29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 45 тысяч рублей.ВАЗ-классика или Ока ?

Это у меня двоюродный брат озадачился таким вопросом.Он человек не семейный,поэтому и задумывался об Оке.Насчёт безопасности видали краш0тесты,что классика не безопаснее Оки(особенно,СЕАЗ).ЗА такую цену у нас можно купить От ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107.Год может быть от 1973 до 1998.Причём,чем свежее год,тем получается машина более убита(за одинаковую цену).А Оку можно купить от 1997 до 2005г.в.Кстати,здесь 2003-2004г.Окушку можно купить в отличном состоянии,"из-под дедушки",или просто ухоженную,с небольшим пробегом.
Запчастей на Оку и Классику у нас хватает.
Кто что знает,кто ездил на этих машинах(Ока+Классика),посоветуйте,пожалуйста.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Старая Гвардия
Смотря чего твой брат хочет от машины,если у него есть перспектива возить что-то,тяжелое навряд ли ока будет ему в этом помощником,но с другой стороны на оке можно возить некоторый стройматериал(рейки,может ДВП ну и так прочее)У классики салон просторный,но как грилось выше только не в случае с водителем)и "чаек" в нее набивается больше!Грю так как на 2107 езжу)Ока кстати семейная машина)жену с 2 детьми возить нормально)да и в багажничек пара тройка сумок уместиться сможет)
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Старая Гвардия
Старая Гвардия
Смотря чего твой брат хочет от машины,если у него есть перспектива возить что-то,тяжелое навряд ли ока будет ему в этом помощником,но с другой стороны на оке можно возить некоторый стройматериал(рейки,может ДВП ну и так прочее)У классики салон просторный,но как грилось выше только не в случае с водителем)и "чаек" в нее набивается больше!Грю так как на 2107 езжу)Ока кстати семейная машина)жену с 2 детьми возить нормально)да и в багажничек пара тройка сумок уместиться сможет)
СсылкаПожаловаться
Смотря чего твой брат хочет от машины,если у него есть перспектива возить что-то,тяжелое навряд ли ока будет ему в этом помощником,но с другой стороны на оке можно возить некоторый стройматериал(рейки,может ДВП ну и так прочее)У классики салон просторный,но как грилось выше только не в случае с водителем)и "чаек" в нее набивается больше!Грю так как на 2107 езжу)Ока кстати семейная машина)жену с 2 детьми возить нормально)да и в багажничек пара тройка сумок уместиться сможет)

во!!! о том то и речь смотря для каких целей! уважаю
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Старая Гвардия
Старая Гвардия
Смотря чего твой брат хочет от машины,если у него есть перспектива возить что-то,тяжелое навряд ли ока будет ему в этом помощником,но с другой стороны на оке можно возить некоторый стройматериал(рейки,может ДВП ну и так прочее)У классики салон просторный,но как грилось выше только не в случае с водителем)и "чаек" в нее набивается больше!Грю так как на 2107 езжу)Ока кстати семейная машина)жену с 2 детьми возить нормально)да и в багажничек пара тройка сумок уместиться сможет)
СсылкаПожаловаться
Угу! И полная тележка из супермаркета!!! Сам Был удивлён!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ермилин
Я за Оку. У меня ей уже 10 лет, поломок нет, пробег 73000 км. Летает по круче любой классики.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Алексей Ермилин
Алексей Ермилин
Я за Оку. У меня ей уже 10 лет, поломок нет, пробег 73000 км. Летает по круче любой классики.
СсылкаПожаловаться
и где посмотреть на эту оку,которая за 10 лет не ломалась)))в жизни не поверю,сам почти год отъездил)))
СсылкаПожаловаться
Сыроватский С.В ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
и где посмотреть на эту оку,которая за 10 лет не ломалась)))в жизни не поверю,сам почти год отъездил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно у меня посмотреть. Первая Ока с 1993 года. Сколько кругов прошла и сам не помню. Тем более что на газе работала (пропан). Теперь стоит в гараже на запчасти. Вторую у сына забрал в этом году. Ей 9 лет, пробег 92 тыщи. Движок как реактивный. Не всякая классика со светофора за ней угониться.
СсылкаПожаловаться
SnakeВ ответ на Сыроватский С.
Сыроватский С.
Можно у меня посмотреть. Первая Ока с 1993 года. Сколько кругов прошла и сам не помню. Тем более что на газе работала (пропан). Теперь стоит в гараже на запчасти. Вторую у сына забрал в этом году. Ей 9 лет, пробег 92 тыщи. Движок как реактивный. Не всякая классика со светофора за ней угониться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на хозяйской Окуське отдал бабки за настройку карбюра на СТО. Мне его там накрутили нена шутку. 10-ки со светофора задирал, вот клево было! Клиенты(я на ней в такси пахал) кайфовали" Давай шеф, покажи им!"
СсылкаПожаловаться
Roman J.C.В ответ на Snake
Snake
А я на хозяйской Окуське отдал бабки за настройку карбюра на СТО. Мне его там накрутили нена шутку. 10-ки со светофора задирал, вот клево было! Клиенты(я на ней в такси пахал) кайфовали" Давай шеф, покажи им!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно мою 2110 поставить с турбиной 165л.с. интересно Ока ее дернет
СсылкаПожаловаться
Сыроватский С.В ответ на Roman J.C.
Roman J.C.
Можно мою 2110 поставить с турбиной 165л.с. интересно Ока ее дернет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как то читал что на Оку мотор полуторку с восьмерки поставили. И коробку пятиступку.Правда пришлось колесные арки слегка вынести. Как показал тест, Оставляла с места что угодно.(Феррари в гонках не участвовали.).
СсылкаПожаловаться
Александр Бебнёв
вот уже 5 лет ездию,особых причин для волнения нет.
СсылкаПожаловаться
Mike Starsky
За 45К можно купить вполне приличный москвич 2141.

Машина наголову лучше классики ну просто во всем. Просторный салон. Передний привод. Безопасность - 41-й испытывали при разработке, (в отличии от жыгулей). Печка греет.
Мотор на выбор - что обслуживать привычнее. Мой выбор - УЗАМ.

Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Владимир КорниенкоВ ответ на Mike Starsky
Mike Starsky
За 45К можно купить вполне приличный москвич 2141.

Машина наголову лучше классики ну просто во всем. Просторный салон. Передний привод. Безопасность - 41-й испытывали при разработке, (в отличии от жыгулей). Печка греет.
Мотор на выбор - что обслуживать привычнее. Мой выбор - УЗАМ.

Как-то так.
СсылкаПожаловаться
За 45К можно купить вполне приличный москвич 2141.Машина наголову лучше классики ну просто во всем. Просторный салон. Передний привод. Безопасность - 41-й испытывали при разработке, (в отличии от жыгулей). Печка греет.Мотор на выбор - что обслуживать привычнее. Мой выбор - УЗАМ.Как-то так.

Честно говоря,у меня такая же проблема,как и у брата ))) Думаю,что купить,Классику или Оку ))) Я всё больше склоняюсь к Оке.
Москвич-2141 ? Да,хорошая машина.НО запчасти очень дорогие,многих нет в наличии,много чего из запчастей НОВОГО у нас уже не купишь-только б/у или на разборку...
А так,у М-2141 много плюсов по сравнению с Классикой.
Я уже решил-буду брать Оку.Разумеется,пересмотрю не одну машинку,найду лучшую )))
СсылкаПожаловаться
Heinrich IIIВ ответ на Mike Starsky
Mike Starsky
За 45К можно купить вполне приличный москвич 2141.

Машина наголову лучше классики ну просто во всем. Просторный салон. Передний привод. Безопасность - 41-й испытывали при разработке, (в отличии от жыгулей). Печка греет.
Мотор на выбор - что обслуживать привычнее. Мой выбор - УЗАМ.

Как-то так.
СсылкаПожаловаться
плюсую. третий год катаюсь. если бы не качество запчастей машина была бы просто класс.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Mike Starsky
Mike Starsky
За 45К можно купить вполне приличный москвич 2141.

Машина наголову лучше классики ну просто во всем. Просторный салон. Передний привод. Безопасность - 41-й испытывали при разработке, (в отличии от жыгулей). Печка греет.
Мотор на выбор - что обслуживать привычнее. Мой выбор - УЗАМ.

Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Со всем согласен...но только в году эдак 2001-ом! Когда он выпускался! Супермашина!!! Но где взять запчасти и железо?
СсылкаПожаловаться
Mike StarskyВ ответ на Владимир Пирогов
Владимир Пирогов
Со всем согласен...но только в году эдак 2001-ом! Когда он выпускался! Супермашина!!! Но где взять запчасти и железо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со всем согласен...но только в году эдак 2001-ом! Когда он выпускался! Супермашина!!! Но где взять запчасти и железо?

В москве проблем с ЗЧ пока нет...
СсылкаПожаловаться
Борисыч
Покупал Оку в Серпухове на заводе в 1993 году. 6 лет эксплуатации в Москве потом 2 года в Костроме.часто на грани экстрима. Машина оказалась очень надежным другом.ни разу не подвела в дальних поездках.конечно ребует внимания и заботы но поверьте намного меньше чем нынешние новинки автоваза.Прошла 130 000 км и после этого нашла еще и нового хозяина.уверен что до сих пор на ходу.Я -за Оку ! и очень сожалею что ее сняли с производства несмотря на то что она была востребована .
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Борисыч
Борисыч
Покупал Оку в Серпухове на заводе в 1993 году. 6 лет эксплуатации в Москве потом 2 года в Костроме.часто на грани экстрима. Машина оказалась очень надежным другом.ни разу не подвела в дальних поездках.конечно ребует внимания и заботы но поверьте намного меньше чем нынешние новинки автоваза.Прошла 130 000 км и после этого нашла еще и нового хозяина.уверен что до сих пор на ходу.Я -за Оку ! и очень сожалею что ее сняли с производства несмотря на то что она была востребована .
СсылкаПожаловаться
И мы с женой сожалеем! Теперь в семье два водителя и ода просто влюбленны в наши "Жужу"!!!
СсылкаПожаловаться
Person
Год назад мы с друзьями решили взять машинку, чтоб по деревням, по лесам покататься, да и просто поприкалываться и убить её в итоге. Бюджет был 40000руб. За эти деньги мы нашли ВАЗ 2108 1988г/в, перекрашенный, но по кузову в идеальном состоянии, ухоженый, без ржавчины, дв 1300 карб. пробег - неизвестен. Она испортила нам все планы, т.к. почти сразу сломалась и вообще постоянно ломалась. В итоге мы её убивали где-то полгода, потом продали даже дороже, чем брали, но я пожалел, что оку не взяли, чем свежее машина - тем она надежнее, лучше ока 2003года, чем таз 1988, да и на проселочных ухабах ока думаю выше взлетает!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Федоров
Уменя ока с 2005 г с нуля ..досталась от деда -участника войны - он сам ездить не мог - поэтому отдал мне..на сегодняшний день пробег 150т.км без кап ремонта...заливаю только масло Шелл и присадку с новья немецкую маннол .. заменил ремень грм в 100т.км обслуживаю только у одного специалиста на СТО по оке чаще заливаю 95 - по деньгам выходит тоже , но ездит круче и надежнее...130 км в час для Аяврика - не проблема 120 ваще - крейсерская скорость на трассе только 100-120 все агрегаты родные - кроме расходников ( сцепление , тормоза и стойки. задние пружины поменял на усиленные вожу на ней все- и холодильник и телевизор и две бочки запрсто помещаютя -даже дверка зкрывается,по надежности и простоте - ЦЕНЫ нет!!!!всеофигевают...она еще саэрографией- с одной стороны единорог , с другой пегас))) три раза ездил с Оренбурга в Адлер.. один раз в Геленджик была поездка в Карелию почти 3т.км. ни разу не было проблем по серьезному...даже все лампочки стоят заводские кроме двух стопарей..а по маневренности и проходимости ей нет равных со светофора уходит на равне с гораздо более мощными машинками _ ох они и заводятся - водилы ))) А безопасность - это как ты умеешь ездить и видеть других на дороге - золотое правило трех ДДД не отменит никто )))а как заводится 40 градусов -точно не проблема))если все в порядке надо просто диагностику каждый год и уважать окушечку на дурняка то не гонять))) я за оку..
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Александр Федоров
Александр Федоров
Уменя ока с 2005 г с нуля ..досталась от деда -участника войны - он сам ездить не мог - поэтому отдал мне..на сегодняшний день пробег 150т.км без кап ремонта...заливаю только масло Шелл и присадку с новья немецкую маннол .. заменил ремень грм в 100т.км обслуживаю только у одного специалиста на СТО по оке чаще заливаю 95 - по деньгам выходит тоже , но ездит круче и надежнее...130 км в час для Аяврика - не проблема 120 ваще - крейсерская скорость на трассе только 100-120 все агрегаты родные - кроме расходников ( сцепление , тормоза и стойки. задние пружины поменял на усиленные вожу на ней все- и холодильник и телевизор и две бочки запрсто помещаютя -даже дверка зкрывается,по надежности и простоте - ЦЕНЫ нет!!!!всеофигевают...она еще саэрографией- с одной стороны единорог , с другой пегас))) три раза ездил с Оренбурга в Адлер.. один раз в Геленджик была поездка в Карелию почти 3т.км. ни разу не было проблем по серьезному...даже все лампочки стоят заводские кроме двух стопарей..а по маневренности и проходимости ей нет равных со светофора уходит на равне с гораздо более мощными машинками _ ох они и заводятся - водилы ))) А безопасность - это как ты умеешь ездить и видеть других на дороге - золотое правило трех ДДД не отменит никто )))а как заводится 40 градусов -точно не проблема))если все в порядке надо просто диагностику каждый год и уважать окушечку на дурняка то не гонять))) я за оку..
СсылкаПожаловаться
Мы на нашей "Жужу" поменяли за 5 с половиной лет:моторчик вентилятора печки(после 5 тыс пробега-работает нормально до сих пор),стойки прошли 3,5 года по Москве и областям(сейчас стоят спереди "Делфи" маслянные,сзади СААЗ маслянные,сцепление-сам виноват-зимой на дачу часто пробивался сквозь сугробы с капот,3 бензонасоса, не поставил "Пекар",диски 13 дюймов и уже второй комплект летней резины(первый был Nokian165/75/r13,теперь Амтел 155/75/r13,зимняя пока всё-таки ещё на12 дюймах-Омскшина...фары(заводской брак-плохо были загерметизированы снаружи...Стоит маршрутный компьютер(хотя "Ока" с карбюратором)...Пара главных тормозных цилиндров(всё зимой.Лампочки и реле в расход не беру-но поверьте,их не так много...Ну вот вроде и ВСЁ! Это много?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария