авто зависит от национальности хозяина или они спецом их убивают шоб геморрой будущему хозяину доставить ? иногда лучше жевать.
СсылкаПожаловаться
китаВ ответ на мартин оганесян
мартин оганесян
давай не будем про "ашотов" или ты думаешь, что состояние авто зависит от национальности хозяина или они спецом их убивают шоб геморрой будущему хозяину доставить ? иногда лучше жевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
состояние от национальности зависит к сожалению, не зря чем ближе к европе тем лучше машины!
они их убивают не для того чтобы геморой будущему хозяину создать, а потому что шило в ж... И при нехватке денег купить что либо покруче и по братски поставить бу запчасть с битья - милое дело.
разумеется это не шаблон ко всем, а печальная статистика московских улиц.
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на кита
кита
состояние от национальности зависит к сожалению, не зря чем ближе к европе тем лучше машины!
они их убивают не для того чтобы геморой будущему хозяину создать, а потому что шило в ж... И при нехватке денег купить что либо покруче и по братски поставить бу запчасть с битья - милое дело.
разумеется это не шаблон ко всем, а печальная статистика московских улиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахаха. знаешь я живу в ростове и машины из вашего региона у нас не пользуются популярностью, так как самый глубокий отпечаток на автомобиль наносит климат региона где он эксплуатируется, а не нацпризнак. для примера возьми сочи, там половина побережья "Ашоты" , но там нет реагентов на дорогах, нет разбитых дорог, нет хаотичного движения мегаполисов, в которых не возможно ездить не битым. машины там в идеальном состоянии даже в 20 летнем возрасте. я лично покупал в 2002 г там гольф3 1992 г. и проездил на нем 8 лет с общим пробегом в 350+ тыщ. км. и продал в первый же день выезда на рынок за 132 тыщ рублей. до сих пор с теплотой вспоминаю данный авто. ездил на нем от нижнего новгорода до сочи и ни разу не подвел на дороге.
СсылкаПожаловаться
китаВ ответ на мартин оганесян
мартин оганесян
хахаха. знаешь я живу в ростове и машины из вашего региона у нас не пользуются популярностью, так как самый глубокий отпечаток на автомобиль наносит климат региона где он эксплуатируется, а не нацпризнак. для примера возьми сочи, там половина побережья "Ашоты" , но там нет реагентов на дорогах, нет разбитых дорог, нет хаотичного движения мегаполисов, в которых не возможно ездить не битым. машины там в идеальном состоянии даже в 20 летнем возрасте. я лично покупал в 2002 г там гольф3 1992 г. и проездил на нем 8 лет с общим пробегом в 350+ тыщ. км. и продал в первый же день выезда на рынок за 132 тыщ рублей. до сих пор с теплотой вспоминаю данный авто. ездил на нем от нижнего новгорода до сочи и ни разу не подвел на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про климат полность согласен! Но я имею ввиду про покупку машины именно в центральном регионе, я лично для себя я бы смотрел машины по указаной выше "системе". И к сожалению качество современных машин стало гораздо хуже нежели авто до 2000 года. Поэтому боюсь что не одна нынешняя машина не проедет 350+ км с таким же успехом как фольц 90х.
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на кита
кита
Про климат полность согласен! Но я имею ввиду про покупку машины именно в центральном регионе, я лично для себя я бы смотрел машины по указаной выше "системе". И к сожалению качество современных машин стало гораздо хуже нежели авто до 2000 года. Поэтому боюсь что не одна нынешняя машина не проедет 350+ км с таким же успехом как фольц 90х.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этом полностью согласен, у меня был гольф3 1992г. продал при пробеге 650+ тыщ км. ездил 8 лет. машина не убиваемая, а продал тока по причине начала карозии коробов. так бы оставил как запасной авто. у меня мног ознакомых армян которые так за машинами следят, что это уже походит на клинику и знаю кучу русских "гонщиков" бьющих регулярно свои машины. так шо не все так очевидно.
СсылкаПожаловаться
китаВ ответ на мартин оганесян
мартин оганесян
в этом полностью согласен, у меня был гольф3 1992г. продал при пробеге 650+ тыщ км. ездил 8 лет. машина не убиваемая, а продал тока по причине начала карозии коробов. так бы оставил как запасной авто. у меня мног ознакомых армян которые так за машинами следят, что это уже походит на клинику и знаю кучу русских "гонщиков" бьющих регулярно свои машины. так шо не все так очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так 650 или 350, запутал ты меня))
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на кита
кита
так 650 или 350, запутал ты меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
объясняю, я лично проехал около 350 тыщ км, а при продаже общий пробег был около 650 тыщ км.))))
СсылкаПожаловаться
китаВ ответ на мартин оганесян
мартин оганесян
объясняю, я лично проехал около 350 тыщ км, а при продаже общий пробег был около 650 тыщ км.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
650 тысяч километров?? я думал только автобусы и фуры столько проезжают))
я думаю переборка двигателя то была и не одна? Или есть какие то узлы которые полностью служили 650 т.км?
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на кита
кита
650 тысяч километров?? я думал только автобусы и фуры столько проезжают))
я думаю переборка двигателя то была и не одна? Или есть какие то узлы которые полностью служили 650 т.км?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сосед таксист на джетте 1988года до капиталки двигла проехал почти 750 тыщ.
я тока кольца и вкладыши поменял, не вытаскивая мотор, сам лично, цена вопроса 4500 руб и свои руки с головой. стартер менял и подшипник на гуре и генераторе, рейку ваще ниразу не вскрывал, тока один раз пыльник. ну и все а остальное мелочи всякие и полурасходники.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Романов
а скупой платит дважды а при погоне за дешевизной постоянно
СсылкаПожаловаться
мартин оганесянВ ответ на Дмитрий Романов
Дмитрий Романов
а скупой платит дважды а при погоне за дешевизной постоянно
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария