24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 45 тысяч рублей.ВАЗ-классика или Ока ?

Это у меня двоюродный брат озадачился таким вопросом.Он человек не семейный,поэтому и задумывался об Оке.Насчёт безопасности видали краш0тесты,что классика не безопаснее Оки(особенно,СЕАЗ).ЗА такую цену у нас можно купить От ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107.Год может быть от 1973 до 1998.Причём,чем свежее год,тем получается машина более убита(за одинаковую цену).А Оку можно купить от 1997 до 2005г.в.Кстати,здесь 2003-2004г.Окушку можно купить в отличном состоянии,"из-под дедушки",или просто ухоженную,с небольшим пробегом.
Запчастей на Оку и Классику у нас хватает.
Кто что знает,кто ездил на этих машинах(Ока+Классика),посоветуйте,пожалуйста.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
14567891013
александра терентьеваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вы аффтора агитируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Ннуу иизвините" это я с машинами, на колесах, лучше общаюсь, чем с кнопочками на ком-ре. Вам виднее
СсылкаПожаловаться
Pol-Kilo
бери класику,все хают жигуль,однако пол-России на них передвигается,может ремонт подороже оки может нет,не знаю,точно уверен,что жигуль теплее зимой,чем ока,думай,решай! В жиге места для народа побольше,ты же не всегда будешь в ней холодильники возить!?Сам лично не водил ни класику,ни оку(владелец "зубила"),однако увереный пассажир этих чудо-машин,знаю,о чём говорю
СсылкаПожаловаться
Игорь СеменцовВ ответ на Pol-Kilo
Pol-Kilo
бери класику,все хают жигуль,однако пол-России на них передвигается,может ремонт подороже оки может нет,не знаю,точно уверен,что жигуль теплее зимой,чем ока,думай,решай! В жиге места для народа побольше,ты же не всегда будешь в ней холодильники возить!?Сам лично не водил ни класику,ни оку(владелец "зубила"),однако увереный пассажир этих чудо-машин,знаю,о чём говорю
СсылкаПожаловаться
в оке стоит копеечная печка, салон чуть меньше классики... подумай, где зимой будет теплее. а за счет маленького движка нагрев в 2 раза быстрее.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Игорь Семенцов
Игорь Семенцов
в оке стоит копеечная печка, салон чуть меньше классики... подумай, где зимой будет теплее. а за счет маленького движка нагрев в 2 раза быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в оке стоит копеечная печка, салон чуть меньше классики... подумай, где зимой будет теплее. а за счет маленького движка нагрев в 2 раза быстрее.

вот это реально мотивированный коментарий по существу согласен полностью. более того так как это есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
в оке стоит копеечная печка, салон чуть меньше классики... подумай, где зимой будет теплее. а за счет маленького движка нагрев в 2 раза быстрее.

вот это реально мотивированный коментарий по существу согласен полностью. более того так как это есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не согласен совсем.зимой в оке прохладно,если не сказать что холодно.лобовое стекло оттаивает пятнами(если не установлена европанель)
СсылкаПожаловаться
радион мансуровВ ответ на Игорь Фадеев
Игорь Фадеев
в оке стоит копеечная печка, салон чуть меньше классики... подумай, где зимой будет теплее. а за счет маленького движка нагрев в 2 раза быстрее.

вот это реально мотивированный коментарий по существу согласен полностью. более того так как это есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в оке стоит копеечная печка, салон чуть меньше классики... подумай, где зимой будет теплее. а за счет маленького движка нагрев в 2 раза быстрее.вот это реально мотивированный коментарий по существу согласен полностью. более того так как это есть на самом деле.
у меня вопрос сам подумывыю о опокупке оки прошлую зиму я ездил на 7ке в салоне была жара а в проезжающих окушках заледеневшие стекла это как?
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Pol-Kilo
Pol-Kilo
бери класику,все хают жигуль,однако пол-России на них передвигается,может ремонт подороже оки может нет,не знаю,точно уверен,что жигуль теплее зимой,чем ока,думай,решай! В жиге места для народа побольше,ты же не всегда будешь в ней холодильники возить!?Сам лично не водил ни класику,ни оку(владелец "зубила"),однако увереный пассажир этих чудо-машин,знаю,о чём говорю
СсылкаПожаловаться
Вот про теплей я сильно сомневаюсь! В "Окушке" стоит классическая "Копеечная" печка...Салон немного меньше,и вырастает вопрос-чем она холодней? Думаю что в моей "Окаёте" Значительно теплей чем в "Зубиле" с высокой панелью! Проверено! Сколько зим пережили!!!
СсылкаПожаловаться
Дима Шицин
дружище покупай оку и не парься у меня чуваки про нее на работе понарасказывали чё умеет эта машина я был в шоке!!!!и переворачивались не раз нормально всё пдняли перевернули и даьше поехали!!!!а если руки к движке приложить чуть-чуть то ваще зажигалка получается!!!!
СсылкаПожаловаться
добрый север
В США никогда не были популярны микролитражки.Родители,даже если они не богаты,никогда не купят своему ребенку-школьнику новую микролитражку,а купят хоть и б.у.,но большой американский автомобиль,или немца,или японца.А Фиаты и Пежо-206 Америка не понимает,это не европа.другая ментальность.А за 7000$-4-5летний корейский полноприводной паркетник.Где уж тут современной микролитражке ОКА.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на добрый север
добрый север
В США никогда не были популярны микролитражки.Родители,даже если они не богаты,никогда не купят своему ребенку-школьнику новую микролитражку,а купят хоть и б.у.,но большой американский автомобиль,или немца,или японца.А Фиаты и Пежо-206 Америка не понимает,это не европа.другая ментальность.А за 7000$-4-5летний корейский полноприводной паркетник.Где уж тут современной микролитражке ОКА.
СсылкаПожаловаться
информация взята из журнала "За рулем"
СсылкаПожаловаться
Иван КутузовВ ответ на добрый север
добрый север
В США никогда не были популярны микролитражки.Родители,даже если они не богаты,никогда не купят своему ребенку-школьнику новую микролитражку,а купят хоть и б.у.,но большой американский автомобиль,или немца,или японца.А Фиаты и Пежо-206 Америка не понимает,это не европа.другая ментальность.А за 7000$-4-5летний корейский полноприводной паркетник.Где уж тут современной микролитражке ОКА.
СсылкаПожаловаться
Некто и не спорит что там любят все большое, однакож и в штатах люди разные живут.
СсылкаПожаловаться
БСН
Я за Оку сам эксплуатировал три года хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
михаил лушников
На класике дватцать шесть лет и не жалуюсь.Менять не думаю.
СсылкаПожаловаться
Валечка
Fil, Евгений Авдеев, Лариса Смирнова, покупаю Оку, ребята. Хочу такой идеальный автомобиль!!!!Этим летом была в Белгороде... Там полгорода на Оке гоняет. В жизни не представляла, что её можно так тюнинговать. Я в восторге была! У нас в городе таких машин очень мало. А зря. Надо теперь придумать где купить это чудо техники и как пригнать в Нерюнгри с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Валечка
Валечка
Fil, Евгений Авдеев, Лариса Смирнова, покупаю Оку, ребята. Хочу такой идеальный автомобиль!!!!Этим летом была в Белгороде... Там полгорода на Оке гоняет. В жизни не представляла, что её можно так тюнинговать. Я в восторге была! У нас в городе таких машин очень мало. А зря. Надо теперь придумать где купить это чудо техники и как пригнать в Нерюнгри с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
Валечка, простите мои пробелы в географии, а Нерюнгри это где?
СсылкаПожаловаться
Heinrich IIIВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Валечка, простите мои пробелы в географии, а Нерюнгри это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
южная якутия. привет землячке.
СсылкаПожаловаться
ВалечкаВ ответ на Heinrich III
Heinrich III
южная якутия. привет землячке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Henrich III, привет-привет. Как приятно встретить земляка на форуме :)
СсылкаПожаловаться
ВалечкаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Валечка, простите мои пробелы в географии, а Нерюнгри это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валечка, простите мои пробелы в географии, а Нерюнгри это где?
Гугл Вам поможет, Евгений :)
СсылкаПожаловаться
Сыроватский С.В ответ на Валечка
Валечка
Fil, Евгений Авдеев, Лариса Смирнова, покупаю Оку, ребята. Хочу такой идеальный автомобиль!!!!Этим летом была в Белгороде... Там полгорода на Оке гоняет. В жизни не представляла, что её можно так тюнинговать. Я в восторге была! У нас в городе таких машин очень мало. А зря. Надо теперь придумать где купить это чудо техники и как пригнать в Нерюнгри с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
Простой пример. На днях за 11 часов долетел из Белгорода до Евпатории ( КРЫМ). За Мелитополем заправился опять до полного бака. Влезло 23 литра.. И это на 500 км. И это ОКА.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Валечка
Валечка
Fil, Евгений Авдеев, Лариса Смирнова, покупаю Оку, ребята. Хочу такой идеальный автомобиль!!!!Этим летом была в Белгороде... Там полгорода на Оке гоняет. В жизни не представляла, что её можно так тюнинговать. Я в восторге была! У нас в городе таких машин очень мало. А зря. Надо теперь придумать где купить это чудо техники и как пригнать в Нерюнгри с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
Хи-хи! А у нас в Тольятти и в Краснодарском крае сам лично видел "Окаёты" ещё и таксуют!!!!
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария