20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 45 тысяч рублей.ВАЗ-классика или Ока ?

Это у меня двоюродный брат озадачился таким вопросом.Он человек не семейный,поэтому и задумывался об Оке.Насчёт безопасности видали краш0тесты,что классика не безопаснее Оки(особенно,СЕАЗ).ЗА такую цену у нас можно купить От ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107.Год может быть от 1973 до 1998.Причём,чем свежее год,тем получается машина более убита(за одинаковую цену).А Оку можно купить от 1997 до 2005г.в.Кстати,здесь 2003-2004г.Окушку можно купить в отличном состоянии,"из-под дедушки",или просто ухоженную,с небольшим пробегом.
Запчастей на Оку и Классику у нас хватает.
Кто что знает,кто ездил на этих машинах(Ока+Классика),посоветуйте,пожалуйста.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Александр Федоров
Забыл ..грузоподьемность 450 кг арбузов возил не раз + жена сидела и я сам (100 кг + 50 кг жена)..так что если попадется удачная - не пожалеешь...а как она не нужна гайцам ..аж отворачиваются))) немаловажный фактор в наше время)))) не больше полусотни раз останавливали за все время -это точно..штрафов не будет если за скоростью следить будешь))))
СсылкаПожаловаться
Александр Федоров
на трассе ни разу не стоял!!!!с ремонтом только по мелочишке...типа моторчиксгорел от обрызгивателя, м катушка напряжения - достаточно часто пробивает- некачественные делают , так что вози в запасе всегда))
СсылкаПожаловаться
R C
Ока, однозначно!
СсылкаПожаловаться
tedis@list.ru
Если вопрос ребром - классика или ока - то ока.
Пока я учился в автошколе, попробовал и шестерку, и семерку, и восьмерку, и 99-ю.
В классике мне неудобно - или до руля тянешься, или ногам тесно. В переднеприводных было комфортно. В оке нечто среднее, но посадка лучше классики.
купил оку, чего только не возил (стиральная машина, копир формата А3 в упаковке - показатели габаритов) - выносливая малышка.
я не уповаю на то, что "эта безпаснее, а это гроб на колесах". При столкновении на высоких скоростях в фарш превращаются все. Ну, если это не танк:)
Ремонтопригодность намного выше - при наличии рук все можно сделать самому. Цены на комплектуху не всегда выше (ибо часть комплектухи от той же классики или зубилки), расходные материалы дешевле (заправочные объемы вдвое меньше).
Для езды по городу одному или вдвоем - идеальный за такие деньги вариант. Сам я с Сочи гонял в Ростов и обратно, и пустой, и с семьей и грузом. Расход по трассе не выше 4.5 литра (на одном баке в один конец), стоимость при езде вдвоем уже чуть ниже чем на поезде/автобусе.
по поводу тепла внутри. Мне в принципе хватает (с нашими то "холодами"), но народ и более северного местопроживания не жалуется. Да, конструкторы криворучки, но это решаемо.
Итак, по топику - ока.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на tedis@list.ru
tedis@list.ru
Если вопрос ребром - классика или ока - то ока.
Пока я учился в автошколе, попробовал и шестерку, и семерку, и восьмерку, и 99-ю.
В классике мне неудобно - или до руля тянешься, или ногам тесно. В переднеприводных было комфортно. В оке нечто среднее, но посадка лучше классики.
купил оку, чего только не возил (стиральная машина, копир формата А3 в упаковке - показатели габаритов) - выносливая малышка.
я не уповаю на то, что "эта безпаснее, а это гроб на колесах". При столкновении на высоких скоростях в фарш превращаются все. Ну, если это не танк:)
Ремонтопригодность намного выше - при наличии рук все можно сделать самому. Цены на комплектуху не всегда выше (ибо часть комплектухи от той же классики или зубилки), расходные материалы дешевле (заправочные объемы вдвое меньше).
Для езды по городу одному или вдвоем - идеальный за такие деньги вариант. Сам я с Сочи гонял в Ростов и обратно, и пустой, и с семьей и грузом. Расход по трассе не выше 4.5 литра (на одном баке в один конец), стоимость при езде вдвоем уже чуть ниже чем на поезде/автобусе.
по поводу тепла внутри. Мне в принципе хватает (с нашими то "холодами"), но народ и более северного местопроживания не жалуется. Да, конструкторы криворучки, но это решаемо.
Итак, по топику - ока.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже-несколько перегонов Москва-Тольятти,Москва- Сочи,Тольятти-Анапа... ни разу в дороге не стояли! Последний перегон(Тольятти-Анапа и обратно за рулём была одна жена...ну,так вышло).В машине были 3 человека и довольно-таки большая собака,не считая груза в багажнике!!! Машинка всегда выдерживала с честью!!! Хвала СеАЗу!!!
СсылкаПожаловаться
Puga85
Бери классику)))))У меня 2107 и все Нормиг и Зимой и летом
СсылкаПожаловаться
Юрий Королёв
Купи у меня мерин 190 отремонтируй и езди
СсылкаПожаловаться
Юрий Леонидович
Я бы лучше скутер взял тыщ за 30, а на остальные зимой на такси гонять, или на Канары рванул бы.
СсылкаПожаловаться
Максим
Извините,но за 45 тыс я вам посоветую ничего не покупать,ибо вы столько же вложите в этот авто,сколько он стоит! Копите деньги,ездийте на велосипеде!
СсылкаПожаловаться
Майор ХреновВ ответ на Максим
Максим
Извините,но за 45 тыс я вам посоветую ничего не покупать,ибо вы столько же вложите в этот авто,сколько он стоит! Копите деньги,ездийте на велосипеде!
СсылкаПожаловаться
Извините,но за 45 тыс я вам посоветую ничего не покупать,ибо вы столько же вложите в этот авто,сколько он стоит! Копите деньги,ездийте на велосипеде!
Поддерживаю)
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Майор Хренов
Майор Хренов
Извините,но за 45 тыс я вам посоветую ничего не покупать,ибо вы столько же вложите в этот авто,сколько он стоит! Копите деньги,ездийте на велосипеде!
Поддерживаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,но за 45 тыс я вам посоветую ничего не покупать,ибо вы столько же вложите в этот авто,сколько он стоит! Копите деньги,ездийте на велосипеде!Поддерживаю)

Не поддерживаю )))
СсылкаПожаловаться
Саша.
Кто за машиной следит, у того всё хорошо. И ока и классика.
СсылкаПожаловаться
OboltusВ ответ на Саша.
Саша.
Кто за машиной следит, у того всё хорошо. И ока и классика.
СсылкаПожаловаться
Кто за машиной следит, у того всё хорошо. И ока и классика.

согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Куруха
Восьмерку бери и не парься, за эти деньги если поискать можно найти, очень даже приличный вариант =)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Куруха
Куруха
Восьмерку бери и не парься, за эти деньги если поискать можно найти, очень даже приличный вариант =)))
СсылкаПожаловаться
Годов так 1990-ых! Полный хлам! Одно разочарование! У меня шурин на такой ездил,пока на купил 12-ку! Сейчас кайфует!!!
СсылкаПожаловаться
КурухаВ ответ на Владимир Пирогов
Владимир Пирогов
Годов так 1990-ых! Полный хлам! Одно разочарование! У меня шурин на такой ездил,пока на купил 12-ку! Сейчас кайфует!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ока, хлам... А на счет 1990-х, вы когда ценники последний раз смотрели на машины???
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Окушка однозначно!Никакого заднего привода
СсылкаПожаловаться
Peter
бери ваз,я ездил на оке-сыпется,ржавеет страшно(всего 2 года),все отваливается-зеркала,поливалки.коробку меняли,ремень безопасности и тот сломался.не знаю что там по краш-тестам,но что может защищать?пол метра ржавого железа?мне(180см)тесно везде,только сзади нормально если вперед сиденья сдвинуть(но тогда впереди никто не помещается)
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Peter
Peter
бери ваз,я ездил на оке-сыпется,ржавеет страшно(всего 2 года),все отваливается-зеркала,поливалки.коробку меняли,ремень безопасности и тот сломался.не знаю что там по краш-тестам,но что может защищать?пол метра ржавого железа?мне(180см)тесно везде,только сзади нормально если вперед сиденья сдвинуть(но тогда впереди никто не помещается)
СсылкаПожаловаться
Не знаю на чём вы ездили,но моей "Оке" Уже 5,5 лет...Ржавчины практически нет,в отличии "7-ки" нашего друга который в тоже время взял,продал уже как 1,5 года!!! Вся Рыжая!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Семенцов
я на ОКУ пересел с ВОЛГИ. сперва сам над собой смеялся... а вот уже 4 года катаюсь. ремонт только в сервисе, и не такой он дорогой, зап.части немного дороже классики. машину свою люблю и очень ей доволен. комфорта в ней не больше, чем в табуретке, зато в любое время года сел-поехал. а ВОЛГУ мне уже в конце ноября приходилось ставить на зимовку. любая классика зимой "как корова на льду", и никакие шипы и липучки не помогут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария